я больше не хочу и не могу

Здравствуйте Все! Я новичёк на этом сайте, но проблемы у меня те же. И также извожу себя. Пусть я не пью каждый день, пусть я тоже мучаюсь после пьянок, но уже тяжело всё это переживать, особенно морально. Я работаю два через два, и вот как само собой разумеющееся, после второго рабочего дня беру себе пивка и так сказать релаксирую, естественно одной бутылкой не заканчивается, бегу в магазин.Но всё равно стараюсь себя одёргивать, сами знаете, что после второй вообще несёт.
Прочитала книгу " Мой алкоголизм", теперь собираюсь попасть к психотерапевту на консультацию. Напишу результаты!

16 комментариев

GAWRIIL
Зачем же к психотерапевту?? Это же не болезнь чтоб лечиться у специалиста, а просто вредная привычка с которой можно и нужно самому совладать. Ди и периодичность 2 через два, это же не каждый вечер и в усмерть! Помни, что ты в первую очередь красивая и умная женщина, а употребление алкоголя только вредит этому. Поэтому совладай с собой и откажись от своих вредных привычек раз и навсегда. А здесь тебя всегда поддержат.
pchelka
Не нужен тебе психотерапевт. Что он сделает?- пропишет таблетки успокоительные и скажет: НЕ НАДО ПИТЬ! Так это ты и сама знаешь.
Будь с нами. Читай первое время сутками напролет о вреде алкоголя. Читай и смотри видео до тех пор, пока в мозгу не щелкнет: «все Я СВОБОДНА». Ешь побольше и почаще, и пей томатный сок, квас, колу, зеленый чай (что тебе ближе и вкуснее). Займи свои 2 дня чем угодно, только не пей: спи, смотри TV, сиди с сети… ешь с утра до вечера самые свои вкусняшки…
Я сама сутки/трое работаю, так что я тебя очень хорошо понимаю. Я первое время в магазин не ходила, что бы не соблазниться — дочь или мужа отправляла. Сейчас даже мысли не возникает в магазине что-то алкосодержащее купить…
Напиши о себе подробнее: возраст, семья, стаж, свою личную историю…
И вообще пиши в своем блоге первое время почаще. Описывай все свои переживания по этому поводу…
Olesya
А мне психотерапевт очень помог на первом этапе. Хорошо, что записалась. У женщин обычно проблема алкоголизма сопряжена с депрессией, снижением самооценки, чувством вины и пр. И хороший специалист здесь лишним не будет. Причем я даже не говорила о проблемах с алкоголем, а решала проблемы-следствие его употребления (как раз депрессия, чувство вины и пр.) Бросить проще, когда ты уверена в себе, не терзаешься сомнениями, имеешь «боевой» настрой. Мне помогли и беседы, и легкие антидепрессанты, и курс общеукрепляющих препаратов. Обязательно напиши, как сходишь. В нашей ситуации надо брать любую помощь, которая доступна. Удачи тебе.
03021973
К психотерапевту хочу сходить хотя бы потому, что хочется услышать профессианальный совет. Своего рода, установка к действию А о себе: зовут меня Виктория, мне 38, не замужем, живу с родителями, детей своих нет, только любимая племяшка, ей 18 и она уже очень самостоятельная. Живу своми родными и работай, с мужчинами пока не везло, а уже думаю, что когда появится ОН, будет поздно. Спасибо всем, что откликнулись!
03021973
Хочу добавить, что очень тяжело переживаю на следующий день после пьянки, душа разрывается, стыдно, хотя последнее время я никуда не хожу, сяду дома у телика и «отдыхаю». У меня уже такое впечатление сложилось, что я просто живу не в ладу сама с собой, а это может быть чревато… Поэтому к психотерапевту!
GAWRIIL
Виктория, человеческая жизнь не стоит на одном месте. Каждый день несет что-то новое. Время пророжитой части жизни несомненно оставляет отпечаток на психофизиологическом состоянии человека. И судя по вышеизложенному тобой, к психотерапевту ты собираешься идти не из-за перодического употребелния алкоголя, чесно сказать такой проблемы в тебе я вообще не вижу. Ты не являешься зависимым от бухла человеком. Периодически выпиваешь просто от скуки и досуга когда нечем себя занять. Я считаю, что первоочередной задачей стоит все таки задаться целью и найти себе спутника жизни, только не брата по оружию вплане посидеть попить водки, а достойного спутника жизни. И проблема сама собой решиться.
pchelka
Вот здесь ты не прав,Gawriil…
GAWRIIL
Мое субъективное мнение!
pchelka
Ну к психотерапевту, так к психотерапевту. Значит поможет. Если верить в пользу чего-то, то сработает. Я к психиатру как-то ходила… больше не пойду. Наверное не повезло с врачем… хотя зав отделением вроде бы…
… И это мне знакомо (в одиночку, возле телека, совесть мучает, а как выпьешь опять, можно и с утра, так и нормально вроде бы)…
Так что давай, что-нибудь делай. Начни сегодня. Сейчас. Завтра к психотерапевту, а сейчас не покупай, не пей! Держись!
Olesya
Виктория, ты очень вовремя спохватилась- пусть пока ты не пьешь каждый день, но это дело времени. И те, кто сейчас под заборами валяются, родились безгрешными детьми и уж точно не собирались проаодить так свою жизнь. Пьянство, как и рак- проще лечить на ранней стадии. Удачи тебе, пиши.
03021973
Спасибо всем! Хочу поделиться своим признанием в том, что я очень слабый человек, вот вчера я опять нажралась как сволочь, сегодня вспоминая вчерашнее, вижу того монстра, маму жалко. Всё началось как обычно. после работы. Ну почему у меня не получается после работы пить не пиво или вино, а йогурт? Может это уже признаки болезни? К психотерапевту естесвенно я пока не попала!
Drinkout
Человек, употребляющий 100 гр. спиртного (водки) каждую неделя – алкоголик первой стадии.
Человек, употребляющий более 100 гр. спиртного в неделю, не представляющий досуга, праздников, без спиртного находится в конце первой стадии.
Человек, употребляющий более 100 гр. алкоголя, более трёх раз в месяц, не мыслящий досуга без спиртного, перебирающий время от времени до состояния «не помню». Снимающий «стрессы» при помощи приёма алкоголя, в начале второй стадии.
Человек, угрызаемый муками совести, употребляющий 3 раза и более в неделю до состояния «не помню». Тряска рук, похмельный синдром с утренней мыслью «скорее за пивом», страдает второй стадией алкоголизма.
Человек, выпивающий по литру спиртного с ярко выраженной идеей «не плохо бы догнаться», без опохмеления с утра не мыслящий своего дальнейшего существования находится в самой середине второй стадии. Переход к концу второй стадии сопровождается провалами в памяти, нарушением сна (заснуть не даёт липкий страх, ужасы, кошмары) слуховые галлюцинации и тому подобные «прелести». Употребление с утра спиртного, попросту сказать опохмеление, возвращает уверенность в себе, страхи растворяются, уступая место бесстрашию.
Виктория, вы можете без труда определить по этой вот не мудреной схеме в какой части «пути» вы находитесь.
03021973
ну если по этой схеме, то я в начале второй стадии. Drinkout, вы уже не употребляете алко? Как вы с этим справились? У меня огромное желание победить это, но что-то у меня не получается, нет силы воли. Каждый раз говорю себе не бери пиво, а покупая его, говорю себе да ничего страшного, это выпью и всё, а с этого всё и начинается.
pchelka
У меня, Drinkout, был (или есть)явно выраженный четвертый абзац, судя по твоему вышеизложенному посту. Только плюс еще хроническая бессоница(но без кошмаров), депрессия на ровном месте, раздражительность, переходящая в агрессию и кучка еще всяких гадостей, типа отсутствия памяти в трезвом виде, а уж в подпитии и подавно и т.д. и т.п.
Вот бы показать это подруге. Мы вчера отдыхали на озере. Моя семья не пила, а она взяла себе литр пива и пила одна (не представляет себе проведение досуга без спиртного). У неё проблемы со сном. Стресс снимает при помощи вина или пива и т.д.
А она говорит, что проблемы нет. Говорит, что отец её не пил 10 лет, а недавно стал пить и сказал, что «какой он был дурак, что не пил, и как ему теперь хорошо жить, и что в нашей замечтательной стране нельзя жить, будучи при этом трезвым..»
И на меня он посмотрела ТАКИМИ глазами, когда я ей сказала, что решила больше никогда не пить…
Короче, я её проблему вижу а она нет…
03021973
Я всё-таки сделала это и сходила к врачу, ну выписала она мне таблеточки и предупредила: таблетки это ничто без моего желания и старания. Через неделю опять к ней, молю Господа, чтоб дал мне сил!
slawa
Ты пиши, не пропадай.