У Seregigi же тоже должна быть своя тема ?!

Привет всем!


Я Серега, 37 лет (охереть можно, 37!)) пивной алкоголик со следами наркомании, до того как…
… нашел в 2014 кажется году этот сайт и дела мои пошли в гору так сказать в плане трезвости :)

Дорога была непростая но кое каким успехом все таки увенчалась и на данный момент я трезв почти два года, вот кстати еще не курю полгода)

Истории мои тут раньше были, но в срыве я их потер к сожалению, частенько вообще говоря забегаю сюда но написать время никогда не нахожу и вот решил исправить! Теперь у меня будет тут своя тема!

Все убегаю, подписывайтесь на канал, ставьте лайки :) :) :)

79 комментариев

Seregaga
во блин забыл что тут АПать надо)
Rediska
Сережка, привет! С темой тебя))))) :p Это мой лайк)
Elvira
Привет! Теперь докладывай про трезвые успехи, раз тему завёл. Я пойду за чипсами сбегаю и вернусь читать
Rediska
Какие чипсы, Эльвира?????? Немедленно одумайся!!!
Elvira
Клубнику и финики купила.
kit
Финики не ешь!
Rediska
а их почему? я недавно кило за три дня умяла
kit
Можно тогда кило сахара тоже умять))) В сухих фруктах очень много калорий.
Seregaga
Если честно то стал какой то дурдом с нехваткой времени, щас вот в электричке езжу учу язык html, это такие специальные матюки для сайтостроения
Rediska
А это у всех так! Учи матюки-это полезно, вон Юрец немецкий учит, Эля португальский. Блин, лингвисты… алкоголики)))))
MariaS
я французский учу
ldrab
Не, немецкому тобой. Можно заменить на английский.
Rediska
тобой-это отбой?
kit
Алкоголики полиглоты))) Раньше бухло глотали. Много. Вот и стали 'много-глотами'.
Seregaga
Я постараюсь по немножку рассказывать и не пропадать
bender670
(охереть можно, 37!
Я так же про полтинник говорил
ставьте лайки
%) Поставил.
Теперь у меня будет тут своя тема!
Давно было пора! Располагайся.
И доброй трезвости тебе, Серега!!!
katausi
%) Здравствуй новый блог Сережи-старца в 37))))!
Комментарий отредактирован: 17 мая 2018, 03:58
galagala652012
Привет, Серёга! Ты настоящий боец. Такие нам нужны!.. Я очень уважаю твоё желание помогать нашему брату, и мне нравится, что ты находишься в вечном поиске «предела совершенства» Короче, респект и уважуха!:)
Но, с" уже 37", ты загнул батенька...*lol*
Seregaga
Привет) Спасибо за добрые слова) Чтож, будем культивировать нашу трезвость дальше, раз нет предела совершенству :)
panda
Серега, привет! Мне надобно тоже тут писать, сейчас стало удобнее) Вообще, я верю, что есть какие то встречи судьбоносные что ли, для меня это сало знакомство с Серегой и Валентином. Спасибо вам за вправление мозгов и неоценимую поддержку! Ну и нашим всм ребятам с чата!
Seregaga
Привет!
И я тоже рад, полностью взаимно, все будет гуд, супер-гуд ;)
gav
Ааа, теперь понятно, почему у тебя в чате постоянно ?
Хай! :)
kit
О боже! Я прочитала без знаков препинания в виде смайликов и сперва в осадок выпала — что это ты так вдруг невежливо 'понятно, почему хай в чате'… Аж вздрогнула))) Теперь дошло, что хай не в смысле ругани, а отдельное приветствие. А в чате панды)))
gav
Долго пытался понять, о чем это ты. А потом дошло.
Да, не аккуратненько получилось :)
Комментарий отредактирован: 18 мая 2018, 19:27
bender670
есть какие то встречи судьбоносные
Катюш, ну конечно есть. Нас всех рано или поздно судьба сводит с теми, кто точно сможет поменять нашу жизнь к лучшему. Другое дело, не все это видят и понимают. Но мы — поняли!
Тебе тоже, кстати, спасибо за твою трезвость. Сколько уже (ты кажется в чате говорила, но я забыл)?
panda
9тый месяц пошёл)
bender670
9тый месяц пошёл)
Катюш, ждем знаковую дату!
Ты умница! Твой путь тоже был не самый легкий. Но ты справилась! :**
kit
Серёга, как же классно, что ты не бросаешь наш форум!
stark
Привет, Тезка!!! Теперь позитива и адеквата на сайте станет больше!!! С Новым блогом тебя!!!)
Seregaga
Привет, спасиба)
Badabum
Я тоже не курю, года два наверное уже, это вообще вонючий бред, бросил, и не тянет ни капли.
Seregaga
Обещал не пропадать;) Привет всей коллегии! Вот, закину горстку топлива в огонь обсуждений))

… Короче, все вокруг стало интересно, все хочется, но ни на что нет времени, оно наглухо забито какими то бытовухами, частями этих новых интересующих областей, но ничего доделать на результат как то не получается, прийти к чему то законченному (даже в бытовухах).

Притом эти все дела имеют эффект снежного кома. Это все довольно угнетает. Это моя, пожалуй претензия к трезвости. Когда жил околостакана было все более линейно.

Как найти время? Действительно ли я занят?? Или это «симбудра», может кто чего посоветует)
Rediska
Сережка, привет. Ну чо сказать? Та же фигня, малята. И время вроде есть, но я им неэффективно пользуюсь и леплю просто фантастические отмазки((( Вот со вчера у нас воду горячую отключили, есть водогрей, но это же ДОРОГО! А еще зубы разболелись под коронкой, сначала один, а теперь мне кажется штук 5 и я хожу и ною! И постоянная лень присутствует, лучше сто сорок второй раз разложить пасьянс паук, чем пойти помыть посуду. А сегодня еще мама приезжает и у меня ваще настроение пропало. А завтра на работу. И такая дребедень целый день!
bender670
леплю просто фантастические отмазки
Светик, это наверно прокрастинация? Но я не спец. У Кати надо спросить, она на прокрастинации собаку съела
kit
Ага. Не то, что съела, но то лапку пожую, то хвостик))
Мы со Светиком очень похоже болеем) Правда, я знаю, от какого главного дела я прячусь и бегаю. Я совершенно точно знаю, что просто обязана рисовать картинки. Но заслоняюсь горой важнейших дел. А вот какое призвание Светик от себя прячет — не знаю. Но это точно не отделка квартиры. Ремонт — это промежуточная крупная заслонка. За ней что-то более важное спрятано. И даже если это нечто не слишком рациональное, надо бы это раскопать, рассмотреть и начать ползти в ту сторону. Всё как рукой снимет. Теоретически)))
Rediska
С такой позиции я просто обязана шить и выполнять свое призвание. Шить я умею и у меня хорошо получается. Но я же не могу! У меня сейчас столько возле вечного огня дел! Надо грибной суп сварить, паштет печеночный сделать и с мясом чего-нибудь(еще не придумала, тк мой главный мозг ушел купаться к бабушке)))
kit
Может нам скооперироваться в плане призвания? Если мы друг друга из бутылки вытащили, то и прокрастинацию как-нибудь скрутим. Может с простого начнём? Я вроде уже и план вижу, что делать. Не спеша и без особых фантазий наклепать 12 картинок нашего городка. Это я точно могу. Просто надо сесть, а не газоны стричь и окна мыть. А ты что могла бы начать?
Rediska
Мне сегодня на работе подарила девочка календарь, а там надо 4 картинки бисером вышить и вставить в этот календарь)Может с него и начать? А еще недавно я на них наехала, когда они меня бухать приглашали в кафе. Так она ко мне прилипла, говорит ты честная и открытая, с тобой не надо цеплять маску. И ходит постоянно ко мне в гости в магаз.
bender670
все вокруг стало интересно, все хочется, но ни на что нет времени
Серег, попробуй что-то одно из интересного. Не все сразу Вдруг начнет хватать времени?
kit
Серёж, я слышала, что есть очень хорошая книжка про организацию времени. Написала её одна блогерша, занимающаяся иллюстрациями. Только я не знаю, как называется.
Вот эта автор:
miumau.livejournal.com/2788327.html
Я сама инвалид в плане исполнения планов. Но я стараюсь себя не ругать за это. Наверное поищу эту книжку. А то моя борьба с прокрастинацией похожа на позиционную войну. Не хуже, но и не лучше)))
gav
Серег, ты же продажник. Тебя наверняка учили. Тайм-менеджмент и банальное планирование наше всё.

Возьми хоть классику: матрица Эйзенхауэра. Просто, понятно и работает.
nata
Серёёёёёёёёжа привет!:) %)
Seregaga
Привет коллегам! Давно хотел написать это, и написал… на прямую линию президенту нашему :), 7 июня, посмотрим, авось долетит))
Всем добра и трезвости!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Многие сейчас берут пример с вас и ведут здоровый образ жизни. Тот, кто имел вредные привычки – бросают их и начинают заниматься спортом, таких сейчас все больше и больше. Эти тенденции не могут не радовать, во многом это ваша заслуга как личного примера и как управленца.

В минувшие годы была запрещена реклама табака и алкоголя в СМИ, были приняты законы о запрете употребления этих продуктов. Сигареты были убраны с прилавков, был введен ряд ограничений на торговлю табаком и спиртным.

Однако до сих пор, стоя на кассе в супермаркетах, магазинах быстрого обслуживания, часто вместе с ребенком – наши взгляды невольно упираются в пёстрые, яркие ряды бутылок со спиртным.

Это явление — не что иное, как вид пассивной рекламы, это изображает привлекательность данных товаров, побуждает к покупке, воспитывает лояльность к спиртному в детях, ведь если это продают в магазине, значит это можно пить, стоит просто подрасти.

Я считаю, будет очень справедливо отвести отдельное место для торговли спиртным, на отдельных торговых площадях или хотя бы спрятать его от глаз покупателей.

Elvira
Жму руку, молодец. А я так и не написала никуда
Seregaga
Спасибо, ну напишешь еще)
Seregaga
тфу блин опечатку нашел… ну ладно там исправят редакторы ВВП)))

В минувшие годы была запрещена реклама табака и алкоголя в СМИ, были приняты законы о запрете употребления этих продуктов. БГГ)) Сигареты были убраны с прилавков, был введен ряд ограничений на торговлю табаком и спиртным.
bender670
были приняты законы о запрете употребления этих продуктов.
Сухой закон? Прикольно.
Я думаю, ты не один спросил об этом, Серег. Только вот обходят производители бухла эти запрещающие законы. Ты видел рекламу Балтики 7 «безалкогольное»? Я понимаю, Балтика 0. Но Балтика семь — был, есть и будет одним из самых крепких светлых сортов пива в линейке Балтики. И то, что к ней приписали якобы ноль, ни о чем не говорит. Конечно, они выпустят это безалкогольное пиво с цифрой 7. Но они могут обмануть только дитя — это чистая реклама почти крепкого пива.
Seregaga
Ну да… ошибся, ну там свита додумает подредактит))
В минувшие годы была запрещена реклама табака и алкоголя в СМИ, были приняты законы о запрете употребления этих продуктов в общественных местах. Сигареты были убраны с прилавков, был введен ряд ограничений на торговлю табаком и спиртным.
kit
А мы тут подумали про переименования. Может дописать президенту ещё вариант? Пивом имеет право называться только напиток совсем без этанола. А все остальные сорта приказом переименовать в 'Этанол с добавлением пива'))) А так же 'Этанол в смеси с кислым соком винограда'. Тогда всё правильно будет.
Seregaga
Уже отправил поздняк)
А что правда пиво было без спирта? Увы пока пил пиво совсем не интересовался его этимологией))
kit
Так пусть доказывают, кому надо, что пиво всегда было со спиртом. Вот же ролик сделали про то, что на Руси раньше очень мало пили, а всех потом Брежнев споил. Так и нам не слабо считать, что да, пиво всегда все пили и это нормально, поскольку никогда в пиве не было этанола. Поэтому все и говорят, что пиво можно пить. А несколько десятилетий назад то ли империалисты, то ли управленцы придумали подмешивать этанол в нормальный здоровый напиток. В чай вон тоже некоторые добавляют. и в кофе. А ведь ни в одном меню и ни на одной банке в магазине ещё не написали 'безалкогольный кофе'. Так что же они наше спортивное исконное пиво так обижают!!! Это нормально, что в пиве нет этанола. А если добавили, крупным шрифтом предупреждать надо)))
Комментарий отредактирован: 6 июня 2018, 17:01
gav
В пиве спирт был. Градуса 2. Чуть «крепче» кваса. В советское время, в знаменитом Жигулевском, около 3.5 А в Светлом меньше 3-х Понятия «пивной алкоголизм» не было вообще.
Сейчас пиво начинается от 4,5 и выше. Совпадение? Не думаю!
kit
О! Я почти попала в правду со своей выдумкой)))
gav
Дык.
А вообще, бутылка обычного пива= 50 грамм водки.
Соответственно, пивные не хило так в водочном эквиваленте набирают (((
kit
Давным давно я слышала от весёлых физиков о единице измерения, которую они придумали, чтобы определять, сколько выпито. Назвали 'Лигрыл'. Литр×градус÷количество рыл. Если выпить бутылку водки на двоих, то есть в 2 рыла, каждый участник примет по 10 Лигрыл. 0,5л×40градусов:2рыла=10лигрыл. А ящик пива на четверых выходит 10л×4,5градуса:4рыла=11,25лигрыл. Выходит ужас.
bender670
Литр×градус÷количество рыл
Где-то я это уже читал %)
Единственная сложность при подсчете — если мешали в кучу всё, что пахнет спиртом.
kit
Я уже пару раз об этом писала)) А считать тоже надо всё в кучу. Правда зачем? Проще не пить)
bender670
Проще не пить)
Это доказано.
bender670
Совпадение? Не думаю!
И я так не думаю. Это спланированная система. Подсадить на бухло максимум народа. Пиво, оно ведь освежает! Какой, нафик, алкоголизм?!
Rediska
От жажды спасает, голод утоляет-прям панацея мать твою!
Elvira
бывшая свекровь всегда говорила: «как вы пьете эту ослиную мочу» извиняюсь за выражение, но по-другому не воспринимается теперь этот напиток :T
Rediska
Сейчас собакена выгуливала, шел парень с двумя бутылками пива-считай день у него уже пропал…
stark
Сколько таких дней пропало у меня… Ужас, сейчас даже вспоминать без передергивания не получается))) Ведь мыслей не про пиво почти не было:
… долгожданная пятница,… бегом с работы в магазин,… таримся,… домой надо придти трезвым,… поэтому под лестницей ныкаем банку «девятки» и банку «семерки», дальше почти не успев раздеться, под предлогом сильной жажды или усталости делаем несколько глотков для запаха,… потом заранее приготовленный план выхода в подъезд (забытый телефон, почта, передача документов коллегам… на какие только уловки не шёл больной мозг)))), дальше залпом выпитые банки в подъезде и уже дома спокойное добивание себя до стадии безвольного, пустоголового овоща… потом пьяная суббота суббота и сильнейшие отходняки в воскресенье и до середины недели… так каждые выходные, про отпуск и праздники я вообще помолчу(((
Как же сейчас хорошо без обмана, без боязни, с нормальной планкой самооценки и ощущением себя, как полноценного хозяина своей жизни.
Спасибо всем вам и Богу за новую жизнь!!! УРА!!!
gav
Ешкин кот, как ты про меня это узнал???
Я же никому не рассказывал об этом!!!

:Q
Комментарий отредактирован: 7 июня 2018, 18:51
kit
Как ты проникновенно описал! Как же мне гадостно было так жить! Делать вид, что всего глоточек выпила. Ага, как будто не видно.
До чего же сейчас хорошо!
gav
Как полезны такие посты. Мотивацию поднимают на раз-два. Сразу как в прорубь ныряешь- чур меня.

Ведь правда, за трубой мусоропровода 9-ку и 7-ку ставил. Это примерно 160 гр. водки.

А потом уже постоянно в машине под запаской нычка 0,7 вискаря
Elvira
Бррр, не хочу назад
gav
Бррр, не хочу назад
Брррр взаимно. Но вспоминать полезно, чтобы взгляд не «замылить»
Elvira
Да, я недавно такая думаю — в магазине мне ничего купить не надо, из продуктов? И мозг на автомате — пива дома нет. А я такая, вначале растерялась, а потом — ну да, правильно, его и не должно быть. Вот Валера какой, подловил:)
kit
А я вечно забываю о пиве. Или о вине. Приходится мужу тоже минералкой расслабляться))
Seregaga
Привет всему сообществу! Поздравляю вас с новым годом, желаю всем трезвости, ясности и стабильности! Этот новый год я буду встречать БЕЗ бухла, чертовски этим доволен и всем кто сомневается советую поступить также :)

Мой вам подарочек будет в виде стихов, автор не я, но этот человек «из наших», к сожалению пока мирящийся со своей зависимостью и кто знает возможно это его первый шаг))

Привет вам наш, собратья трезвые,

Будь вы в Сибири иль Керчи;

В крутых бюро сидите в креслах вы;

Дитя качаете в ночи


На снег взгляните, очищающий

Нас всех, блуждающих во тьме!

Пока душа в вас горяча ещё,

По-детски радуйтесь зиме…


Незамутненными и чистыми

Глазами пробуйте смотреть —

Вам сердце снег согреет искрами,

Но зельем сердца не согреть…


А тот, в ком вера так слаба ещё,

Садись у нашего костра!

Да будет добр к нам Наступающий,

Пока идём тропой Добра!
Комментарий отредактирован: 31 декабря 2018, 13:09 (2 раза)
bender670
Серега, привет!
Смотрю, всё у тебя хорошо. Рад за тебя, дружище!
С наступающим!
Комментарий отредактирован: 31 декабря 2018, 14:02 (2 раза)
Rediska
Сережка, привет!!! И тебя с наступающим!!! Нашему собрату передай, что стих отличный! :0
galagala652012
Серёга, привет!!! Так понятно, что НГ все без бухла) и без вариантов по этому вопросу)Всем нашим привет и наилучшие пожелания!!:**
Seregaga
Йохо-хоо и бутылка… кефиру))) С наступающим коллеги! Зашел вот, можно сказать просто мимо проходил)) Пробежался по своим постам, омг, как давно это было, кажется. Я трезв, кристально)) лет 7 точно (плохо с цифрами и датами) курить бросил, второй год не курю примерно, точно не скажу все по той же причине. Что еще рассказать. Семью сумел сохранить, хоть и не все гладко) ну так даже веселее. Ушел с надоевшей до чертей работы в свободное плавание, в предпринимательство. По пути изучаю фотографию, коммерческую пока, но тянет и на пейзажную, фотошоп изучаю — а так его всегда боялся! Исполнил давнюю хотелку походить на Йогу, пока забросил по здоровью, но вернуться хочу! 2 года отработал с психологом, хотя пока эта тема не закрыта, думаю другое направление пробовать. Тянет ли бухать? — нет не тянет, иногда, редко есть ностальгия по бухальным ситуациям, но она в тягу не превращается. Тянет ли курить? — такое чувство что ни когда и не курил) Как бросил бухать? Метод Шичко — он прекрасен. Что то все радужно да? Не сказал бы. Думаю, что прилетели платежки в моим 40 годам, за прошедшие нарко и алко бесчинства в виде просевшего драгоценного, уже второй год из поликлиник не вылазю, завалился иммунитет и походу за собой потянул разные боляки. Лечение прописали давича, а аж а*уел. Я столько таблеток не жрал даже когда *аптекой увлекался… и решил пока полечить народными средствами. В арсенале: масло черного тмина, иван-чаек и чага. В целом грех жаловаться, я полагаю, все ок, коллеги :) Не бухайте!!! Это абсолютно бестолковейщее занятие!!! особенно в наши дни научно технического, так сказать, прогресса ;)

*один из видов наркомании, аптечный, когда товарищи торчки жрут всякую аптечную дрянь.
bender670
Сергей, рад за тебя! Семь лет свободы от бухла — это немало.
Ты по Шичко работал? Дневник вел?
Ты заходи, если будет желание, на форум. Мы сейчас там в основном общаемся. Все же phpBB — в разы удобнее для онлайн-разговоров.
Если не помнишь, вот ССЫЛКА
Вдруг тебе понравится в нашей компании? Половина народа (нам там немного) отсюда перешли. так что встретишь там много знакомых лиц.))
Удачи тебе!
Nova_Ja
Привет! Я тоже йогой увлеклась. Физически стала лучше себя чувствовать, осанка исправляется, но и эмоциональный фон приходит в норму. Но тут как говорится, дело Вкуса. Без бухла пришлось потрудиться мозгами и найти свои источники положительной энергии.