Трезвость.Инструкция по применению.

Трезвость.Инструкция по применению.
Отдельное спасибо за идею этой темки пользователю dfcz.

Доброго времени суток и добро пожаловать всем новым посетителям форума, регулярным читателям и тем кто уже тут давно «поселился»!

Когда то мы начинали пробовать алкогольные (не могу использовать слово напитки) растворы, они могли нам даже нравится, мы «веселились», обмывали дипломы, зарплаты, повышения по службе и даже рождение потомства, потом начинались пятницы, погода нам шептала, выходные… понедельники с бодуна, стали похмеляться, медленно увязали… так контроль над выпивкой, оказался окончательно нами утерян.
Читать дальше

Почему мне когда-то было страшно навсегда расстаться с алкоголем?

Порой задумываюсь о прожитых годах и с сожалением вспоминаю о том, сколько наломал дров, сколько сделал гадостей в тот период, когда находился под ПОСТОЯННЫМ, влиянием демона-алкоголя. Даже в те дни, когда был физически трезвый, мой разум не был полностью свободен. Тот период несвободы длился бóльшую часть моей сознательной жизни, но я не понимал, что нахожусь в заключении.
Я видел море зла, которое нес алкоголь, видел, как гибли люди, бывало, сам сомневался, в том, что смогу выжить после очередного возлияния… и… продолжал вливать в себя яд. Почему?
Почему многие сильные, волевые люди, которых я знал, погибли, так и не сумев вырваться из этого хитрого алкогольного капкана? Почему же мне самому так трудно было решиться уйти от пойла раз и навсегда?
Читать дальше

Я не имел природной склонности к алкоголизму... но алкоголиком стал.

Всем привет! Я Юрий, из Питера.
Мне понравился этот сайт, и я тоже решил поместить здесь историю своего алкоголизма и выразить свой взгляд на причины его возникновения.
Я уже писал в интернете об этом, в другом месте, поэтому здесь просто помещу копию.
Вспоминая многих своих знакомых и близких, которые погибли из-за алкоголя, могу сказать, что изначально, в своем большинстве они были хорошие, умные, в чем-то замечательные люди. Почему же они попали в этот капкан? Я и сам из него чудом вырвался.
Мое первое реальное знакомство с алкоголем произошло очень рано. Это случилось на даче, в кругу моих друзей, и было нам всего-то около одиннадцати лет.
В нашей компании был заводила, который, хоть и был небольшого роста, но на пару лет постарше нас, и, к тому же, прирожденный лидер. Он объяснил нам, бестолковым, что взрослые пьют
Читать дальше

Завершить начатое.

Вот снова я попал на трезвеем.ру. Когда-то я уже начинал бросать пить. Тогда дело дошло до критической точки. Я пил каждый вечер. Каждое утро, видя результаты своего самоотравления, обещал себе держаться, а к вечеру снова бросался во все тяжкие. В поисках помощи я пришел сюда, и, объединившись с небольшой группой, продержался, если мне не изменяет память, около месяца. После чего благополучно сорвался и решил, что простой переписки для того, чтобы избавиться от проблемы недостаточно. Я ощутил потребность что-то поменять в своей жизни.
Читать дальше

Цель - достичь трех месяцев трезвости.

И так. Я преодолел первый рубеж трезвости в 14 дней (блог «Здравствуйте, Ден снова с Вами»), не сломался на втором в 28 дней (блог «Я живу трезвым»). Ставлю себе цель достигнуть отметку 3 месяца. В этот временной интервал входят День влюбленных, день защитника, 8-ое марта, мой день рождения, при том юбилейный, так что не могу сказать, что задача такая уж простая. Я добьюсь того, что:

Трезвость станет нормой моей жизни!!!
Читать дальше

Зашел в тупик, не знаю что делать

Всем привет. Пишу я вообще в таком духе первый раз, обычно люблю читать. С русским плохо, поэтому извините, если что. Мне 26 лет и я алкаш, причем уже не известно в какой стадии, наверное в последней. Всё естественно началось наверное со школы, в субботу могли выпить «на толпу» пару бутылок водки. Потом поступил в универ там вообще куражи были лютые, с парнями могли по 4 дня квасить. Причем в основном пили пиво «полтарашки», водку по субботам пили или на праздники. Был даже переиод, когда с другом пили только крепкое пиво, что бы вштыривало больше. Раньше не было ни похмелья, никаких последствий, пропил 4 дня, с тура встал и пошел в универ спокойно отучился 4 пары. Или проснулся еще пьяный, приехал и сдал экзамен, и отметил это дело пивком с парнями. Как-то физико-математический мне легко давался.
Читать дальше

Как я боролся и победил.

Много лет пил запоями. Мог год не пить, а потом один раз бутылку пива или стопку водки выпью и на 2-3 месяца в запой ухожу. Бросаю работу, выношу всё из дома в ломбард. Потом, когда все деньги заканчивались или здоровье уже не позволяло встать с кровати, уходил в завязку. Неделю лежишь в полубреду, ломаешься, есть не можешь, спать не можешь, думать ни о чём не можешь, и когда, наконец, выходишь из этого состояния, даёшь зарок себе, что больше никогда ни капли не выпьешь. Но время идёт, и одолевает тоска. Всё кажется обыденным, серым и скучным. С друзьями без алкоголя говорить не о чем, расслабиться по трезвости не можешь. Потом однажды на празднике выпиваешь стопку водки, и всё начинается заново.
Две жены от меня так ушли. Терпели какое-то время, из запоев выводили, врачей вызывали, а когда в очередной раз я срывался, уходили. С одной из них остался сын. Со мной он общаться не хочет до сих пор. Он меня и не помнит почти, мать ему про меня наговорила, что я алкоголик.
Читать дальше

Человек слаб, а соблазн велик ? master

Я каждый день обещаю себе — ну вот сегодня-то брошу уже пить! Увы… Надо заметить, что с пива я давно перешел на водку, пива почти не пью — ну разве что летом… До сих пор норма была 0,25 но в моем подъезде на первом этаже проживает мой товарищ, который не работает — и не хочет — большой любитель употребить.О, это крепкий человек! У него норма 0,75. Чувствуете разницу? Так вот, когда я прохожу мимо его квартиры, ноги сами несут меня к нему в гости… И я заметил, что если раньше я спокойно в ходе неспешной беседы о делах наших скорбных уговаривал свои честные 0,25 и спокойно шел домой с чувством исполненного долга, то теперь нередко он уговаривает меня на вторую, и таким образом норма увеличилась до 0,5! Прямо как у Шнура — Кто-то жрет таблетки, а кто-то — колется.
Читать дальше

Еще не поздно?

Пить начал в 16 лет, с аптечного спирта с вареньем. Проблемы начались в 24 года, кода я, осознав их, завязал на пол года с помощью силы воли.
С Силой воли проблем нет — однажды я похудел на 35 кг, только потому-что захотел. Терпеть могу много и долго. Но последнее время я пью каждый день, уже на протяжении месяца. Но желания бросать нет. Ради чего? Когда худел — нравилась мне барышня. Когда бросал в первый раз пить — хотел поступить в ВУЗ. В вуз поступил, но учиться там проще чем в академии для умалишенных; я много читаю художественной литературы и то, что нам преподают, я знаю уже по наитию.
Читать дальше

Поздравляю! Я алкоголик!

Правда, осознание этого факта не радует, но стало легче…
Всегда легче, когда знаешь причину.
Самый расвет сил! 40 лет, свой бизнесс, уважение и авторитет, семья и примерные дети, понимающая жена, хобби, не стеснен средствами, внешне, как и в 25, полон сил.

Начиналось так: всегда в центе внимания, много друзей, девушки, до утра всех веселить в клубах, угощать, кутить, гонять выпившим за рулем, потом драки, милиция, стыд за суд после ночи в отделении, уже и милиция попадала под раздачу, как-то выносило…
Читать дальше