Публикации

Смена вывески, 1 год и 9 с копейками месяцев трезвости! -- Den79

Наверное в заголовке все ясно. Живу полной жизнью, занимаюсь спортом, вижу результаты и меня это вдохновляет продолжать. Мысли иногда приходят дурные, но их получается отогнать без потерь. Как то так…
И как обычно:
Я живу трезво!

Чтобы не заводить новый блог, просто сменил название. Говорит само за себя. 3/4 года живу трезво. Мне это нравится, меня это устраивает.

1 год и 2 месяца. Живу трезво!

Год и шесть, скоро даже семь месяцев будет. Живу трезво, продолжаю заниматься спортом, успехи медленно, но все же приходят. В личной жизни все спокойно. Научился управлять своими эмоциями, сейчас работаю над сменой реактивного управления жизнью на позитивное.


2 года и 1 месяц не пью. Вспомнил о ресурсе этом, потому что приснился мне сегодня сон. Все начиналось как обычный вечер в компании, решил выпить, дальше почему то утро. Приходят люди и показывают мне видосы того, что я творил по пьяне. Стыдоба. Хотелось провалиться под землю.

Дальше будет только лучше, ведь я ЖИВУ ТРЕЗВО!

Привет, друзья. Давненько не был тут.

Ну что сказать, 2,5 года не пил. Тут летом в отпуске что-то как-то совсем не по себе стало, и отпуск не отпуск, и отдых не так. Короче, день рождения тетки слегка отметил. По русски, сорвался. Много не пью, так пивка или коньяка. Но, блин, тормоза то нет… Вообщем все с начала. Не можешь пить — не мучай попу.
Начинаю изнова. День номер ноль (выпил пива), завтра день номер один.
Читать дальше

Немного об алкоголе в античности.

На Драйве в сообществе выложили. Мне показалось интересным и достойным внимания.
Алкоголь: отношение к нему в античности.

В Спарте свободные спартанцы вообще не употребляли вина, усердно спаивая своих рабов, которым вменялось в обязанность обязательно выпивать четыре чашки вина в день. Именно поэтому любое многочисленное восстание рабов подавлялось небольшими силами спартанских войск. Интересным и весьма поучительным в этом смысле представляется спартанский ритуал посвящения молодых людей в воины.
Выглядело это примерно так. Молодые люди выстраивались вместе с опытными воинами в каре. Посредине нескольким рабам последовательно давали одну, две, три чашки вина и заставляли их выполнять различные воинские упражнения.
Читать дальше

Больше года трезвой жизни

Всем доброго времечка!
Пару дней я раздумывал стоит или нет создать новый блог. Решил что стоит, хоть и поставленная задача не пить год была решена, но жизнь то не закончилась, она продолжается, при том расцветает всеми красками.
Если посмотреть по хронологии, то мое трезвение протекало следующим образом:

Первый блог
Здравствуйте, Ден снова с вами. в котором я пытался начать жить трезво, вырваться из цепких объятий алкогольной зависимости. Он продолжался от «долгого нуля» до 14-го дня трезвости. «Долгий ноль», так как начало было очень размытым: то пью, то нет, срыв за срывом, затем начался отсчет и пошло-поехало.
Читать дальше

Где полгода - там и год!

Все же решил создать очередную ветку в своем, состоящем из нескольких частей дневнике. Полгода трезвости за плечами, далее отметочку ставлю себе в год. Сомневаюсь, что буду много писать в данном блоге, но стоящие события обязательно отмечу.
Для желающих пройти по следам мои предшествующие блоги:

1. Здравствуйте, Ден снова с вами.
2. Я живу трезвым.
3. Цель- достичь трех месяцев трезвости.
4. Три месяца трезвости за плечами, следующая отметка -полгода.

Я ЖИВУ ТРЕЗВЫМ!!!
Читать дальше

Три месяца трезвости за плечами, следующая отметка -полгода.

Вот и пролетели три месяца. В начале было очень сложно. Можно сказать, приходилось буквально вгрызаться в трезвость, терпеть скрипя зубами. Позже физически стало легче, но морально все усложнилось. Качели настроения, нервозность, взрывы агрессии. В тот момент я занялся спортом, агрессию выливал в отжимания, подъемы и остальные силовые упражнения. Спорт стал некой палочкой выручалочкой, которая буквально спасала меня от того, что бы не наделать беды. Ближе к трем месяцам появилась скука. Не знал, что и делать. Буквально все вокруг требовало расслабиться, посидеть и выпить. Спас от сложившейся апатии опять же спорт. Только на этот раз -бег. Реально бег трусцой, километра 3-4, вызывает бурю эмоций, выброс эндорфинов сметает на ура любую апатию.
Полагаю, что этот блог у меня будет самый короткий. Особо и не знаю, что буду писать и как часто.
Для чего я пишу? Наверное, все же расчитываю, что кому-то с проблемой алкоголизма помогут мой опыт и советы.
Всем добра и трезвости!

А я…

Я живу трезвым!
Читать дальше

Цель - достичь трех месяцев трезвости.

И так. Я преодолел первый рубеж трезвости в 14 дней (блог «Здравствуйте, Ден снова с Вами»), не сломался на втором в 28 дней (блог «Я живу трезвым»). Ставлю себе цель достигнуть отметку 3 месяца. В этот временной интервал входят День влюбленных, день защитника, 8-ое марта, мой день рождения, при том юбилейный, так что не могу сказать, что задача такая уж простая. Я добьюсь того, что:

Трезвость станет нормой моей жизни!!!
Читать дальше

Я живу трезвым!!!

Друзья!

Как я написал до этого, мне надоело чувствовать себя нашкодившим щенком, вернувшимся после загула. Так чувствовал я когда писал первое сообщение 2 недели назад.

2-е недели. Оглядываясь назад, я не могу сказать, что это такой огромный срок, но все же и не маленький, особенно когда единственным оружием в борьбе с зависимостью является время. А уж его течение ускорить пока ни кому не удалось.

На моем небосклоне появился новый горизонт — 28 дней. Далее я следую к нему, далее:

Я живу трезвым!!!
Читать дальше

Привет, друзья, Ден снова с вами.

Всем привет. Даже и не знаю с чего начать. Одно время постоянно находился на сайте, считал себя алкоголиком, сам себя этим заводил, сам себя накручивал. Все же считаю, что не все потеряно. В последнее время я продолжаю выпивать, иногда даже хорошенько усугубляю, но как и раньше это не превращается в запои. Вообще жизнь прекрасна, и жалеть то не о чем.
Тогда по чему я с вами? Потому что у меня есть голова на плечах и есть примеры, включая моего отца. И я прекрасно понимаю, что «сколь веревочке не виться — итог один». Рано или поздно, но я сопьюсь. Предпосылки к этому на лицо. Я много прочитал историй, и на этом сайте и на других, прочитал Большую книгу, просмотрел лекции Жданова. Вобщем решил я для себя, что желаю я исключить из рациона все алкопродукты, как абсолютно не нужные и не полезные для организма. Начало данного действа планирую приурочить к празднованию Нового года. То есть с 1-го января.
В чем смысл? Наверное в том, чтоб постараться исключить фактор борьбы с алкоголем. Нет борьбы, нет мучения отказа, соответственно и тяги меньше. Так сказать, коль нет врага, то не с кем и бороться.
Я не буду выкрикивать лозунги, агитировать, не стану давать каких либо обещаний. Получится — хорошо, а нет — обдумаю, определюсь и может быть начну с начала.
Как то так.
Читать дальше