Активность

  • 24 октября 2025
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    %)
  • 23 октября 2025
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    Немного уже похозяйничала там)).
    Настроюсь и возьмусь за тему.
    Пока читаю истории…
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    Я читала форум, примерно в курсе «ху из ху»)))
    Спокойно отношусь к особенным людям)))
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    Привет, Валентин.)
    Зарегистрировалась под ником GaMi.
    Пока пробую осмыслить ответы на вопросы, что ты задал. Я давно пытаюсь проанализировать каждый срыв, но очень я ленивый человек, как становится лучше, кажется, что это навсегда и ничего не делаю для сохранения и укрепления трезвости(((.
    А так я уверена, что с вашей поддержкой обязательно справлюсь. Просто нужно все время «полоть сорняки», густо насеянные зависимостью)))!
  • 22 октября 2025
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    Не понимаю, как ответить на вопрос при регистрации на форуме: что такое любовь…
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    Благодарю от всей души.
    Обнимаю.
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    Валентин, приветствую и благодарю тебя за поддержку.
    Последние лет пять всё барахталась в стадии торга. Я уже давно не верю в какие бы то ни было преимущества от алкоголя, это просто зависимость. И слишком уверена, что бросить легко…
    До потери 4 месяца не пила и после до 9-го дня. А потом перерывы все короче. Прошло с тех пор уже 8 месяцев… Примерно месяц ежедневно, разное, потом перерывы неделя-месяц.
    В целом для посторонних как будто у меня всё нормально, на работу хожу, душ принимаю, макияж и т.д… но всё как то на автомате, ничего не интересует… И я понимаю, что иду ко дну…
  • 21 октября 2025
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    Милые мои трезвые друзья,…
    Я снова здесь, пока жива, но очень тревожно. Знаю, что вы все на другом форуме, но не смогла там зарегистрироваться, к сожалению…
    Я в очень сложной ситуации сейчас.
    Прошу вашей помощи. Срочного ответа не нужно, как получится.
    Делюсь бедой, которая провела к очередному срыву. Мой родной человек, мой муж, с которым прожили без малого 27 лет, ушел…
    Очень трудно написать слово: умер…
    Но это факт, я одна… И я бухаю, как снова настроить себя на трезвость, не знаю… Ни какой мотивации…
    Прошу вашей помощи…
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    На те же грабли…
    Был здесь такой пост…
    Просто мрак, как же так опять со мной…
    Снова беда, алкобес коварный…
    Вроде бы всё знаешь-понимаешь, но…
  • 26 ноября 2019
  • gala прокомментировала топик Хочу жить здоровой трезвой жизнью
    Алёна, ты наконец попала туда, куда надо)).
    В этот чудесный сад обретения свободы! Здесь действительно все такие же и легко тебя поймут.
    Не ленись только заходить и писать, что с тобой происходит. Отклик всегда найдёшь, может и не сиюминутный, но обязательно.
    Я Галя. Мой самый долгий трезвый период — 3,5 года. Потом срыв и вот теперь уже по-новой — седьмой месяц пошёл.
    Я то очень ленивая, и самонадеянная к тому же — вот и результат((. Главное — уже есть Знание, и даже если не с первого раза
    получится, всё равно будешь стремится к трезвой жизни. Я тебе желаю обрести эту свободу раз и навсегда!
    Удачи и лёгкой трезвости.)))
  • gala прокомментировала топик Я устала
    Привет, тёзка.)) Всё хорошо, полугодие перешагнула, иду дальше.)))
  • 23 ноября 2019
  • gala прокомментировала топик Я устала
    Алина, привет.
    Я тоже Галя). Приятно познакомиться. Повторюсь, наверное, но раз ты ищешь решение, значит понимаешь, что проблема есть.
    Нам не свойственно решать проблемы, которых мы не осознаём. Или те, которые нас напрямую не касаются.
    Это первый шаг — осознать, что проблема есть. Далее — принять, смирится, что она есть.
    Далее искать пути её решения. ТО, что ты пока не принимаешь, что пить надо бросать совсем ничего страшного.
    Некоторые начинают с того, что принимают решение не пить только один день, или неделю, или до какой-то даты Х.
    А потом входят во вкус трезвой жизни. Это на самом деле кайфово. Не надо боятся, что что-то не получится.
    Сразу может и не получится навсегда распрощаться с алкашкой, главное хотеть изменить то, что сейчас не устраивает.
    Большинство из нас несколько раз проходили эти качели: пью, не пью. Но абсолютно все приходили к выводу,
    что трезвая жизнь однозначно насыщеннее и интереснее. Нужно найти в себе этоу кнопочку, что даёт решимость
    начать трезвую жизнь. У всех это работает по разному, поэтому готового рецепта для тебя нет. Потому, что ты уникальна.
    Как и любой другой человек. Ищи, нащупывай. Книги могут помочь. Тем более ты любишь читать.
    Моим пусковым механизмом была книга А.Карра, там просто и легко о зависимости, мне было легко читать. И бросить легко.
    Первый раз. А потом второй, и третий… К сожалению, чего-то там всё-таки нет, что мозги по полной вправляет.
    Но это ничего. Жаль только времени… В общем, с почином тебя))) Это здорово, что ещё в довольно молодом возрасте ты
    уже задумываешься об этом. Впереди ещё много всего интересного, зачем ограничивать себя?)).
    И ещё знаешь, я сделала для себя открытие, что когда поймешь, что алко забирает твою жизнь, лишает тебя уверенности
    поселяет в тебе стыд и страх(страх остаться без дозы и страх быть пойманной), то это знание уже никуда не денется.
    Всё равно будешь понимать, что что-то не так, даже если попробуешь пить как «все нормальные люди».
    Удачи тебе и лёгкой трезвости.)))
  • 14 ноября 2019
  • gala прокомментировала топик С Трезвым Новым годом!
    И прорубь у бани тоже в эту картинку укладываться.)) А днём на лыжи и в лес)) Эх, хорошо как в мечтах)))
  • gala прокомментировала топик С Трезвым Новым годом!
    По-моему, это отличный вариант)).
    А то всё время чего-то кому-то должен: то работать, то приготовить, то убрать и т.д.)))
    А если серьёзно, мне бы хотелось уехать в деревню, чтоб только вдвоём, чтоб баня настоящая, еда из печки…
    Ну на пару деньков)))…
  • gala прокомментировала топик С Трезвым Новым годом!
    Привет)))
    Да, тема интересная, но и у нас дома всё стандартно — мандарины, оливье, конкурсы, куранты, подарки и домой бай-бай часа в 3-00.
    Обычно у родителей мужа или родственников встречаем, у нас дома тесно, однушка.
    Причём и с выпивкой и без не особенно много различий. Мне в новогоднюю ночь всегда как-то не охотно пилось. Зато вот 1-го, 2-го,
    когда встречи «без галстуков»-там бывало карусельно)).
    А вообще сейчас нравится просто домоседничать, тв смотреть, спать долго. Разрешаю себе ничего не делать-это кайф))).
  • 6 ноября 2019
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    Спасибо, Светик. Уже получше. Но солнышка всё равно не хватает((.
  • gala прокомментировала топик Всё возможно!
    Да в Турции любимой)))Нравится там осенью)).
  • gala прокомментировала топик Жизнь после года.
    Да и не проблема это, Галь, а так голубь какнул)))
    Действительно, насмешила: польза от алко))) Такая польза, что её видимо от здоровья и счастья распирает)).
  • gala прокомментировала топик Вместе мы сильнее
    Лена, поздравляю!!!
    Я Галя. Тоже давно здесь, и очень благодарна ребятам с этого сайта, что живу трезво!
    Желаю тебе на этот раз найти ту свою тропиночку, что выведет к ощущению потрясающего чувства свободы
    от осознания, что больше не надо пить, чтобы расслабиться, быть весёлым и счастливым.
    Всё это будет по умолчанию, потому что такими нас создала природа.
    А В.Зеланда я тоже читала. И перечитываю кое что время от времени. Много у него симпатичных, простых и приятных мыслей,
    которые я стараюсь применять в своей жизни. И она действительно становится проще и приятней. Например, позволь себе
    быть собой, а другому — быть другим. Не завышай важность(событий, свою, других). Ну ты знаешь, много чего ещё…
    Лёгкой трезвости тебе, Лен.
  • gala прокомментировала топик Жизнь после года.
    Жанночка, поздравляю с годиком!!!
    Пусть так и будет в твоей жизни: «Спокойно. Тихо. Счастливо. Гармонично.»
    Ну если только тебе самой не захочется какого нибудь карнавала-фейерверка)).
    Главное, чтоб трезвую голову.))
    Наполненной жизни и лёгкой трезвости!
Подгрузить еще (85)