Как же мне хорошо!)

всем привет)
не знаю как описать состояние своё, но оно крутое) антидепрессанты действуют и реально помогают! я хочу жить, мне приносит радость каждый день, мне по кайфу стало снова работать, я перестала бояться людей. ну и душа ликует, что я уже МЕСЯЦ держусь и не пью) сейчас постоянно приподнятое настроение, как бывало раньше только от алкоголя.правда сейчас мне совсем нечего делать в компаниях, где пьют. мне там некомфортно, сижу и просто смотрю на них. таким образом, была на дне рождения у дочки подруги. взяла фотик и просто фотографировала детей. а потом пошла с ними играть в игровую)) так как я вешу чуть больше 50 кг, то меня пустили на все игровые поверхности))) прыгала на мячах, нянчилась с пупсами, строила дома и каталась с горки в бассейн с шарами, проходила лабиринты)) мой малой был рад, что я с ним) короче, всё хорошо! а 12 декабря у Глеба днюха, ему будет 6 лет) уже пишет сам, пытается)) такой взрослый. стала больше общаться с ним и замечать кучу всего крутого, хоть и придушить тоже иногда хочется *lol*
на днюшечке

24 комментария

Nova_Ja
Приветик. Как здорово ты описала своё состояние. Очень за тебя рада. Разве сравнить это с твоими первыми постами? Поздравляю ? и искренне рада за то, что ты обрела такую гармонию. И детёныш твой со счастливой мамочкой. Это крутяк!
nr_121212
я даже не могла представить, что может быть так хорошо))
Elvira
Поздравляю с такими ощущениями замечательными. Трезвость и правильное лечение даёт результат. А на дне стакана — только проблемы. Рада за тебя
nr_121212
сейчас как вспомню те ощущения от алкоголя, фу… как так можно было жить
12345
И я рада за тебя!!! Умница!!!

А я пост хотела отдельный написать. Но напишу у тебя, ты так про деток хорошо написала!

У меня радость: меня старшая дочка любит. Очень старается: не ссориться, быть хорошей, помогать, слушаться. Даже через чур!

Я вспоминаю наши отношения 2 месяца назад-это был просто невыносимый кошмар.

Слава Богу она не знает с чем связаны такие перемены.

И помните, я ныла в начале что в шахматы то ли некогда с ними играть: учить их то ли сил нет.
Так вот случайно вышло всё само собой. Мне привезли спальню и я выгружала старую: младшая нашла и попросила играть. Я начала ей показывать. Тут старшая подключилась.
Так вот теперь в любое свободное время старшая просит сыграть с ней партию в шахматы!) Пока лайт режим, конечно, но я так рада. Что общаемся, что получается, что я хорошая мама, меня дети мои любят и ждут.

Вооот)))
Elvira
Как же здорово! А я сама не умею в шахматы. Но мечтаю с дочкой пазлы пособирать. Надо будет купить какой нибудь красивый. На каникулах сделаем
kit
Ты супермолодец! А у нас из-за шахмат часто ссоры. Младшая играет неинтересно и медленно и страшно боится жертвовать фигурами. Старшую это сердит и она начинает поучать и командовать. Что, в свою очередь, бесит младшую. Но играть продолжают пытаться))
12345
Шахматы — уникальная игра. Я её обожаю. Она учит не только стратегии, но и бороть мал эмоции и главное не падать духом, потому что соперник в любой ход может ошибиться.

Что-то подумала, что с Алко демоном также: он не дремлет, но мы его победим!)))
nr_121212
когда с детьми налаживаются отношения.то ощущение, что плюс 100 баллов)) прямо захлёстывает радость )
Rediska
Девочки, милые, читаю вас и муражки по коже бегают. Умнички просто! :**
galagala652012
Девочки, умнички!!! Скоро НГ. Как здорово, что вы встретите его совершенно другими. Трезвыми, классными, мудрыми) Я очччеень рада за нас всех)
Мы супер девочки!)
nr_121212
кстати, насчёт идей на новый год)) вот как его отметить ?))
kit
Потрясающий пост! Как же круто, когда лекарства действительно помогают! Ну и ты себе тоже очень здорово помогаешь. У меня тоже часто приподнятое настроение. А три года назад совсем не так было. Это мы депрессант глотать перестали)))
nr_121212
как говорится: «что нужно, чтобы человеку стало хорошо? сделать ему плохо, а потом вернуть всё как было» *lol*
вот мне кажется у меня нечто подобное))
12345
Нет, мы конечно сделали себе плохо, вернулись обратно и увидели как хорошо. Но я уверена, что трезваяжизнь-совершенно другой качественно новый уровень. Потому что сейчас, оглядывая на 2 месяца- уже понимаешь что ты другой человек. А если год, два? Мне кажется будешь смотреть на себя как с другой планеты.
Дай то Бог.
stark
Вы супер-молодцы, супер-мамочки и супер-девочки!!! Очень рад за вас!!! На самом деле жизнь без алкояда — это как самому проработать и долго вынашивать план и наконец НАВСЕГДА сбежать из вражеского плена и получить долгожданную свободу, перед этим может быть множество неудачных попыток, но это уже не важно!!! Важно здесь и сейчас.
12345
Спасибо.
Это очень верно подмечено. Сколько мечтаний не пить пустых, сколько порывов- Всё! Больше ни-ни.
А потом и правда побег.

Всем обойтись без экстрадиций!))))
bender670
что я уже МЕСЯЦ держусь и не пью
Поздравляю, Надюш!
Дальше будет лучше и интересней. Проверено.



сижу и просто смотрю на них.
Что же ты так себя мучаешь? Неужели нет никакой возможности не ходить на такие «мероприятия»?
Комментарий отредактирован: 7 декабря 2018, 13:26
nr_121212
ну, день рождения у дочки подруги, пригласили Глеба моего, ну и я естественно пошла)) поела пиццы, торт и всё, собственно, чё ещё делать?) фоткала, играла с детьми. выбора не было. надо было идти.
kerry
Очень круто!!! Поверь, на таких мероприятиях где пьют, человеку который не желает находится в состоянии изменного разума и вправду нечего делать?у меня в субботу 3 месяца!!! И за эти 3 месяца я сделала больше чем за последние 3 года!!! Так что поздравляю с первым месяцем???
nr_121212
да, дел много переделала! спасибо!)) уже 2 месяца :)))
bender670
Надюш, с датой тебя!
Третий месяц пошел. Ты идешь куда надо.
Доброй бесконечной трезвости тебе!!!

Rediska
Надюш, поздравляю с двоечкой!!! Желаю тебе не держаться, а наслаждаться трезвой жизнью! Она такая классная, хоть и обжорная жизнь теперь эта после НГ)))))) :P
stark
Поздравляю, Надюша, впереди целая жизнь без обмана, страха и алкоголя!!! Удачи тебе!!!