Я помню кто я и поэтому продолжаю идти вперёд nata

Вот и пролетели мои три месяца. Что сказать, они были разными. В начале конечно было не просто, потом с каждым шагом всё легче и легче. Всё чётче картинка, всё крепче сцепление с землей. Я чувствую себя человеком!) И рада, то живу именно так!) Надеюсь и верю, что все предыдущие ошибки научили меня многому, научили ценить этот трезвый опыт, различать мои желания от желаний моего второго Я, а еще видеть ловушки зависимости. У меня внутри не утихает желание помочь тем, кто попал в эту беду, но я понимаю, что это должно быть не моим желанием, а желанием моих больных собратьев. Хотя маленькие успехи есть, одна девушка с помощью моих рассказов, ссылок на наш сайт и книгу Стеценко, всё же закодировалась, хотя я объяснила ей, что это только костыли, без чёткого решения, это не особо поможет, но как я поняла, она прочитала наш сайт и знала, что это только подспорье, надеюсь это ей поможет. И вот вторая девушка, тоже, осознала свою проблему, но пока не решается на активные действия, книгу и сайты я ей посоветовала, буду тоже верить, что этот не большой спасательный круг ей поможет и она за него схватится.

Еще у меня 2 недели без сахара и продуктов его содержащих. Как оказалось, что страшно первые дня три, потом даже интересно наблюдать, как реагирует мозг и организм в целом. Из самого удивительного, что я заметила, одну ОСОБЕННОСТЬ, я старалась запастись кучей всяких продуктов, чтобы не сорваться, НО у меня очень сильно снизился аппетит!!! Если раньше я вечно, что то жевала и грызла, то теперь, это прям заметно меньше, а ведь прошло по сути всего 14 дней, не месяц и не два. Правду говорят, что соль и сахар искусственно разжигают аппетит. Я очень этому УДИВЛЕНА, когда поняла, что все запасы, который я притащила на работу, они практически не тронуты, орешки, фрукты, сухофрукты, сыр, кефир, оно всё уходит медленно очень, даже боюсь, что испортится, но пихать в себя желания нет. Конечно, если будет хоть малейший риск для моей трезвости, то я начну поглощать сладкое, без угрызений совести, пока всё хорошо и комфортно, я отлично себя чувствую и спокойно смотрю как коллеги уплетают конфетки и булочки))

P.S. И мини совет про витамины группы В, их как оказалось очень приочень много в кураге, так что, кто любит сей солнечный продукт, кушайте, депрессия и хандра отступят и алкомонстр убежит далеко за горизонт))

61 комментарий

nata
Спасибо всем) Спасибо, что рядом)
Elvira
Привет, закончу сессию, тоже попробую без сахара. не получается пока. рада, что у тебя все хорошо
nata
тоже попробую без сахара
Попробуй) Очень не обычные ощущения, а чтобы мозг сильно не бунтовал и не требовал топлива, сухофрукты и женьшень. И прям всё нормально, без резких перепадов, мягко идет, ну захотелось не много, отогнала мысль и пошла дальше, для меня это почти как с алко.
Rediska
Ната, поздравляю с 3 месяцами!!! Жму лапку за то, что отказалась от сладкого. Респект.
nata
Ната, поздравляю с 3 месяцами!!! Жму лапку за то, что отказалась от сладкого. Респект.

Спасибо!%) Я долго к этому шла, надеюсь, что закончив этот марафон, вынесу для себя что то полезное) возможно по другому посмотрю на многие продукты. Ну а с трезвостью идем уже по жизни, стараемся, бдим и топаем дальше;)
gav
Ната, спасибо за отчет.
Верной дорогой идем.
В том числе и в отказе от сладкого.
Поздравляю с трешечкой.
Иду следом :)
nata
В том числе и в отказе от сладкого.
Поздравляю с трешечкой.

Благодарю) Да, закаляемся потихоньку, не спеша)
galagala652012
Привет! Молодец!!! Уверена, что теперь у тебя всё будет в шоколаде!!(фигурально) :)
nata
Молодец!!! Уверена, что теперь у тебя всё будет в шоколаде
Спасибо!) Я верю в это!) Очень хочу, чтобы так и было!) Пока тьфу тьфу ни психов рядом, ни стрессов сильных нет, так по мелочам, но это не беда. Так трезветь конечно в разы легче)
kit
Ната! Ты настоящая молодец!
Про понижение аппетита очень интересно. Надо мне тоже взять себя в руки и подольше мороженное не лопать. Я могу, обычно. Но пока как-то не получается себя сподвигнуть на решение. Надо что-то как в прошлом году с курением.
nata
Но пока как-то не получается себя сподвигнуть на решение. Надо что-то как в прошлом году с курением.
Благодарю) Это не так страшно и сложно как мне казалось, а всё потому что я после первых суток бросала, а тут потерпела три дня и пошло на лад всё)
И да, еще 52 дня БЕЗ СИГАРЕТ тоже приложение подключила и в группу поддержки вступила)))
kit
Ого! Ты уже и не куришь! Здорово!
Я-то без проблем могу неделю без сладкого. Просто потом попадается мороженное и как-то думаешь — ну и съем его, потом отбегаю. Нету жёсткой установки. А ведь было время, когда я годами не ела ничего такого. Правда курила и пила.
А как же при этом курагу можно? Там же сплошной сахар?
nata
А ведь было время, когда я годами не ела ничего такого. Правда курила и пила.
А как же при этом курагу можно? Там же сплошной сахар?

Просто в спирте до хрена сахара. Вот углеводов не особо и хотелось. Сейчас ты их мороженным видно замещаешь, ну и не особо сладкоежка.А я то капец. И день и ночь ела и ела не останавливаясь. Вот хорошая статья про связь алко и сахара www.beloveshkin.com/2016/08/sakhar-i-alkogol-nedruzhelyubnye-bliznecy.html,

Курагу да можно, но только не цукаты, они в сахаре, а курага это природный элемент, так же как любой фрукт или ягода, убрать нужно искусственный сахар, рафинированный, и продукты с ним, сосиски, соусы разные и тп. И я пошла на курсы натуропатии и еще учусь на нумеролога параллельно, так интересно, вы б только знали, считаю тут прогнозы коллегам на работе, они офигевают)) Если кому-нибудь нужно будет себя или человека или дату посмотреть важную, пишите, я пока в начале пути, но основное уже могу говорить)
Комментарий отредактирован: 29 мая 2018, 08:21 (2 раза)
Rediska
Классно!!! А надо число год рождения или еще чего? 20.05.1976 это я
nata
А надо число год рождения или еще чего?
Нет, просто для анализа человека, даты достаточно) если с другим человеком надо смотреть или прогноз на день, то тогда эти даты. Посчитаю и потом личку скину)
arza
А можно и мне тоже? )) 01.11.1983
nata
А можно и мне тоже? )) 01.11.1983
ага. в личку скину)
kit
Но без сосисок очень не хочется. Ведь копчёная колбаса, небось, тоже туда же?
nata
Но без сосисок очень не хочется. Ведь копчёная колбаса, небось, тоже туда же?
Надо внимательно изучать состав, причем не всегда пишут, что это сахар. Такие названия как агава, глюкоза, галактоза, декстроза, мальтоза, мальтодекстрин, кукурузный сироп, сок тростника кристаллизированный, тростниковый сахар, сок тростника обезвоженный, мед, патока, сироп солода, сорбитол, суканат, сироп солода, ячменный солод, фруктоза, соевый краситель «Карамель», фруктовый сок, сахар Turbinado.

Я нашла окорок и сырокопченую колбаску без всяких примесей, радовалась как ребенок) Сосисок пока не нашла. И везде, в каждом продукте сахар( даже не поедая сладкое мы съедаем его не мало, печень бедная страдает и без того убитая алко, про старение кожи я вообще молчу(
Rediska
старением кожи добила ела сметанник и чуть не плакала, так мне мою кожу жалко стало!!! Нашла смайлы! УРА!!!
nata
старением кожи добила ела сметанник

Не плач) надо просто знать меру. А если ты ешь много сахара и пьешь мало воды, то это вообще удваивает процесс, так как даже при хорошем питьевом режиме, сахар забирает воду очень быстро, а как известно без неё ни коллаген ни гиалуронка не фунциклируют)) а коллаген разрушается к тому же(
nata

Мои запасы на работе:D :J Ем дозировано:p Помню про калории.
Комментарий отредактирован: 29 мая 2018, 06:50
kit
Как белочка)))
nata
Как белочка)))
Ага)) при чём накупила, думала схомячу всё с голодухи:J, а нет, лежит, грызу потихоньку, нет жора, пропалU_u
И курагу забыла сказать, можно не больше 5 штук в день здоровому человеку и финик один. Про диабетиков пока не знаю.
Комментарий отредактирован: 29 мая 2018, 08:24 (2 раза)
Rediska
Финик совсем один или один кг????? А то я недавно… один кг съела незаметно…
nata
Финик совсем один или один кг?????

Вообще порция, состоящая из 10 фиников, считается нормой для ежедневного поедания.Но, если у тебя как у меня на картинке королевский сорь, то надо урезать на половину, т.к. они огромные и мясистые. Я ем такой один в день, потому что еще курагу ем и не много мёда(всё таки я ж участвую в этом марафоне для себя) А так смотри по размерам, обычные можно 10 шт., если вот такие большие и мясистые, лучше убавить количество.
Rediska
неее, я теперь совсем их не ем. Мне надо брать дозировано. А если я буду покупать один финик, меня убьют кассиры в маркете.А чтобы лежало что-то вкусное-это не ко мне. Вот суп у меня может стоять в холодильнике!
nata
А чтобы лежало что-то вкусное-это не ко мне.

вот и у меня беда с тем же была. конфеты так мешок. печенку так упаковку.
Rediska
финики так килограмм, че там мелочиться!
nata
финики так килограмм, че там мелочиться!
Во во. я тоже как сяду есть то сметану с сахаром намешаю и лепешкой пол банки могу вымакать)) ну куда это годно(((
bender670
Ната, поздравляю!!!
Хорошо идешь! Уверенно и спокойно. Твой опыт бесценен, ты помнишь, что нельзя протрезвев, почивать на лаврах. Зависимость коварная тварь, она будет искать лазейку. И только что-то делая для своей трезвости, можно остаться таким ясным и, не побоюсь этого слова, счастливым — навсегда.
Ты умница! дай-ка я тебя обниму!
Доброй, бесконечной и радостной тебе трезвости, сестренка!!!

nata
Доброй, бесконечной и радостной тебе трезвости, сестренка!!!
Спасибо Валь) Да я помню, теперь нет этой бравады и супер геройского настроя. Я знаю, что вирус во мне и он не дремлет. Надо просто идти шаг за шагом продвигаясь вперед и помнить кто ты есть.
bender670
нет этой бравады и супер геройского настроя
Значит, в этот раз ты идешь в нужную сторону.

А я потихоньку выпал из общения. Сейчас со временем очень туго. Но я забегаю все равно ненадолго. Надеюсь, скоро вернусь обратно на свой пост.
Удачи тебе, Наташ!
nata
Надеюсь, скоро вернусь обратно на свой пост.
Удачи тебе, Наташ!

хорошо, будем ждать) спасибо еще раз)
stark
Натусечка, молодчинка!!! Держи пять за три *lol*. Тебя теперь в музей можно: не пьешь, не куришь, сплошной ЗОЖ…
Пусть и дальше все складывается ровно, воодушевленно и с хорошим результатом!!!
nata
Натусечка, молодчинка!!!
Благодарю) мне очень приятно)
MariaS
Ната, ну какая молодец! приятно знать, что ты на верном пути. Как страшно было то, что с тобой происходило! пусть все психи и алкомонстры будут в прошлом!
bender670
пусть все психи и алкомонстры будут в прошлом
Маш, согласен полностью! Такие испытания врагу не пожелаешь. И вы обе понимаете это особенно остро.
nata
Такие испытания врагу не пожелаешь.
Всё не просто так Валь, мне эти испытания были нужны.Только теперь это понимаю.Все зачем и почему отпали…
MariaS
да, это точно ( так страшно было. Хорошо, что это в прошлом.
nata
Ната, ну какая молодец! приятно знать, что ты на верном пути
Спасибо Машунь) я очень рада, что во время зашла на этот сайт, он меня и от алко спас и от психа, если б не познакомилась с тобой, так бы и винила себя во всём и пыталась стать лучше, ради него…
MariaS
о боже, как долго я пыталась стать лучше для него! вот тогда он меня точно разглядит и оценит! Ага. где вы слышали, чтобы любили рабов?
nata
вот тогда он меня точно разглядит и оценит! Ага. где вы слышали, чтобы любили рабов?

ИМЕННО! Оценит! Как над дурочкой((( типа ну постарайся еще чуть чуть, давай, а потом еще чуть чуть и так до бесконечности. Хорошо, что всё позади.
kotomania
Как мой бывший. Ты прекрасна, но одного тебе не хватает… а потом другого… а потом третьего… Сколько раз я ему говорила: Вывеси уже весь список! Нет, все продолжалось. Рада, что все позади.
nata
Вывеси уже весь список! Нет, все продолжалось.
Про список, я тоже спрашивала))
gav
Девчонки, очень хорошо, что жизнь дала такой опыт и как здорово, что все позади.
Умнички и разумнички.
Я очень рад за вас.
Приходилось знать таких «мужчин», была парочка в моем окружении.
В одиночестве теперь. Причем один из них весь такой положительный, не пьет и не курит. Но все сбежали от него. Одна из сбежавших теперь моя жена :)
Комментарий отредактирован: 1 июня 2018, 22:32
Elvira
Так в сравнении теперь можно понять и оценить истинно хорошего человека. Мой бывший муж вообще отдельная песня. Где же были мои глазки — называется
nata
Где же были мои глазки — называется

где и у всех Эль)) ни где)) на время мы их лишаемся)
nata
Причем один из них весь такой положительный, не пьет и не курит. Но все сбежали от него. Одна из сбежавших теперь моя жена
<br
дааа многие из них очень положительные, а итог. супер, что жена твоя избежала такой судьбы и нашла себе хорошего чловека) это вселяет веру)
gav
нашла себе хорошего чловека
Правда алкоголика :)
Хотя я не пил на тот момент :)

Спасибо за комплимент. Хороших людей гораздо больше. Правда нужно думать о хорошем. Как правило, о чем большую часть времени думаешь, то и получаешь…
Комментарий отредактирован: 4 июня 2018, 22:04
Rediska
лучше быть честным и порядочным (трезвым) алкоголиком, чем тихой сволочью.
Elvira
вот есть такие люди, вроде все из себя такие приличные, не придраться, но бесят невозможно. может потому что я сама не идеальна
gav
Раз бесят, значит есть гнилинка. Дело не в идеальности, как мне кажется. А в невербалике.

Вон, Юру нашего взять. Положительный, но ведь не бесит. Значит хороший. Юра, привет!

А раз бесит, значит есть причина. Предпочитаю доверять интуиции
Комментарий отредактирован: 5 июня 2018, 00:56
Elvira
Я стала чрезвычайно ценить душевный комфорт, мне даже намека достаточно, чтобы прекратить общение с человеком. Хочу продолжать жить в мире розовых единорогов:)
nata
Хочу продолжать жить в мире розовых единорогов:)
Это здоровое желание. Беречь свой мир от штормов и порой от уродов, которые их провоцируют.
nata
Дело не в идеальности, как мне кажется. А в невербалике.


Тут соглашусь.Когда стала заниматься всякими духовными практиками и нумералогией, поняла, что нужно просто чуть больше слушать себя.Не спешить, остановиться и прислушаться к себе, что тебе говорит твоё нутро. И если есть дискомфорт, то это неспроста.
nata
лучше быть честным и порядочным (трезвым) алкоголиком, чем тихой сволочью.

Браво! правильные слова!
nata
Спасибо за комплимент. Хороших людей гораздо больше.

ты бывший алкоголик. стремишься к лучшей жизни. это сильно и ценно. спасибо тебе, что помогаешь увидеть такие моменты) это здорово, увидеть, что у людей получается)