Мой Валера такой затейник

Привет всем! Выходные провела плодотворно. Подсчитала сэкономленные за месяц трезвости денежки и решила себя порадовать.. Ходила на массаж тибетскими поющими чашами.По большей степени энергетический массаж, но не уступает ручному.Парила на городом после него. Потом кафе с пироженками. А в воскресенье в кино.

В пятницу испытала не приятные ощущения от торгов с алкашом своим… у коллеги была свадьба, они с женихом приехали к нам в офис, ну естественно с вином… шампунем. Я до этого твердо решила что ни капли и все знали это. Но когда жених начал разливать шампунь, я прислушивалась к себе и тут,типа внутри голос — «Пусть и тебе нальют, просто подержишь, чёкнешься со всеми» Я стояла и замерла аж от этой внутренней шизофрении! Потому как пить МНЕ лично не хотелось вообще, даже слюну не сглотнула как это было бы раньше. Потом когда разлив шёл к концу, голос выдал — «Ну ладно пригуби глоток, чтоб не обидеть молодых, от глотка ни чё не будет» И в этот момент коллега, которая за рулем пошла к кулеру за водой и я метнулась вместе с ней, резко, чтобы даже шанса не дать себе взять бокал в руки. Обдумывала всё это по пути домой, анализировала и диву давалась,какие одновременно прямо противоположные состояния могут протекать в сознании, если во время научиться их отслеживать.ВСЕМ нам мудрости, терпения и умения во время остановиться и посмотреть на ситуацию со стороны.

60 комментариев

nata
Вот такая вот пятница ребят.
MariaS
молодец, выходные на порядок качественнее, чем когда пьешь! Буду записывать энергетический массаж в список хотелок.
nata
молодец, выходные на порядок качественнее
Это дааа. Эмоционально богаче и последствия куда приятнее.
nata
Буду записывать энергетический массаж
поправь только на «тибетскими», а то мои мысли про моря напутали не много с названиями))
kit
Здорово, Наташа! И это действительно самое главное — вовремя отличить свой голос от чужого. И молодец, что настроилась заранее. Я так тоже на первую вечеринку ходила. Мне не хотелось объяняться, а старые друзья точно спросили бы. Я бы им объяснила, но приглашали совсем новые знакомые и мне было неудобно перетягивать внимание на себя. Ну и я весь вечер провела с разными бокалами в руке. И даже к губам подносила. Но я заранее так решила, типа шпионский игры. Ко мне мама хозяина прицепилась два раза, когда я без бокала стояла — что мне принести, сколько налить и точно ли я достаточно пью))) И отчего это мой бокал так медленно пустеет. А я с мужем меняться стала, чтобы пустел)

Поздравляю тебя с подтвеождением твсей решимости! Очень полезно знать точно, что ты можешь НЕ выпить.
nata
И это действительно самое главное — вовремя отличить свой голос от чужого
Прям как шизофрения в последней стадии это происходило)))
Поздравляю тебя с подтвеождением твсей решимости! Очень полезно знать точно, что ты можешь НЕ выпить.
stark
Молодчинка, Наташа!!! Не поддаться соблазну для нашего брата в начале пути — это дорогого стОит!!! Сейчас очень важно понимать, что зависимость наставит еще много ловушек и сетей,… согласись, как здорово на утро просыпаться непобежденной)))) Удачи!!!
nata
наставит еще много ловушек и сетей
Я бдю, стоит всё время на страже. Хочу может хоть когда то, через год или два, вздохнуть полной грудью и поменять сегодняшнюю кольчугу на более облегченный вариант)))

согласись, как здорово на утро просыпаться непобежденной)
Это даааа, радость и чувство превосходства над самой собой) только надо не заиграться в него, а то проходили уже…
Elvira
Натусик, Валеры коварны, им верить нельзя, по себе знаю :)) умничка, что смогла его заткнуть. Пусть знает своё место. Не будет он управлять жизнью такой красотки как ты. Умнмчка
nata
Валеры коварны, им верить нельзя
Так то он у меня душевный товарищ, добряк, просто алкаш, но хитрый собака
что смогла его заткнуть
я даже не знаю как это было, я просто стояла и наблюдала за процессом который происходил снаружи и внутри меня и… офигевала просто. Как кадры на плёнке просматривала в замедленном темпе… такой момент проживала впервые именно чтобы медленно с чувством-толком-расстановкой и чётким понимание, что это ну ненормально же!
bender670
чувство превосходства над самой собой
а то проходили уже…
Это да. Не стоит возносить себя высоко. Самоуверенность штука игривая и непредсказуемая. Да и с чего возноситься-то? Ты делаешь то, что должна делать, чтобы остаться в живых. Если алкоголь для тебя яд и ты не выпила его, стоит ли очень уж задирать нос? :))
Представь, человек взял в руки стакан с бензином и не выпил его. И загордился. Чувствуешь? :) Хотя, в наш безумный век самый простой логичный поступок можно расценить порой как подвиг.
Очень рад за тебя, Наташ! Это действительно подтверждение твоего желания жить трезво. Чувствуется, что ты не хочешь возвращаться обратно.
Ты умница! :*)
nata
Чувствуется, что ты не хочешь возвращаться обратно
даааа, я не хочу туда, не хочу вспоминать ничего, что связано с алкоядом, ценю это состояние, очень ценю, бережнее стала относится к трезвости, лелеять её что ли стала)

в наш безумный век самый простой логичный поступок можно расценить порой как подвиг.

ага, исходя из этого, что логичнее для меня ранее было бы выпить, то это типа «подвиг»))
stark
Каждая, даже не значительная, победа над собой — бесценна в плане самооценки и веры в свои силы)
nata
победа над собой — бесценна в плане самооценки и веры в свои силы)
Спасибо большое! С вами самооценка однозначно улучшилась
bender670
победа над собой — бесценна
Серег, поражение тоже имеет немалую цену, если ты мотаешь на ус, запоминаешь смысл и процесс саморазвода на бухло. Срыв это тоже опыт, пусть и негативный. И если желание есть, его так же можно применить в противодействии болезни.
stark
Согласен, Сэнсэй)))
MariaS
а, вот-вот, я тоже люблю говорить: «да, учитель»))) в том же смысле
bender670
да, учитель»
Ну какой я учитель? :) Напарник, компаньон по трезвости. У которого на капельку больше опыта.
bender670
не хочу вспоминать ничего, что связано с алкоядом
Наташ, не забывай главного — кто ты такая и что тебе может дать алкоголь, если ты впустишь его в свою жизнь. Это надо знать как Отче наш, иначе твоя платформа будет неустойчива. Если алкоголик забывает (или «забывает»), что он алкоголик — падение практически неизбежно. Это мое имхо, подтвержденное многими.
nata
кто ты такая и что тебе может дать алкоголь
Да, не забываю об этом. Просто стараюсь, впустить в свою жизнь больше позитивных факторов, чтобы негатив маленько подстрёрся. И чтобы качество жизни сейчас стало лучше.
если ты впустишь его в свою жизнь
я стремлюсь к тому, чтобы никогда даже мысля об этом не проскачила.Работаю в этом направлении. Да и зачем он мне, гадский, вонючий яд, делающий меня омерзительным существом без целей и смысла жизни. Старящий меня раньше времени, лишающий мою жизнь чистой радости, для чего всё это? Чтобы выпить? Расслабиться? Чтобы что? Нет, не нужно это мне, не моё это и ни чьё, просто не все до этого ещё дошли. Он не нужен НИКОМУ ни КУшнику ни Алкашу! И да, я как ни странно это звучит, ГОРЖУСЬ что я с вами в этих рядах, я живу ОСОЗНАННО, с понимание что и к чему, я больше не в том ЗОМБИРОВАННОМ СТАДЕ.
bender670
Чтобы что?
Хорошая отповедь алкоголю! Верные слова и видно, что ты не по шпаргалке пишешь — эти слова уже часть тебя. И это здорово, Наташ!
nata
эти слова уже часть тебя
Я надеюсь, верю, что так оно и есть. Чувствую, что так… но боюсь сглазить.
bender670
но боюсь
А ты не бойся :) Мы — с тобой.
nata
Мы — с тобой
Спасибо большое за поддержку, она чувствуется на расстоянии тысячи км.
Rediska
Меня тоже это понимание восхищает, что пусть относительная вокруг меня, но она моя свобода.
stark
Золотые слова, ты сейчас на пике осмысления, что ЭТО возможно, что возможно нормально жить без бухла, а не существовать с ним!!!
nata
ты сейчас на пике осмысления
) Спасибо. Но это ещё не вершина, топаем дальше, анализируем, живем, учимся, кайфуем всё вместе от этой трезвой, прекрасной жизни, ураааааа)
nata
Вчера начался эмоциональный прессинг у меня, всё как то в кучу… бывший супруг, работа, недоотношения(которые ни как не закончатся). Сегодня дипрессую не много, хотя разогнать эту муть пытаюсь, выпить не хочется, но опасаюсь, знаю, что такие состояния опасны и я не стабильна сейчас… может за шатать. Состояние такое мерзко-пакостное.Веселю себя как могу, отвлекаюсь, тащу за уши, чтоб не погрязнуть.
nadyapletneva
Наташечка, давай держись! Это мерзопакостное состояние мне знакомо, но радует то, что оно временно. Я переключаю свои мысли на позитивные, хвалю себя, какая я молодец, и благодарю Вселенную за временные трудности, как проверку моей решимости и силы!!! И тебя Вселенная проверяет на прочность, но ведь она не на ту нарвалась!
nata
Наташечка, давай держись!
Спасибо Надь
katausi
Натали, молодец! Горжусь тобой! Так ему этому гаду.
nata
Натали, молодец!
Спасибо)
nata
Сижу чуть ли ни каждый минут 15-20 обновляю страницу. Я стала зависима от вас похоже) И так легче переживать неурядицы.
nadyapletneva
Сижу чуть ли ни каждый минут 15-20 обновляю страницу. Я стала зависима от вас похоже) И так легче переживать неурядицы.
Такая же фигня)) Нахождение здесь, так сказать в потоке общения со «своими» придаёт сил и энергии идти дальше и держать хвост по ветру. Жалко только чтоьна работе практически не удаётся сюда заходить
Rediska
И у меня такое было, все это прошли, потому что очень быстро привыкаешь к хорошим людям. Иногда так через чур увлекались беседами, фиг остановишь)
nata
Иногда так через чур увлекались беседами, фиг остановишь)
Во во. Сижу, пишу-пишу или читаю в захлёб, теряю счёт времени, работа стоит, потом остаюсь после работы и доделываю)) но остановиться в течении дня ни как не могу, обновляю страницу, захожу, смотрю не написал ли кто чего))
stark
Зависимость от сайта все в начале пути на себе прочувствовали))), это пройдет, меня первое время тоже прям эмоции переполняли, все не верилось, что это возможно, вот так: без врачей, без кодировок… а ведь работает и еще как)))
nadyapletneva
Сергей, все именно так, как ты описал) у меня сейчас эйфория, но я все же стараюсь быть начеку)
bender670
у меня сейчас эйфория,
Надь, эйфория от трезвости — штука двоякая. Будь начеку с ней. Часто происходят срывы именно на такой волне счастья от трезвости, как бы парадоксально это ни звучало.
nadyapletneva
Да Валь, я как раз твои слова и вспоминаю) Стараюсь сбавлять уровень супер-настроения на хорошее. Иначе, чем выше поднимаешся тем большее падать
nata
без врачей, без кодировок… а ведь работает и еще как)))
О да, передал прям точно эмоции)))
bender670
обновляю страницу.
Наташ, у меня тоже такое бывает, это норма :) Просто знай, что порой нас тут нету и не впадай от этого в какие-нить непонятные состояния. Тебя здесь любят, ценят и уважают. Просто мы тоже живем своими жизнями. Если тебе надо сказать что-то срочно (такое бывает) — напиши в личку (у меня оповещения стоят и я частенько (если есть возможность) откликаюсь на это курлыканье телефона :) Если что экстренное — постараюсь сразу ответить.
стала зависима
Это хорошая зависимость :) Это как зависимость от воздуха.
nata
Просто знай, что порой нас тут нету и не впадай от этого в какие-нить непонятные состояния. Тебя здесь любят, ценят и уважают.
Спасибо Валь, буду знать. Спасибо за тёплые слова)
stark
Главное понять, что у алкаша не может быть уважительной причины, чтобы выпить!
nata
у алкаша не может быть уважительной причины, чтобы выпить!
nata
Ребят, ВСЕМ привет!
Сегодня ночью уезжаю к маме, пробуду там до 6-го числа включительно. Скорее всего не получится заходить на сайт, не теряйте меня пожалуйста. И держите кулачки, там у меня все мои друзья, нуууу и собутыльники, куда без них, радует, что не надолго еду, поэтому всех увидеть не удастся, знаю, что будут предлагать и скорее всего пить рядом, настрой хороший, я спокойна, но всё равно на стороже и волнение за себя чуть чуть присутствует.
stark
Удачи, Наталья, помни кто ты и не забывай про нас! Хорошо и трезво тебе отдохнуть!!!
nata
Удачи, Наталья, помни кто ты и не забывай про нас! Хорошо и трезво тебе отдохнуть!!!
Спасибо Серёжа
bender670
Ната, у тебя всё в голове, ты это знаешь.
Хорошей трезвой поездки тебе, сестренка! :*) Ты справишься. Ведь ты не забываешь, кто ты и что тебя к нам привело.
Удачи!
nata
Хорошей трезвой поездки тебе, сестренка! :*) Ты справишься. Ведь ты не забываешь, кто ты и что тебя к нам привело.
Удачи!
Спасибо Валь. Всем спасибо, что вы есть.Что мои пути привели меня к таким замечательным и душевным людям!
nadyapletneva
Наташечка, давай, мы с тобой! Пиши нам в мыслях обо всех своих переживаниях и чувствах!!! И помни про зелёного гада, который сидит внутри и ждёт момента
nata
Спасибо за поддержку.
Съездила в принципе не плохо, единственное, доставал товарищ меня от сюда, не совсем спокойно удалось отдохнуть, но всё равно у мамы, рядом с родными, любые невзгоды кажутся мелкими и пустяковыми.
Был один неприятный момент связанный с алко, сейчас постараюсь описать.Точнее наверное пару, этот один, дополнился другим, как эффект матрёшки что ли.
nata
У меня у дочки был др 4.11. нужно было ко всем бабушкам сходить, ну и к крестным, я значит 4.11 были у моей мамы, она не пила никогда, поэтому, чай, торт, и еда всякая, потом вечером к родителям бывшего мужа с тортом, они тоже оооочень редко, ну а 5-го договорилась к кумовьям поехать. Кума моя написала, ждём с тортиком, так как видно предполагала, что пить я не буду, я сказала, ок, будем, ждите. И потом пришло сообщение от кума, такого характера типа: «Кума, ничего не знаю, торт и бутылка с тебя»… я аж опешила, неприятно так стало, вначале ещё маялась сомнениями, покупать для него эту самую бутылку или нет, было как то противно что ли, мерзковато, не хотелось брать яд и нести его кому то, не хотелось на кассу его тащить, не хотелось, потому, что я тем самым нарушу свой принцип, ведь я не хочу кому то его нести собственноручно, пусть даже он не алкаш как я(хотя кума жаловалась, что пить стал чаще) Но потом решила, что нет, я не пью, день рождения у ребенка, почему я собственно должна нести в их дом яд, нет, и не купила.Пришла, он как понял, что я без бутылки, не много с дочкой поговорил, наверное для приличия и ушел, кума звала его за стол, на чай, дернулся, и ушел… было честно не приятно, но я не стала, развивать эту тему и портить вечер с подругой.
bender670
Наташ, значит он из нашей братии уже. Не может человек независимый от бухла так нервничать при «обломе» с алкоголем. Но сам он, конечно, об этом еще не знает.
nata
значит он из нашей братии уже
Наверное… Кума жаловалась сидит говорит во дворе с местными алкашами пиво пьет, хотя они прям фууу, а он сидит, хотя сам норм такой парень.
nata
Второй момент, был тут же, мы сидели, пили чай, разговор в начале не шел, как обычно, на трезвую всё отвыкли, потом разошлись, разболтались и она мне в конце говорит, ты совсем не пьешь, да, мне так тут одной тяжело( а у неё нет никаких подруг кроме меня и я за 500 км от неё, приезжаю, 2-3 раза в год), хочется посидеть как раньше, поговорить, я ей говорю, хочешь если возьми, а я пепси и посидим, мне не надо этого. Она вспомнила, как год назад мы до беспамятства всадили уйму пива, когда я приехала, наговорились, наплакались, хорошо, говорит было и тут я, не представляете, что выдала, сама от себя не ожидала...((( типа Ну вот раз в год может и будем так, а больше и не надо. Капец. Потом сижу и думаю, ну чего это я брякнула, зачем, с какого перепугу???!!! Ведь и мысли не было, так комфортно было сидеть, не дуреть, и потом домой без запаха, не качаясь, не прячась от мамы или детей, всё же отлично, а утро было какое, без дурмана в голове. Зачем была эта фраза…
bender670
Зачем была эта фраза…
Ты не захотела ее расстраивать, наверно. Вот и вырвалось само по себе. Не бери в голову. Не думаю, что это сказала твоя болезнь. Но ушки держи востро.
nata
Но ушки держи востро
Держу Валь.
Ты не захотела ее расстраивать
Вроде я не ханжа по жизни.Не свойственно это по сути для меня.