Публикации

В чем смысл,брат?

Всем доброго вечера пятницы.Здравствуйте, меня зовут А, и я алкоголик.Сижу уже почти пол часа над пустым полем с нависшими над клавиатурой клавишами.Не лезут слова.Читая ваши посты о ваших проблемах и комментарии к ним, понимаю, что не знаю о чем могу рассказать я. Мне 26 лет.Употреблять алкоголь начала в 18 лет, до этого было жесткое табу на алкоголь, потому что моя мама-алкоголичка почти с 25-ти летним стажем.Сначала всегда выпивала в компании, выпускной, посиделки, общение и так далее.Но потом случился момент одиночества: переезд в другой город, отсутствие рядом любимого человека, друзей, погружение в одиночное существование… И я начала выпивать одна. Считаю это так называемой ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ, откуда пошло всё. С того времени прошло уже почти 6 лет, а я могу назвать лишь 16 полных дней трезвости подряд. Сейчас пью каждый день. Получается, что пью, каждый день уже почти 7 лет. Это может быть банка пива, может быть две-три, но бывает и по 12-15 за день, если перевести на более сильный алкоголь, то это может две-три бутылки вина, или одна бутылка коньяка с газировкой.К слову сказать, водку я практически не пью.Зачем все это? Не знаю, иногда мне кажется, что это не просто желание, а как способ жизни, ммм… существования.Прекрасно вижу, к чему этакое «существование» приводит: напомню, у меня пьющая мама. Но это не мешает все равно закидываться, так сказать.В своем случае, я больше думаю о том, что алкоголь-это не причина, а следствие… Следствие неустойчивой психики, накатившихся вокруг проблем(которым виной только я, конечно), ну и плюс очень непростого детства, лишенного любви, поддержки и полного безучастия. Ну, думаю, закончим, с литературщиной… В мои 26 уже были запои, тяжелые и страшные: темнело в глазах, аритмия, потеря сознания, галлюцинации, температура и рвотно-лежачее состояние на протяжении 3-5 дней… Что хочу? Хочу научиться пить, как некоторые по стаканчику пива в вечер пятницы со вкусно приготовленным ужином, хочу, приходить в гости и не нажираться от 3 рюмок коньяка до состояния выпитой бутылки.Но, видимо, генетика не позволит мне этого сделать, поэтому придется бросать полностью.Я много говорю, много хочу и так мало делаю… Я работаю, у меня хорошая зарплата, своя квартира, многие об этом только мечтают, но мне почему-то кажется, что куда интереснее провести вечер с бутылкой возле монитора, погрузившись в себя и оплакивая свои проблемы.(сарказм) Иногда появляются мысли, что мне это это нравится, что именно такая Я, что вот так мне и нужно жить, и нужно с этим смириться, а не бороться… Знаете, такое ПОЭТИЧЕСКОЕ пьянство.И от этого страшно.Потому что уже начались попойки до забытия, когда уже не контролируешь, где ты, что ты… и зачем? Я искренне хочу трезво жить, в согласии с собой, но я пока что не находила мотивации для этого.Алкоголь уже часть меня.Страшно.
спасибо за внимание.Написала сумбурно, но как вышло-так вышло.
Еще раз всем доброго вечера!