Мои два года.

Привет, друзья и единомышленники! Вот и я добралась до этой замечательной даты)
В прежней жизни и мечтать не могла о таком.
Что сказать… за два года поменялось всё.И всё в лучшую сторону)
Радоваться жизни начала только после первого года трезвости.Сейчас чувствую себя уверенно, спокойно, и есть планы на будущее. Что очень важно. Потому что раньше думала, что жизнь уже закончилась:)
Благодаря этому сайту появились не только виртуальная поддержка, но и реальные друзья)
Спасибо вам, дорогие, что вы есть.
Шагаем дальше?):**

54 комментария

galagala652012
Самое главное в нашем деле-желать и не сдаваться. Тогда всё получится!
Nova_Ja
Принимай мои искренние поздравления! Два года — это огромный срок, это большое достижение. Думаю, что это повод гордиться собой. Это настоящая сила духа. Ведь говорят же, что люди не меняются, а вот такие ситуации подтверждают обратное. Люди меняются, причём в лучшую сторону! Очень-очень рада за тебя и в душе конечно надеюсь, что когда-то и меня можно будет поздравить с какой-нибудь хорошей датой! Ровняюсь на тебя!
galagala652012
Приняла!) На самом деле, раньше я считала, что буду в диком восторге от гордости за себя и за свой поступок. Но сейчас считаю, что это совершенно обычное, нормальное состояние. Не нормально решать все проблемы и просто ситуации с помощью алкоголя.И чем дальше вгоняешь себя в эту зависимость, тем труднее выбираться из этой ямы((( И конечно же человек меняется, когда бросает пить. Появляются новые интересы, меняется компания, вечное чувство вины уходит, и самое дорогое-меняется самооценка. Про внешность и говорить не надо) Разительные перемены.
Жанна, мы обязательно поздравим тебя) У тебя всё получится!
Nova_Ja
Да, ты права, я часто об этом думаю. Это же как нужно все извратить, что считать нормальным ежедневное пьянство. Сейчас и мне даже это кажется дикостью. Не представляю как это с высоты двух лет. Знаешь, есть вот горячий стаж, типа год за два. Я вот свою трезвую жизнь так воспринимаю, только наоборот. Вот, например, два года трезвой твоей жизни, это столько значимых событий, изменений, улучшений, роста, возможностей. Столько всего, как будто эти и не два года, а четыре). И что есть два года запоя? Один серо-зелёный длинный унылый промежуток, где и вспомнить нечего, а что вспомнишь, то лучше навсегда забыть!
galagala652012
Точно!) Мой первый год чувствовался как 3, а этот уже спокойнее) И высоты никакой не ощущается) Обычная жизнь. И дел столько!!! МАМАДАРАХАЯ)) Когда ещё бухать ??:)
Nova_Ja
Не говори, я так иногда думаю, как я пьяная все успевала, а казалось, что все успевала! Дел горы! Так и нужно жить, сплошная деятельность)
kit
Галя, дорогая и любимая! Мои поздравления с двумя годами! Дело не в сроке, конечно. Но два года назад ты сумела сделать шаг в сторону от пропасти. Это так удивительно, такое чудо, у меня мурашки даже бегут, когда я думаю до чего же невозможное дело ты сделала! То есть мы многие это сделали. Но это не умаляет чуда. Люди могут изменить себя. Ты смогла. Ты смогла вернуться из зависимости в естественное состояние. Ура)))
galagala652012
Катюша, конечно, дело не в сроке. И мы, действительно, смогли сделать тот шаг. Хотя, в моём случае это был прыжок в уходящий поезд...)
Мы смогли сами, а теперь можем помочь другим. Своей поддержкой, своими знаниями о хитростях зависимости… И мне хочется сказать тебе особенное спасибо, за такт, за терпение, за доброту. за интеллигентность, с какими ты общаешься с каждым, кто нуждается в поддержке… Знаю тебя уже 2,5 года, но не перестаю восхищаться тобой)Обнимаю, дорогая!)
Rediska
Галчонок, хорошая моя, уже и у тебя 2 годика набежало!!! Поздравляю тебя. Пусть всегда так и будет-ровно, спокойно, взвешенно, трезво! Обнимаю тебя) %)
galagala652012
Так я же по тебе ровняюсь)Как друг за другом пошли, так до трезвости и добрались) Спасибо тебе за всё!) :)
Elvira
Опять я всё пропустила, поздравляют и без меня:)) Галя, как же я рада, какая ты молодец — не передать словами. Хочется чтобы у тебя всё было только или хорошо или очень хорошо, и чтобы жизнь была в радость, и чтобы ты была самая счастливая на свете:)) я поздравляю тебя с такой классной датой!!! Шлю теплые обнимашки, лови!
galagala652012
Поймала!!! Спасибо, Элечка! С такой поддержкой как ты, всё просто не может не быть супер!)Обнимаю, дорогая!!%)
Nova_Ja
Да, девочки и мальчики, конечно, это очень здорово, что всегда можно зайти сюда и всегда тебя поймут. До этого сайта я уже и не надеялась, что от себя оторву эту заразу. И помню, как долго я читала все истории без регистрации. Потом подумала, а вдруг и я смогу? Сейчас я знаю, что смогу.
Rediska
Скажи!;)
Nova_Ja
Скужу!
Вот ответ твоему гамбургеру!
Сегодня у меня жареный сом с овощным салатом и консервированные персики!
Такой воскресный ужин я захотела!
И да, перед этим ванна с ароматной бомбочкой?
galagala652012
Да, Жанна… я первое время и днём и ночью читала наших ребят. Но у меня не было уверенности, что всё получится… Все, кто оставались трезвенниками больше года, казались мне совершенно нереальными и не совсем понятными людьми) Очень здорово, когда собирается команда. Вместе всегда легче. Обмениваясь ощущениями, настроениями, да и просто проблемами насущными, топать в трезвость гораздо комфортнее. Редко у кого получается с первого раза, но главное видеть цель.
Мне кажется, ты уже поймала за хвост ощущение свободы и трезвости. Держи крепко!) И всё будет ОК!
Nova_Ja
Спасибо. Как раз в первый свой «заезд» я глубоко в душе не думала, что это навсегда. Вот отсюда и появилась мысль об «иногда». И конечно же, потом очень трудно было снова остановиться. Я пробовала несколько раз и без конца срывалась. Опять же подводила мысль об « иногда». Но пару ужасных событий в пьяном виде меня напугали очень очень и я почувствовала такой букашкой себя перед зависимостью, такой бессильной, такой отчаявшийся. Сейчас я очень боюсь ещё раз испытать эти испепеляющие чувства. И я знаю, что ничего такого не будет, пока я не выпью. Ключевое слово тут Я. То есть только я сама могу себя опять толкнуть в яму с помоями. Это я только при теперешней завязке поняла. И только с вами. Без вас вслепую вряд ли
vita
Жанночка, твои слова запали. Сохранила даже себе.
Сейчас я очень боюсь ещё раз испытать эти испепеляющие чувства. И я знаю, что ничего такого не будет, пока я не выпью. Ключевое слово тут Я. То есть только я сама могу себя опять толкнуть в яму с помоями.
Nova_Ja
Да, Юль, это теперь один из кошмаров — воспоминания о месяцах без особых воспоминаний…
Мне нравится жить так, как сейчас. Я даже не верю, как легко жить без любых препаратов. В этот раз я даже валерьянку не пью. Нервы сами пришли в полное равновесие. И это нормально. Пока что я все ещё не могу нарадоваться на свою внезапно пришедшую манию и своём «всемогуществе»)))
Я могу всё. Я просто не могу=не хочу пить. А больше никаких преград в жизни и ограничений)
О… и теперь еда) нельзя булочки))) худею)
Юль, а как твои занятия? Какой системы питания ты придерживаешься?
vita
Начала заниматься 3 недели назад!!! После травм. Был огромный перерыв… Питание: после 16 никаких углеводов, НЕТ сладкому и мучному ;) Вот и все )
stark
Голчка, привет, дорогая!!! Поздравляю тебя от всей души! Пусть у тебя в этой жизни будет, как можно больше, позитива и удачи, Ты молодец! Мы все помним, как это было не просто, но ты со всем справилась, %)
galagala652012
Привет, Сержик!)Спасибо! И отдельное спасибо, что помнишь, как это было) Либо трезвость, либо муж и пропасть) Так с ним и распрощалась) Уже и в другую страну отправила, от греха подальше:)
stark
Туда ему и дорога, пусть катится по холоду, алкаш чертов:)
MariaS
Галя, как быстро время пролетело! поздравляю!
galagala652012
Это сейчас так кажется) а первое время трезвости-очень тянется, правда?) Спасибо!)
MariaS
очень тянется, да! невыносимо. А сейча — ух только успевай.
bender670
Галчонок, привет! Поздравляю тебя, сестренка, с такой фундаментальной датой!
Доброй бесконечной и радостной тебе
трезвости! С телефона не могу много писать — бесит.
Обнимаю тебя и радусь вместе с тобою!!!
galagala652012
Привет, Валя! Писать много и не надо, я знаю, что ты действительно, всегда рад за нас)
Спасибо тебе за всё! Обнимаю!!!
bender670
Обнимаю!!
С удовольствием обнимаю в ответ!
vita
Галочка!!! Умница!!! Мои поздравления!!! Так держать!!! Обнимаю!
galagala652012
Спасибо, Юля! Присоединяйся!):**
galagala652012
Дорогие трезвенники! Как дела? Делитесь впечатлениями, планами)Я уже мечтаю об отпуске.Только солнышко пригрело -сразу мысли о хорошем)
У вас так же?)
bender670
Только солнышко пригрело -сразу мысли о хорошем)
Галь, у меня и без солнышка мысли нормальные, мечты никуда не деваются даже в хмурую погоду :). Планов целая куча. Вот, еще снег не растаял, а я уже мечтаю снова о зиме. Теперь буду скучать по ней. Лето тоже по своему хорошо, но зима мне больше нравится.
Летом может на Байкал сгоняю, если получится. Работа не дает продыху совсем.
Комментарий отредактирован: 17 марта 2019, 16:23
Elvira
А я поменяла учителя португальского. И у меня случился прогресс, лучше говорю. Но всё ещё очень далеко от идеала. А на спорт некогда теперь ходить. А так планов громадье. Как что-то решится, буду сообщать:)
vita
Португальский сложный) Там шепелавят, не так как на испанском) У меня друг был португалец… Страна очень красивая. В январе должна была лететь в Лиссабон… но не получилось… Держи нас в курсе своих новостей! А спорт наверстаешь ;)
Elvira
они считают, что русским просто учить португальский, потому что есть звуки Ш и Ж, что все остальное вообще не так, это по фигу, главное же два звука:)) ну и наши все хорошо говорят, чем подтверждают миф, хотя лично я думаю, что это конечно же трудолюбие сказывается.
galagala652012
С субботой всех!!! Перекличка??) Отзывайтесь потеряшки!!:)
Я первый! Полёт нормальный, Наконец то дождались каникул в школе) Ура!)
Elvira
у нас каникулы через неделю, все норм
bender670
Отзывайтесь потеряшки
Тута мы. Жизнь движется в нужную сторону. Все хорошо!
Rediska
Я на месте, выборы завтра)
Elvira
о, точно. выборы же. ты за Зеленского?
galagala652012
Ты знаешь наших кандидатов??)
Комментарий отредактирован: 31 марта 2019, 00:23
Nova_Ja
Всем приветик! Я тоже в полном порядке! Утопаю в творческих порывах на работе, наслаждаюсь процессом)
galagala652012
Это здорово, когда наслаждаешься) да и ещё на работе*lol* *lol*
Что то Надя пропала. И Юля. Девочки, вы в порядке?
Nova_Ja
Да уж, Надя совсем давно пропала. Очень жаль. Юля иногда, вроде, пишет. С ней думаю все в порядке. А так что-то совсем тихо стало.
galagala652012
Я на дня встретила свою однокурсницу-подружку.У неё и муж тоже наш однокурсник.Самый бравый парнишка был. Сейчас стал запойным((((4 месяца не пьёт, потом чудеса:( Делали операцию на сердце. Деньги собирали всем миром. Его многие знают и любят.Два месяца спустя-опять запой(((( Классика жанра.Вижу. что сама жутко созависимая. Уйму раз кодировала его… Я начала рассказывать, что можно зайти на сайт или на форум, где люди помогают друг другу и тд.Но наткнулась на стену упрямства. Я?? на форум??? Да я сама иногда статьи в инете читаю.Я сама всё знаю… Безумно жаль. И её и его…
Nova_Ja
Да уж, так часто бывает и не только с алкоголем. Люди воспринимают помощь в штыки. Гордыня, наверное, не знаю даже, сама много об этом думаю.
galagala652012
Вот пока такое отношение есть-шансы на успех очень малы…
Rediska
А я неделю назад пыталась снова своего бывшего бойфренда вернуть в чистый мир, он сам просил поддержать его, хватило на неделю. И мама соз конкретный, я ей говорю, что делать, а она делала назло мне и соответственно ему.Короче, ничего не вышло. Я отошла в сторону.
kit
Правильно. И что на просьбу о помощи откликнулась, и что теперь отошла.
kit
На перекличку я опоздала, но отчитаюсь. Ужасно занята. После дождей настала наконец-то самая весенняя весна и меня понесло в сад. Разгребаю бурелом и философствую. Подробнее про садовую философию у себя напишу.
А завтра маму в аэропорт уже отвозить. Жалко, что она улетает.