Поддержите в благих начинаниях...

Доброго дня… начну сразу… проблемы с алкоголем начались в 2009-2010 годах, как бывает — не та компания попалась, все пили и курили… но сейчас уже нет сил, алкоголь разрушает всю мою жизнь, вчера вот чуть не выгнали с учебного заведения, за то, что с подругой шампанское пили в раздевалке… Проснувшись с утра и осознав все происходящее, и к чему приведет такая жизнь, я снова решил бросить пить… но это не так легко, дело в том, что я не совсем давно переехал в петербург, и пока не обзавелся друзьями настоящими, а знакомых полно, нно опять же- большинство пьют и курят… курить у меня нет тяги а вот выпить подбивают часто, и я в силу своего характера соглашаюсь, а потом не срабатывает стоп… а недавно я сам купил несколько бутылок пива и коктейль и пил в одиночестве, пил ввиду проблем личного характера, о которых не с кем было поделиться, нет поддержки кроме как от второй половины, которая сейчас далеко… вот я беру телефон, и понимаю, что я не могу никому позвонить и сказать, что мне плохо… та же ситуация и в социальной сети, хотя там может и попытаются помочь, но сперва «давай выпьем».Хватит! Я устал пить! Я хочу бросить, но порой срываюсь, наверное потому, что нет поддержки… хотелось бы иметь друзей, который звонили в шесть утра и звали на утреннюю пробежку или не давали грустить и тем более пить.Мне обычно многие звонят, когда им плохо, я их всегда поддерживаю… а в ответ… Пить мне никак нельзя… ни по состоянию здоровья(у меня удалена селезенка практически вся) ни по другим причинам, мне надо доучиться на фотографа, помогать родителям, которые нуждаются в моей поддержке и помощи, помогать и поддерживать вторую половину… А я когда накатывает депрессия, стараюсь залить очередной дозой спиртного, и бывает когда пьяный очень агрессивный, хотя сам по натуре абсолютно спокойный и добрый человек… алкоголь разрушает все отношения… Прошу вашей поддержки и помощи… Я хочу бросить, хочу жить трезво, но пока не получается не срываться… Надеюсь, все изменится, ведь скоро весна.

68 комментариев

Kapa
Привет! Ты молодец, что задумался об этом. Ведь многие даже не задумываются! Насколько я понимаю — ты студент? Я в студенчество даже не думала, что бухать — это плохо. А однажды пришла пьяная на лекцию декану факультета! Сидела и хихикала пьяной рожей.
И вот теперь это пришло к тому, что мне 29, а полетела ко дну, почитай мой блог.
Если тебе хочется бегать по утрам — то прость возьми и бегай. Мне, например, нравится больше бегать одной, потому что темп у всех разный комфортный, у меня — медленной трусцой, а муж мой — быстрее гораздо бегает.
Ещё тебе нужно в спортзал пойти, там можно завязаться с кем-то: поспрашивать у ходящих, тренеров о тренажерах, какие упражнения на чём делать, по сколько. Так, глядишь, появится первый друг-спортсмен из твоего района, с которым вместе на спорт и будете ходить.
И поставь себе цель хотя бы на ближайшую неделю и иди к ней. Пиши сюда, читай других.
И посмотри фильмы. Я сейчас посмотрела «Технология спаивания» — очень трогает. Ещё очень хороший цикл (спасибо, Пчёлка!!!) — «Общее дело».
Удачи! Не пропадай!
andrewjonsson
Я основательно задумался… да, студент, на фотографа учусь… вот и мы вчера напились в раздевалке и вахтершу обидели… я прочитал твой блог. У тебя все получится! Понравилась фраза в комментариях про то, как твоя голова начинает тебя разводить) это уж точно… вот сегодня вышел в Окей прогуляться, и вывеска огромная разливное пиво бла-бла-бла… я подумал, сразу отсек эти мысли, и купил себе паэлью, морс и торт, в общем потратил все, что взял… надо заставить себя бегать и заниматься спортом… всегда интересовала йога.только пусть погода чуток устаканится, а то каша на улице.
Да, надо продержаться неделю.там, думаю будет легче, только похоже придется послать на… всех «друзей» с их предложениями «давай по чуть-чуть»… попробую больше времени уделять фотографии…
Фильм сейчас гружу, посмотрю сегодня же.
Спасибо! И тебе!
Не пропаду)
andrewjonsson
Кстати, вот сегодня на просторах сети нашел такую штуку
www.rlsnet.ru/prep_index_id_41601.htm
как думаешь, стоит ли попробовать?
andrewjonsson
Тьфу ты, в твоем блоге же нашел про-про-тен:D
совсем уже я чего-то.
меня тоже смутили побочные эффекты… не хотелось бы всего этого
а если www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/nootropil/ попробовать?
правда там про хронический алкоголизм сказано…
slawa
Привет! Не наращивай стаж алкоголизма, чем дальше тем хуже, а выбираться труднее.Очень многие вообще не выбрались.Держись за трезвость.Да и весна впереди это точно.
andrewjonsson
Ох, я это понимаю уже… похоже придется пока держаться за этот сайт, точнее за общение трезвое здесь)
Olesya
Привет, andrewjonsson. Удачи тебе в твоих начинаниях. Самое главное, не потеряй настрой и не жди подходящего момента. Он, к сожалению, никогда не наступает, а время идет.
andrewjonsson
Олеся, спасибо! Я буду стараться, попью витаминов например, буду чаще ходить на фотопрогулки.
Время не идет, оно летит.
andrew
Да, стоит прекратить пить, если нет тормозов — это первый признак что низя, со мной что то подобное происходило раньше, как результат теперь 5 лет проблемной жизни, очень прошу тебя — не испытывай судьбу, остановись и все, ты ничего не потеряешь а приобретешь много
andrewjonsson
Тормозов недавно не стало… но выглядит страшно, когда я анализирую, сколько я выпил, и как еще ни во что не ввязался, хотя бывает и иначе, вследствие чего наутро ужасное состояние, и какое-то чувство вины что-ли…
andrew
Если честно, очень большая вероятность что тормоза уже не вернуться никогда. Я так и не смог их вернуть. Депресняк и т.п. наутро это всегда так, хочется залезть в темный угол и чтоб тебя никто не видел и ты никого. Не бери в рот эту гадость, не нужна она совсем, без нее вполне хорошо живется, у меня были перерывы и по 8 месяцев трезвости, но видно я плохо усвоил урок т.к. лукавый стоял рядом и нашептывал. Просто брось и все, я точно не могу сказать конечно, но у тебя ж еще не много стажа дружбы с алко, поэтому должно быть не сильно тяжело бросить, вот честное слово говорю — стоит только бросить и сразу же прямо в тот же день все начнется по другому и без нелепых проблем.
andrewjonsson
Я думаю, у меня получится, я так где-то года 2-3 выпиваю, но особенно много в последний год стал… почитаю твой блог
andrew
Да, стоит прекратить пить, если нет тормозов — это первый признак что низя, со мной что то подобное происходило раньше, как результат теперь 5 лет проблемной жизни, очень прошу тебя — не испытывай судьбу, остановись и все, ты ничего не потеряешь а приобретешь много. Можешь почитать мой блог, там не много правда, но все же.
Kapa
Андрей, посмотри, в своём блоге накидала ссылок всяки, в том числе — обзор лекарств (отвечая на твой вопрос, что я об этом думаю).
andrewjonsson
Капа, спасибо, сейчас посмотрю!
Вчера пересмотрел почти весь проект «Общее дело» очень на самом деле в шоке от всего, особенно про детей фильм и про восьмое марта… сегодня стоял в магазине и наблюдал, как люди берут вино, виски, пиво, вспоминал фильм, и становилось не по себе, вот в итоге купили роллы с подругой и квас, спасибо, поддержала трезвый выбор вместе со мной… Вот сейчас посмотрю оставшиеся пару фильмов, сижу уплетаю блины с йогуртом.
А, кстати, ты с какого города?
Kapa
Вот видишь как хорошо) Не так страшен чёрт как его малюют)
Но недооценивать противника тоже нельзя!
А я из Курска.
andrewjonsson
вот не пью, а с организмом что-то не то… вот из-за мелочи ужасно нагрубил очень близкому человеку, наговорили друг другу гадостей, и потом я проводил этого человека на паром в Стокгольм… увидимся в следующий раз через месяц… это может и не по теме но я думаю это все от алкоголя с моей нервной системой непонятно, что… вот сейчас сижу один чуть ли не на полу, слушаю радио шведское, а внутри чувство вины и какая-то пустота… и нет сил ни на что… прямо до соез… я не был таким раньше… не знаю, что делать с этим состоянием, удавиться охота…
Kapa
Я не знаю в какой ты форме физической (если полный — нужно ходить пешком начать срочно минимум час в день), но знаю по себе и другим людям, что занятия спортом (плаванье, тренажерка, зарядка по утрам) очень сильно повышают настроение, жизненный тонус и внутреннюю энергию. Это раз.
Два — нужно найти занятие по душе. Вот у меня, например, веришь-нет — столько всяких хобби, то что мне хочется поделать — да времени нет.
Три — Или у Славы, или у Немогу, нет времени поискать — прекрасный пост-обзор к каким лекарственным средствам обратиться по первой. По-моему Персен тебе надо попить. Или ново-пассит. Я валерьянку пью, остальное боюсь.
А то, что на человека наорал — пусть это будет самая большая неприятность в твоей жизни. Уверена, что от пьяных выходок в мильён раз хуже себя чувствуешь.
slawa
Хорошо, что подруга поддержала, вот бы и дальше так.
andrewjonsson
подруга, увы, живет в пригороде и не можем видеться чаще раза в неделю… а когда сидишь один непонятно, какие мысли оезут в голову, и ничего не получается, не хочется…
Kapa
В спортзал? Игрушка компьютерная? Книжечка хорошая? Фильмец? Ремонтик забабахать? Стать отличником учёбы в ВУЗе?
Kapa
Андрей! Ты как?!
andrewjonsson
Привет! Заболел:(… сижу пью молоко горячее с оладушками… завтра на учебу еще… брр… а ты как?
andrewjonsson
Получается, уже шестой день без алкоголя, надеюсь, и дальше получится…
Kapa
молодец! Держись, парень! Что заболел — плохо, конечно, лечись скорее. Скоро весна, нужно встретить её красивым)
Я — норм, вторая неделя заканчивается. На выходных и в пятницу, правда, было очень тяжко, но я справилась.
slawa
Как выздоровеешь, так не сиди на месте, занимайся чем нибудь.Сделай какие-нибудь давно отложенные дела.И польза и удовлетворение от закрытых дел.
pchelka
Привет, Andrewjonsson!
Поздравляю с первой неделей! Выздоравливай, набирайся сил — они тебе еще понадобятся в предстоящей борьбе с зеленой гадюкой))
26-го в 21.03 ты груснявое сообщение написал про «удавиться охота» наверное просто заболевал…
andrewjonsson
Привет, Pchelka!) Спасибо!) ух, да) вчера накупил булочек-пирожков и опять смотрел проект «Общее дело» алкоголь и беременность, под него и заснул) А может и так… в общем стараюсь… Кстати, с первым днём весны!)
Kapa
И тебя!
Всем нам весеннего расцвета в душе)
А я что-то забросила антиалкогольное чтиво-кино, нужно возобнавить для профилактики.
pchelka
… и я со своим ремонтом забросила… Надо возобновить. Я кстати не разу еще АленаКарра не читала про выпить. Я просто помню про никотин — ну так он тяжело читался!
Kapa
читался тяжело про никотин, но очень на меня подействовал. А про выпить начинала его читать, но он меня не вдохновил: как-то не поверила я ему. Например, что когда ты хочешь выпить — это тебя жажда мучает. Может до конца надо было дочитать…
Olesya
Капа, Пчелка, почитайте Карра, ни на минуту не пожалеете — он очень хорошо со страхами работает! Он уже в процессе книги отвечает на все вопросы, которыми мы постоянно задаемся.
pchelka
Надо попробовать, а то я перестала мозговыносом про вред алкоголя заниматься и мысли про выпить одолели
Margo
Пчелка, как ты? Куда пропала?
pchelka
Margo, привет! Я не пропала, не переживайте. Я вышла на работу. Теперь меньше имею возможности комментировать, но читаю посты регулярно.
Как у тебя дела? Больше не было приступов «хочу выпить!!»? У меня 8 марта было именно то что ты описывала в своем блоге. В моем случае было три фактора которые могли поспособствовать возникновению желания выпить:
1. Перестала смотреть видео и читать о вреде алкоголя;
2. Примерно неделю до случившегося (точнее чуть не случившегося) ежедневно пила квас. Не секрет что квас содержит алкоголь и возможно организм вспомнил вкус этанола;
3. Села на диету.
Может быть у тебя тоже были какие-то факторы которые спровоцировали усиление желания выпить? Хорошо что не пошла в тот момент на поводу у самой себя)
Margo
Пчёлка, нашла)))читаю и смотрю антиалкогольное постоянно… хожу в спортклуб. Крепче кофе ничего не пью. Сижу на сайтах АА. Я не знаю, что с собой сделать, но очень хочется выпить: бутылочку пива… или… вобщем, СОЗНАНИЕ МОЁ рисует красочные бутылочки. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!???? мужу сказала, чтоб купил 1 бутылочку… так как дома сижу постоянно. Пришёл пустой. Меня аш трясёт. Хочется плакать и ведь внутренне держусь, смотрю на время ..20 ч… прожить этот вечер трезвой.… и вобщем, не знаю… КАРАУЛ!
pchelka
Иди на кухню и наешься всякой вкуснятины. Что бы аж из-за стола с трудом встала. Выпей чего-нибудь успокоительного и иди спать. Время лечит! Преретерпи — потом будет легче.
Margo
уже даже не наелась… а НАЖРАЛАСЬ от пузаааааааа!!!!!))))сижу ем — и — плачу… муж в кофейню зовёт, а я то знаю, енсли выйду, то по любому выпью хоть 50 гр.
pchelka
Седативное средство выпей и иди спи. Утром у тебя все пройдет. У тебя такая беда с какой периодичностью? По пятницам? Или возникает ниоткуда?
Тебе надо научиться получать удовольствие из других источников. У тебя есть хобби?
Margo
Пчёлка, выпила персен. Я-сова. Раньше 2-3 ночи не ложимся с мужем. Хобби-фитнес.Желание появилось из ниоткуда. Злюсь сейчас… на себя прежде всего.!!! Что меня сейчас может остановить????!!! Уже накрасилась и оделась, собираюсь выходить… Ход моих мыслей сейчас: выпью бутылочку пивка и всё)))и всё будет хорошо)) и от этих мыслей -теплеет на душе.)))
pchelka
Ну ты что пойдешь сейчас и выпьешь?.. Попроси хотя бы мужа что бы он тебе не дал купить эту чертову бутылку…
Margo
Пчёлка, сидим в ресторане. Клянчу 50 гр коньяка у мужа. И на этом хочу остановиться.
pchelka
НЕЕЕТ!!!
Завтра пожалеешь!
Margo
Пчелка, спасибо за поддержку. Пока держусь.
pchelka
Держись, блин! А то вот переживай за тебя…
У меня когда 8 марта " приступ" случился, я почувствовала что накрывает и мужа попросила: «что хочешь делай но не дай мне выпить».Хорошо что успела попросить. Через полчаса я говорила совсем другое. Вот реально бесы вселяются и полностью переворачивается сознание… Кстати, ты же верующая, Библию читала в такие моменты?
Margo
А я наоборот мужа прошу выпить мне взять… А он уже говорит мне: спроси на сайте, что нужно сказать еще такого мне, чтобы расхотелось???!!! То есть я с себя ответственность снимаю как бы… Его руками выпить хочу:((((( Пчёлка, и правда бес во мне… Но Библии дома нет и не читаю… И Отче наш не помогает…
pchelka
Скажи мужу чтотна сайте сказали не надо сейчас тебя по ресторанам водить — это во-первых. А во-вторых пусть что хочет делает, но не даст тебе сейчас выпить.
Купите Библию и вообще в церковь сходи и попроси Батюшку тебе помочь. Если повезет с Батюшкой — подскажет.
«его руками выпить» и " всю ответственность снимаю" — это другими словами ты хочешь завтра его обвинить если чуда не случится…
Шли бы вы домой и занялись бы… Чем нибудь другим)
Margo
Пчёлка, а безалкогольное пиво- это плохо?
Margo
Знаю, что плохо;(
pchelka
Что — уже? Выпила?
Может спровоцировать усиление желания выпить и этим плохо. Не советую, сама понимаешь.
Margo
Пчёлка, передо мной хеннеси 50… И безалкогольное пиво я пью. И для меня это маленькая победа. Конечно это глупо… Всё… Но я удержалась и не выпила коньяк, просто на него смотрю) сейчас в душе стало спокойнее:)) бес улёгся… Но пиво то хоть и безалкогольное я пью:(
pchelka
Почему «все глупо?» если ты не выпьешь — это же большая победа над собой. Ты так близко с алкоголем встречалась с момента бросания?
Margo
Не встречалась. С момента бросания. Сижу, как в танке, после взрыва)))
pchelka
Ну вот, если не выпьешь — будет поворотный момент, поверь мне. Дальше будет легче. Муж, я так понимаю, пьет?..
Идите уже домой, пока не началось, пока бес не проснулся…
У тебя вообще как с настроением?
pchelka
Ну я имела ввиду в ресторане выпивал у тебя на глазах
Margo
Пчёлка, спасибо тебе!))) я бы не справилась, если бы не поддержка ваша))) твоя и мужа. Свой то, понятно)) иногда и не прислушаешься и не послушаешь, а к незнакомому то я прислушаюсь)) смешная)
Margo
Муж не пьёт)))) и не курит))) мне помогает)))идём домой))) настроение в начале вечера агрессивное было, сейчас очень спокойное)
pchelka
Ну тогда спокойной ночи)
Margo
Пчёлка, дома я) Спокойной ночи)) и спасибо большое!)
Margo
У меня всё хорошо))) я — молодец, что сдержалась)! Хвалю теперь себя)спасибо всем) Хорошо то как!:)))
slawa
Не надо так себя испытывать, особенно на небольшом сроке воздержания.Держись, чем больше время завязки, тем больше терапевтический эффект.
Margo
Кара, 22 без никотина и алкоголя. А как у тебя дела?)
Margo
Конечно же 22 дня)))
Kapa
надеюсь, ты напишешь тоже самое про 22 месяца), а потом и года)
Ты — молодец. Вот эти моменты ломок будут всплывать периодически, но мне кажется, что с каждым разом всё слабее. Главное не поддаться.
Я без никотина 3,5 месяца, без алко 1,5 месяца. Малова-то ещё, но уже что-то.