Избранное

dfcz
Но скорее Он сказал — пойди и умойся, а то пришел в гости и в таком виде
Ой-ой, не может он такое сказать, ты ребетенок его, но непослушный)))
Вот тебе напутствие, когда будешь утром просыпаться обязательно его читай:
ЭТОТ ТЕКСТ БЫЛ НАЙДЕН В Г. БАЛТИМОРЕ В 1692 ГОДУ, В ЗДАНИИ СТАРОЙ ЦЕРКВИ.
ЭТО «НАПУТСТВИЕ» ИМЕЕТ СМЫСЛ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА.
ОНО ВЕЧНО…
Иди спокойно среди шума и суеты.
Помни о том, какая благодать снисходит в тишине.
Двигайся так долго, насколько это возможно,
Не отрекаясь от самого себя, поддерживая добрые отношения с людьми.
Правду свою говори спокойно и ясно; слушай, что тебе говорят другие:
Ведь даже у дураков и невежд есть, что сказать.
Остерегайся людей крикливых и агрессивных:
Они травмируют твою душу.
Если станешь сравнивать себя с другими, можешь стать тщеславным и озлобленным,
Поскольку всегда найдутся люди лучше или хуже тебя.
Радуйся своим успехом и планам.
Вкладывайте свою душу в свою работу,
Какой бы скромной она ни была.
Она является вечной ценностью
В изменчивых перипетиях судьбы.
Будь осторожен в своих намерениях –
Мир полон обмана.
Но пусть это не заслоняет тебя от понятия вечной честности:
Многие стремятся к возвышенным идеалам,
И всюду жизнь полна героизма;
Не будь циничным с любовью,
Ибо только она пред лицом всеобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь.
Относись спокойно к тому, что несут тебя годы,
Без сожаления отказываясь от утех молодости.
Развивай силу духа,
Чтобы при неожиданном несчастье она стала тебе опорой.
Не терзай себя муками воображения,
Много страхов родится от усталости и одиночества.
Не забывай о дисциплине,
Будь добр к самому себе.
Ты — дитя космоса,
И поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться здесь.
Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том,
Что мир таков, каков он есть.
Живи в мире с Богом,
Чтобы ты не думал о его существовании.
И чем бы ты не занимался, и к чему бы не стремился;
В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой.
Не смотря на весь обман, тяжкий труд и рухнувшие надежды –
Все же этот мир прекрасен.
Будь внимательнее и постарайся быть счастливым.
Den79
Ты прав, Ваня. Я то же обратил внимание на то, какие бешенные бабки вкидывают в рекламу алкоголя, как делают культ из него. Ради личного обогощения они готовы на все.