Моя мама алкоголичка...

Всем привет! Не знаю по адресу ли я написала, но мне больше некуда это написать. С друзьями о таком не поговоришь, но и жить с этим уже просто невыносимо.
Меня зовут Кристина, мне 15 лет, я живу вдвоём с мамой, моя мама алкоголик.
Начну с того, что она работает в правоохранительных органах, занимает руководящую должность и сутками пропадает на своей работе. Она вообще очень умная, красивая, мудрая, целеустремленная женщина, у неё высшее юридическое образование, но похоже я для неё лишняя в этой жизни. Это не пустые слова, она сама мне это случайно (будучи пьяной) брякнула, мол никогда не хотела детей и все такое, короче, что я нежеланный ребёнок и лучше бы меня не было.
Я ловлю себя на мысли, что почти не знаю я, она никогда ничего не рассказывала о себе, разве что в шутку что-то могла сказать (и не поймёшь правда это или шутка). Своих бабушек с дедушкой я не знаю, по словам моего дяди (её родного брата, ещё у неё есть сестра) у них там у всех «трудное детство» грубо говоря было.
Она пьёт все время что я её знаю, то есть с моего рождения. Я всегда видела бутылку, бокал, рюмку, всегда этот запах коньяка.
Пока был жив папа она пила не так сильно, они часто ругались на этой почве, но снова мирились и очень любили друг друга. Папы тоже сутками могло не быть дома, он был патологоанатомом. Но папа недавно погиб, его убили. И тогда у матери случился микро-инфаркт (у неё проблемы с сердцем насколько я знаю), а потом у неё случился 2-х недельный запой. Это было ужасно, не хочу даже вспоминать, может быть позже.
Я ненавижу, ненавижу её! За что мне всё это? Да, наверное, я виновата в том, что вообще появилась в её жизни, но спрашивается зачем она тогда вообще меня рожала?! Я хотела уйти после 9 класса в какой-нибудь колледж, съехать в общежитие, но я хочу стать лингвистом или переводчиком и я не хочу из-за неё лишаться своей мечты, уж лучше потерпеть ещё пару лет.
Мне кажется, она пьёт всегда и везде. Она кричит на меня, может ударить. Порой мне просто не хочется возвращаться домой и я молюсь, чтобы её там не было, чтобы не видеть, как она там опять пьёт. Мне кажется, она пьёт одна, в компании, постоянно. Ненавижу её! И папа умер из-за неё, если бы она не попросила его помочь по работе, то все было бы хорошо! (Не буду вдаваться в подробности). Папа в отличие от этой любил меня, заботился и я его любила. А она мне всю жизнь испортила!
Единственное, за что я ей благодарна, так это за то, что теперь у меня отвращение к алкоголю на всю жизнь.
Я просила, умоляла её бросить пить, что я только не делала, но ей походу наплевать на меня и на всех. Ей важен только её коньяк и она сама.
Что мне делать? Мне даже поговорить об этом не с кем? Как вынести ещё два года с ней? И все-таки она моя мама, я же люблю её, как заставить её бросить пить?

что делать с алкоголиком?

Ребята, у меня мама пьет 5й день.пьет безбожно, не вставая с кровати, какую то дрянь которая продается в магазине, но судя по цене и отсутствию состава на упаковке, ей в лучшем случае камины чистить можно.Сдать ее в наркологию? но тогда она будет числится на учете и не найдет работу вообще.С другой стороны ждать когда она наконец остановится безумно больно, так и не дожить можно.с ней еще почти 90 летняя бабуля и 10ти летняя дочь.они каждый день все это наблюдают.плюс у нее еще приступы агрессии, кидается.Когда я вчера зашла, она это все рассказывала, истерично плакала, прям взахлеб, обещала остановится, но вечером опять за бутылкой.Не будет ли это предательством с моей стороны-сдать ее в наркологическое отделение?
Читать дальше