Умоляю! Поддержите словом!

С чего начать? мне 34.Два высших образования, свой маленький бизнес. Трое прекрасных детей, все хорошо учатся, занимаются спортом. Муж любящий, не пьет, не курит. Я выпиваю систематически, мне от этого очень плохо! Я алкоголик. Моя мать алкоголичка, пьет больше 20 лет, отца споила, отец умер от цирроза печени, не выдержал, она бухает дальше. Мой дед был алкоголиком. И теперь алкоголик-я. Я могу просто вечером в любой день недели выпить 2 литра пива или вчера, например, я выпила 2 бутылки шампанского, просто так, без повода. Алкоголикам повод не нужен. Сейчас мне очень плохо! Нашла этот сайт. Как здесь и что работает еще не разобралась, просто сразу решила написать! Это крик души! ХОЧУ БРОСИТЬ ПИТЬ! ЭТО РАЗРУШАЕТ МОЮ ЖИЗНЬ! сегодня на улице солнце, а мне плохо, слабость, после выпитого, и вместо того, чтобы идти гулять с детьми, я отлеживаюсь. Летом бросила курить, курила 3 года. В один день бросила, потому что стыдно стало перед детьми. Сын любить подойти и поцеловать меня в лоб, а голова вечно воняла куревом! Вот я и решилась бросить курить, и бросила за один день! Значит, у меня есть сила воли??? Может я и пить смогу бросить????!!! КАК бросить пить, люди помогите????!!! Только когда я выпиваю я становлюсь веселой, жизнерадостной, смеюсь, шучу, я совсем разучилась радоваться жизни просто так, без алкоголя. Я проживаю день, много успеваю, но все мысли к вечеру:-а не выпить ли чего вкусненького??? И муж мне все покупает, сам может предложить мне: шампусик, вино или пивко спрашивает чего купить мне. Он мой сообщник. спаивает меня. говорит, что я смогу легко бросить пить. Но я понимаю, что не смогу легко бросить пить. Потому что пить то хочется. и уже хочется пить практически каждый день!!! А ведь скоро Новый год и праздники эти многодневные. Как я их боюсь!!! Что делать??? Как бросить пить???

15 комментариев

Seregaga
Привет, я Серега, тоже алкаш, тоже 34, на этом сайте уже более двух лет) Тут я узнал о разных способах перестать бухать, о том как работает зависимость, узнал о полезной литературе… это позволило мне пересмотреть свое отношение к алку и я пришел к осознанной естественной трезвости, да у меня были срывы но я иду вперед и вобщем то успешно) добро пожаловать)
Agness
Спасибо за добро пожаловать) Хорошего конечно мало, что я тут оказалась, но вот 2 выходных моих прошли в полной трезвости тела и ума, что радует! не знаю надолго ли конечно(((
Agness
Спасибо за добро пожаловать) Хорошего конечно мало, что я тут оказалась, но вот 2 выходных моих прошли в полной трезвости тела и ума, что радует! не знаю надолго ли конечно(((
Seregaga
Это как раз хорошо что ты тут оказалась, синечка логически приведет в совсем другие места совсем нехорошие… А сдесь ты можешь поймать шанс и обрести свободу
Oduvan
Привет! Я-Аля, алкоголик! Как ты?
Agness
Аля, привет. долго думала, что написать, я-никак! я единственное, что смогла, продержалась неделю вообще без алкоголя, потом приехала подруга из далека ко мне в гости и понеслась:( бутылочку вина за вечер с ней употребляем. Я еще смогла снизить количество выпиваемого. Но от этого не легче конечно( вот завтра день рождения у дочери и муж же сам мне звонит и спрашивает, что купить из алкоголя: шампанское или вино?! а ведь сам пить не будет, иногда мне мысли даже всякие в голову лезут нехорошие, может это он специально делает?;( и ведь отказаться воли нет… такая вот я безвольная скотина
Oduvan
Я еще смогла снизить количество выпиваемого.
Ну для начала и это хорошо. Я тоже полностью сразу бросить не смогла. Уже было несколько попыток и несколько срывов. Я ни от чего не зарекаюсь, с алкоголизмом вообще зарекаться нельзя. Просто живу день за днём. Сегодня трезвая. Ты, самое главное, не сдавайся, не опускай руки. Читай по теме, тут есть много интересного. Да и вообще в интернете есть много полезного по этому вопросу. Тебе очень повезло — у тебя муж не пьёт! Не вини его, скорее всего он просто не понимает всей опасности ситуации, а может выпив, ты становишься более покладистой, весёлой. Просто скажи, что НИЧЕГО ИЗ АЛКО ПОКУПАТЬ НЕ НАДО. Что ты пить не будешь. А он не пьёт. На самом деле это не так сложно и страшно. Я своему употребляющему мужу раз за разом это говорила. Поначалу он это не принимал. Ну как это? Всё время вместе пили, а щас? Но теперь привык. Больше не уговаривает, свыкся с мыслью, что я не пью. Даже если срыв, то это срыв, досадное падение, а не возвращение в постоянный употреб. У тебя есть воля, поверь. Воля зацепиться. А дальше надо работать над собой. Собери все силы! Пиши! Обнимаю!
bender670
КАК бросить пить, люди помогите????!!!
Вопрос непростой, но и не очень сложный. Я могу тебе посоветовать одну книжку ( я всем ее тут советую). С ее помощью я бросил пить. Не только с ней, конечно, но эта книга внесла неоценимый вклад в мою трезвость (для справки: я бухал двадцать лет, сейчас почти два года трезвый). Эта книжка маленькая по объему, но очень емкая по смысловой нагрузке. БОльшая часть вопросов о том, кто ты, как так получилось, почему ты пьешь и, самое главное, что со всем этим делать, у тебя пропадет, потому что эта книга на них отвечает. Прочти ее, только обязательно ст трезвой и непохмельной головой. Это важно. Ну и спрашивай нас, мы ответим тебе на появляющиеся у тебя вопросы. Если тебе удобнее в личной переписке, пиши в личку. Или на почту bender670@gmail.com Если есть время, попробуй почитать мой блог Оборотень. Вот ссылка на него: bender-bolt.blogspot.ru/ Там тоже могут попасться нужные тебе подсказки. Это мои мысли и мысли моих друзей об алкоголе, алкоголизме (наш опыт). Мы справились с этим. Справишься и ты, если отчаянно этого захочешь.
Мудрости тебе и удачи!!!
bender670
На книгу ссылку забыл вставить, склеротик!!! :) Вот она: alconar.ru/ Прочти обязательно, если думаешь бросать пить. Это реальная инструкция.
Badabum
Привет я Владимир, мне 42, я алкоголик. Сегодня 13й день не пью. Есть у алкоголиков такая поговорка — << с утра не выпил, день пропал>>. Так вот здесь смысл, нужно понимать наоборот -<<с утра выпил, день пропал>>. Мы должны понимать для чего мы хотим бросить пить, алкоголь это наше падение, посмотри на людей пьющих утром под ларьком, как они выглядят, как стало они разговаривают, на неряшливого вида дам с синяком род глазом, это наше будущее если мы не перестанем жрать эту наркоту. Я вечером мог выпить не только 2 литра пива, мог и 5, мог и с водкой. Потом утром смотриш на себя в зеркало тыпыми глазами, и остатками мозга думаеш, ну и рожа. Я тоже спаивал жену пивом, сейчас я не покупаю и она не пьёт, она меня поддерживает слава богу в моём начинании. Мне помогло спрыгнуть с этанола, новое хобби, оно уводит мои мысли от алкоголя. Знаю по горькому опыту, что пытаться ограничивать дозы это самообман, это чёрт советует тебе выпей немного потом остановился, чёрт знает главное чтобы ты выпил и ты в его власти. От алкоголя нужно отказаться категорически(то есть совсем!) и навсегда, такую задачу(установку) нужно ставить, и никаких компромиссов, все компромисы от черта который ведёт нашу печень к циррозу, а нас лицом в грязную лужу возле магазина. Такие его(черта который шепчет выпей капельку) планы в отношении нас. Присоединяюсь к автору. Поддержите словом! Умоляю.
bender670
Володя, привет!
Ты не читал в предыдущем посте мою рекомендацию книги? там ссылка есть. Не поленись, прочти. Голова у тебя сейчас подходящая для этого — 13 дней не пьешь. Прочти ее и если останутся вопросы (а они конечно останутся), спрашивай! Мне эта книга здорово помогла.
Badabum
Привет я Владимир, мне 42, я алкоголик. Сегодня 13й день не пью. Есть у алкоголиков такая поговорка — << с утра не выпил, день пропал>>. Так вот здесь смысл, нужно понимать наоборот -<<с утра выпил, день пропал>>. Мы должны понимать для чего мы хотим бросить пить, алкоголь это наше падение, посмотри на людей пьющих утром под ларьком, как они выглядят, как сипло они разговаривают, на неряшливого вида дам с синяком под глазом, это наше будущее если мы не перестанем жрать эту наркоту. Я вечером мог выпить не только 2 литра пива, мог и 5, мог и с водкой. Потом утром смотриш на себя в зеркало тыпыми глазами, и остатками мозга думаеш, ну и рожа. Я тоже спаивал жену пивом, сейчас я не покупаю и она не пьёт, она меня поддерживает слава богу в моём начинании. Мне помогло спрыгнуть с этанола, новое хобби, оно уводит мои мысли от алкоголя. Знаю по горькому опыту, что пытаться ограничивать дозы это самообман, это чёрт советует тебе выпей немного потом остановился, чёрт знает главное чтобы ты выпил и ты в его власти. От алкоголя нужно отказаться категорически(то есть совсем!) и навсегда, такую задачу(установку) нужно ставить, и никаких компромиссов, все компромисы от черта который ведёт нашу печень к циррозу, а нас лицом в грязную лужу возле магазина. Такие его(черта который шепчет выпей капельку) планы в отношении нас. Присоединяюсь к автору. Поддержите словом! Умоляю.
Badabum
Привет я Владимир, мне 42, я алкоголик. Сегодня 13й день не пью. Есть у алкоголиков такая поговорка — << с утра не выпил, день пропал>>. Так вот здесь смысл, нужно понимать наоборот -<<с утра выпил, день пропал>>. Мы должны понимать для чего мы хотим бросить пить, алкоголь это наше падение, посмотри на людей пьющих утром под ларьком, как они выглядят, как сипло они разговаривают, на неряшливого вида дам с синяком под глазом, это наше будущее если мы не перестанем жрать эту наркоту. Я вечером мог выпить не только 2 литра пива, мог и 5, мог и с водкой. Потом утром смотриш на себя в зеркало тыпыми глазами, и остатками мозга думаеш, ну и рожа. Я тоже спаивал жену пивом, сейчас я не покупаю и она не пьёт, она меня поддерживает слава богу в моём начинании. Мне помогло спрыгнуть с этанола, новое хобби, оно уводит мои мысли от алкоголя. Знаю по горькому опыту, что пытаться ограничивать дозы это самообман, это чёрт советует тебе выпей немного потом остановишся, чёрт знает главное чтобы ты выпил и тогда ты в его власти. От алкоголя нужно отказаться категорически(то есть совсем!) и навсегда, такую задачу(установку) нужно ставить, и никаких компромиссов, все компромисы от черта который ведёт нашу печень к циррозу, а нас лицом в грязную лужу возле магазина. Такие его(черта который шепчет выпей капельку) планы в отношении нас. Присоединяюсь к автору. Поддержите словом! Умоляю.
Badabum
И добавить хочу, не вини никого, ни мужа, ни родителей, у тебя уже свои дети, и их будущее в твоих руках, ты их пример, ты личность, ты сильная, ты сама решила и бросила курить! значит можеш победить и это зло! В моей жизни все хорошее было в те периоды когда я не пил. Кодировался раз 10, сроком на один год, в периоды трезвости увлекался сначала рыбалкой, потом подводной охотой, дайвингом, металлопоиском монет и реликвий с детектором, пешеходным туризмом. В 39-40 лет с товарищем ходили в горы с палаткой. А сейчас увлекся технологиями строительства, хочу свой дом построить красивый, тёплый и удобный, т.к там где я жил сейчас война, там квартира осталась, денег пока нет, но если не буду бухать построю
Oduvan
хочу свой дом построить красивый, тёплый и удобный
Здорово! Я тоже мечтаю о новом доме. Удачи вам огромной! И лёгкой трезвости.)