Публикации

Как пришла к трезвому образу жизни.

Здравствуйте дорогие мои читатели блока.
Очень надеюсь что мой рассказ будет не нудным но для знакомства с моей алкоголичной персоной и может быть кто то скажет что я молодечек, что пришла сюда к вам бороться со своей зависимостью. Да, да именно зависимость.
В моей семье всегда папа выпивал, я в 15 лет попробовала пить этот напиток. Начало было с барашки. Фу, даже вкус этот помню. Выпьешь стакан, потом блюешь как лошадь. Потом опять идёшь за очередной порцией. А потом дискотека и уф как весело. И танцуешь даже лучше всех.
После неудачное замужество, мало алкоголя, но много скандалов. Рождение ребёнка и через пол года только приняла на грудь. Но как… муж смотрел за дочкой, а я как не в себя все подряд. Не помню ничего, главное утро, ребёнок мирно спит. Я укрыта одеялом. Все хорошо. Болела 3 дня. Даже от воды плохо было. Потом долго боялась на спиртное смотреть. Ну все проходит и страх перед похмельем в том числе. И стали сгущаться вокруг меня люди желающие разделить со мной участь несчастной женщины, потому что муж козел, такие же точно несчастные алкашные соседки, подруги и т д. Вообщем начало положено. И так в течении 20-15 лет. Нет проблем никаких потому что есть бутыль с волшебным напитком. А классно то как выпила и жизнь такая веселая. Без меня застолье скучное. Кто повеселит, а давайте Лару позовём. И анекдот и интересный весёлый рассказ. И заплатить за стол и потом все едем к Ларе ночевать. Супер же у неё. А на утро ещё развезет всех. Слава богу она от мужа козла ушла. Теперь раздуем Ее жизнь развесёлую. Уехала я потом из сибири на юг. Нужно же как то развивать себя. Не пила? Да прям, ещё как. Надо же с городом знакомится, с новыми людьми. А как без бутылки, ни как. Увы все решается через застолье. Работа у меня прет как на дрожжах. Ребёнок радует успехами. Остаётся одно. Найти мужа. А как тут без бутылки и веселья, только в клубе или ресторане можно с кем нибудь познакомиться. А потом ещё с подругами не забыть посидеть и обсудить мужика. Подходит он мне или нет. Наконец нашла себе мужа.
И кстати не в клубе, не в ресторане, и одета была просто в юбочке футболочка с хвостом на голове и без косметики. Ехала с моря часа 3. Зашла в огромный магазин за дочкой. И ву а ля, здравствуй счастье. Как же долго я тебя искала. Но потом то надо поговорить, посмотреть на звездное небо, проявить свои актерские способности. Как же без бутылочки то. А никак дорогие мои. А года то идут, бутылку никто не отменял. Она родимая всегда рядом. В холодильнике, в баре, во дворе даже стоит. И вот результат сегодня. Жена моя, ты где? Я у подруги. Ты же не выпиваешься без меня… ты же знаешь, что без меня ни ни. Нет нет родной, я не пью. Приезжай скорее с командировки и мы посидим. А сама еле еле держу голос чтоб не понял любимый муж что я в очередной раз выпила. Страшно все это. Понимаете. Очень страшно мне. Не хочу я быть в 3 стадии. Боюсь я этих лиц одинаковых алкогольных. Очень страшно. Поэтому я тут. Помогите справится с этим змеем. Спорт есть в моей жизни. Машина есть. Счастливая жизнь тоже есть. Все что может держать от бутылки далеко. Не держит увы. Тогда что? Очень люблю рисовать. Наверное поеду куплю мольберт и начну вечерами рисовать. Как пришло мне осознание не спиться я не знаю, потому что не представляю жизнь без застолья с вином или виски. Но пить не хочу больше. Это 100%. Теперь нужно вот на этой мысли и остаться. Не повернуться опять к бутылке с улыбкой: МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! Начинаю читать блоки ваши. Кстати помогает.
Читать дальше