Ну вот и я зарегистрировалась здесь...

и скорее всего, это будет сумбурщинаа, а не нормальный блог.даже не знаю с чего начать…
сижу, маюсь от безделья, как обычно.серотониновый спад какой-то. а скоро идти работать и всего на полчаса.я фотограф. но меня так и тянет пойти и купить сидра, чтобы настроеньице поднялось, веселее стало.
зависимость у меня психологическая, пью несколько раз в неделю, иногда каждый день.минимум по литру пива, обычно с разными закусками(разжирела на этом до ужаса). не могу бросить, так как настроение сразу в минус уходит и мне нужно хоть чем-то дознуться. не знаю чем заменить эти приходы хорошего настроения.
если пробую не пить, то сразу апатия накрывает… агрессия бывает ещё.той осенью сидела на антидепрессантах, Не пила 3 месяца. а потом по-новой… есть сын, ему почти 6 лет.не замужем, встречаюсь с пареньком ему 22. мне 24. пью так после отношений с алкоголиком в 2016. я тогда просто в ужасе была, когда стала его получше узнавать. а сейчас и сама такая же… и в таком режиме уже 2 года. не знаю что делать, пока дна не достигла, но чаще и чаще приходят в голову мысли о том, что надо бы завязать.и всё чаще и чаще у меня провалы в память, не могу остановиться и меня несёт… вторая бутылка пива, третья… на всё плевать становится. хочется пойти и с 9 этажа прям из подъезда сигануть. так накопилось всё, что было за мои 24 года.а было достаточно, но не хочу ныть.люди вон безрукбезног живут.
адекватно понимаю, что нужно идти к психотерапевту, чтобы решать проблемы в голове и жизни, но вечно отговорки, что нет денег, что может не поможет вовсе.
не знаю что делать, всё по кругу.

32 комментария

12345
Привет. Как тебя зовут?
Я Надя, мне 35. Мою историю можешь почитать.
Хорошо что ты пришла сюда. Почитай чужие истории — очень вставляет.
И книжку Стеценко Как не пить обязательно.

Даже если сегодня не тот день когда ты остановишься. Эта книга и этот сайт обязательно его приблизят.
nr_121212
спасибо. я тоже Надя) прочту. я уже видела один из последних постов, цитаты. до слёз.у меня ведь тоже сын. он уже в магазине подходит к холодильнику с алкоголем и говорит «мама, вот пиво!», показывает. а ещё ошибочно называет пиво и весь алкоголь водкой.это мои родители старенькие в уши вливают, живём вместе.тот ещё адок.
я пока ждала комментариев, сидела обдирала кожу с пальцев… не выдержала и пошла купила сидр. и ведь хочется его пить, наслаждаться каждым глоточком… и от самой мысли об этом УЖЕ настроение поднимается. сейчас стану весёлой и пойду отсниму ДР маленького мальчика, буду всех забавлять, советовать в какую позу стать и тд… такая «Надя с прибабахом, классная, весёлая, интересная» ага…
извиняюсь за сумбур, мозги не соображают
12345
Ну если ещё не выпила, то вылей.
nr_121212
выпила.отсняла. настроение снова в ноль. я с бутылкой вина. не легче, сижу рыдаю.парень ушёл с ребятами играть в бильярд. сын сидит рисует, лепит, зовёт показывать свои рисунки и поделки…
а я чувствую себя ничтожеством. который день не могу взять себя в руки и почистить кроссовки сыну…
Elvira
Не пей вино, вылей. Лучше поспать и завтра не пей уже, приходи сюда, поговорим
nr_121212
я не могу вылить, я хочу выпить. я не готова видимо, какого чёрта всё так сложно в этой жизни :S
Комментарий отредактирован: 31 октября 2018, 20:39 (2 раза)
Elvira
Завтра не покупай пожалуйста. Сделай маленький шаг к трезвости — и пиши нам
Elvira
Надя, привет. Хорошо, что ты к нам пришла. Я всегда радуюсь, когда мамочки приходят:) Первый шаг сделан — ты честно говоришь о том, что есть проблема. У тебя вся жизнь впереди, и без алкоголя это будет очень классная и насыщенная жизнь. Сейчас может быть так не кажется, но поверь мне, два года трезвости — есть с чем сравнить. Тоже были моменты, когда хотелось в окно выйти. А оказалось, что это алкогольные депрессняки, которые проходят через какое-то время отказа от алкоголя. Если сегодня уже выпила, то не кори себя. все-таки зависимость дело такое, но завтра постарайся на чистую голову начать читать Стеценко. Это книга многим помогла alconar.ru и обязательно пиши, не пропадай. Потому что общение — важная часть выздоровления
nr_121212
спасибо вам большое.всем.сижу рыдаю, вот опять накрыло. давно я так не рыдала, прям градом слёзы
Elvira
Это же замечательно, очищается душа
galagala652012
Привет, Надя!) а я всегда радуюсь, когда такие молодые ребята как ты, проявляют мудрость. Задумываются, что же будет дальше… Короче, ты молодчинка, что написала! Пиши побольше о себе. Поможем. Поддержим. Всё у тебя получится!)
nr_121212
спасибо.
буду писать, надеюсь хотя бы тут не осудят. а то вокруг надменные взгляды и укоризна
Elvira
Мы сами такие, натворили кучу дел по пьяни. Никого и никогда не осуждаем. Не судите, да не судимы будете
galagala652012
Не осудим, не переживай!) Сами из ямы вылазили… И не грызи себя. Это болезнь. Будем лечиться и выздоравливать. Согласна?%)
nr_121212
да уж… очень сложная болезнь. не каждый сообразит путь к выздоровлению
kit
Надя, привет! Добро пожаловать к нам! Мы тут уже многие давно не пьём. Но мы пили так, что искры из глаз и конец света. Так что осуждать никто никого не может. Я Катерина, остановилась два с половиной года назад, а до этого поглощала то самое пиво литрами каждый вечер.

Жаль, что ты уже выпила сегодня. Но знаешь, ты можешь сейчас очень ясно понять, насколько ты зависима от этой дряни. Ведь ты хотела бы без бухла быть вксёлой. А можешь только под градусом. А ты знаешь, что алкоголь именно так влияет на мозг? Он депрессант, а не увеселитель. Алкоголик довольно быстро разучивается радоваться жизни. Главная радость — бухло. А попозже бухло станет единственной радостью. И мысли печальные алкоголь диктует. О том, что никто не понимает, никто не любит и не ценит. И про тяжёлую жизнь алкоголь тоже прибавляет. У каждого в жизни можно обнаружить трагедию и не одну. Но бухло не то, что из мухи слона делает. Но из обыкновенного слона легко сооружает непобедимое огнедышащее чудовище. И это всё вовсе не только, пока мы пьяны. Наоборот. Регулярное пьянство так меняет химию мозга, что нам серо, грустно и плохо без дозы этанола. Мы подсели. Мы больны. Давай слезать и лечиться. Тебе будет трудно принять решение не пить больше никогда. У тебя ещё слишком мало проблем от бухла. Но у меня тоже не было проблем, а я смогла решить. Давай, не сомневайся. Я не знаю, какие слова могли бы меня остановить в 24 года. Возможно, если бы мне кто-то важный сказал бы, что абсолютная трезвость — это нормально. Что не пить совсем и никогда — это в порядке вещей. Как в порядке вещей не колоться героином, не воровать, не ругаться матом. Не пить это не занудство и запрет, а высокая степень свободы. Это определённый уровень душевного развития, когда для переживания чего-либо не нужны стимуляторы.

Моя трезвость началась с того, что я заметила, что мне очень грустно жить стало. А сейчас мне офигительно классно. Правда! Психика восстанавливается. Но нужно перестать бухать насовсем.
nr_121212
привет, спасибо.
когда мне было 20, я вегетарианила, сыроедила, не пила год ни капли. было просто офигителньое время. а потом ушёл муж. и меня понесло. я помню как это — не пить. я попробую сегодня снова.вчера пила…
bender670
не могу остановиться и меня несёт… вторая бутылка пива, третья… на всё плевать становится.
Надя, ответ на поверхности — чтобы жизнь не ломалась каждый раз, нужно всего лишь не начинать пить снова. Раз не можешь остановиться, выход один — не пить вообще. Ты когда-нибудь задумывалась о том, чтобы не пить больше НИКОГДА? Ты пока наверно не рассматривала такой вариант.
Понимаешь, перестать пить только в твоих силах. Мы за тебя пить не бросим. В любом случае тебе надо отказаться от алкоголя. И для этого не нужно что-то волшебное (хотя все мы искали в свое время волшебные таблетки от алкоголизма. Но их попросту не существует). Нужны следующие «ингредиенты»:
Твое настоящее продуманное и даже выстраданное желание бросить пить.
Твое решение это сделать.
Определенные знания о нашей болезни.
Поддержка таких же, трезвеющих алкоголиков, коими являемся мы.
Два последних пункта мы тебе с удовольствием предоставим. А вот два первых — только твои. Если все это у тебя есть — ты сможешь. Если нет, мы постараемся тебе помочь в их приобретении. Если ты хочешь стать трезвой навсегда. Остановиться можешь только ты сама и я верю, что ты сможешь.
Добро пожаловать к нам!
PS Если тебе удобнее формат общения на форуме phpBB — добро пожаловать на наш форум.
Комментарий отредактирован: 4 ноября 2018, 02:29 (3 раза)
kerry
Надя привет! Я Ира, мне 32, у меня 2е деток. Не пью почти 2 месяца. Когда то мне тоже казалось что раз мое пьянство еще не так заметно окружающим, раз я еще ничего не потеряла из за этого, то можно попробовать просто пить меньше. Но эта лестница ведет только вниз. Те которые бутылки по мусорникам собирают не стали такими за 2 дня. Я за свои 2 месяца уже начала жить, столько дел переделала, на которые вечно то денег, то времени не хватало. Самое трудное это решить и не пить первое время, непривычно. Я вот раньше пила по выходным, и первые трезвые выходные были очень странные, не могу сказать что я сразу стала испытывать кайф от трезвости. Но он придет, вот увидишь!
Elvira
Уже два месяца прошло, ого! Казалось, ты только недавно пришла. Какая умничка
kerry
Время летит, 10го числа будет 2 месяца?
kit
Здорово, Ир! И действительно быстро))
kerry
Спасибо девочки вам большое, не без вашей помощи и совета! Интересно, куда Надя пропала, надеюсь все хорошо!!!
nr_121212
привет. ты права насчёт денег и времени, чтобы поделать дела. если пью — то пофиг на всё. могу не убирать, ни готовить, могу забыть покормить сына или искупать его:(
я пью каждый день, без алкоголя под вечер просто ломает, я злюсь, ору на ребёнка. и максимум пробовала не пить 4 дня. потом просто ощущение, что я же не алкаш, вот прошло уже 4 дня, выдержала, можно и выпить… ага. помогало отвлекаться и заниматься чем-то, а не сидеть дома. но у меня работа, что сижу в основном дома. ещё и холода начались.
12345
Надя, как ты?
nr_121212
все эти дни пила. было стыдно и не заходила :(
kit
Надюш, стыд — это самое лучшее топливо для зависимости. На стыд лучше наплевать. Почти никто не остановился сразу. Тормозной путь у всех разный. Да, я очень тебе желаю поскорее принять решение. Но я отлично помню, как нереально сложно его принять.Даже если ты пьяна, пиши. Перед нами стыдиться нет смысла. Да, у нас у многих получилось. Но это только доказывает, что и у тебя обязательно получится. Было бы неплохо поверить в себя. Наверняка у тебя самооценка заниженная. А ты попробуй перечислить побольше примеров, что у тебя в жизни получилось. Начинаем с того, что ты смогла научиться ходить, говорить, читать и считать. Я не издеваюсь, это тоже важно. Ты умеешь классно фотографировать. Что ещё ты смогла? Ребёнка ты смогла родить. И вон какой он уже большой — это твоя заслуга. Давай, подключайся к перечислению. Ты столько всего можешь, умеешь и смогла! Да одно то, что ты заметила зависимость ещё до того, как она тебя по стенке размазала, это же нереально мощно! У такой необыкновенной девушки обязательно всё получится. И уж точно получится стать свободной.
bender670
я отлично помню, как нереально сложно его принять
И я об этом говорю. Не пить — легко, если принял решение. А вот принять решение — нужно мужество и здравое мышление.
kit
Надя, ау! Ты как сегодня? Что на душе, какие мысли?
Elvira
Надя, пожалуйста, найдись обратно. Даже если ты ещё не смогла остановиться, мы можем поговорить
Elvira
Вот точно нас стыдиться не надо. Знаешь, как долго я раскачивались? Пила каждый день и говорила себе, что остановлюсь в любое время. А не получалось, пока не разозлилась на себя сильно, тогда с поддержкой ребят смогла остановиться. Мы тут, Надя, готовы помочь. И выслушать, и ждать сколько надо. Мы с тобой