Публикации

Я как-то странно прозрел

Наверное уже раз 5 бросаю пить алкоголь, но только на этот раз до меня дошло, что если я выпиваю его даже раз в 10 лет, то я его не обесценил, не убрал из жизни. Я просто воздерживался. Насколько ж эта простая истина. Как же я ее упустил, предпринимая несколько попыток бросить?! Мне про это и вы говорили и на других трезвых ресурсах. Вот жеж глубоко прошита алкогольная программа. А вообще эта попытка уже должна стать бесповоротной.
Всем привет. Скоро весна. Ура.

Последствия

Писанина не моя. Наткнулся в интернете.

Каюсь, в 90-е годы я был приличным пьяницей, пил почти каждый день. Но после одного случая — как рукой отрезало. Напился я, как обычно, после работы. Домой я приходил уже в приличном подпитии и после разборок с женой ложился спать в зале, т.к. жена меня в комнату к себе пьяным не пускала. В тот день пришел я домой уже «тепленький» и сразу лег спать, как обычно, на диванчике в зале. Среди ночи проснулся сходить по нужде, открыл глаза, а в комнате светло как днем. Огромная полная луна светила в самое окно и освещала комнату. Я встал, пошел в туалет, после зашел на кухню выпить воды – сушняк был еще тот, голова гудела как колокол. Напившись из чайника, я собрался было идти дальше спать, но тут мое внимание привлекло что-то на подоконнике. Луна очень ярко освещала и кухню (окна комнаты и кухни выходят на одну сторону). На подоконнике четко вырисовывался какой-то объект, похожий на черное пятно. Проморгавшись и присмотревшись внимательнее, я пришел в ужас: на подоконнике сидело нечто, которое я могу сравнить только с чертом. Уж больно на него был так похож. «Допился до чертиков», промелькнула в голове мысль. А этот зашевелился на подоконнике, и я смог разглядеть сморщенную мордочку, тонкие ручки и ножки, волосатое тельце. — Витя, — позвало оно меня,
— Витя! Я реально офигел от такого. Хмель как рукой сняло. — Белая горячка, — сказал я вслух. А этот опять:
— Витя, пошли со мной. Я как зачарованный поплелся за ним. Он соскочил с подоконника и засеменил ножками к входной двери.
— Пойдем в подвал, Витя. Я спустился в подвал.
— Витя, а оставайся со мной.
— Как же я с тобой останусь? — говорю.
— А ты повесься, Витя.
— Как же я повешусь, если в подвале высота потолка еле 2 метра будет, а во мне 190 росту.
— А ты за трубу веревочку зацепи. У нас в подвале трубы отопления проходят. Я веревку нашел, через трубу перекинул, уже петлю связал и на шею надел. Как тут этот нетерпеливо так с какой-то особой радостью мне:
— Быстрее вешайся, Витя, быстрее, чего же ты ждешь! Я на него глянул – и тут мне так страшно стало…
Необъяснимый ужас охватил, руки задрожали, вспомнил я про жену свою, детей малолетних, мать свою старенькую с отцом… Петлю с шеи сдернул – и ходу из подвала. Последнее, что помню — как в квартиру вбежал и дверь захлопнул. Жена потом рассказывала, что утром нашла меня в ванной. Лежал (простите за подробности) с мокрыми штанами, а дверь на швабру закрыл. С тех пор в рот спиртного ни-ни. Как отрезало. И до сих пор спустя столько лет не могу понять, что произошло. То ли сон это был (но слишком уж явный), то ли правда, то ли белая горячка уже начиналась. Излечился я от этого пагубного пристрастия за одну ночь. Только одно скажу — не дай Бог так излечиваться. До сих пор иногда этот черт во снах чудится.
Читать дальше

Программа самоотравления

В видео рассказывается о том как работает программа самоотравления. Программа разбивается на 4 составляющие: ситуации,эмоции,защитный блок и ритуалы. Приводятся примеры из известных кинофильмов.

https://youtu.be/Rr_76ufu_3k
Читать дальше

Алкоголь и радостные события.

Добрый вечер. Всех девчонок с праздником.

Есть в книге Аллена Карра инструкция, которая помогает оставаться трезвым. И она отлично действует, если прочитать и вникнуть в суть. Карр хорошо развенчивает иллюзии касательно употребления алкоголя.

Ниже я скопировал эту самую инструкцию. Все меня в ней устраивает и после второго прочтения книги, мне стало очень легко и приятно оставаться трезвым. Появилась уверенность в трезвом будущем. Но уже как неделю зависимость дает о себе знать. Притом я не хочу выпить здесь и сейчас. Мне это не нужно.
Скоро родится ребенок и очень хочется поделиться этой радостью с друзьями и близкими. Вот тут зависимость не дает мне выполнять пункт 14 данной инструкции. Не могу себя переубедить. Уверен, что буду отмечать с алкоголем, а потом пить снова не буду. Вот такие вот дела.
Посещают мысли такого рода:-«ну повеселись ты с друзьями денек, пока не научился отделять алкоголь и радостные события, потом снова будешь трезветь. Все равно не запойный, один день погоды не сделает».

Никакие установки, никакие статьи и общения на эту тему с женой не дают результата.

Вот собственно сама инструкция.

1. Начинайте с мысли: «Разве не чудесно — моей жизнью больше не управляет РАЗРУШЕНИЕ!»
2. Никогда больше не сомневайтесь в принятом решении: вы ничего не теряете.
3. Не пытайтесь избежать мыслей о том, что вы больше не употребляете алкоголь.
4. Помните, что «маленькое чудовище» существует, но оно скоро умрет.
5. Не волнуйтесь, если вы иногда будете забывать о том, что больше не пьете.
6. Не ждите подходящего момента, чтобы стать непьющим человеком.
7. Смиритесь с тем, что у вас будут хорошие и плохие дни.
8. Поймите, что вы контролируете желание, а не наоборот.
9. Не оплакивайте смерть врага.
10. Не меняйте ничего в своей жизни только из-за того, что бросили пить.
11. Не поддавайтесь искушению агитировать своих друзей, пока они сами не попросят помощи.
12. Измените в своей жизни то, что вам не нравится, но только по чисто эгоистическим соображениям.
13. Не прибегайте к заменителям алкоголя.
14. С удовольствием избавляйтесь от ложных ассоциаций между радостными событиями и алкоголем.
15. Никогда не завидуйте пьющим.
16. И последнее, но не менее важное:
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!
Читать дальше

Реагирование на неприятности.

Заметил это уже давно, когда пытался бросить пить первый раз. Сейчас снова это все приходится ощущать. И от этого вера в правильность трезвого выбора только укрепляется.

Раньше я очень эмоционально реагировал на мелкие неприятности. Кричал, психовал из-за всяких мелочей. Все это делал как-бы в пустоту, ведь люди не виноваты в моих неприятностях. В трезвой же жизни неприятности воспринимаются намного спокойнее и заставляют не ворчать, а просто выполнять действия, нужные для устранения этих самых неприятностей. Например: вчера у меня сломалась дрель и весь ремонт, который зажат сроками, встал. Раньше бы я психовал, возможно разбил бы дрель об стену или пол. Но вчера сел в машину и поехал в магазин. Помимо дрели купил все остальное, чего не хватало для ремонта. В итоге и время не потерял (все равно бы пришлось его выделять для поездки за обоями, линолеумом и т.д.)и устранил эту самую неприятность.

Даже слово «проблема» сейчас не использовал, потому что это мелкая неприятность, но еще месяц назад я бы раздул ее до неимоверных масштабов.

Так что еще один огромный плюс в копилку трезвости помещен. Плюсов много. Придется еще копилку и даже не одну для них использовать))
Читать дальше

Всех защитников с праздником.

Сегодня 35 дней трезвости. Радует, что посчитать смог только с календарем. Пришлось вспоминать когда послелний раз пил. Это хороший знак, т.к. раньше я каждый день начинал с мысли о том, сколько дней я не пью.
Впрочем писать то и нечего пока, но нужно, т.к. попытки справиться в одиночку к успеху не привели.
Читаю повторно (спустя 1.5 года) Карра. Стал вникать лучше. Видимо сказывается небольшой, но уже опыт трезвых дней, мыслей.

Была у меня такая мысль: побить рекорд трезвости (60 дней). Как же хорошо, что она ушла. Ведь учусь жить трезво если и ради рекордов, то точно уж не таких.

Ну а в общем дела хорошо. Дома ремонт идет полным ходом. Хочу успеть закончить к рождению дочери. Осталось 3 недели всего. Друзья зовут «по рюмочке». Встретиться не отказываюсь, но насчет того, что пить не буду, предупреждаю заранее. Еще одна глупость алкомышления-предупреждать, что не будешь пить или пытаться отмазаться от употребления, когда можно просто сказать:-«Не хочу». А ведь и правда не хочу. Становится проще и легче понимать то, что не буду пить в случае радости или горя. Но это все может быть «обманкой». Поэтому эйфории пока никакой. Наблюдаю за собой дальше.

С праздником всех мужчин, всех военнообязанных дам. А так же всех вас. Тех, кто старается направить нас в правильную сторону и защитить от злейшего врага-зависимости.
Читать дальше

Принимайте в свои ряды!

Всем привет. Моя история особо ничем не отличается от других, но всё же расскажу как я пришёл к мысли об отказе от алкоголя! Первый раз выпил в 14 лет. В деревенском клубе все пили самогон. Ну и я со всеми. После выпитого у меня была эйфория, чувство счастья. Обычно у тех, кто впервые знакомится с алкоголем всё наоборот. Вот поэтому я и попался на удочку. После этого каждый день в течении недели пытался напиться, но особо не получалось.Не было денег, да и свежий воздух не давал совсем одуреть. По возвращении в город мы с друзьями отметили моё приобщение к алкоголю огромным количеством водки. Вот тогда то я и почувствовал на себе все прелести отравления этанолом. И получил приличных пи*****й от родителей. После этого еще пару раз за год пил пиво, но потом бросил. До 17 лет я практически не употреблял.
В 17 лет начал посещать футбольные матчи местного клуба, играющего в Высшей лиге Российского футбола. Вот там то мы и напивались как следует перед игрой, чтобы потом как следует пошизить.
Читать дальше