Блог для людей, чьи близкие или друзья страдают от алкоголизма и которые хотят получить советы или найти ответы на многие вопросы: как жить с алкоголиком, как лучше вести себя с ним во время запоев, как помочь ему справиться с зависимостью.
  • Дата создания
    9 мая 2011
  • Топиков
    0
  • Ограничение на постинг
    0.000

Алкоголик и его девушка

Всем доброго времени суток.Хочу написать про своего молодого человека.
Почему хочу потому, что совсем запуталась, а один на один с этим быть невозможно.Итак.мы живем вместе, и, из нас двоих он алкоголик, со стажем.Когда познакомилась я об этом не думала, да и не знала, потом когда уже жить вместе начали.начало как то напрягать, мне стало казаться, что-то не так.А потом уже были обещания это в последний раз и больше пить не буду.Ему 21 и он пьет уже каждые 2 недели по несколько дней.Ничего не помнит после, ему плохо похмелие.Кодировался как то.6000 за это отдали и на след день был пикник с его родственниками не пил до того момента как мне в туалет приспичело то есть фактически на след день после кодировки.
Читать дальше

Мой пьяный эгоизм это боль родных

Всем привет зарегался на сайте Мочи нет Мне 34года пью из них лет с 21 почти после рождения старшей дочери сижу за компом с недельного запоя Руки трясутся лет до 30 пил запоями тоже дня по 3-4 в 30 родилась младшая дочь и меня поволокло стал пить по недели 1.5-2месяца раз когда отхожу дня за 3 не пью вообще даже пиво с работы потом 1-1.5 Потом опять наступает эйфория ухожу опять в запой на неделю пропиваю всю наличность не думаю ниочем просто пью Дома вообще не пью ухожу к друзьям на работе Жена у меня-золото не пьет вообще дети за эти мои запои на ней Знаю что она меня любит поэтому терпит а я мне кажется уже никого не люблю кроме себя((
Читать дальше

Мой парень пьет

Моему парню 23 года… Он пьет. Пьет пиво. Иногда часто и подолгу. Последний раз запой длился 3 дня. Я решила его бросить, думала, что одумается и бросит пить. Прошло около 2 дней, он пришел с цветами, долго просил прощения и уверял, что больше не будет пить. Предлагал жить вместе, говорил, что теперь все будет хорошо, что он даже бросит курить… Разговор был долгим, я сказала, что в следующий раз не смогу его простить, так что бросить пить придется насовсем. Согласился. Курить он бросил. Но ненадолго. Пить тоже… Прошло около месяца. Возвращаюсь с работы, написала ему, что дома уже.
Читать дальше

Я жена алкоголика. Помогите советом.

Нам с мужем по 45 лет. В браке состоим уже 22 года. Когда поженились, муж почти не пил, ну разве что по праздникам и то по чуть-чуть. Началось все с пива где-то после 30 лет. Потом муж перешел на крепкий алкоголь. Втянулся очень быстро, дошло до того, что уже дня не мог обходиться без спиртного. Он осознавал, что это мешает его работе и жизни в целом. Сам пришел к выводу, что нужно что-то делать. Обратился к наркологу, тот посоветовал кодировку при помощи инъекции препарата. Первый раз кодировка была рассчитана на год, муж уверял меня, что пить такими дозами больше не будет. Но как только срок кодировки закончился, он запил с удвоенной силой.
Читать дальше