Последствия

Писанина не моя. Наткнулся в интернете.

Каюсь, в 90-е годы я был приличным пьяницей, пил почти каждый день. Но после одного случая — как рукой отрезало. Напился я, как обычно, после работы. Домой я приходил уже в приличном подпитии и после разборок с женой ложился спать в зале, т.к. жена меня в комнату к себе пьяным не пускала. В тот день пришел я домой уже «тепленький» и сразу лег спать, как обычно, на диванчике в зале. Среди ночи проснулся сходить по нужде, открыл глаза, а в комнате светло как днем. Огромная полная луна светила в самое окно и освещала комнату. Я встал, пошел в туалет, после зашел на кухню выпить воды – сушняк был еще тот, голова гудела как колокол. Напившись из чайника, я собрался было идти дальше спать, но тут мое внимание привлекло что-то на подоконнике. Луна очень ярко освещала и кухню (окна комнаты и кухни выходят на одну сторону). На подоконнике четко вырисовывался какой-то объект, похожий на черное пятно. Проморгавшись и присмотревшись внимательнее, я пришел в ужас: на подоконнике сидело нечто, которое я могу сравнить только с чертом. Уж больно на него был так похож. «Допился до чертиков», промелькнула в голове мысль. А этот зашевелился на подоконнике, и я смог разглядеть сморщенную мордочку, тонкие ручки и ножки, волосатое тельце. — Витя, — позвало оно меня,
— Витя! Я реально офигел от такого. Хмель как рукой сняло. — Белая горячка, — сказал я вслух. А этот опять:
— Витя, пошли со мной. Я как зачарованный поплелся за ним. Он соскочил с подоконника и засеменил ножками к входной двери.
— Пойдем в подвал, Витя. Я спустился в подвал.
— Витя, а оставайся со мной.
— Как же я с тобой останусь? — говорю.
— А ты повесься, Витя.
— Как же я повешусь, если в подвале высота потолка еле 2 метра будет, а во мне 190 росту.
— А ты за трубу веревочку зацепи. У нас в подвале трубы отопления проходят. Я веревку нашел, через трубу перекинул, уже петлю связал и на шею надел. Как тут этот нетерпеливо так с какой-то особой радостью мне:
— Быстрее вешайся, Витя, быстрее, чего же ты ждешь! Я на него глянул – и тут мне так страшно стало…
Необъяснимый ужас охватил, руки задрожали, вспомнил я про жену свою, детей малолетних, мать свою старенькую с отцом… Петлю с шеи сдернул – и ходу из подвала. Последнее, что помню — как в квартиру вбежал и дверь захлопнул. Жена потом рассказывала, что утром нашла меня в ванной. Лежал (простите за подробности) с мокрыми штанами, а дверь на швабру закрыл. С тех пор в рот спиртного ни-ни. Как отрезало. И до сих пор спустя столько лет не могу понять, что произошло. То ли сон это был (но слишком уж явный), то ли правда, то ли белая горячка уже начиналась. Излечился я от этого пагубного пристрастия за одну ночь. Только одно скажу — не дай Бог так излечиваться. До сих пор иногда этот черт во снах чудится.

74 комментария

Mixalych901
Насколько мне известно, БГ появляется на 2-3 день после отказа от алкоголя, в случае если имел место запой.Может у автора и не было БГ. Я это все к чему скопипастил. Мне просто интересны все эти механизмы. Как так происходит, что люди видят преимущественно чертей. Это все из наших сказок или веры в злые силы?
Сам в это не верю. Думаю, что это особенности психики. Но неоднократно слышал истории о том, как люди вешались в ванной или туалете в хрущевках с хлипкими межкомнатными дверьми. И эти двери не поддавались никакому воздействию силы, а чуть позже (когда уже становилось поздно) чуть ли не сами открывались.

Был и в моей жизни подобный случай. Сразу прошу прощения, что нагнал жути, но почему-то именно сегодня захотелось поделиться.

Несколько лет назад из жизни ушла мама и отец начал беспробудно пить. Он и до этого бухал часто, но не так жестко.
Так вот. Когда он начал выходить из запоя, то вытворял всякую херню. На 3 день отказа от алко я встретил его на улице. Глаза налиты кровью. В руках палка. Бессвязная речь. Из диалога я понял только то, что кто-то стучал в дверь и убегал. Он пытался поймать нарушителей покоя на улице. Отвел его домой.

В этот же день, перед сном, закрыл дверь в свою комнату на замок. Ночью отец пытался попасть в комнату. Дергал ручку. Плакал и зачем-то просил мёд. Я понимал, что у него БГ, но вызвать скорую мне тогда и в голову не пришло (странно конечно).

С утра он был нормальным. Ему было очень плохо, но вел себя адекватно.

В обед я собирался на работу. Уже выходя за порог, услышал как в ванной падают бутылочки от шампуня.

Слава высшим силам, что дверь была незаперта. Отец повесился на газовой трубе. Веревка была хлипкой. Я дернул отца и он упал прямо в ванну. Ножницами отрезал веревку на шее и постучал по щекам. Отец задышал.

Не знаю зачем я все это пишу.Наверное потому, что в те моменты, когда я вспоминаю подобные сюжеты из жизни, алкоголь для меня становится в стократ страшнее. Еще раз прошу прощения за то, что нагоняю жути.

Отец после этого случая долго не пил. Потом начал пытаться контролировать употребление. И первые месяцы у него получалось. В итоге скатился обратно. Правда запоев нет.Пока нет. Это не ему решать. Бросал он часто. По пол года не пил, по году, но это все кодировки. После каждой новой кодировки он сдерживался все меньше и меньше.

Вот такой живой пример перед глазами с детства. Может он и перевел тот самый переключатель трезвости в моей голове в нужное положение.

Сам пытаюсь уже не впервые перестать употреблять. Сдвиги есть в лучшую сторону. Каждая новая попытка может оказаться счастливой. Так же как и каждая новая попытка прервать трезвость может оказаться последней.

Что-то понесло меня)). На работе совсем скучно. Всем спасибо за внимание.
bender670
Может у автора и не было БГ
Михалыч, есть много различных алкогольных психозов. В этом случае мог быть алкогольный галлюциноз, он может начаться даже в процессе опьянения.
MariaS
психика такая штука тонкая, очень, а этих трактовок состояний всего несколько, конечно, бывают девиации. Насколько мой муж нормально соображал, так последнее время такие закидоны были, что хоть дурку вызывай, но не приедут же. У моего мужа как таковых запоев нет, он Еушник, только последнее время все хуже и хуже дело обстоит, у него периодами — неделю просто пьет и нормальный как бы, неделю плохой — не ест, только пьет и спит. И вот эти плохие периоды уже дляться дольше и случаются чаще. Так вот он уже на полном серьёзе несколько раз говорил, что боится, что я его топором ночью зарублю, якобы слышит, как я матом его и его родных крою постоянно, когда он не рядом. естественно, я этого не делаю, но скандал он начинал именно потому, что был уверен, что я только что матом ругалась на него. Что-то явно есть. А сколько описаний разных случаев. У меня в блоге тоже есть пост про белую горячку, почитай. Тоже жутко.
Mixalych901
Прочитал. Действительно пробирает ужас до мурашек от таких историй.
MariaS
да, я же тоже сюда пример белки писала с запросом: «как думаете, это правда или игры разума?» Я склоняюсь к тому, что правда. Моя школьная учительница — человек непьющий и очень верующий рассказывала мне с точки зрения религии, что человек, отравляющий себя алкоголем творит страшный грех, и грань между мирами стирается и он действительно видит часть ада. Показательно то, что это не алкоголик и не выпивающий человек рассказал, а совершенно другой — верующий, с алкоголизмом не связанный.
Yla
Михалыч, жесть…
И так не сплю, тут точно не до сна. Как сейчас отец?
Mixalych901
Сейчас он в командировке. По голосу иногда слышится алкогольное опьянение, но запоев нет точно. Иначе бы уже домой вернулся давно, т.к. уволили бы.
vita
Каждая новая попытка может оказаться счастливой. Так же как и каждая новая попытка прервать трезвость может оказаться последней.
Михалыч, какая жуткая история… знаешь, я в особенно в последнее время стала очень бояться выпить. Смотрю на бутылку вина, и понимаю, что когда она будет пустой, я реально не знаю, что придёт мне в голову. Представляешь? Полный бесконтроль! И я это уже заранее знаю! Как же страшно что-нибудь натворить...!!! Это одна из причин по которым я больше никогда не хочу пить.
Liliya
Аналогично.
И ещё провалы в памяти, когда наутро тебе окружающие говорят, что я вытворяла и что говорила.
pobeda13
Провалы- это вообще жесть. Они убивают самооценку напрочь.
pobeda13
Юля, полный бесконтроль наступает не только у тебя. Это неотъемлемый бонус от принятия алкоголя) Знала бы ты, в какие ситуации я попадала, спасибо высшим силам, что ничего трагического не произошло…
pobeda13
Может я и боялась водить машину потому, что мой ангел-спаситель запретил) Я бы обязательно за руль полезла.
Теперь в план поставила обязательно научиться)
Mixalych901
Представляешь? Полный бесконтроль! И я это уже заранее знаю! Как же страшно что-нибудь натворить...!!! Это одна из причин по которым я больше никогда не хочу пить.

Наливает и выпивает зависимость, а отвечает за последствия человек.
Rediska
Привет, Михалыч. Ну вот нашла твой блог, дополню его ещё одной страшилкой. Два дня думала, выкладывать или нет, все же решила, что надо. Вот что я узнала и была просто ошарашена. Мой бывший муж живёт с девушкой, ей 26 лет. У неё недавно повесился отец. Сопоставив все факты, понимаешь-белая горячка однозначно.От него ушла вторая жена с ребёнком, он запил, потеряв смысл жизни, сколько точно пил неизвестно, неделю-две, но не просыхая. Повесился трезвым, судмедэксперт не обнаружил алкоголь в крови. Мужчине 48 лет.Кому он сделал хуже? Так звали его, как и героя блога-Витя. Может и за ним черт приходил…
ldrab
Дааа. Вывод простой- все проблемы из-за женщин. Да и войны все из-за этого. Так алкогольный делирий приходит когда чел прекращает пить. И ты это знаешь. Ты можешь открывать клинику по лечению от алкоголизма. Ты заходи, если шоТы свисти если шо. Поддержу и буду учавствовать. Может ну его эту парихмахерскую, я вот тоже хотел быть охранником эскорта. Отказался.
Rediska
Юрка, вот ты все проблемы или к женщинам или к грибам сведешь! Интересно, как ты участвовать собрался? Лежать в клинике и рассказывать, как тут хорошо лечат? И поэтому ты не хочешь выписываться?))))) че отказался быть охранником эскорта? Свадебного? Ааа, вспомнила сериал, где папашка не заметил эскорт из 11 машин. Воронины)) о
ldrab
Светка, не тот эскорт. Взрослый поймёт.
Rediska
Аааааааа, а я когда то мамкой ходила устраиваться, не взяли)))))) сказали клиентов буду переманивать))))
ldrab
Видео с кастинга есть?
ldrab
А геибы причём? Какие от них проблемы?
Rediska
Ну нет никаких проблем от грибов)))) у вас в Житомире только 10 жмуриков за эту осень. Ты их учил грибы выбирать?
ldrab
Я не успел. Я ж грибы собирал. Мне белок на зиму нужен. Я хочубвть как Шварц в 40.
Rediska
Капец. Ты на Драба глянь, вот это красавчег!
ldrab
Ничего там о себе не нашёл. Кроме извивов об отелях и постах на форумах.
galagala652012
Свет, а кто это, действительно)
Rediska
Мартин Драб гляньте.
ldrab
А ка у вас в Харькове с грибами? Я забыл спросить. У нас то полесье. Грибы возле подъезда растут
Rediska
У нас тоже))) в магазине полно)
Rediska
Юр, я 100 раз говорила, что в грибах полный ноль!
ldrab
Какой кайф их собрать в лесу. Я вот в Чернобыльскую зону с женою и тещей хочу поехать))))))
Rediska
Колесо обозрения покрутить?
ldrab
Не, оставить их там и свалить)))
ldrab
могу тебя тоже взять))
Rediska
меня то за что??? я еще вроде и напакостить тебе не успела!
ldrab
Всех вас там оставить для профилактики))
ldrab
А поищи сколько жмурив от алко и наркотиков. А ещё, эти дыбилыбля, запретили анаболические стероиды, типа их все будут покупать за такую цену, и прет от них как от алкоголя. Ага.
Rediska
А котер и диму все спокойно покупают вкупе с налбуфином и пофиг!!! Суки, повбывала бы за доступ этих средств в свободной продаже!
ldrab
Я не знаю что это оакое. Вот транквилизаторы не продают точно. Я хотел купить пропить курс так хрен.
Rediska
Котер-кодтерпин, дима-димедрол.
bender670
кодтерпин
Свет, кодтерпин сейчас другой, без кодеина. А димедрол у нас хрен купишь однозначно, только по рецепту. так же как и бензодиазепины.
Rediska
Валь, аптечники(это те, кто сидят на таблетках) абсолютно свободно все покупают. Аптеки на этом такой оборот делают!!!
bender670
абсолютно свободно все покупают.
У нас такие лекарства в коммерческих аптеках не продаются по умолчанию, нет лицензии просто и никогда они ее не получат. А гос. аптеки все же серьезные. Хотя, не без урода, наверно.
Rediska
Валь, у нас сети аптек 911, ещё какие-то, аптечники их наизусть знают, где круглосуточно можно таблами закидаться. По всему району шприцы и блистеры валяются…
galagala652012
Не знаю… Я недавно хотела свои снотворные купить(не транк.).так девочки очень извинялись, но казали, что везде видеокамеры стоят, и они не могут отпустить без рецепта. Пришлось ещё раз бежать.
Rediska
Галь, у нас аптечников в лицо знают. Мне как-то посоветовали котер купить от кашля, я пошла в аптеку, передо мной пацан взял 2 блистера, а мне не дали! Я такой вой подняла, что нарикам все продаёте, а я кашляю как гиппопотам недолеченный и мне не даёте, меня охранник выводил на улицу))))
bender670
меня охранник выводил
Продали хоть? :)
ldrab
Да, нормальных снотворных не продают. Меня аптечное не берет совсем. Я покупал в нете метав
ldrab
Типа метаквалон. Дорого,
ldrab
Но работают просто супер.
ldrab
Прочитал про нафлубин. Никогда не знал и не интересовался я этим.
Rediska
Мне пришлось узнать. Моей тете умирающей от рака кололи налбуфин… А люди это доя кайфа колят. Пипец!
ldrab
У меня мама от рака умирала, но никто ничего не колол. Терпела.
Rediska
Юр, твоя мама умирала 20 лет назад… Тогда все терпели…
ldrab
Кололи морфием тогда.
Rediska
Моего дедушку ничем не кололи, он умер 23 года назад
bender670
Свет, промедол изобрели в пятидесятых годах. Омнопон, подозреваю, еще раньше.
bender670
Кололи морфием
Морфий был редок. Промедол и омнопон. Для онкобольных как правило опнопон. Это смесь опиатных алколоидов.
galagala652012
Очень жаль, что рядом не оказалось человека, с кем он мог бы разделить свою беду...48 лет-жесть. Молодой мужик…
Спасибо, что мы есть.И что помогаем друг другу…
ldrab
Когда устраиваешься на работу, то оказывается что в 40 уже старик.
galagala652012
Смотря на какую работу)
Я в 40 лет на трёх работала и предложения поступали. А сейчас и деньги нужны, но уже пионерского задора нет по работам бегать)
ldrab
На любую высокооплачиваемую интеллектуальную.
ldrab
Все хотят работника25лет, и со стажем работы 10лет
galagala652012
наверное… мы как то всё врачи и выкладачи…
ldrab
Врачи-да. Особенно спортивные практикующие со стажем не менее20 лет андрологи и эндокринологи но СПОРТИВНЫЕ. Дядьки под60. И 60+. Этого с огнём не найти. У нас в городе нет.Все в Израиле и Германии и в Штатах.
MariaS
со взрослыми детьми. которые не будут болеть
Rediska
Соглашусь, пока не увидят, что на 40 не тянешь, даже разговаривать дальше не хотят по телефону.