Здесь каждый сможет поделиться с остальными пользователями сайта историей своего алкоголизма.
  • Дата создания
    9 мая 2011
  • Топиков
    67
  • Ограничение на постинг
    0.000

Особенно опасно смешивать алкоголь с одиночеством..

Думаю, с чего начать… Мне 33 и последние года три вечно пьяна. Кошмар, женское пьянсто!!! У меня замечательная дочь, чудесные родители, работа и т.д. Три раза была замужем. И от последних двух, мне кажется, я избавилась, чтобы мне не рассказывали сколько и когда мне можно или не можно пить. Утром я примерная мама, заботливая. Целыми днями кружусь с ребенком по всем возможным кружкам, а вечером «расслабляюсь», в формате, как мне замечательно- дома, перед телевизором с бутылкой коньяка. Просыпаясь утром, думаю: идиотка, в каматозе, опять, все сегодня не буду, к вечеру оклемалась и вперед. Вообщем, как у всех, наверно. Работы над ошибками никакой!!! Ненавижу себя.
Читать дальше

Дошла до дна

Здравствуйте! Мне 26 лет, я преподаю английский язык. 3 года назад начала жить с молодым человеком: он веселый такой, жизнерадостный, куча друзей все время у нас дома, выпивали естественно. А потом я начала ловить себя на мысли, что не могу остановиться: напиваюсь до такого состояния, что начинаю всем выносить мозг, на всех ругаться, говорить гадости, а на утро просыпаюсь и ничего не помню. Сначала все сходило мне с рук, друзья и молодой человек прощали. Тем более, все как-то умеют себя держать в руках, молодой человек может месяц не пить или пить, но не напиваться. А я не могу — каждый день по маленькой бутылке коньяка как минимум. В результате состоялся у меня с молодым человеком серьезный разговор, что, мол, либо прекращай пить, либо мы расстаемся.
Читать дальше

Еще одна история заплутавшего алкоголика...

Привет всем! Меня зовут Сергей. Мне 36, а за плечами кроме как ужасного опыта алкоголизма ничего не осталось… Ни своей семьи, ни денег, ни нормальной работы, да уж и здоровье сдает…
Сегодня случайно наткнулся на Trezveem.ru.
Первый раз по-стоящему напился после 10-го класса. Тогда я первый раз в жизни не мог вспомнить, что было вчера… Напоил меня тогда мой сосед, он был старше меня и так смеялся надо мной на следующий день.
Потом — студенчество, сами понимаете, водка, пиво, дискотеки и т.п. Короче, я так и не закончил университет — на 5-м курсе, когда нужно было готовиться к защите диплома, я был, как говорится, «никакой», стал пропускать встречи с кураторами и преподавателями, потом вообще потерялся…
Читать дальше

да какбэ моя история:)

Всем привет:) Я вот уже как полгода пытаюсь встать на сторону трезвости. И так мне 24 года. В 14 лет начала употреблять алкоголь, так же как и курить, вот и получается, что стаж у меня 10 лет… Неоднократно пыталась бросить курить, больше всего меня хватило на 3 месяца, но без попыток бросить пить, поэтому и сорвалась. Потом пыталась бросить пить, я не скажу, что много пью, бывает, месяц могу не пить по обстоятельствам и не надо, а так в основном разок в неделю с друзьями в компании, чтоб расслабиться после рабочей недели. Но как то, стала я замечать, что не умею пить совсем, меры незнаю грубо говоря, бывает так фишку срывает, что наутро не помнишь, что делала… И вот я вобщем где то полгода назад решила бросить пить совсем. Тогда я поняла, что у меня наверное алкоголизм:)
Читать дальше

Творческий застой и алкоголь

Я музыкант. Всегда им был. Выучился сначала на виолончели, 7 лет школы. Учителя советовали продолжить обучение, но мне не хотелось (хотя в школу сам пошёл, без родителей). Сейчас пою в ансамбле, срываю овации на концертах. Помимо этого, хорошо рисую и прекрасно работает выдумка, воображение. Когда-то говорил хорошо по-японски и даже немного работал переводчиком, но и это забросил. Играл и играю в спектаклях. В детстве озвучивал фильмы, ералаши, снимался в эпизодах и подавал надежды как актёр. Но и это не привело ни к чему серьёзному. Выпивать начал лет в 15… с тех пор пью постоянно. Самый долгий перерыв с тех пор (а мне теперь 34!) не превышал 2-х недель. Работал Графическим дизайнером несколько лет. Пил. Развёлся с женой.
Читать дальше

Получится ли у меня бросить пить?

ПРивет всем.Вот уже долгое время читаю Ваши истории, но все как то не решалась написать.
Я очень хочу бросить пить.Пью только пиво, причем ни когда не начинаю одна.Но если помазала губы, то ВСЕ, КРАНТЫ.
Мне 32 года.Прикрасный муж и самые лучшие детки.Дома всегда порядок, всегда с любовью приготовленная еда.
Все начинается в пятницу утром(у меня выходной) со звонка подруги Оли.
Ну что по пивку, чисто символически?
Читать дальше

Моя история, которая привела меня сюда

Мне сорок лет всего… с алкоголем общаюсь с раннего возраста… лет так с 17, но это просто игрушки были… в 18 вышла замуж и пошли дети… а там не до долгих упитий сами понимаете=))) лет так в 30 я стала собирать компании, у нас с мужем бизнес перевозной был, так мы в бусик напихаем всех кого не лень и вперёд на природу… ну а природа — это ж понятно, винцо рекой… я больше по водочке… вот так вот незаметно оно переходило уже в гулянки не только по выходным, а и на буднях… наготовлю вкусностей и всех в гости зову… А как же дети спросите вы? Дети всегда накормленны, ухоженны… всё как то успевала и учиться, и работать и детки с иголочки…
Читать дальше

Ошибки и потери

Начну сначала, пить начал класса с 9го, все это нравилось, дискотеки, выпивка, девушки, драки!!! Позже более менее повзрослев начал отношения с девушкой ( настоящая первая любовь ) все было хорошо пил только по выходным и не более 2х литров пива, ну на праздники больше, все было замечательно, потом поступил в ВУЗ, и тут все понеслось пьянки-гулянки каждый день, приходил к ней на свидание пьяным, бывало вобще хламовым, хочу сказать она умничка она терпела и любила меня. Позже когда мы уже были 2 года вместе, все стало хуже, появилась у меня такая черта, когда не знаешь меры и становишься самым сильным. Сам по себе я ревнивый человек и вот настал день Х
Читать дальше

Когда я понял кем стал..

Все развивалось классически,- первая рюмка, ощущения отвратительные, но… хотелось казаться взрослым.Дальше чувство отвращения притупилось, появилось ощущение модности и самовыражение непонятного бахвальства. В итоге, в разгар кризиса, остался без работы и дальше пил чтобы притупить горечь и переживания. Диплом защищал 2-мя годами раньше уже в промежутке между бодуном и похмелкой. Глаза открыл, когда понял, что ко мне присматриваются далеко не друзья, появляются люди, которых не знал, а они наоборот утверждали, что давно знакомы.Друзей к тому времени растерял, и нужно время, чтобы в процессе общения вернуть хоть кого то, обрести новых.
Читать дальше

Само как-то получилось.

Всем привет, зовут меня Александр, можно просто Саня мне 21 год. Алкоголик я наследственный, пью много очень.
Немного о себе, Живу в большом городе Екатеринбурге, имею отличную интересную работу, занимаюсь разработками программного обеспечения, сайтов и прочих штук. Являюсь уважаемым человеком в некоторых кругах. Живу с девушкой 6 год уже. Люблю животных 2 собаки у меня.
Пить начал с малолетства, лет с 9 наверное так же как и курить, так рано начал пить потому-то учился в школе интернат, а там и не такому научат. Пил по немножко и редко чтобы быть на ровне с друзьями. Сейчас пью каждую неделю домой не прихожу порой или прихожу но пьяный в хлам, на утро болит голова нет денег, это то все ладно деньги заработать можно голову вылечить, только вот не вернуть отношения те которые были раньше, жена меня ненавидит, люди начали относиться ко мне как к тряпке.
Читать дальше