С Наступающим Новым годом, друзья!!


Ребята, всех поздравляю с наступающим Новым годом!
Пусть все у вас будет так, как вы хотите! Удачи вам во всем, хорошего здоровья вам и всем, кто вам близок и кого вы любите!
Желаю, чтобы в ваших домах было всегда тепло и уютно, чтобы достаток не мешал вашим планам и желаниям. Чтобы вам всегда на работе хотелось поскорей попасть домой, а дома чтобы вы думали о работе :) (по секрету узнал, что это, возможно, одна из составляющих счастья).
Для того, чтобы все это исполнилось, нужно лишь одно и это я желаю вам отдельно — бесконечной, радостной и желанной трезвости!!!

36 комментариев

bender670
Output for consideration. :)
Den1977
Дома бывают разные-серые и голубые,
Входя на лесници крутые, в квартиры светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш и на вопрос даря-ответ
Какой ты СЛЕД оставишь?
След-чтобы вытерли паркет?.. и косо посмотрели вслед,
Или большой незримый след в моей душе на много лет.
Den1977
Желаю всем в новом году оставить побольше душевных следов:-)
Dmitry
Желаю всем в наступающем году всего наилучшего!
Чтобы в семье было больше радости и улыбок, в доме счастье и достаток, в душе любовь, в голове трезвость!
И конечно же всем крепкого здоровья!))
Как говорит наш спортивный комментатор Виктор Гусев — «Берегите себя!», от себя бы добавил «от необдуманных поступков!»

Судьба нам дружбу подарила,
Мы благодарны ей сполна!
За то, что нас соединила,
Поддержка друга так нужна!
Отрывок взят: www.vampodarok.com/
kit
Дорогие, любимые, прекрасные друзья! С наступающим Новым Годом!

Мы уехали с друзьями в отпуск в горы и я совсем не пишу — пасём детей, катаемся на санках по искуственному снегу (нормальный не выпал, гад!) Но нашли каток! Паримся в бане и жрём так, что наряды сегодня уже не налезут. Люди вокруг меня немножко удивляются, что русская один сок заказывает. Но сами пьют всё меньше и явно задумываются над каждым бокалом. Самое приятное — от уменьшения количества спиртного веселье не уменьшается! Все продолжают хохотать и валять дурака в тех же объёмах. У меня совсем, вот ни капельки нет искушения тяпнуть за компанию. Даже ради традиции. Даже по привычке. Совершенно отчётливо НЕ НУЖНО.

Поскольку на собственной шкуре я ощущаю, что так бывает, что радость может бить фонтаном сама по себе, без допинга, я желаю всем именно этой — настоящей радости! И прямо сейчас! Кто бы как ни встречал НГ — с семьёй, с друзьями, один, или даже среди пьяных, в смокинге или в трениках, под телевизор или под капризы потомства, а я сама даже Курантов не услышу — давайте загадаем желание! Приготовим заранее это желание и когда что-то где-то пробьёт, да хоть будильник), закусим это желание чем-то тоже заранее приготовленным. Я закушу долькой мандарина)) Хотя, подружка одну воблочку привезла в чемодане. Может и воблиным плавником закушу. Только предлагаю загадывать не про трезвость. Трезвость ведь в наших руках. Лучше подумаем, а чего нам хочется такого ещё прекрасного или важного в новом году? На что чудо потратить?

С наступающим!!! У Валентина скоро уже наступит. Так и пойдёт волной по планете. Через все наши города, как мигающая гирлянда. Это такое классное чувство — друзья во всём мире. Как будто на карте огоньки горят))) Спасибо вам за ваше сияние!
Seregaga
Трезвого нового года ребята!!!
bender670
У Валентина скоро уже наступит.
Уже пол-часа как! :)
Катюша, спасибо тебе, твой коммент, как всегда, наполнен теплотой, живостью, энергией и удовольствием от жизни. Читать тебя — в радость!
Про чудо — подумаю. Думаю, найду ему достойное применение.
bender670
Всем привет!
Вот он и наступил, новый, 2017 год. Когда-то в детстве я думал, что мне, может быть, удастся пожить в 21 веке (прожить 33 года было в то время для меня ОЧЕНЬ ДОЛГО, вообще не был уверен, что столько живут люди :) ). И вот, пошел семнадцатый год 21 века. И, мы действительно живем сейчас в фантастическим, по тем временам, будущем. У каждого есть личная ЭВМ, в сотни тысяч раз мощнее тех огромных шкафов, напичканных электроникой. Можно из леса позвонить в любую страну МИРА, да еще и видеозвонком, можно во время разговора видеть человека и видеть, что вокруг него творится. Можно отыскать человека, где бы он ни находился, если с ним телефон. Мы давно расплачиваемся ничем, втыкая карточку в терминал… Таких почти сказочных моментов очень много, если вдуматься. Интересно, что это меня потянуло в такую область размышлизмов? :)
Всем доброго, удачного и нескучного года!!!
kit
Нам просто очень повезло пожить среди перемен. Мы же ещё и пионерами были и в социализме поучаствовала! Больше всех повезло моей маме — она успела родиться до телевизора и на её долю пришлось парой чудес больше)) Сейчас и она из лесу мне видео звонит))) Вчера мы ехали по горной кривой дорожке под какую-то довольно древнюю музыку. И я тоже вспомнила, что какие-то 25 лет назад даже и не мечтала встречать Новый Год то в Итальянских горах, то на мексиканском пляже. А ведь было уже и в Швеции и во Франции… Это только Новый Год. Я бы ни за что не поверила 25 лет назад, если бы мне описали мою сегодняшнюю очень привычную жизнь. Да одно то, что я научусь водить машину, это уже чудо))) Ура, ребята! Сплошной прогресс вокруг!
Dmitry
Привет, Валь!
Интересные размышлизмы, сейчас чуть ли не каждый день придумывают, что-то новенькое, сейчас уже можно без карточки расплачиваться, телефон прислонять просто, который привязан к карте, также и в общественном транспорте)), сейчас как раз смотрю «Назад в будущее», там уже в 2015 году прогнозировали аэроборды и аэрокары, но их увы так и нет. Поживем, посмотрим, наука ведь не стоит на месте и технологии развиваются!
Всех с Новым годом!!!
Elvira
Хочу пожелать всем и себе в том числе не останавливаться на достигнутом! Трезвость — уже норма жизни, и мы себе доказали, что наши силы безграничны. Желаю всем отбросить страхи и сомнения — кто хотел бросить курить, выкинуть вонючую палочку; кто хотел выучить английский, скачать дуолингво и сделать 100% за год; кто хотел начать бегать, встать с дивана, обуть кроссовки и вперед!!! А кто-то очень боится бросить работу и переехать жить в другое место. Пожелайте девочке в серебрянных башмачках найти свою дорогу из желтого кирпича. Я вас всех обнимаю. Все будет хорошо. Потому что не правда, что мы живем только раз: мы живем каждый день, только раз мы умираем!!! Любви и новых достижений!!!
pobeda13
Эля, спасибо! Я надеюсь в этом году решиться сесть за руль) Трушу с юности.
Elvira
О, было дело — боялась водить. Потом нашла классного инструктора по безаварийному вождению, он меея научил всяким фишечкам, благодаря ему, я стала рулить гораздо увереннее. Ничего страшного, главное следить за состоянием авто и крепко держаться за баранку:) я верю в тебя, все получится
Комментарий был удален
bender670
Всем привет! :)
Далеко не все отметились после встречи НГ, но я терпеливый :) Пока четверо сказали, что все у них так, как и было задумано. И это хорошо. В принципе, даже если Новый год прошел не по задумке, страшного ничего нет. Пока часы жизни тикают, все можно исправить и начать заново. На Алконаре обычно перекличка делается шуточная первого января :) Кто жив, кто не очень. Нас мало, поэтому не буду заводить отдельную тему, здесь расскажем друг другу, как дела. Я так понял, что у вас все хорошо. Потом допишу остальных. Я вообще люблю статистику, но если вы считаете, что не надо — не буду выяснять наши результаты Нового года :)
И конечно, душу греют ваши комменты о том, что жизнь хороша в трезвости.
Все отлично:
1. Лана
2. Катя
3. Дмитрий
4. Эля
5. Валентин
Den1977
:-) :-) я тоже в строю:-) Всех с наступившим:-)
У меня мама и бабушка слегли с гриппом. Я решил приехать к ним.
31 убирался, готовил пытался им праздник устроить.
Сегодня неделя, как бросил курить, а про выпить даже и не думал.
bender670
я тоже в строю
Сейчас только дошло (тормоз, чё) — комменты нельзя редактировать, только удалить. Вот, блин…
Ладно, будем держать в уме число новогодне-здоровых людей…
sova
Всех с Новым годом!!! Здоровья и благополучия!
Я трезва… Но радости не испытала. Новый Год — обычный день. Поскольку морально колбасить продолжает — пью Грандаксин. По совету Валентина. Надеюсь немного отпустит депрессняк. У меня срок перевалил за 3 месяца. Немного… Но более 4 месяцев не выдерживала.
Всем легкой трезвости! Как никогда понимаю это пожелание.
Elvira
У меня тоже депрессняк был. Но вроде день большой пьянки закончился, я его вымтояла и дальше вроде как проще. Я смотрю свою ленту на фейсбуке, я не одна стала вести здоровый образ жизни. Значит это уже становится мейнстримом, что радует. Многие мои друзья вышли на пробежку 1 января. Как только большинство скажет нет алкоголю, тогда будет не бухать еще проще. Я мечтаю об этом дне
bender670
Я мечтаю об этом дне
Эля, я тоже. И он, судя по веяниям, рано или поздно наступит.
В противном случае Россия утонет в алкоголе.
Elvira
Не только Россия, алкоголизация повсеместна. Европа тоже в алкашке тонет. Мигранты вон не пьют, а белое население синячит, вот и естественный отбор. Надо чтобы отношение к алкоголю в принципе менялось
bender670
чтобы отношение к алкоголю в принципе менялось
Именно так. Вот как у нас. Только мы к этому из-за проблем пришли, а надо, чтобы без пинков так народ начал думать, что бухло — отстой полнейший.
Elvira
Радует то, что я вижу много молодежи, которые вообще не пьют и не курят, и это считается хорошо. В их сознании отношение уже другое. И это замечательно
kit
А мне кажется, что на этот раз у тебя никакого срыва на четырёх месяцах не будет. Ты же Новый Год трезвая встретила! А моя бабушка говорила — как год встретишь, так его и проведёшь)))
Elvira
Надеюсь без салютов все же:)) было немного шумно спать
bender670
Но радости не испытала.
Первые один два НГ могут быть такими, особенно, если компания подкачала. Но это прйдет со временем.
морально колбасить продолжает — пью Грандаксин
Оль, Грандаксин — транквилизатор. Его надо пить при тревожной симптоматике (тревога, страх, нервная напряженность). А если у тебя просто повышенная возбудимость (раздражительность) надо попить что-то седативное, успокоительное (попить сборы успокоительные, таблетки Персен, Новопассит или что-то похожее).
Но более 4 месяцев не выдерживала.
Ольчик, не готовь себя к срыву заранее. Ведь эта трезвость у тебя другая, не такая, как раньше? Ведь ты уже кое в чем разобралась, верно? Научилась анализировать, сравнивать пьяную и трезвую жизнь и делать выбор — что для тебя лучше. Ты знаешь, что все слова зависимости о том, что алкоголь круто и иногда можно — ложь. От первого до последнего слова. Любая мысль о том, чтобы капельку выпить — мысль твоего заклятого врага. И ты знаешь, что идти на поводу этих мыслей — путь в пропасть. Которая, кстати, может разверзнуться не «когда-то в будущем», а вполне возможно в первый-второй день пьянки. Помня об этом, не пить — просто.
Удачи тебе, Оля!!!
Soyka
Ой, тут перекличка идёт вовсю! И меня посчитайте!:)) Новый год прошёл без сучка, без задоринки. Сильная вещь — НАСТРОЙ! Зависимость решила уйти в глубокое подполье, ей ещё до мероприятия показали кулак -заткнулась и не вылазила. :)) На протяжении всего вечера никаких мыслишек, поползновений и колебаний. Всех с наступившим новым годом! Пусть он для каждого из вас будет лучше, чем самый лучший, который когда либо был в вашей жизни. Помните, друзья, пока мы не пьём, мы командуем парадом и управляемых своей Зависимостью. Как только дадим слабину и снимем запрет, роли моментально поменяются и уже мы окажемся в рабстве у Зависимости. Искренне желаю всем, чтобы трезвость стала для вас привычной и стабильной!
Den1977
Оля, спасибо за пожелания.
Тебе тоже-яркого, интересного и главное трезвого 2017.
Вместе мы сила:-)
bender670
Оля, я искренне рад за тебя!
Ты мыслишь совершенно правильно и это внушает абсолютную уверенность в тебя. Спасибо тебе! :*)
stark
С Новым годом, друзья!!! От души всех поздравляю, желаю всем здоровья, успехов и удачи!!! Первый трезвый Новый год… даже и не вспомню уже с какого времени))). Спасибо всем!!!
Soyka
Валентин, спешу поздравить тебя с юбилеем! Твоей трезвости сегодня исполнилось 3 года! Может удивлю, но я тоже ждала этого дня. Потому что для меня, как для человека, только начинающего делать шаги в этом направлении, это не менее важное событие. Видеть в живую пример человеческой целеустремленности, стремления к Новой, по сути, жизни, 3 года трезвости — это приличный период, который не только мне, но думаю и многим, послужит достойным примером для подражания. Это реально воодушевляет. Я безмерно тебя уважаю и рада, что познакомилась с тобой. Спасибо тебе, Валентин, что ты всем нам помогаешь дельным советом- твоя поддержка бесценна.С Днем рождения твоей Новой жизни — качественной, здоровой и интересной!
Den1977
Валентин, присоединяюсь к поздравлениям.
Ты действительно всиляешь уверенность в наши неокрепшие души.:-) :-)
Оля-очень красивое и душевное поздравление получилось.
stark
Присоединяюсь к поздравлениям, от себя хочу добавить: Валентин, спасибо тебе за твою открытость, честность, душевность, понимание и неравнодушие!!! С Новым годом, не только 2017, но и четвертым!!!)
mashka
валентин, С ЮБИЛЕЕМ!!!!!!)))))))))спасибо за все!
Soyka
Валентин, а нет ли у тебя сегодня фактического дня рождения?.. А то мне сегодня уведомление об этом пришло с Фэйсбука.
bender670
.С Днем рождения твоей Новой жизни — качественной, здоровой и интересной!
Оля, ты сама ответила себе :) Я в соцсетях поставил дату рождения именно четвертое января, потому что в этот день, три года назад, я возродился к новой жизни. И эта дата для меня очень важна — не менее настоящего ДР. А родился я в феврале, 20 числа.
Спасибо, вам всем, ребята! Только вместе мы — сила, способная противостоять этому вирусу. давайте держаться вместе!