В чем смысл,брат?

Всем доброго вечера пятницы.Здравствуйте, меня зовут А, и я алкоголик.Сижу уже почти пол часа над пустым полем с нависшими над клавиатурой клавишами.Не лезут слова.Читая ваши посты о ваших проблемах и комментарии к ним, понимаю, что не знаю о чем могу рассказать я. Мне 26 лет.Употреблять алкоголь начала в 18 лет, до этого было жесткое табу на алкоголь, потому что моя мама-алкоголичка почти с 25-ти летним стажем.Сначала всегда выпивала в компании, выпускной, посиделки, общение и так далее.Но потом случился момент одиночества: переезд в другой город, отсутствие рядом любимого человека, друзей, погружение в одиночное существование… И я начала выпивать одна. Считаю это так называемой ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ, откуда пошло всё. С того времени прошло уже почти 6 лет, а я могу назвать лишь 16 полных дней трезвости подряд. Сейчас пью каждый день. Получается, что пью, каждый день уже почти 7 лет. Это может быть банка пива, может быть две-три, но бывает и по 12-15 за день, если перевести на более сильный алкоголь, то это может две-три бутылки вина, или одна бутылка коньяка с газировкой.К слову сказать, водку я практически не пью.Зачем все это? Не знаю, иногда мне кажется, что это не просто желание, а как способ жизни, ммм… существования.Прекрасно вижу, к чему этакое «существование» приводит: напомню, у меня пьющая мама. Но это не мешает все равно закидываться, так сказать.В своем случае, я больше думаю о том, что алкоголь-это не причина, а следствие… Следствие неустойчивой психики, накатившихся вокруг проблем(которым виной только я, конечно), ну и плюс очень непростого детства, лишенного любви, поддержки и полного безучастия. Ну, думаю, закончим, с литературщиной… В мои 26 уже были запои, тяжелые и страшные: темнело в глазах, аритмия, потеря сознания, галлюцинации, температура и рвотно-лежачее состояние на протяжении 3-5 дней… Что хочу? Хочу научиться пить, как некоторые по стаканчику пива в вечер пятницы со вкусно приготовленным ужином, хочу, приходить в гости и не нажираться от 3 рюмок коньяка до состояния выпитой бутылки.Но, видимо, генетика не позволит мне этого сделать, поэтому придется бросать полностью.Я много говорю, много хочу и так мало делаю… Я работаю, у меня хорошая зарплата, своя квартира, многие об этом только мечтают, но мне почему-то кажется, что куда интереснее провести вечер с бутылкой возле монитора, погрузившись в себя и оплакивая свои проблемы.(сарказм) Иногда появляются мысли, что мне это это нравится, что именно такая Я, что вот так мне и нужно жить, и нужно с этим смириться, а не бороться… Знаете, такое ПОЭТИЧЕСКОЕ пьянство.И от этого страшно.Потому что уже начались попойки до забытия, когда уже не контролируешь, где ты, что ты… и зачем? Я искренне хочу трезво жить, в согласии с собой, но я пока что не находила мотивации для этого.Алкоголь уже часть меня.Страшно.
спасибо за внимание.Написала сумбурно, но как вышло-так вышло.
Еще раз всем доброго вечера!

7 комментариев

Nova_Ja
Привет, я Жанна. Не знаю, как к тебе обращаться) Добро пожаловать к нам на огонёк. Это хорошо, что ты ищешь выход. Здесь многим его удалось найти. У кого-то с первого раза все вышло, у меня не сразу. Но сейчас я год не пью и каждый день благодарю судьбу за это. И ребят, с которыми вместе лезли из этой ямы. Расскажи о себе. Ты так живешь одна?
Elvira
Привет! Алкоголь это депрессант, и под его действием (длительное воздействие на психику имеется ввиду, не только опьянение) всё кажется гораздо хуже, чем есть на самом деле. Ключевое слово — кажется. Это морок. Поэзии в алкоголе нет никакой, это устоявшаяся социальная парадигма, из которой, как и из многих других, надо выходить. Выход из навязанных обществом идей позволяет обрести настоящую свободу. К таким же парадигмам я отношу необходимость пить немного, как все. Вот скажи, ты знаешь, зачем собственно это выпивание по чуть чуть? Ответ можно найти, если посмотреть выручку алкогольных компаний. Ты ещё молодая, и можно прожить очень интересную жизнь. Свою, не похожую ни на чью другую. Вот есть у тебя мечта? Представь себе её. А потом представь, что тебя от неё отделяет рюмка. Всего лишь. Но ты правильно говоришь, контролировать это безобразие мы алкоголики не умеем. Но это хорошая новость, значит можно (и нужно) перестать травить себя дрянью совсем.
Меня зовут Эля, я трезвый алкоголик. А, если ты не хочешь имя палить, может придумаем тебе имя? Алла например? И добро пожаловать!
bender670
Budgirl, привет! И добро пожаловать к нам!
Ник по названию пива, да?
Что хочу? Хочу научиться пить, как некоторые по стаканчику пива в вечер пятницы со вкусно приготовленным ужином, хочу, приходить в гости и не нажираться
Прости, но я вынужден тебя огорчить. Научиться пить «как все» или «в меру» еще не удалось НИ ОДНОМУ АЛКОГОЛИКУ. Ни одному. Вдумайся в эти слова. Ты входишь в стадию торга с болезнью. Это самое длинное и самое опасное время течения алкоголизма. Алкоголик пытается выторговать у болезни безнаказанное употребление этанола. Только по выходным. Только вечером. Только две бутылки пива. Только в компании. Только… еще множество разных вариантов, ни одному из которых не суждено будет сбыться. Торгуясь, алкоголик опускается все ниже, а часто просто гибнет, так и не успев понять, что счастье было рядом. И счастье это (оно же спасение) — полная трезвость.
Понимаешь, алкоголик не может снова научиться пить в меру. Алкогольная программа выжжена в мозгах и ее нельзя стереть. Но можно остаток жизни прожить в ремиссии и весь этот остаток быть счастливым. И это в твоих руках. И ТОЛЬКО твоих, кстати. Никто не принесет тебе трезвость и не подарит. Её нужно взять самому, захотеть этого. Иначе — никак.
Знаете, такое ПОЭТИЧЕСКОЕ пьянство
Боюсь, в скором времени от поэтичности пьянства в твоем сознании не останется и следа. Алкоголизм — боль, душевная грязь, потери, болезни, безумие. Ничего поэтичного в этом нет. Особенно когда это касается именно тебя.
Подумай об этом. Если захочешь вдруг бросать пить совсем — говори, мы попробуем показать тебе направление движения.
Удачи тебе! И трезвой мудрости.
Rediska
Привет, А.Меня зовут Света, мне 43 года и я алкоголичка.Когда мне было 35, я так же начала бухать в одно лицо.Утром я не помнила кому я звонила, зачем, я пропила свою любовь, потому что закатывала истерики на ровном месте, написав кучу обидных смс, которые утром было страшно читать, настолько они были дебильными. Я очень осознанно пропивала и просерала свою жизнь, мне было фиолетово на сына, я пила, сидела за ноутом и падала спать. Более тупое существование сложно представить. Итог: по пьяне я встретилась с пацаном из параллельного класса, который только вышел из тюрьмы, замутила с ним роман, пропила за 5лет практически все деньги, которые получила в наследство, ничего хорошего пьяная жизнь мне не принесла(твоей маме думаю точно также).Но надо принять эту проблему и решить ее радикальным методом-бросив употреблять алкоголь навсегда. Присоединяйся к нам!
Lawer999
Привет, А) меня зовут Лена, мне 29 лет, и я тут совсем недавно. Трезвая всего лишь три недели, но хочу бросить бухло навсегда. Прочитала книгу «как не пить» и тебе советую. Помогает совсем по другому взглянуть на алкоголь и зависимость от него. У меня тоже мама пила когда я была маленькая, поэтому счастливым своё детство назвать не могу. До 16 лет у меня было отвращение от алко, но потом я все равно начала пить. Захочешь, почитаешь мою историю. Я верю, что человек может многое, если очень захотеть, так что давай общаться и помогать друг другу трезветь. Мне пока не радужно, настроение скачет, начала много курить сигарет, иногда накатывает чувство безысходности, все кажется пресным, не интересным. Я знаю что впереди у меня огромная работа над собой, не знаю даже, справлюсь ли я… Но я пытаюсь. Много читаю форум, истории и опыт других людей очень помогают, поддерживают.
Elvira
Справишься обязательно, у тебя правильный настрой! Всегда понятно, когда у человека окончен период торга и он принимает свой алкоголизм и себя. Тогда и начинается настоящая интерес Ая жизнь.
bender670
не знаю даже, справлюсь ли я… Но я пытаюсь.
Лена, ты обязательно справишься, если не будешь пытаться, а будешь делать. Пытаться, стараться, надеяться — это все неправильно. Ни к чему не обязывает, понимаешь? «Ну попыталась я, ну не получается. В другой раз получится...» А другого раза может просто не быть из-за того, что ты не бросила пить прямо сейчас. Надо не стараться делать, а просто делать. И тогда всё получится. Ведь алкоголизм — программа (образ жизни), вредоносный код, который нельзя стереть, но можно обойти, взломать. Ты наверно видела мою рекомендацию посмотреть один маленький ролик из первой части Матрицы. Предложу его и тебе. Представь, что Нео — ты, а Морфей — подсмеивающаяся над тобой твоя зависимость. Внимательно послушай все слова, там много ценного. Но главное, из-за чего я прошу тебя глянуть это видео — слова Морфея — «Хватит попыток! Просто бей!» В другом переводе было сказано: «Не пытайся ударить меня! Ударь меня!» Надеюсь, ты разберешься. Это к слову о том, что надо не пробовать, а сразу делать, без попыток. И Лен, мы всегда на связи, не забывай и забегай сюда или на форум почаще!
Удачи!