Публикации

Размышлизмы... P.S. спасибо Kit за идею :)

при каких обстоятельствах ты бы передумала и выпила бы
Когда я только прочла это предложение, параллельно пришло две мысли, прям одновременно посетили мою голову, я так понимаю, моё и я и Валера захотели высказаться одновременно. Я сказала, ни при каких, смысла не вижу. Он сказал, а что если мамы не станет, как ты тогда справишься. Это действительно очень больная и страшная тема для меня, хоть мы и далековато друг от друга и она у меня не совсем простой человечек, но мы любим друг друга и она сама-самая лучшая для меня! Болеет очень сильно последние 3 года, мы с сестрой вечно на иголках, если трубку не берет и тп. Я не знаю, как я вообще выстою перед этим когда то неизбежным событием, мне кажется иногда, что нет, я не напьюсь, я просто уйду вслед за ней… понимаю, что звучит дико и ненормально, но вот такие мысли посещали меня. Других каких то причин, честно, не вижу. А эта для меня к сожалению почему то остается под сомнением… страшно.

И что тебе нужно сделать, чтобы не передумать
Порядок действий я думаю для нас всех един. Нужно чётко понимать, что алкоЯД не посодействует беде, не уменьшит боль и горе, он усугубит и без того создавшуюся тяжелую ситуацию. Нужно продолжать день за днём оставаться в теме: общаться с «коллегами по цеху», перечитывать литературу, пить витаминки и травки в необходимые периоды, смотреть видео разоблочающие змея. Даже когда кажется, что ты закоренелый трезвенник и тебя ничто не свергнет с твоего трезвого пути, всё равно нужно помнить, кто мы, и что это как инфекция, чума, да она в спящем состоянии и может не проснётся ни когда, но она есть, она в нас, она наша часть и мы обязаны во имя своей счастливой жизни и спокойной жизни наших близких, держать ухо востро!

Жду ваших мыслей, комментариев и анализа. У многих большущий опыт за плечами и видно невооруженным глазом вещи, которые самому сложно заметить.
Читать дальше

Ну вот и я побывала в АА

Ну что ребят, вот и я побывала в обществе Анонимных Алкоголиков. Впечатления спутанные…
Начну сначала… Припоздала не много, вход найти не могла, потом позвонила, мне парень объяснил что и куда.
Все уже собрались и я проплыла по залу такая на первое замеченное мною место. Потом всё как в тумане, и под конец толи от разговоров вечных, толи от напряженного волнения разболелась не много голова. По вопросам присутствующих сформировали такие не большие «темы дня», их написала на листке, и пустили этот лист по кругу и каждый брал, представлялся и высказывался, что он думает и как он это понимает.Когда до меня дошли и мне его передали, я представилась, было не ловко и сложновато перед незнакомыми людьми сказать, что я алкоголик, я сказала это быстро как из пулемета, а потом сказала, что пока послушаю их.Когда пришла спросили, что я буду пить, и всё время периодически передавали по кругу поднос со сладостями, радушно.Народу человек 25-30 из них 5-6 женского пола.Не много покоробило(хотя я и не сноб) 3 момента это — 1. добровольный сбор пожертвования,2. вопрос, кто хочет послужить в конце собрания и вымыть пол, 3. я не поняла кого, но кого то каждый из них называл, мой спонсор. Потом они обсуждали кто на каком шаге, а я такая ээээмм, я вообще тут на платформе стою и от станции не отъехала, какие шаги)) Хоть я и верующая, но постоянный упор на Бога, не много напрягал, через каждое слово о нём почти речь, по мне, не много фанатично. Ну и кого то я не поняла там нужно отмаливать, тоже я насторожилась этим процедурам) В конце, я думала, что всё, расходимся, а они встали, взялись за руки и прочли наверное молитву.

Конечно интересно было посмотреть на это всё устройство изнутри.Необычная штуковина.Но сказать, чтобы меня с первого раза зажгло и я прям захотела бежать туда, я не могу.
Читать дальше

Мой Валера такой затейник

Привет всем! Выходные провела плодотворно. Подсчитала сэкономленные за месяц трезвости денежки и решила себя порадовать.. Ходила на массаж тибетскими поющими чашами.По большей степени энергетический массаж, но не уступает ручному.Парила на городом после него. Потом кафе с пироженками. А в воскресенье в кино.

В пятницу испытала не приятные ощущения от торгов с алкашом своим… у коллеги была свадьба, они с женихом приехали к нам в офис, ну естественно с вином… шампунем. Я до этого твердо решила что ни капли и все знали это. Но когда жених начал разливать шампунь, я прислушивалась к себе и тут,типа внутри голос — «Пусть и тебе нальют, просто подержишь, чёкнешься со всеми» Я стояла и замерла аж от этой внутренней шизофрении! Потому как пить МНЕ лично не хотелось вообще, даже слюну не сглотнула как это было бы раньше. Потом когда разлив шёл к концу, голос выдал — «Ну ладно пригуби глоток, чтоб не обидеть молодых, от глотка ни чё не будет» И в этот момент коллега, которая за рулем пошла к кулеру за водой и я метнулась вместе с ней, резко, чтобы даже шанса не дать себе взять бокал в руки. Обдумывала всё это по пути домой, анализировала и диву давалась,какие одновременно прямо противоположные состояния могут протекать в сознании, если во время научиться их отслеживать.ВСЕМ нам мудрости, терпения и умения во время остановиться и посмотреть на ситуацию со стороны.
Читать дальше

Анонимные Алкоголики

Привет ВСЕМ! Сегодня прочитала топик Веры. И не знаю, стало интересно, а у нас есть АА и где они. Начала искать, не поверите)) Они находятся рядом с моей работой, удивлена была, такое знаковое совпадение. Решила для себя, что пока нет соблазнов и сомнений, шагаю сама, если вдруг начнут всплывать, тоже пойду ка я схожу, чисто хотя бы для интереса для начала, а там вдруг это моё, надо всё попробовать.
Читать дальше

Алкомысли отсутствуют, но тревожное состояние не отпускает

Ребят, у меня с субботы очень напряженная ситуация на личном плане. Человек с которым я пытаюсь построить отношения сворачивает мне кровь своей ревностью и недоверием, по сути он все предыдущие 5-6 месяцев и был моим провокатором на срыв(точнее наши отношения), просто он жил в др городе и я могла от него абстрагироваться, теперь он рядом. Не знаю, нормальные это отношения или больные.
Решила взять себя в руки и оборвать всё, сил нет на таких нервах жить, пока мысли об алкояде не посещают, но я бдю, не знаю, личная тема всегда была поводом нажраться, забыть о проблеме, обиде. И для меня пока это дико, что мысли об этаноле нет, даже радости за себя не ощущаю, какая то настороженность.
С одной стороны я понимаю, что нет ни одной причины, чтобы травиться намеренно, и желания залить в себя нет, с другой, я всегда так решала свои проблемы и за полмесяца без алко вряд ли могла так окрепнуть, чтобы не реагировать на обычный раздражитель своей обычной накатанной реакцией.
Читать дальше

Отправная точка...заветное решение

Мне интересен следующий вопрос, очень много говориться про то, что по сути ни какие кодировки, работа с психологами, волшебные пилюльки и тп. Не способны избавить тебя от этой напасти.Что необходимо — принять решение жить трезво.

Как понять для себя, принял ты это решение или нет? Понимаю, что звучит глупо. Но. Попробую всё же объяснить.
Понимаешь всю пагубность, весь механизм, разобрался в причинно-следственной связи и даже изучил чисто медицинский аспект, все цепочки нейромедиаторов разобраны по полочкам, стоят в своих коробочках.
Решаешь не пить, ни когда, ни по чуть-чуть ни как, осознавая, что по другому ни как, решаешь ведь. И как понять, это то самое решение, или нет, возможно опять обман воспаленного сознания, чтобы на время усыпить бдительность.
Читать дальше

Моя "любимая" трясина

Всем привет, я Наташа. И я зависимый человек. Прошла тест у вас на сайте. 27 баллов. Результат не порадовал.До самой последней стадии, не хватает всего балла. Хотя тут и баллы эти не нужны и так ведь всё предельно ясно.
Читать дальше