Публикации

Начинаю жизнь без никотина

Добрый вечер всем, я не потерялся :)

В пачке еще 2 сигареты, план их сегодня докурить и с завтра начать жизнь без никотина. На душе большой страх, не помню когда у меня была почти пустая пачка и не было второй в запасе. Внутренний демон говорит очень громко: Ты же с утра сразу побежишь покупать! И старается убедить что курение мне даёт расслабление и внутренние равновесие и без я сдохну. Но я ему не верю, единственное что сигареты помогают, это убивать время и здоровье. С этим я больше не согласен. Стараюсь включить упрямость, как в начале борьбы с бухлом. Но дается труднее, нету дна в которое могу упереться первое время. Но думаю с поддержкой здесь справлюсь)). Начинаю новый дневник и буду опять здесь зависать))

Туристом где жил и пил

Был на прошлой неделе в командировке, в городе где долго жил и пил, в городе Мюнхен, Бавария. Решил продлить на субботу и в воскресенье только домой ехать, деньги на Отель, в знакомой валюте примерно 50 литров пива, думаю уже на экономил.
Этот день я не стал планировать с друзьями а решил провести как турист, так как многое в том городе не видел.

По началу прогулка по Olympia Park:
Olympia Park
Читать дальше

Полноценность не пющего человека

Думаю на этот вопрос ищет ответ каждый бросающий. На сколько я еще полноценен если мне больше нельзя пить? Ведь на первый взгляд это выглядит как ограниченная жизнь. Я сам сравнивал жизнь с ограничением как жить в инвалидной коляске. А что на счет тех людей которые могут позволить себе пить и не становятся алкоголиками? Что у них по другому? Они что, лучшие люди? Такие мысли давят на самооценку…

Интересный Факт: Развитый интеллект и алкоголизм – прямая взаимосвязь. Значит всё наоборот, алкоголики очень умные люди?
Если задуматься, логично. Только очень интеллигентный мозг способен на такой сильный самообман столько долгих лет. Этот демон пользуется же нашим потенциалом для своих целей!
Читать дальше

Как бы не споткнуться

Здравствуйте,

сегодня пятый день трезв. Чувствую себя уже опять почти как человек. Мою историю я рассказал здесь: http://www.trezv.com/959
Пока еще очень в себе уверен. С трудом, но получается. Даже образуется азарт «трезвеничать». Но я знаю этот азарт у меня не на долго. Очень боюсь что скоро эта начальная мотивация закончится и я забуду мою цель. Дорога в трезвую жизнь кажется очень далекой, пока все наладится. А я не очень терпелив. А за пивом не так уж далеко, это быстро.
Второе дело которое меня беспокоит: скоро у сестры день рождения, потом у отца, потом новый год. Конкретного плана как это пережить трезво у меня пока еще нету. Как можно вообще трезво праздновать? Что подскажите?