Точка наркотического невозврата.

Очень трудно и больно писать, не нахожу нужных слов, но постараюсь написать всё как есть.
Мне 27 лет и я конченный алкоголик.
Начиналось всё с банального увлечения пивом в старших классах школы. Сначала банка в неделю, потом больше, чаще и понеслась. За последние 5 лет пиво вошло в норму 0.5-1л. ежедневно после работы, по пятницам «вхламИну», суббота и часть воскресенья на отходняк. Очень много происходило со мной разных событий по пьяни, потеря денег и вещей, потеря друзей, нарушение закона и так далее.
По сути алкоголь и табак являются наркотиком, так что смело можно говорить, что я наркоман. Сегодня я твёрдо для себя решил — убить в себе алкогольную зависимость и жить трезво. Прочитал сайты trezveem.ru, trezv.com и понял, пока не потерял оставшееся — нужно бороться!
Сейчас я остался один. Самый мне близкий человек — моя жена, уже были разговоры о разводе, но она меня прощала, а мне хватало на месяц, опять нажрусь как скотина и понеслась.
Вчера приехал на квартиру, которую ремонтирую для нас, взял 2 пива. Опять не удержался, ещё 2 пива. Сверху пришел коньяк 0.5… Домой ехал на такси, не помню как вполз в дверь и добрался до кровати, на утро обнаружил, что обмочился на ковёр, на диван. Утром ушел. Разговор с женой был короткий. Я потерял единственного близкого мне человека и остался один на один с огромной проблемой. Жить не хочется, тянет выпить, держусь.

Меня давно посещает мысль о том, что человеку необходимо чем-то «убиваться», будь то табак, алкоголь или наркотики. Очень много читал, как стресс убивали корвалолом и пересаживались на иглу. На себе испробовал попытку бросить курить, в итоге стал выпивать на два порядка больше, начал курить снова. Кодироваться боюсь.

Сегодня принял решение пройти курс медикаментозной терапии цианамидом, надеюсь результат будет. Это мой первый решительный шаг в борьбе за свою жизнь, точнее за то, что от неё осталось. Никакие «танцы с бубнами», умные книжки и прочее мне не помогало.
Сейчас я хочу попросить помощи. Ведь пустоту в моей жизни, в которой плещутся остатки алкоголя нужно будет как-то и чем-то закрывать! Всё что у меня на данный момент осталось — более-менее стабильная работа и ободранная трёшка в ожидании ремонта…
Вчера я не помню, сегодня я жалею о вчерашнем, про завтра ничего не могу сказать.
И между вчера, сегодня и завтра закралась точка наркотического невозврата. Не понятно где именно она, преступлена ли крайняя черта и с какой стороны моей жизни она лежит.

Сейчас я поеду за лекарством, потом к жене мыть ковёр и диван и собирать свои вещи. Очень больно на своих глазах наблюдать как рушишь свою жизнь своими руками, но какой-то критический момент переосмысления запущен. Видимо действительно нужно потерять, чтобы оглянуться назад и одуматься. Я буду вести свой блог и наполнять его по мере избавления от пагубных привычек и налаживания итак загубленной и сломанной жизни.

ps: Очень больно и жалко самую родную и близкую мне женьщину — мою любимую жену. Больно от того, что на протяжении 2-х лет я делал больно ей, и по сути не оставил ей выбора, очень больно осознавать, что ей очень больно.

4 комментария

phoenix82
Ну вот и всё… Почти сутки без алкоголя. На полу стоит бутылка с остатками коньяка, не пью.
Оказывается, что лекарство для преодоления алкогольной зависимости купить гораздо сложнее, чем сам алкоголь. Пока ехал к жене (возможно уже к бывшей), обошел 4 аптеки. В двух аптеках лекарства не оказалось (хотя интернет-справка говорит обратное), в одной аптеке девочка чуть-чуть не продала, говорит не могу без рецепта отдать. В следующей аптеке продавец сказала, что без рецепта нарколога не отдаст, средство очень сильное.
Когда домой возвращался, ещё был вариант сегодня выпить и гори оно синем пламенем, а завтра уже к наркологу со своей проблемой. В дежурной аптеке рядом с домом без вопросов и рецептов купил таки Колме. Бутылка с коньяком стоит, не прикасаюсь…
Olesya
Привет, Сергей. Сожалею, что не прочитала тебя вчера — в таком состоянии наверняка очень важна поддержка. Я очень тебе сочувствую, и очень рада, что ты решил поставить точку. Жену вернешь, верь в это, любящая и преданная женщина не оставит (пример личный есть, это моя мама, вот уже 20 лет за отца сражается). Пустоту поначалу закрыть будет трудно, но возможно. В помощь-обильная вкусная еда, сладкое, спорт, интересные книги-фильмы. А то, что предстоит много физ.работы (ремонт) — это вообще отлично. Про Колме многие отзываются положительно, должно помочь. Только и книги читай, «Легкий способ бросить пить», «Как не пить», «Мой алкоголизм». И пиши сюда почаще, очень помогает. Удачи тебе, друг! Кстати, как прошел разговор с женой?
phoenix82
Разговора с женой как такового не было. Просто утром она сказала мне, что я вёл себя не достойно, вещи мне собрать поможет.
ummbertto
Сергей, держись мы тебе поможем чем сможем, но 98 % должен сделать ты чтобы побороть эту проблему. Прям сегодня, сейчас реши, что ты в своей дальнейшей жизни ни выпьешь ни грамма (все это решение окончательно и бесповоротно, оно никогда не обсуждается и ты перестаешь торговаться с собой), а чтобы это решение было проще принять поставь на весы дерьмовую жидкость (которая убивает тебя) и свою любимую, которая делает тебя счастливым.