5-й день.

В каком-то смысле это небольшая победа. и вроде даже погода на моей стороне, в МСК до +17 сегодня) Решил сгонять в лес с собакой. Пойду пошляюсь в тишине, мысли соберу в кучу и буду думать как двигаться дальше. Не скажу, что не хочется выпить-хочется, но знаю, что если всажу хотя бы одну бутылку пива, то станет тошно, да и зачем? Еще одна хорошая новость. Начал проходить псориаз — медленно, но верно. Для меня это очень важно, так как это львиная доля моих стрессов, от которых в свою очередь эта мерзкая болячка обостряется- замкнутый круг…
Что больше всего волнует, так это мой круг общения. Не друзья, в смысле, а собутыльники. Звонят по 10 раз каждый день, заходят домой-ну стандартная для алкашей тема я так думаю. Как их правильно сбривать? Просто многие не понимают очевидного. Фразы типа:
— Я не хочу
— Говорить не о чем
— С вами скучно
И прочие работают не очень, отрубил телефон-снова заходят, пошли пообщаемся и далее по списку, хоть съезжай нахер.
Хочу совета, если у Вас такой имеется, то буду весьма признателен.

Всем хорошего, трезвого дня и прекрасного настроения)

14 комментариев

bender670
Егор, здесь такая система, пока кто-то (или сам) не прокомментирует твой топик, он не попадает в обсуждения, его можно увидеть лишь зайдя во вкладку «Топики».
да и зачем?
В том-то и дело, что незачем совершенно. Это не ты хочешь выпить, это твоя программа самоуничтожения хочет — зависимость. А ты сам ведь отлично понимаешь, что кроме геморроя тебе алкоголь не даст НИЧЕГО.
Про собутыльников — объясни, что больше не пьешь. Какими словами ты это выразишь — тебе решать. Я спрашивал своих «а для чего пить? Объясни мне, для чего я должен пить?» Никто мне не смог сказать. Не открывай двери. Рано или поздно они отвалятся от тебя, потому что у них смысл общения — бухло. А ты не пьешь.
Можно юлить, можно сказать правду (особенно им) — я уже дошел до точки, забухался, у меня куча проблем от алкоголя и я не полный идиот, чтобы продолжать этот маразм.
bender670
В принципе, можно и продолжать общение, если ты уверен в себе, что их доводы не изменят твое отношение к трезвости. Рано или поздно они сами от тебя отвалятся, если ты останешься трезвым, конечно.
Eropka_Makarov
Да мне самому не то, что не интересно общение — оно меня выматывало даже тогда, когда я с ними бухал, других тем для разговора нет абсолютно. А находиться трезвым в обществе пьяных людей это сверх моей нервной системы, просто нереально.
bender670
находиться трезвым в обществе пьяных людей это сверх моей нервной системы
Моей тоже)) Смотреть, как даже нормальные люди (неалкоголики) превращаются после пары стаканов в идиотов — печально.
Комментарий отредактирован: 17 октября 2019, 16:43
Eropka_Makarov
Вот-вот) диковато это всё. Думаю стоит ли попробовать посмотреть видео с каких-нибудь пьянок своих? Я в принципе и так знаю, каким животным иногда могу выглядеть. Полезным это будет опытом, или же от стыда сдохну?
Elvira
Мы все сдыхали со стыда в своё время. Смотреть не обязательно, можно посмотреть художественный фильм на тему. Меня Девушка в поезде впечатлил. А вообще, у взрослых и ответственных людей стыд отпадает как непродуктивное чувство
Комментарий отредактирован: 17 октября 2019, 19:22
galagala652012
Эля, ещё вроде «28 дней», хороший фильм? Я в названии смневаюсь.
Elvira
Да, такое название
Elvira
Ну и в игнор тогда. я прям задумалась, что отвечать, а ответов и нет. не пью. мне по-моему Валентин подсказал фразу — я свою цистерну выпила. после нее никто не пристает
Eropka_Makarov
Положил в копилку) Спасибо
Rediska
Егор, мой круг общения остался прежним, раньше мне хотелось сбежать ото всех знакомых-собутыльников на край света. Но! Когда я бросила пить, я всем об этом сказала, только для устрашения ситуации, сказав, что снова закодировалась. Даже пластырь на руку лепила. И они сами перестали меня звать, трезвая я им неинтересна, а особо они не навязывались-знают, что могу и в глаз зарядить. И живу я в своем подъезде, в своем районе, даже соседке периодически водку покупаю, но это ее дело- она тетя взрослая, ее подруга месяца 2 назад померла в сортире, разбив башку, а была неделю в запое. Сейчас поищу наши высказывания, что отвечать.
Rediska
trezveem.ru/2017/02/24/filmy-o-zavisimosti.html не могу найти наши прикольные отмазки. Зато нашла список фильмом про нашу болезнь, почитай, может выберешь чего на просмотр вечерний.
galagala652012
Егор, на самом деле, эти люди очень быстро отстанут. Горазд быстрее, чем ты думаешь)
А по поводу отмазки, я сразу начала всем говорить, что не пью. Приняла такое решение. Не пью, то есть абсолютно!!!
(повторы потому, что начинали предлагать разные виды пойла.)
ну, а в некоторых случаях срабатывал намёк на ухудшение здоровья)
Elvira
Я вспомнила ещё, что моя подруга говорила, что ее организм не принимает алкоголь. Но это больше на новых знакомых работает