Умоляю! Поддержите словом!

С чего начать? мне 34.Два высших образования, свой маленький бизнес. Трое прекрасных детей, все хорошо учатся, занимаются спортом. Муж любящий, не пьет, не курит. Я выпиваю систематически, мне от этого очень плохо! Я алкоголик. Моя мать алкоголичка, пьет больше 20 лет, отца споила, отец умер от цирроза печени, не выдержал, она бухает дальше. Мой дед был алкоголиком. И теперь алкоголик-я. Я могу просто вечером в любой день недели выпить 2 литра пива или вчера, например, я выпила 2 бутылки шампанского, просто так, без повода. Алкоголикам повод не нужен. Сейчас мне очень плохо! Нашла этот сайт. Как здесь и что работает еще не разобралась, просто сразу решила написать! Это крик души! ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ! ЭТО РАЗРУШАЕТ МОЮ ЖИЗНЬ! сегодня на улице солнце, а мне плохо, слабость, после выпитого, и вместо того, чтобы идти гулять с детьми, я отлеживаюсь.
Читать дальше

Молю Бога о помощи...

Вот я опять здесь. Я сейчас нахожусь в ужасе. Я давно признала, что я алкоголик. Но не думала, что упаду так низко… Что бухло скрутит меня в «бараний рог». Я вообще потеряла человеческое сознание… 25 октября закрыла сессию и всё. Пила почти каждый день, по нескольку дней. Вела себя просто как нелюдь. Ничего не делала, спала до двух дня, смотрела телек, читала, ела, и пила всегда, как только подворачивалась возможность. А она подворачивалась часто… Сама подстрекала мужа на выпивку, всё просила купить побольше. Пару дней назад закатила бешеную истерику, когда бухло кончилось, а достать ещё муж отказался. Орала, оскорбляла, кричала такую грязь, что потом на утро самой тошно становилось… Ну а вчера было, как говорится, «дно». Опять страшная пьянка с кумой, оскорбления мужа (я его оскорбляла). Я уже ночью поняла, что пипец, даже не протрезрев полностью. Поняла, что всё, приплыла! С утра всё внутри переворачивалось, у мужа прощения просила. Как он терпел меня? Я бы не простила… Мне страшно. У меня такое чувство, что я только сейчас поняла, что полностью бессильна перед алком. Я боюсь… Понимаю, что стоит выпить один-единственный глоток и всё! Остановиться я уже не смогу. В прошлом году, 14 октября, на этом сайте я начала свой путь к трезвости. Четыре месяца трезвой жизни, это было счастье. Опять хочу пойти тем же путём, который однажды уже оправдал себя. Знаю, что за меня здесь переживали… Я периодически заходила, читала… Спасибо и да поможет мне Бог!
Читать дальше

Я опять пью.

Что тут еще добавить? Опять к вам прибежала, как побитая собака. Не пила с 4го января. Стала жизнь налаживаться. Похудела, стала лучше выглядеть. Чувствовать себя человеком. Дома поразгребала все углы и закоулки. Стала ловить себя на мысли, что я просто счастлива. И началось. Сначала вина пригубила на день фирмы, это было 20июня. Потом коньяка с сестрой выпила. Ну а в отпуске, все включено, уже пила каждый день, пиво и виски. Конечно уговаривала себя, что вернусь из отпуска и ни-ни. Но не тут-то было. 29го сентября вернулась из отпуска и пью практически каждый день. Сама себя ненавижу. То вина бутылку за вечер, то водки бутылку на три дня растянула. А потом уже спирт стала разводить. Купила типа для мамы, бутылку 5литровую. Я от себя в ужасе. Вот опять к вам под крылышко, как к матери наседке, тогда в январе только благодаря вашим советам и выкарабкалась. Конечно я каждый день даю себе слово, что последний раз. Ведь я смогла. И опять двадцать пять. Опять стал вес расти, опять лицо опухшее, в зал перестала ходить. Ничего делать не хочется. Жалею себя типа я такая несчастная, одинокая, никому не нужна. Ни кто меня не любит. Сын практически не живет дома, так может пару раз в неделю переночевать дома, а вообще с девочкой живет, вот мне и одиноко. Вот я и пью. Дура конченая.
Читать дальше

Не могу уснуть

добрый день!

Сразу перейду к делу… Выпивал где дней 5 без остановки… Правда старался крепкое не пить… То есть без водки… Сейчас не могу заснуть… Только глаза закрываю вижу кошмары… За прошлую ночь спал в общей сложности 1 час… Это сном не назовешь… Так сознание терял на 15-20 минут и все… Подскажите что делать ..?
Читать дальше

Да,нужно брать себя в руки.

Всем привет.Мне 24 года. Мне нужна помощь.Очень надеюсь на этот сайт.Хотя Ежедневное употребление алкоголя, нытье и всякий пьяный бред мне не дают житья.А отказаться от них не могу.Позади был друг, мы с ним выпивали… сначала было весело, но потом, взглянула на себя и поняла что я спилась, да и он тоже. Что то пыталась, менять. Была отличная работа.Высылала деньги домой, детей не было.Деньги тратились на ремонты, мебель.Собирали даже. А когда, приехала с зароботков, увидела… Совершенно спитого человека.И ноль денег. Опять скандалы, я перестала работать… потому что по пьянке в метро у меня украли сумку с документами, карточками и телефонами, и я задепресировала дико. Скрывала все свои проблемы от всех.Да и сейчас продолжаю это делать. Ношусь с копией паспорта. Боюсь делать его.Потому что с 18 лет висит кредит. Поражаюсь с себя. Да и с банка тоже. Бухаю лет 6.Уже с тем парнем 2 года не живу, начала новую жизнь.Бросила курить.Новые отношения, новая очень хорошая работа, я пеку и розвожу по квартирам пиццу. Документов не нужно. Планировала пробовать делать документы и розруливать кредит. Но недавно случилось такое, была я на похороне у бывшего, много о чем желею. И начала пить. По страшному. Дома проблемы, спаиваю будущего супруга.По пьянке его обвиняю во всем. Не езжу к родителям, говорю некогда.Пиццой перестала заниматься. Во двор выхожу редко.Незнаю как начать утро, и к вечеру не купить сново пива… А одной бутылкой это не обходится кстате. Я знаю прекрасно что я просто перевожу время. И стою на месте.
Читать дальше

вот и прошло две недели без алкоголя!!

Добрый день люди!
Меня зовут Ольга. Мне 30 лет. Я считаю себя зависимой от алкоголя. Так как начала употреблять в 15, а последние лет семь практически каждый день.
Сегодня уже ровно две недели моего трезвого пути который я начала 20 апреля! Моя цель — это год трезвости а в идеале вся жизнь. Но сейчас я настроила себя на то чтобы прожить год без выпивки. Я думаю если осилить год то вся жизнь может измениться и модно освободиться от этой зависимости. Потому что это-не просто привычка.
Но сейчас скажу о своих ощущениях на четырнадцатый день без выпивки. Встаю-рано, так как ребенок будит-в пол-седьмого утра! С ясной головой и у меня есть силы. Чего не было раньше. После выпивки вечером утром не хотелось абсолютно ничего делать!!!
Читать дальше

12

не заходил и не читал истории восемь дней, поэтому -12.
Стал четко следить за временем — раньше сказал бы «дней восемь», а теперь — 8. Такие перемены…
хе-хе прочитал "«Москва-Петушки и в восторге, такие алкоголики-эстеты редкость, и диалоги с ангелами — роскошь, и рассуждение о смерти тоже. Рекомендую.
Все это время не пил. Не скрою — были сомнения в субботу — товарищ позвал на шлыки-чебуреки со всеми опциями. Пока я сомневался наступило воскресенье, так что мнительность в этот раз была мне плюсом. Надо б не рассчитывать на нее более, надо б опираться на стопудовое ж\з-бетонное НЕТ. Но его пока нет, вернее не всегда им пользуюсь. Оно есть, ведь мог же я сказать ДА когда решил бухать, значит и НЕТ есть. Так то
хе-хе на группу не пошел — зассал
Читать дальше

Смертельная ловушка

Все начинается со школы
В школе мы начали пробовать курить и алкоголь. Идиоты. Сейчас 23. Теперь приходиться бороться и с тем и с другим. Нет силы воли. Зачем-понимаю, как-нет. Подскажите ваши советы из личного опыта о том как боролись или боретесь с этими проблемами.
Читать дальше

Мой парень - алкоголик. Что делать ? :(

В общем, наверное, не стоит расписывать всего, попытаюсь описать кратко и емко. Я, как принято это говорить, «из хорошей семьи», у нас никто не пьет, так как просто непереносимость алкоголя. Мой парень, однако, совсем наоборот, рос в неполноценной семье, были проблемы с психикой, после чего он сидит на антидепрессантах, всего и не расскажешь, в общем, сейчас пришло к тому, что он пьет стабильно каждый вечер, в основном легкие напитки (пиво, вино), но может осушить за вечер целую бутылку.

Мы начали встречаться летом и меня это не особо напрягало, всё-таки отдых, человек хочет расслабиться, да и если я просила или делала замечания, он мог и воздержаться от употребления на неделю… Но пришла осень, а за ней хандра и депрессия, у него долги, он не хочет работать и его уже ничего не может остановить перед бутылкой. Я, скажу сразу, по натуре ревнивая. (Как и он). Но если он знает, что я всегда с ним честна, то у него большая «история» с девушками, и вот уже последняя бывшая начала ему писать…
Читать дальше

Принимайте новенькую,прошу помощи.Зависима 20 лет.Мне 32

Доброго времени суток. Даже не знаю с чего начать. Одно могу сказать, что моя жизнь пуста и ничтожна. Несмотря на трое детей, наличие приличной работы и т.д.

Мои друзья, с которыми я пью не считают себя зависимыми и соответственно не видят никаких проблем.Но я не о них.

В 12 лет я оказалась в компании, где все были под чем-то, парни на наркоте, девочки на алко. Большей половины компании уже давно нет в живых. Ох сколько же я бед наделала по пьяни. Один раз переспала с ВИЧ инфицированным, чуть не сошла с ума пока дождалась подтверждения негативного результата через полгода. Тогда решила, что это знак от Бога, мол, посмотри, что ты творишь.
Читать дальше