Прочти и найди себя. Кто есть алкоголик. gamerada

Кто такой алкоголик. Кратко изложу суть. Писал статью в развлекательном характере с серьезным подтекстом.
Кто такой алкоголик.
1. Походка. Походка во многом выдает человека, включая его болезни, каким видом спорта занимался, какое физическое состояние индивида. Так вот, видели как ходит алкаш? Это походка подбитой лани, хромающей на четыре ноги. Да да, ходят они специфически, телодвижения чем то похожи на перебежки во время бомбардировки, не четкие, разбросанные. Отличаются от здоровых людей тем, что ходят как то неуверенно. Здоровый человек ходит как то легко, уверенно, не важно быстро или медленно, но четко.
2. Отношения с противоположным полом. Тут обычно всего три варианта
а) Алкоголики — гордые волки, в угнетающем одиночестве
б) Пьют вместе с женой/мужем на пару, а то одному скучно.
в) Один пьет второй страдает.
В принципе стандарт отношений алкоголика. Когда они пьют, то возникает две ситуации. Первая — женщине не хватает любви, мужчина считает, что он никому не нужен. На этой почве возникают постоянные ссоры, перерастающие в бытовые драки с применением подручного, холодного оружия.
3. Друзья. На самом деле у алкоголиков очень много друзей (читать собутыльников). Они часто встречаются объединенные одной целью, самой главной в жизни — ужраться. Более межличностные дружеские отношения не предполагают ничего.
4. Алкоголики на самом деле очень экономные люди. Они могут жить без хлеба, но бутылку обязательно купят, поэтому зар. плату считаю в литрах. Вообще заметили как тратит деньги алкоголик? Радуется только одной покупке, все остальное лишнее и покупается нехотя, через «силу воли». Так что алкаши очень экономный вид людей.
5. Алкоголики на самом деле очень глубокие философы. Они любят пообсуждать смысл жизни, ссущность бытия и так далее. Они мыслители широкого профиля. Но если идея — это источник действия, то у алкашей дальше размышлений дело не идет.
6. Алкоголики не болеют гриппом, так как всегда болеют похмельем и абстинентным синдромом, по сравнению с которыми даже пневмония — детский лепет и не пристает к столь заразному «больному».
7. Физически алкоголики к сожалению очень слабы, так как организм отравлен, но начинающий алкоголик не пренебрегает спортом даже с бодуна, что очень не рекомендуют врачи. Вообще, алкоголики очень сильны после применения «волшебного эликсира», правда кроме них этого никто не замечает.

14 комментариев

gamerada
Кто то узнал себя?
Rediska
Тю, ничего нового))) Только с походкой неувязочка.Алкаши по разному ходят. Я ходила гордой пьяной походкой) Пункт 5 порассуждать о том как хрустит на зубах кабачок))) верх кулинарного искусства) А еще алкаши очень стыдливые люди, садятся писать под кустик и очень стыдятся этого.
kit
Все пункты мимо. Это скучное выдуманное клише. И подобных текстов уже есть. У нас половина народу, если не больше, во второй стадии, а она никак не похожа на безмозглого доходягу.
gamerada
епта как так? Писал же с себя=)
kit
Может ты утрируешь? Ну пункт 5 к тебе точно не подходит. Ведь ты дофилосовствовался до трезвости, а это результат, уж никак не назовёшь рассуждениями впустую.
Походка и тем более осанка многое говорит, да. Но это же от физ подготовки здорово зависит. Меня даже пьяную за балерину принимали. За пьяную балерину))
Про отношения немножко не относится к алкоголизму. Состояния действительно три. Но у всех, не только у пьющих. Либо человек один, ибо в партнёрстве и доволен, либо в партнёрстве и недоволен.
Друзья это вообще индивидуально. Бывают люди вообще без друзей. Я же знаю довольно много алкоголиков, у которых часть друзей совершенно настоящие друзья, а не только побухать. Я вообще выродок — у меня не оказалось ни одного собутыльника. Никто из друзей не исчез и выпить не уговаривает.
Про покупки спроси наших девочек))) Конечно, бухло надо было иметь. Но и туфлям рады и шкафу новому и машине, если получится.
До абстинухи допиться нужно, у меня ни разу не было. Это же с запоями связано. А у пивных запои долго не приходят, мне кажется. Так что гриппом я болела ежегодно. Вот сейчас нет, не успела ещё.
И физическая сила очень долго может продержаться. Я пила 16 лет и все эти годы держала форму. Не олимпийскую, конечно, но очень неплохую. Я даже однажды на месяц отказалась от любимого пива ради формы. Но вместо пива вино пила с минералкой))
Но, конечно, без бухла все твои пункты выглядят и работают гораздо лучше)
gamerada
из всех запоев — хуже всего пивной, особенно от крепкого пива и винный (особенно портвейн), я говорю про дозы окола 10л про пиво, или 5-7л вина в сутки — на протяжении 7-10 дней, я поразился когда за часа два-три исчезло 6л пива, я воды столько не выпью, и кстатии именно с пива или вина отправляются в запой. Оно ж сука как домой заходит. Я кстатии в запой с пивом и уходил, воТка что то не канала. Мне кажется опасней всего именно пивной алкоголизм и не надо говорить, что с него запоев нет, я только «сиськи» успевал менять, естественно только крепкие, так как светленькое уже ни черта не вставляло. От крепкого алкоголя ни разу в запой не уходил.
Время пивного алкаша — вечер, так как днем обычно работа, на которой в хорошем случае отойдешь к обеду, но вечером погонишь за пивасом и все по новой, однажды становится мало и вечером ты уже два раза в магаз бежишь от чего утром чуть похуже, но вечером тебя уже никто не остановит.
Тут еще стоит разобраться — что такое запой? Употребление алкоголя каждый день? Вроде нет. Нахождение в нетрезвом виде на протяжение длительного периода. Тогда что такое нетрезвый вид, человек подвыпивший — это не трезвый вид? Так что запой — вещь условная, и люди больше ее связывают с социальным поведением, нежели с количеством и длительностью употребляемого.
kit
Да вроде запой это когда человек несколько дней подряд не трезвеет. Просыпается и пьёт дальше. И абстинентный синдром это совсем не обычное похмелье перепившего со вчера. Тут где-то статья у нас была на эту тему.

Следы алкоголя в крови сохраняются очень долго. С медицинской точки зрения человек, пьющий чаще раза в две недели, находится под влиянием алкоголя постоянно. Но это не опьянение. Ежевечернее бухание это не запой, поскольку есть перерывы в процессе на утро и на день. Человек успевает протрезветь. Это называют ЕУ — ежедневное употребление. И это предшествует запойной стадии. В какой-то момент ЕУшник начинает опохмеляться утром, а потом просто продолжает пить. Но я не дошла до этого и не могу судить.
А пивной алкоголизм — это сила, конечно. Очень долго не включается сигнал тревоги.
gamerada
Похмелье и делирий принципиально разные вещи. Похмелье приходит утром, и является не чем иным как последствием отравления, точнее реакцией организма на отравление. Делирий же совсем другое — он наступает в момент трезвости человека после длительного запоя и человека который пьет много лет, синдром отмены или ломка — это уже излом психики годами потребления. Совсем и абсолютно разные вещи.
Но это не опьянение
— вечером пиво — это не алкаш? Вся суть в том, что он зависим от алкоголя и каждый вечер его покупает, потому так требует его зависимость.
Но это не опьянение
— да конечно=) успевает он, когда циркулируют следы распада алкоголя в крови, он просто еще в сознании.
ЕУшник начинает опохмеляться утром
— никогда не похмелялся, я сразу бухал, при чем знал и ощущал, что бухаю и минимум день так будет продолжаться. Дело в том, что толерантность к алкоголю увеличивается и уже не пьянеешь от доз, постепенно их увеличивая до беспредела. Я спокойно мог выпить бутылку водки на ночь, быть выпившим и пойти нормально на работу, хотя в хлам раньше был от 100 грамм, когда не пил вовсе. А ЕУ — ничто иное как алкоголизм, так как есть уже четко сформировавшаяся зависимость от алкоголя, а увеличение толерантности к нему уже делает все остальное.
kit
Ты о чём? Не опьянение это когда через две недели после выпивки в крови у человека ещё есть следы употребления алкоголя. Он две недели не пил, а следы употребления есть. Ты видел чтобы опьянение держалось две недели без добавки?

И при чём тут 'не алкаш'? ЕУшник — безусловно алкаш. Это название формы алкоголизма. И многие считают что форма ЕУ постепенно переходит в запойную форму.

С чем ты споришь, я не поняла)))
Nova_Ja
Я случайно нажала «-« (((
Долбаный сенсор)
bender670
Да вроде запой это когда человек несколько дней подряд не трезвеет. Просыпается и пьёт дальше. И абстинентный синдром это совсем не обычное похмелье перепившего со вчера
Совершенно верно, Кать. Запой и абстиненция — это не вечером попить пива после работы и утром помучаться до обеда.
Запой — несколькодневное (у меня 5-14 дней) практически бюесконтрольное употребление алкоголя. Исключение первые три-четыре дня, когда еще есть возможность слегка контролировать дозу. Пьешь на работе, разумеется, потому что иначе будут прогулы. Но к 4-5 дню скрывать, что бухаешь уже невозможно и тогад все катится в тар-тарары. Прекращаешь пить когда уже невозможно влить в себя это дерьмо, происходит полное насыщение. И вот тогда, к концу первого дня трезвости начинается абстиненция, которая выкореживает тебя дней пять шесть. Состояние, от котого хочется убить себя, чтобы не выносить эти адские муки. И так почти неделю. Все это время почти никакого сна, кошмары наяву такие, что сходишь с ума от страха. Всю неделю липкий пот, тремор всех внутренностей и конечностей. Непроходящая муть в желудке и парализующие страх и паника.
Неделя чистого ада. И через месяц снова шагаешь в него. Господи, как я вообще вырвался?!!!
Комментарий отредактирован: 15 марта 2018, 01:38
kit
Сам себя за волосы из болота, я думаю))
galagala652012
Даже не верится, что с тобой такое могло быть…
stark
Не согласен почти ни с чем…