Спасибо за ваш сайт!!! У меня получилось!!!!

Всем мой огромный привет! Меня зовут Катя и мне 29 лет. Моя история длинна и запутанна, как и у каждого из вас. Важен результат: «После многих лет мучительного существования в плену у алкоголя я впервые чувствую себя СВОБОДНОЙ!!!» Не пью уже 3 месяца. Далась мне эта победа совсем не просто… во многом помог ваш сайт. И теперь в благодарность я хочу поделиться моим опытом.
Пить начала с 13 лет. По выходным. Ооочень нравилось. Чувствовала себя раскованно и уверенно… В институте тоже выпивали, бывали и запои по 3-4 дня. Потом я уехала в Италию, деваться было некуда, сложные семейные обстоятельства. Удачно вышла замуж за итальянца(прекрасный человек, очень меня любит и во всём поддерживает), у нас есть малыш 2 годика. Нашла хорошую работу в ресторане. Хозяйка души во мне не чаит, добрая и понимающая. Всё прекрасно!.. но… одно большое НО… что делать с АЛКОГОЛЕМ?!!! Стресс на работе, чтобы убрать волнение… бокальчик вина… теперь расслабило… и с клиентом общаться приятнее… потом ещё один, а потом ещё… не напивалась никогда до беспамятства, хотя иногда была на грани. Чудом никто не замечал моего ужасного состояния… так продолжалось два года. Потом беременность. Героически выдержала весь срок и год кормления. Ну а потом понесло, как с цепи сорвалась. Всегда работала идеально, никто ни о чём не догадывался. Только муж начал намекать… Я же была в растерянности, я понимала, что зависима.Год ада: ненависть к себе, обиды и злоба на близких, иногда агрессия, ухудшение и провалы в памяти, срывы, 3 дня воздержания, опять срывы… Читала статьи на вашем сайте, появлялась надежда… потом опять забытьё… и тут я поняла: ЕСЛИ Я ЛИЧНО, Я КОНКРЕТНО, СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС, НЕ НАЧНУ РАЗБИРАТЬСЯ В ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ, Я УНИЧТОЖУ СЕБЯ, Я ПОГИБНУ… Мне действительно стало СТРАШНО! Ах, СТРАХ, прекрасное чувство! Именно это чувство спасло меня.И в страхе я стала создавать свою практическую инструкцию спасения. Первым делом призналась во всём мужу и 50летней матери. Стало немного легче, появилась надежда на надежду.Потом вспомнила Аллена Карра, при помощи его книги в прошлом удачно бросила курить. Скачала аудиокнигу и начала слушать, продолжала выпивать.Настойчиво продолжала слушать, внимательно, вдумываясь, попутно анализируя мою личную проблему, ощущения, переживания… И тут я вспомнила про Бога, знаю что звучит дико, но именно так! Это непередаваемые чувства… в момент агонии и безвыходности ко мне пришло чувство РАСКАЯНИЯ, мурашки бегали по моему телу толпами, я рыдала и молила о прощении… Я не верующая, точнее не была ею, но в те моменты все мои силы уходили на просьбу о прощении и ПОМОЩИ!!! Чудо не свершилось ежесекундно, но ощущение присутствия чего-то важного рядом осталось. Я стала молиться по своему и просить единственного: простить меня и избавить от этой адской болезни. Шло время, я выпивала, но настойчиво продолжала слушать Аллена Карра, обсуждать мою проблему с мужем и матерью… и молиться, много раз в день, от всей души, до мурашек по телу… Я сумела дослушать Карра до конца… и вот тут свершилось чудо!!! Я С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ОСТАВИЛА ПОСЛЕДНИЙ МОЙ БОКАЛ С ВИНОМ!!!
Теперь у меня другая жизнь. Я не пью и не страдаю от этого. Я продолжаю работать в окружении пьющих людей, но я не завидую им ни капельки, но и не презираю или ненавижу их. МНЕ ВСЁ РАВНО!!! Единственное чувство, которое у меня осталось с той, прошлой жизни, ЧУВСТВО СТРАХА!!! Надеюсь, это чувство будет жить во мне всегда. Заканчивая, хочу сказать всем, кто ещё по ту сторону:" Не отчаивайтесь, боритесь и просите о помощи!!! Любите себя и верьте!!! Удачи!"

32 комментария

dfcz
Молодечек! Я тоже стала обращаться к Богу, благодарить, мне он по лету путь показал, а я отвернулась, не захотела, не поверила. Теперь все по-другому он направляет, а я послушно иду.
Katia
Dosya, привет! Рада, что ты тоже пришла к Богу. У меня то же ощущение: меня теперь направляют. Как будто до этого я была как потерянный в толпе ребёнок, но тут вдруг пришёл ПАПА, взял меня за руку и спокойно сказал:«Не бойся, деточка, я с тобой! Пойдём...» Первый раз в жизни я уверенна, что иду в правильном направлении. Хотела спросить у тебя, ты пьёшь или завязала? Если не пьёшь, то сколько? Вчера сидела пол ночи и читала блоги. Очень жаль, что IraIra сорвалась. Но всегда есть ещё один шанс. Только бы не было поздно…
svmaxus
Молодец, очень раз за Вас. Надеюсь у меня тоже хватит силы воли, чтобы завязать с этой пагубной привычкой.
Katia
Игорь, давай сразу «на ТЫ». И у тебя обязательно получится! Главное ЖЕЛАНИЕ! Читай литературу, смотри видео, слушай… Изучай свою проблему, узнавай себя и терпеливо иди к своей цели: ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ БЕЗ АЛКОГОЛЯ! Мне кажется, надо начать с души. Я, например, поняла, что была жуткой мазохисткой без чувства страха! Вот такой коктельчик… Пила, а потом «наслаждалась» отвращением и ненавистью к себе… Кайф… Дома годовалый ребёнок, а я за руль после бутылки вина… противно, правда? Просто не было страха, ничего не боялась… А теперь боюсь, и начинаю любить и уважать себя.Поройся в себе и наберись терпения. И конечно же, заглядывай в Библию! Там найдёшь ответы на многие вопросы.
dfcz
Не кори себя, просто мы больные люди — алкоголики, сценарий повторюсь у таких как мы один — дно. Но сколько жизней другим покаклечим, пока совсем не свернемся. Меня прав все же лишили (вернули недавно). Тоже была любитель за руль сесть. Похвастать не могу, трезвая 25 дней, но тяги не испытываю, но и не обольщаюсь. Просто прошу Бога о сегодняшнем дне и все, говорят бросать нельзя, нужно хотеть быть трезвой здесь и сейчас. А помогают мне все уже знакомые методы: не испытывать жажду (я пивной алкаш), не быть голодной, вовремя ложиться спать, избегать стрессов, не ругаться (с этим у меня проблемы), не искушать себя мыслями, не вожусь с пьющими и не осуждаю их, помогаю всем кто нуждается в моей помощи, чаще улыбаться, правильно питаться.
Katia
А ко мне сегодня подкрались сомнения: я правда выздоровела или это самообман? Как-то я слишком быстро отошла и даже алкоголиком себя называть не хочеться. Прочитала на блоге, что к алкоголю у нашего организма нет защитного рефлекса. Точно подмечено! А у тебя,Dosya, какие причины срыва, как думаешь? Не знаю, смогла бы я бросить пить на родине… трудно представить наши праздики без алкоголя… в Италии с этим по проще.
dfcz
Я проблему чувствую остро, подошла к той грани, когда все — либо выход в трезвость, либо рыть себе яму дальше, словом «выздоровела» больше не тешу, я — 100% алкоголик — мое лекарство — трезвость. Дело конечно ваше признавать свою беспомощьность перед змием, но картина описанна выше очень настораживает. Лично для меня причиной срывов было все: «друзья», счастье, горе, все то, что мы привыкли запивать. Вот сейчас я запиваю селедку сладким чаем с лимоном, спокойно сплю, у меня нет депрессий, потому что мозг всякой дурью не забиваю и не заливаю. Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, вяжу, шью, читаю и ни черта не успеваю!!! А как хочется все упущенное наверстать, ладно приму как есть. Бог услышал меня и муж- поддерживает, а ведь думал, что все нормально. Теперь ему не нужно бежать и покупать мне еще дозу или опохмел, у меня нет похмельного синдрома!!! Сегодня отправляюсь на концерт любимой певицы в другой город. Всех люблю
Katia
Приятного отдыха! Я вот тоже только с церкви вернулась, подзарядилась положительной энергией! Мой муж тоже очень рад моему решению совсем не пить. Мы и курить 3 года назад бросили. Вот теперь у меня два ТАБУ в жизни: курение и алкоголь. Курить бросала 3 раза, без опыта обжигалась… проверяла или тяга прошла, так начинала по-новой. Теперь точно знаю- или ни одной сигареты, или пачка в день и зависимость по новой. Та же схема с алкоголем. Нельзя даже нюхать! Боюсь ЕГО, как призраков и мышей. Иногда бывает желание и того и другого, но сразу пытаюсь вспомнить последствия… БРРРРРРР
Nikola
Молоток девченка! Выбор правильный, я сам читаю эту книгу и хожу в церковь, очень проницательно написано
Katia
Спасибо за поддержку! Сейчас и у меня проснулось дикое желание помогать другим. Пока кажется, что лично я в помощи не нуждаюсь. Чувсвую себя превосходно. Ангел Хранитель не обольщается и заставляет сидеть на сайте. Говорит: «читай, читай… не всё так просто… пропасть рядышком… дьявол не исчезнет никогда… Я… чем смогу — помогу… но выбор за тобой… всякое ещё будет… и ты должна быть готова ко всему!» СПАСИБО ТЕБЕ, МОЙ ДОРОГОЙ АНГЕЛ!
Katia
Дорогие друзья, делюсь с вами хорошим настроением!!! У меня всё прекрасно, наслаждаюсь общением с сынишкой и любимым мужем, продолжаю моё знакомство с словом Божим, переполнена новыми идеями и планами на будущее!!! Вот поняла, какой профессией хочу заниматься! Хочу фотографировать!!! Теперь ищу курсы, муж на ДР обещал подарить зеркалку, не могу дождаться… А пришла мне эта идея благодаря нашему(я уже совсем по-свойски)сайту. Пару недель назад размышляла, как бы себя уберечь от срыва, когда поеду к себе на Родину в украинскую глубинку… Решила, буду фотографировать грустную реальность повседневной алкогольной жизни, а потом альбом размещу на сайте.После просмотра проэкта Общее дело, меня охватило отчаяние и обида, страх и тревога. В какие дни мы живём! Общество очерствело, стало безразличным, а от этого страдают наши дети!!! Это безумие действительно нужно заканчивать. За пол часа эксперимента с пьющими подостками на лавочке в парке, на них не обратил внимание ни один прохожий, НИ ОДИН… Обидно осознавать, что я бессильна, десять таких как я бессильны, сто-бессильны… Сколько нас надо, чтобы изменить ситуацию?
Valya
Катя вот читаю твои высказывания как я тебе завидую белой завистью что бросила пить я тоже с сегоднешнего дня бросаю очередной раз надеюсь последний сижу целый день читаю про таких как я как же сама себе противна но все назад пути нет завтра пойду в церковь возьму обет на трезвость надеюсь хоть это поможет.
Katia
Валюша, приветствую тебя! Напиши немного о себе. Сколько пьёшь, сколько тебе лет, семья, работа… Будет легче помочь тебе. И ни в коем случае не пропадай. Мы все вместе постараемся тебе помочь. Но первую помощь, и самую основную, ты должна оказать себе сама! Это факт, с которым согласяться многие на этом сайте.
У меня дорога к отказу от алкоголя была длинной и тернистой. Каждый несёт свой крест! Но я уверенна, что Бог даёт каждому из нас возможность освободиться от этой адской зависимости. КАЖДОМУ!!! И тебя тоже Бог любит и обязательно поможет, если ты раскаишься в своих грехах и попросишь о помощи! Пиши!!!
Valya
Пью лет 10 с перерывами вот вчера опять нажралась как свинья муж сказал заберет сына и уйдет все утро вымаливаю прощенье у него я конечно его понимаю устал он от моих попоек вот сижу читаю посты с сегоднешнего дня очередной раз бросаю пить буду держаться если не брошу муж уйдет однозначно надеюсь может все таки простит а я ему докажу что могу не пить правда незнаю как это у меня получиться ночну пить колме а там глядишь тяга пропадет кто реально бросил подскажите как
dfcz
Привет, я свой путь к выздоровлению попросила у бога, притом очень сильно. На следующий день встала и не пила, тяги не было, но было необычное состояние, ну что-то не так, ведь я в прошлый НГ год бухала все праздники, а тут и подхватила эту трезвость и молиться и просить Бога начала каждый день, а он стал направлять дальше, потом сайт ВЕСВАЛО нашла, свободное время трачу на себя и близких, а главное никакого похмелья, так здорово быть трезвым. А таблетки не осветую, еще раз повторю, тому кто ХОЧЕТ бросить пить таблетки не к чему, вот организм почистить это нужно обязательно, вот я расторопшу (та же травка — Карсил, но дороже намного)пью для очистки печени
bate-1
Молодец держись, про фотографию скажу что очень увлекательная вещь, сам занимался.Правда сейчас только дочку щёлкаю и жену, очень любил фотографировать весну и лето когда всё цветёт и зеленеет.Не плохой выбор для увлечения правда затратный, но когда увлечёшься будет не жалко денег на хорошую технику.Желаю удачи в начинаниях, главное держись и живи полной счасливой жизнью показывая этим пример другим.
Katia
Как меняется жизнь без алкоголя! Сколько же сил и энергии он съедал. Недавно поняла, что когда человек пьёт и курит, несвоевольно создаёт массу ограничений вокруг себя. Помню, на 5 курсе универа работала школьным психологом… восхитительная работа, я наслаждалась, а не работала. Почему я уволилась через год? Не могла перенести 8 часов без курения… не глупо ли это? А с алкоголем так вообще маразм… я оттягивала зачатие второго ребёнка, пью… подождём… не время… А теперь Я МОГУ ВСЁ!!! УРАААА!
Katia
ночью снилось что-то непонятное… веселье, много молодёжи, большое застолье… всё вокруг лёгкое и праздничное… все пьют водку, и я тоже… держу стопку в руке и вдруг вспоминаю:«НЕТ! Я же не пью!!! Ну ладно, совсем немного....» И я выпила… Я тут же проснулась и мне стало страшно… но потом я обрадовалась… Как прекрасно-это был сон! У вас такое бывает?
dfcz
У меня так насчет сигарет несколько раз было. Я не курю 1 год и 11 мес.
Katia
«сонные» сигареты курю почти каждую ночь… уже привыкла! Не курю 3 года… иногда во сне вспоминаю, что не курю и тут же понимаю:«Это сон!!!» Никак не отпускает…
Nikola
Привет! Но ведь это, как все понимают, самое меньшее из всех зол, когда только во сне))
bate-1
Да мне кажется это у многих бывало, я больше года не пил, а иногда снились сны с застольем и понимаю что нельзя пить, а пью.Потом в поту просынался и понимал что это сон.Но если честно сны такие реальные были.
pchelka
Katia, ты куда пропала?
Katia
Пчёлочка, всё в порядке… хлопоты… Так бы хотелось в сутки иметь хотя бы на два часика больше)))) зайду на сайт, пробегусь по блогам и убегаю… Чувствую себя отлично.Вчера приехал мой долгожданный подарочек-зеркалка! До трёх ночи копалась, фоткала всё подряд, мужа замучала:«Сядь так… поверни голову… руку сюда...» А в семь утра подъём: в садик малыша отводить. Вот вернулась с работы и за компьютер… поглядеть, как там мои товарищи по несчастью. А завтра по новой… Но я счастлива!!! Теперь я бегу навстречу будущему, а не отворачиваюсь от него… Бог и вера очень помогает на этом этапе, прошу дать силы и мудрости каждому «нуждающему» на этом сайте. Ведь вы все мне очень помогли в своё время справиться с этой напастью( а времени то прошло совсем немного...)
dfcz
Искренне рада за тебя!
Katia
Я тоже за тебя рада! По комментариям понятно, что у тебя всё Ок! Замечательно! Вот нам повезлооооо! У нас получается!!! Спасибо, Господи!!! Каждый из нас несёт свой крест, НО… мы, и только мы — хозяева своей жизни! Всё в наших руках! Понимаю, что алкоголь отнял очень многое, и этого не исправить… Что же делать? Отчаиваться и жалеть себя? Продолжать пить всякую дрянь и заниматься самообманом? Нет! Отпустить горькое прошлое, смириться с настоящим и принять себя такой… самой любимой!!! И наконец, верить в чудеса!!!
dfcz
У меня сегодня 2 месяца трезвой жизни! Спасибо Господи!!!
Katia
Так держать!!!
Nikola
Молодцы девченки! Гляжу не скучаете)))
Katia
А ты как? Жизнь налаживается?
Nikola
В трезвой колее, не успел отвыкнуть за те несколько дней, второй месяц полет нормальный)). С прошедшими вас праздниками!!! Здоровья, сил, семейного благополучия!!!
Lise2007
Как я за вас всех рада. Надеюсь у меня тоже получится, я доолго не могла себе признаться что у меня проблема с алкоголем и все кто намекал мне что со мной не все в порядке натыкались на агресию. Но прочитав блоги мне стало страшно. Я пью не часто но и не редко раз в неделю но до чертиков и провалов в памети. На утро стыдно. Я сама выросла в пьющие семье и мне ужасно стыдно перед сыном не зочу что бы он чуствовал тоже самое. Сегодня первый день я знаю что неделю я точно смогу не пить, главное не сорваться потои, но сейчам я призналась снбе что у меня проблема и ее надо решать. Надеюсь не сорвусь