Публикации

Небо стоит того, чтобы снова проснуться Кotomania

Небо стоит того, чтобы снова проснуться,
Утро стоит того, чтоб в него окунуться,
Воздух стоит того, чтоб дышать глубоко.
Вишня белая-белая, как молоко…
(Лариса Миллер)

Здравствуйте, мои уважаемые друзья-алкоголики! Всех с разгаром чудесной весны! Для меня эта весна необыкновенная. С нею началась новая трезвая жизнь. И мне предстоит учиться заново жить, без подпорок, без ухода в туман забвения. Жить по-настоящему. Сначала это трудно, но ведь жизнь того стоит?

Трезвые праздники

Уважаемые друзья! Поделитесь опытом, кто бросил пить уже давно. А кто недавно, тоже жду предложений)) Как вы теперь отмечаете большие и маленькие события в своей жизни? Мы с мужем любим праздники. Каждый месяц со дня свадьбы отмечаем, например. А также такие дни, как зарплата, воскресенье, церковные праздники. Не всегда мы идем в компанию, или собираем у себя. Там понятно, что делать: сидеть на застолье и попивать компот, наблюдая, как другие пьянеют. Думаю, теперь мы будем ходить в гости еще реже. У меня возник вопрос: мы что совсем остались без праздников? Раньше центром праздника была бутылка вина или шампанского. А что придумать сейчас, чтобы сразу было понятно, что день особенный и мы что-то отмечаем?

Быть трезвой стало целью моей жизни kotomania

Здравствуйте друзья по несчастью! Я здесь новенькая. Хотя алкоголичка со стажем. Пью 23 года с разными перерывами.Пью тайно. И никто не друзья, не родственники не знают об этом. Но только я знаю, как алкоголь разрушает мою душу и жизнь. Завязывала неоднократно. В запои не уходила, хоть могла часто пить и каждый день Когда допивалась до жуткого отравления, тогда не опохмелялась, а завязывала на какое-то время. Но кроме этого все есть. И тяга, и ненависть к себе, и просранная жизнь. На этой неделе мой муж, с которым мы женаты всего год, ушел в запой. Пил 4 дн, еще 3 я выводила. И я увидела, что будет со мной, если не признаю, что я алкоголичка. При чем, не только в те времена, когда пью, но и во время, когда завязываю. Эта новая для меня мысль, пришла после прочтения книги Стеценко, и заставила принять решение, не пить больше никогда. Пока я совсем не пью 3 дня. Надеюсь на вашу поддержку.