Хочу жить здоровой трезвой жизнью

Добрый вечер, меня зовут Алена мне 37 лет, оч, я алкоголичка пью с 16 лет, последние два года пытаюсь бросать но самое много сколько не пила это два месяца потом срываюсь, все понимаю все осознаю бороться одной видно тяжело, прошу вашей помощи и поддержки

31 комментарий

Elvira
Привет, Алёна! Молодец, что пришла. Добро пожаловать, я алкоголик Эля, не пью три года благодаря этому форуму. Расскажи о себе. Скажи, читала ли ты наши истории? Уже видела нашу книгу любимую nepit.ru сейчас не пьёшь или пока не получается остановиться?
Alexa29
Эля я извиняюсь я правильно пишу?
Alexa29
Где книгу посмотреть?
Alexa29
Очень приятно познакомиться Эля.вчера пили с мужем три дня в запое, сегодня болею, ругаю себя столько денег пропито, живот болит ?, умираю, преследует страх смерти, обида на себя! У меня двое деток две доят старшая 9лет а младшая 3 года, пьём с мужем по выходным и любым праздкам, уже давно ищу методы и темы как же выйти из этой зависимости
Alexa29
Я ещё не очень могу тут пользоваться сайтом только разбираюсь что к чему, читаю все подряд очень интересно, желание начать трезвую и здоровую жизнь зашкаливает, уже чувствую себя ниже плинтуса, как будто я овца какая-то бестолковая, начинала бросать по методу Шичко писала дома в тетрадь дневники ,2мес не пила а потом муж пил пиво и я думала одну баночку попробую, фу горькое какое-то было поначалу а потом одну вторую и понеслась как с голодного края,
Elvira
Адрес книги alconar.ru/ только надо читать по трезвому. Сможешь завтра не пить? Эта книга мне сильно мозг промыла
Комментарий отредактирован: 25 ноября 2019, 23:59
Alexa29
Эличка доброе утро,? отвела ребёнка в садик, утро с трезвыми мыслями сегодня начну читать книгу
Elvira
Алёна, у нас ещё один форум есть sober-descriptor.ru там обычно больше людей тусуется, там тоже рекомендую зарегистрироваться
Elvira
Да, Эля правильно. У меня теперь трое деток, трезветь обязательно нужно, чтобы видеть как они растут и быть с ними в этом процессе, это очень важно. Пиши нам, мы обязательно поддержим и подскажем. Даже если не получается что-то, мы никогда не ругаем. Не бойся, пиши всегда всё как есть. Мы сами алкоголики и такие же. Договорились?
bender670
Алена, привет и добро пожаловать к нам!
Если ты хочешь бросить пить и у тебя хватит решимости это сделать, ты пришла по адресу.
Для более оперативной поддержки тебе действительно стОит зарегистрироваться еще и на форуме. Там мы бываем чаще и там более удобные условия общения. Заходи, включайся в общение.
Я сам активно бухал долгие двадцать лет, сейчас уже недалек день шестилетия моей трезвости. И вытащил меня из дерьма такой же форум. На нем я нашел нужные мне знания о болезни, нужную поддержку и помощь таких же, как я, алкоголиков.
Приходи!
Alexa29
Здравствуйте, очень приятно что вы откликнулись помочь, приложу все усилия
galagala652012
Алёна, привет! Меня зовут Гала. Вылазила из алко-ямы с помощью этого сайта. Здесь отличная поддержка. И все свои. Так что проблему понимаем как никто другой. Начинай активно работать. Прежде всего, со своими мыслями. И принимай решение. А мы поддержим и поможем. Я сейчас бегу на работу. Вечером напишу.
Да, у меня тоже дети. И я рада. что они уже почти 3 года видят трезвую маму) Удачного дня!
Alexa29
Галя какая ты умница я вообще не верю как-то что это возможно, какие дети счастливые
kit
Привет, Алёна! Я Катерина. Бросила пить три с половиной года назад. А до этого каждый вечер заливала в себя литра 3-4 пива. 16 лет подряд. Только ради дочек делала перерыв. У меня их тоже две. Когда я бросала, младшей было 4, а старшей 12, почти как у тебя)))
Одной бросить практически нереально. Обязательно нужна группа, трезвая стая. В реальной жизни такую стаю найти трудно, поэтому добро пожаловать к нам.

Как тебе книжка? Читаешь?
Alexa29
Привет да начала читать очень интересно
Alexa29
Уважаемые подскажите пожалуйста что мне делать? я начала читать книгу везде зарегалась на форумах, мне надо где то писать дневник или комментарии что мне делать. Как трезвые дни фиксировать?
Elvira
На том форуме если зарегалась, создаёшь тему свою и пишешь. Здесь тоже можно писать, только тут людей поменьше. И потом прям в теме напиши: Валентин, сделай мне линеечку, и у тебя на том форуме будет видно сколько ты трезвая. Есть ещё приложение на телефон Счётчик трезвости
Alexa29
Я знаю что через неделю или дней 10 начнётся тяга что с ней делать я этого. Только боюсь ?, а потом не дай бог ситуация и все хана, как порочный круг.
Elvira
Ты скоро поймёшь, что тяга это нормально, это проявление болезни. И длится она недолго, пару часов, если запить водой или лимонадом, прочитать молитву, то всё пройдёт. У каждого свои методы переждать тягу эту. А через какое то время тяги становится всё меньше и меньше, а трезвая жизнь затягивает всё больше. Только поначалу нужно об этом всём помнить
Alexa29
Эличка я не могу там создать тему? как это сделать?
Alexa29
Эля вродебы что-то отправила сейчас модераторы проверяют то не то?
Alexa29
Мне кажется там сложнее *lol*
Elvira
Не, модерации быть не должно. щас посмотрю тебя там
Nova_Ja
Алёна, привет. Я Жанна. Именно тут бросала пить. Сейчас вот второй год живу настоящей полноценной жизнью. Если ты по настоящему хочешь жить трезво, ты это обязательно сможешь. Рада познакомиться.
Alexa29
Привет я прямо удивляюсь какие вы тут сильные да главное захотеть, я тоже смогу с вашей поддержкой и помощью, вместе мы сила, спасибо
Rediska
Алена, привет! Добро пожаловать! Я Света, алкоголичка, мне 43 года, и больше 2,5 лет я трезвая, а все благодаря нашей стае(ребятам с нашего форума) Одной бросить практически нереально, все равно засасывает алкогольная жизнь, когда нет рядом единомышленников, которые в любой момент протянут руку помощи. Мы поэтому и тусуемся тут, потому что помогая другим, в первую очередь помогаем себе. Ты сможешь пережить тягу, придумай своей зависимости какое-то имя, так с ней проще разговаривать. У меня Ебанаторий-такой раздолбай-гуляка, который бухал до упаду, лез во все возможные драки и разборки, потому как мозгов лишен напрочь.
gala
Алёна, ты наконец попала туда, куда надо)).
В этот чудесный сад обретения свободы! Здесь действительно все такие же и легко тебя поймут.
Не ленись только заходить и писать, что с тобой происходит. Отклик всегда найдёшь, может и не сиюминутный, но обязательно.
Я Галя. Мой самый долгий трезвый период — 3,5 года. Потом срыв и вот теперь уже по-новой — седьмой месяц пошёл.
Я то очень ленивая, и самонадеянная к тому же — вот и результат((. Главное — уже есть Знание, и даже если не с первого раза
получится, всё равно будешь стремится к трезвой жизни. Я тебе желаю обрести эту свободу раз и навсегда!
Удачи и лёгкой трезвости.)))
Комментарий отредактирован: 26 ноября 2019, 23:03
Elvira
Галя, очень хороший срок уже, молодец
galagala652012
Алена, привет! Как у тебя дела?