Публикации

Мои два года.

Привет, друзья и единомышленники! Вот и я добралась до этой замечательной даты)
В прежней жизни и мечтать не могла о таком.
Что сказать… за два года поменялось всё.И всё в лучшую сторону)
Радоваться жизни начала только после первого года трезвости.Сейчас чувствую себя уверенно, спокойно, и есть планы на будущее. Что очень важно. Потому что раньше думала, что жизнь уже закончилась:)
Благодаря этому сайту появились не только виртуальная поддержка, но и реальные друзья)
Спасибо вам, дорогие, что вы есть.
Шагаем дальше?):**

Немного о личном -- galagala

Ну вот, сегодня ровно год моей новой жизни в трезвости. Ощущение, что прошло как минимум года3-4)
Вспоминаю себя, ровно год назад… Это страшное понимание безысходности, ежедневные усилия, «что бы никто ничего не подумал», хлопоты «где купить» и внутренний стыд, потому что понимаешь, что это не правильно, но надо быстрее, залпом, выпить.Что бы не мучила совесть, что бы не раздражаться, при виде мужа, да и просто по привычке. Даже вспоминать противно…
Самым тяжёлым был первый месяц. Потом испытания продолжались. В виде расставания с мужем. В виде отпуска, большого, целых два месяца. В виде сложностей на работе…
Но отчаянное желание выбраться из этой ямы, успеть запрыгнуть в последний вагон помогало всегда.
И, конечно, отягощающие обстоятельства-возраст… Это отдельная строка)
Если честно, то календарный день рождения, перестал радовать давно.А такого праздничного состояния души, как сегодня, я уже даже и не помню когда испытывала)
Возраст никуда не делся. Но жизненные планы кардинально изменились. Сейчас их очень много. И они постепенно реализовываются. Про самооценку понятно и так) Ощущение, что ты сделал ЭТО-супер!
Умение радоваться простым вещам.появилось где то на 11 месяце трезвости. И маленькое, такое нежное чувство счастья(я даже знаю его цвет)поселилось в душе. Вытеснив отчаяние и душевную боль.
Неприятности, проблемы воспринимаются совершенно иначе. Есть с чем сравнивать)
Трудности никто не отменял. Но это жизнь)
И уже вошло в стойкую привычку, заглядывать на форум.Перечитывать истории ребят. Это очень и очень важно. Как и общение. Не знаю, смогла бы я выстоять без вас? без постоянной поддержки? без позитива, который мы умудряемся вносить в такую не простую тему…
Спасибо вам, Валя, Катя, Маша, Света, Еля, Юля, Вита, Юра, Сеж, Ден и всем, всем!) Это здорово, что мы помогаем друг другу. И я счастлива, что обстоятельства сложились так, что я с вами познакомилась. Мы разные, и даже из разных стран, но это и есть изюминка в наших отношениях!) Желаю нам всем счастливой трезвой жизни!)

К встрече НГ все готовы?)

Привет убеждённым трезвенникам, и уверенно к ним примкнувшим!)

Завтра покажем личным примером, как уважающие себя и окружающих люди, отмечают Новый год?)

Кто не слишком верит в свои силы, будьте на связи.В компании быть трезвым и счастливым всегда легче)

Наконец то я опять с вами!)

Добрый все вечер, мои дорогие и любимые! Это я, Гала. Пришлось заново регистрироваться. Наконец то могу с вами общаться! Сказать что рада этому-ничего не сказать))) Читала всех, как только появлялась возможность.Очень часто темы, которые вы обсуждали, были совершенно созвучны моим проблемам… По НАШЕМУ вопросу хочу отчитаться, что отпуск прошёл достойно.Завтра будет 6 месяцев долгожданной трезвости!
Хочется многое обсудить, но не уверена, что блог не пропадёт.Обнимаю вас!
Читать дальше