Помогите мне не пить, одна не справлюсь!!!!

Здравствуйте! мне 25 лет! и у меня большие проблемы с алкоголем! не могу не пить, в таком темпе живу 2,5 года, пью 3-4 раза в неделю, и всегда «наглухо»… пыталась не пить, даже спорила, что пить не буду, однако меня хватало максимум на неделю! ненавижу себя за это, столько в жизни упущено, у меня хорошая работа, но я забиваю на нее, потому что пью, а потом отхожу еще от пьянки 2 дня… молодой человек поставил перед фактом, либо я не пью, либо он уходит… выглядит это конечно все ужасно, я как напьюсь, ругаться начинаю, орать на всех, выпить могу 2-3 бутылки шампанского одна например, кто-то говорит, что я алкоголичка, а кто-то говорит, что нет, у меня не алкоголизм… а я то вижу, куда моя жизнь катится… сил нет больше, и стыдно ужасно перед близкими своими, никто мне конечно не верит. что я больше не буду пить. и я их понимаю… но я так хочу быть нормальным человеком, не хочу больше так жить… стыдно признаться в этом, боюсь. что меня все бросят… я стала так неуверена в себе, мне кажется, что я самая плохая… помогите, с чего начать, как мне себе помочь самой? вряд ли, кто то из близких поймет меня… я совсем запуталась… тяжело в себе носить это, но я понимаю. что так жить я больше не могу!!!

7 комментариев

Fortyna
Может к психологу, порой помогает разобраться в себе.
А так трезвым быть можно, только по началу лишь тяжело.
А из-за чего ты начала пить?
tanyalaff
Я думала об этом, но пока не готова морально, это очень тяжело признаться кому-то, стыдно очень… боюсь. что не поймут меня! Начала пить, потому что только под алкоголем чувствовала себя раскованно, комплексы уходили, сейчас и без него чувствую себя раскованно, но пить уже в привычку вошло, когда не пью, злая становлюсь какая-то, бесит все! а выпью, вроде и жизнь красивее кажется… только проблем больше становится…
Fortyna
А зачем кому то признаваться?
Начни с себя, себе признайся и подумай как это изменить в лучшую сторону.
Olesya
Привет, Татьяна. Я подозреваю, что те, кто говорят, что алкоголизма у тебя нет — либо сами еще куда более выпивающие, либо очень тебя любящие близкие, так? просто 2-3 бутылки шампанского… я после одной болела сутки. Т.е. количество и частота приличные, поведение в пьяном состоянии подводит… наверное, да, нужно признать, что ты алкоголик, и решать эту проблему. Всегда страшно бросать пить навсегда, хотя некоторым такое решение приносит облегчение. Мое лично пребывание на сайте сейчас носит больше профилактический характер. Я уже писала о себе, что в моем случае — алкоголь лишь одна из составляющих больших психологических проблем, и пусть пока не самая актуальная, но к алко я всегда буду теперь относиться очень осторожно. Но у тебя, похоже, дело действительно зашло далеко. Всегда в такой ситуации задаю вопрос: какой ты себя видишь через 10 лет? Если здоровой, красивой и трезвой, то надо бросать уже сегодня. (Ну или через месяц, мне почему-то кажется, что идея бросить пить за 2 недели до НГ заранее обречена на провал). А бросать как? Все советы здесь многократно проговаривались, от себя хочу добавить то, что помогает мне. Клин клином вышибают. Старая несчастная любовь перестает ранить, когда появляется новое увлечение. Я не пью два месяца (хотя не ставлю сейчас себе задачу бросать совсем)потому, что максимально разнообразилажизнь. Мне и так хорошо! Очень много интересов, занятий, дел! Йога, танцы, завела себе щенка — а это самый лучший в мире антидепрессант. Иногда появляется привычная пустота, но ведь тортики еще никто не отменял!))
dfcz
Да, уж как сказать. Я к примеру была успешным инструктором по фитнессу, кроме этого увлекалась рыбалкой, вязанием огородничеством, вождением, пока это пойло все не отняло.
Borishof
Здравствуй Татьяна, первый шаг — самый трудный, это признать себя алкоголиком, я себя долго обманывал пока не признался себе, что я алкоголик, хотя и употреблял всего три года и исключительно хорошие импортные вина, пока не понял, что постоянно нахожусь в измененном состоянии сознания, мне это нравилось, быть всегда в кураже, даже подчиненные на работе стали это замечать, в итоге допился до того, что в 45 лет расхотелось жить. Мне помогло обретение веры в Бога, замечу не в религию, а в Бога. Нашел группу АА, посещаю регулярно, главное мое правило не пить сегодня! Завтра будет — завтра. Поверь мне, проблемы не решаются с алкоголем, а только ухудшаются, сейчас потихоньку все налаживается в семье и в бизнесе, в голове ясность, есть четкая цель- купить дом в Испании, отправить сына учиться в Англию, в общем помогают обычные житейские заботы. Хочу пожелать тебе удачи, не отчаивайся, у тебя все только начинается, только надо верить в себя.
princess-diana
Ты не самая плохая, наоборот, молодец, что хотя бы осознала проблему, а что, из близких совсем никого нет, кто понял бы тебя?