Мой парень пьет

Моему парню 23 года… Он пьет. Пьет пиво. Иногда часто и подолгу. Последний раз запой длился 3 дня. Я решила его бросить, думала, что одумается и бросит пить. Прошло около 2 дней, он пришел с цветами, долго просил прощения и уверял, что больше не будет пить. Предлагал жить вместе, говорил, что теперь все будет хорошо, что он даже бросит курить… Разговор был долгим, я сказала, что в следующий раз не смогу его простить, так что бросить пить придется насовсем. Согласился. Курить он бросил. Но ненадолго. Пить тоже… Прошло около месяца. Возвращаюсь с работы, написала ему, что дома уже. Он написал, что помогает другу диван заносить в новую квартиру. Обещал придти через час. Не пришел… Звонил в пять утра. Трубку не брала, потому что знала, что придет пьяный в ноль, а я его в таком состоянии убить готова! Так и есть… Мама его сказала, что пьет с тем самым «другом». Вот уже второй день. Разговаривать с ним устала. Кричит на меня по телефону, что имеет право с друзьями погулять. Не понимает, что спивается. Что делать? Бросить теперь не могу, жалко. Хочется вытащить его из этой рутины, а не знаю как. Может кто что посоветует?

23 комментария

privet
Мда. Плохо дело. Думаю можно сделать так, записать его в какой-нибудь спортивный комплекс.
ust
Он раньше хотел пойти, когда только-только начинал пить. а сейчас видимо всё… не хочет. Сегодня собирались в кино, думала хоть как-то его развеять. Но т.к. не видела его уже два дня, все насмарку. Он не пишет и не звонит.
slawa
Не ругай, бесполезно.Постарайся спокойно обьяснить, что его поведение разрушает твою жизнь.Постарайся понять насколько он сам осознает свой алкоголизм.Насколько ты сама терпима к алкоголю?
ust
Объясняла много раз. вроде как понимает, а потом опять запой… и они стали повторяться все чаще. я терпима к алкоголю. Могу выпить в компании друзей, но чтобы напиваться в г… это не про меня. Я не понимаю, как вообще можно деньги тратить на всякую дрянь, напиваться и вести себя так. вы бы видели его пьяным… это совсем не он… :((
slawa
Я тебя прекрасно понимаю.Моя первая жена сначала плакала, потом ругалась, потом снова плакала.А когда пришло время моего осознания и я ей сказал -давай я совсем брошу пить.А она -ты пей только в меру, а то как мы будем по гостям ходить? Я ей — это же болезнь! А она- а на хрена ты мне больной нужен… Я это к тому, что ты сама для себя пойми — алкоголизм болезнь пожизненная, тебе это надо?
getoverit
где я был до этого, эти фразы могли бы изменить мою жизнь…
GAWRIIL
Это действительно проблема! И тебе самой её не решить. Без его желания и стремления даже будучи оффициально его женой тебе не удасться влиять своим мнением на него. Чьей бы поддержкой ты не заручалась: его мамы, папы, брата, кресного, кого угодно, без желания самого выпивающего человека изменить мир вокруг себя, сделать его трезвым все попытки будут тщетны. Скорейшего осознания проблемы твоему бойфренду!
pchelka
Найди что-нибудь в инете о вреде алко, типа социальной рекламы, покажи ему. Обсуди. Без наездов, унижений и угроз… На следующий день еще раз усади его за комп и еще что-нибудь страшненькое прокрути. Сама рядом стой и держи его, что бы парень не ушел… Раскрой ему глаза на все то, что знаем мы… И так ежедневно. Иначе никак. Он просто не знает о том, что у него алкоголизм какой-то степени… Когда он это поймет, может быть что-то изменится…
Olesya
Цинично это наверное прозвучит… беги от него. Беги, пока не поздно. Меня в свое время «инициировал» тоже мой тогдашний парень, большой любитель выпить. Я надеялась, что он со мной бросит, а в итоге начала сама. К сожалению, так бывает очень часто. Если же у вас отношения серьезные и глубокие, и ты его очень любишь… да нет, все равно беги.
Olesya
В догонку: наверняка ему можно помочь, но на это могут уйти годы. Твои лучшие годы. Извини, если была резка.
pchelka
Ну да собственно, я просто не смогла продолжить, а потом, если не поможет, беги… У меня в 19 лет была подобная история. Я об алкоголизме ничего не знала. У меня был парень. Сделал мне предложение, я отказала, а потом и вовсе его бросила, когда однажды пришла домой, а он лежит в подъезде в умат пьяный… такой позор… мне перед соседями стыдно было ужасно (мы на первом этаже в пятиэтажке без лифта тогда жили)и не известно сколько он там пролежал…
Потом он долго под моими окнами жил практически, шантажировал суицидом… Но у меня вся любовь к нему закончилась и видеть я его не хотела… И слава Богу…
Ust, а сколько тебе лет? может правда, ну его? если ему это не надо, то зачем тебе напрягаться?
ust
Мне тоже 23. он на пол года старше. Я тоже пила когда-то с ним. но потом поняла, что это не дело… Саму себя противно было воспринимать и я перестала. А он продолжил. много раз говорил, что больше не будет, но все продолжалось. Один раз (года два назад) сказал, что я во всем виновата, что споила его, хотя я только за компанию могла выпить пива, когда он просил (чтобы одному не пить). И ролики я ему показывала, и как бы невзначай подсовывала статьи о вреде пьянства и инструкции как бросить пить, а от него только скандалы… кричал, что он не алкоголик, что сам справится.
Я не видела его уже 4 дня, сегодня мама его написала, спросила, почему расстались. Я не стала ничего такого писать, написала, что так получилось. А потом задумалась — раз мама такие вещи пишет, то это конец… сама ему писать не буду… думаю, избавилась (прости Господи за такие слова) и может без меня он осознает, что все это из-за его пьянки и может бросит пить. Очень на это надеюсь. Хоть без меня, но надеюсь, что исправится.
GAWRIIL
Найдешь себе парня с которым подобных проблем возникать не будет. Такие хоть и дефецит, но ве таки найти можно. Главное, что методические рекомендации данного интернет ресурса к тебе ни имеют ни какого отношения. А во всем остальном это так сказать судьба! Кто ищет тот всегда найдет.
Labruer
Да, на жалости далеко не уедешь. Как мне кажется, нужно разобраться в себе(извиняюсь за потетику, но это так) и во- всяком случае выдержать паузу в отношениях. Лично, мне, а может и не только мне, помогают молитвы
Gaudeamus
Знаешь, это трудно, пока он сам не захочет — ничего не будет!!! У меня, когда я пил, была такая же ситуация с моей девушкой. Но, правда, она не просила так уж сильно не пить, а потом вообще ушла. Просто, без объяснений.
Anita
у меня точно такая же ситуация с молодым человеком, только при этом при всем он не работает, жили на мою з/п, а когда работал мог спокойно из-за этого не пойти на работу, деньги на его учебу пропивает! я уходила много раз, он так же возвращался с цветами и со словами «прости», прощала сто раз, потом опять тоже самое, запой на 3-4 дня, сейчас решила уже точно, что надо от него бежать, так как хочу нормальную семью и здоровых детей, но уйти очень нелегко! человек пока сам не поймет, что рушит себе и другим жизнь, не бросит пить! не знаю, что делать, руки опускаются=(((
Andrey
Anita, не поймет, пока действительно не потеряет. Уверен на 99% и на своем примере и на примере многих знакомых. Когда «прости» и цветы станут бесполезными, всегда быстро доходит.
Anita
сейчас поставила условие, чтобы не пил по крайней мере год, только тогда мы будем вместе, с квартиры съемной съехали, жить будем по раздельности, надеюсь это его как-то простимулирует! он сам признается, что очень хочет избавиться от этого, но когда пьет, что-то переключается внутри его и он уже себя не контролирует!
ilya78
Ты сначала найди себе нормального парня, а потом уже хай его этот «алкоголизм». Трезвенники куда хуже бывают, уж поверь :( Другое дело, если он, выпимши, руки распускать начинает, тогда я согласен с вышеписавшими, что надо уходить.
Anita
бывают хуже, бывают лучше, жизнь с алкоголиком тоже не самый лучший вариант =(
ilya78
Уверен, что тебе повезет! Искренне желаю счастья и удачи… Главное, не бросаться сразу на первого попавшегося непьющего! Можно потерять больше, чем найти. Да и кодированные — это вообще люди злобные в большинстве своем.
Anita
спасибо за поддержку)
как бы я тут не распиналась по поводу того что надо бросать алкоголика, мы снова вместе, понимаю, что потеряю больше, чем найду, надо может просто поменять тактику действий с таким человеком, так что будем стараться)
ilya78
Как это ни парадоксально, но я говорю тебе — респект! Нельзя так обожествлять трезвость!