Да, всё так и есть.
Как-то забывается, что при зависимости мы видим этот мир как в искаженном свете или в кривом зеркале.А тогда там всевозможно, и даже геометрия своя. Особая)
Удавку сняли. Только и галстук (КУ) надевать не хочется))
Так и вспомнились слова из одной книжки, прочитанной в детстве: люди, я любил вас. Будьте бдительны!
О, и название припомнила — «Репортаж с петлей на шее»…
Валентин, привет! Спасибо за предупреждение и честность.
Да, сила искушения очень велика и всегда рядом.
Всё так: никаких диалогов! С них уже начинаются торги.
Только так: или — или. Алко — своим путем.
А я — иду параллельным курсом.
По всем законам геометрии параллельные прямые не пересекутся — никогда)!
Самое смешное, что я спустя 4,5 месяцев трезвости — курю во сне))) В реале такого нет, а вот во сне таакие искушения сильные — просто обалдеть…
Привет, Катюша!
Доброго светлого отпуска тебе, легкости и осознанной трезвости.
Спасибо за историю.
А книгу Стеценко и форум держи под рукой — как сомнение, так сразу сюда:)
По своему новому опыту почти 3,5 месяца трезвой жизни скажу:
— еда очень вкусная с томатным соком, минералкой, квасом и т.д. по вкусу
— если в жаркой стране утолять жажду — чай зеленый с мёдом, ломтиком лимона и льдом. И просто водичка с лимоном или минералка — отлично;
— кушать надо побольшеё с удовольствием
Это как же получается — добровольное самоубийство, за свои деньги, да если еще и осознанно… мдя, как полезно увидеть себя с этой стороны.
Спасибо за пост, Badabum, буду припоминать когда алко-демон искушать начнет)
Ребята, а ведь он из наших — сэр Энтони Хопкинс!
Актер верхнего эшелона, продюсер, композитор, художник. Осознанно трезв уже более 30 (!) лет.
А ведь сам признавался, что в лучшем случае когда-то мог умереть в канаве; в худшем — быть прикопанным под кактусом в Мексике. Такие вот дела…
Доброго дня, друзья мои!
Спасибо за внимание и поддержку).
Да, всё индивидуально, вы правы. Мне кажется, нам очень важно научиться слушать свой организм. Своё тело.
Организм ведь очень умный и сам точно знает, что ему нужно — какая еда, сколько калорий, когда ложиться спать и сколько часов сна.
Про свой опыт могу сказать: в первый месяц трезвения (к слову, 1 июня будет ровно 3 месяца моей светлой жизни) я просто литрами оппивалась пепси-колой! Вот ничего другого не слышала — организм требовал именно этот напиток.
Правда, потом гастрит о себе напомнил — требовательно и резко).
Ничего — перешла на минералку. Сейчас вот еще налегаю на томатный сок. В жару еще квас очень хорош, конечно).
Чай с мёдом, чай с имбирём, чай с бергамотом.
Кстати, еще одно банальное замечание: нам важно пить достаточно жидкости. Особенно теперь, когда лето приходит.
Заметила за собой — обезвоживание очень сказывается на настроении, раздражительность и усталость тут как тут! А вот минералочки холодной, квасу попил — и уже совсем другое дело).
Доброго всем здоровья и хорошего дня!
Доброго дня, Валентин! Спасибо за теплые слова и напутствие).
Да, в начале трезвости (я полагаю, даже в первый год) про диеты и похудение нам лучше позабыть; организму нужно очиститься, восстановиться, а где для этого силы брать, если худеешь?
Так что — будем трезветь со вкусом:)
Привет, Валентин! Спасибо за письмо и теплые слова. Да, мне очень тепло и хорошо тут у вас, буду осваиваться и с вами дружить:*
Благодарю тебя за этот ресурс и главное — за твою жизнь и твой личный пример. СПАСИБО!
И еще поздравляю С Днем Великой Победы!
Бросать ведь легко). Я просто ПЕРЕСТАЛА…
Первые три дня было сложно; потом легче уже все пошло. Были качели эмоциональные, пока свою зависимость не признала и не приняла. Потом стало еще легче и радостнее.
Сейчас живу трезво, жизнь уже изменилась.
Интеллигентно подбухивала). Потом решила, что моя бочка уже выпита. Засмолила. Живу параллельным курсом с алко. Так для меня лучше.
Война бессмысленна, ибо априори будет проиграна. Невозможно победить нарко-картели в Колумбии, ураганы во Флориде и голод в Африке); но — можно принять тот факт, что так уже давно было, есть и видимо, будет. Так что — живу свою жизнь, идущую параллельно с этими явлениями.
На сегодня у меня есть моя осознанная трезвость, прекрасное настроение уже с утра, радость от жизни. И можно сказать, что я — счастлива.
И да — я алкоголик).
Спасибо, Алексей, очень познавательная статья! А еще есть материалы от этого автора? Понравился язык и стиль изложения. Заранее благодарю, если укажешь имя и источник).
Спасибо за статью! Вот уж правда — не буди лихо, пока оно тихо). Это я к тому, что мертвым алкодемон не бывает… Притаится, дремлет и ждет своего часа. И еще подсовывает искушения в виде КУ. Вот ведь подлюка!
Так что — ни дна ему, ни покрышки! Трезво живем — и точка.
Так ты живописал — ой))
Как-то забывается, что при зависимости мы видим этот мир как в искаженном свете или в кривом зеркале.А тогда там всевозможно, и даже геометрия своя. Особая)
Удавку сняли. Только и галстук (КУ) надевать не хочется))
О, и название припомнила — «Репортаж с петлей на шее»…
Да, сила искушения очень велика и всегда рядом.
Всё так: никаких диалогов! С них уже начинаются торги.
Только так: или — или. Алко — своим путем.
А я — иду параллельным курсом.
По всем законам геометрии параллельные прямые не пересекутся — никогда)!
Самое смешное, что я спустя 4,5 месяцев трезвости — курю во сне))) В реале такого нет, а вот во сне таакие искушения сильные — просто обалдеть…
И, как говорится, начнем благословясь?
Доброго светлого отпуска тебе, легкости и осознанной трезвости.
Спасибо за историю.
А книгу Стеценко и форум держи под рукой — как сомнение, так сразу сюда:)
По своему новому опыту почти 3,5 месяца трезвой жизни скажу:
— еда очень вкусная с томатным соком, минералкой, квасом и т.д. по вкусу
— если в жаркой стране утолять жажду — чай зеленый с мёдом, ломтиком лимона и льдом. И просто водичка с лимоном или минералка — отлично;
— кушать надо побольшеё с удовольствием
Спасибо за пост, Badabum, буду припоминать когда алко-демон искушать начнет)
Когда такие ориентиры есть — как-то веселее и оптимистичнее трезвение идёт)
Спасибо, Алексей!
Актер верхнего эшелона, продюсер, композитор, художник. Осознанно трезв уже более 30 (!) лет.
А ведь сам признавался, что в лучшем случае когда-то мог умереть в канаве; в худшем — быть прикопанным под кактусом в Мексике. Такие вот дела…
Молодец, Алексей! Твой пример вдохновляет)
Спасибо за внимание и поддержку).
Да, всё индивидуально, вы правы. Мне кажется, нам очень важно научиться слушать свой организм. Своё тело.
Организм ведь очень умный и сам точно знает, что ему нужно — какая еда, сколько калорий, когда ложиться спать и сколько часов сна.
Про свой опыт могу сказать: в первый месяц трезвения (к слову, 1 июня будет ровно 3 месяца моей светлой жизни) я просто литрами оппивалась пепси-колой! Вот ничего другого не слышала — организм требовал именно этот напиток.
Правда, потом гастрит о себе напомнил — требовательно и резко).
Ничего — перешла на минералку. Сейчас вот еще налегаю на томатный сок. В жару еще квас очень хорош, конечно).
Чай с мёдом, чай с имбирём, чай с бергамотом.
Кстати, еще одно банальное замечание: нам важно пить достаточно жидкости. Особенно теперь, когда лето приходит.
Заметила за собой — обезвоживание очень сказывается на настроении, раздражительность и усталость тут как тут! А вот минералочки холодной, квасу попил — и уже совсем другое дело).
Доброго всем здоровья и хорошего дня!
Спасибо за добрые слова).
Будем трезветь, хорошеть и здороветь :*
Рада, что тебе понравилось).
Доброго дня и настроения прекрасного :)
Да, в начале трезвости (я полагаю, даже в первый год) про диеты и похудение нам лучше позабыть; организму нужно очиститься, восстановиться, а где для этого силы брать, если худеешь?
Так что — будем трезветь со вкусом:)
Благодарю тебя за этот ресурс и главное — за твою жизнь и твой личный пример. СПАСИБО!
И еще поздравляю С Днем Великой Победы!
Первые три дня было сложно; потом легче уже все пошло. Были качели эмоциональные, пока свою зависимость не признала и не приняла. Потом стало еще легче и радостнее.
Сейчас живу трезво, жизнь уже изменилась.
Война бессмысленна, ибо априори будет проиграна. Невозможно победить нарко-картели в Колумбии, ураганы во Флориде и голод в Африке); но — можно принять тот факт, что так уже давно было, есть и видимо, будет. Так что — живу свою жизнь, идущую параллельно с этими явлениями.
На сегодня у меня есть моя осознанная трезвость, прекрасное настроение уже с утра, радость от жизни. И можно сказать, что я — счастлива.
И да — я алкоголик).
А первая беседа — вот здесь: www.youtube.com/watch?v=wlu6odJKsuU
Так что — ни дна ему, ни покрышки! Трезво живем — и точка.