пиво на халяву, не получается бросить пить

Мне 25 лет, работаю, женат, двое детей. Не могу бросить пить, но очень хочу. Уже три года пью пиво почти каждый день, примерно 3-4 л. в день — это для меня норма, пью даже на работе, сам я экспедитор, развожу по ларькам и магазинам пиво, поэтому пиво у меня всегда халявное, могу упаковками приносить домой. раньше пил, но приходилось платить за пиво, теперь бесплатно, но и пить стал больше. Ходил анонимно к наркологу, говоит — слишком молодой, кодировать нежелательно, сам справишься. Пил пропротен 100, что-то не очень он помог.

Вот и сейчас сижу с бутылкой пива и пишу, даже не зная чем все это закончится. Хочу обратится к людям которые бросают пить, возможно уже бросили, или находяться в подобной ситуации. Иногда еду в транспорте трезвый и какой-нибудь бухарик сидит и орет что-нибудь, компании молодых людей так вообще бесят, матерятся на весь автобус. мне конечно неприятно, но я понимаю что ничем не лучше них, просто я скромный.

4 комментария

Valechka009
Автор, Вы молоды, у Вас семья! Остановитесь, пока не поздно. Почитайте мой блог, в котором я пишу о своем муже. Он тоже с пива начинал. И вот чем всё закончилось. А у человека, между прочим, 3 высших образования. Он мог сделать прекрасную каръеру, если бы не эта пагубная страсть. Подумайте о том, что будет через 5-7 лет, если Вы не остановитесь. У Вас еще маленькие детки, им нужен отец, а не дяденька, который только и думает, где взять деньги на очередную бутылку. Вы можете потерять всё — и семью, и работу, если вовремя не остановитесь. Начнутся проблемы со здоровьем, в т.ч. и с потенцией. Обязательно начнутся, поверьте мне, как женщине, которая живет с алкоголиком уже долгие годы. Знаете, когда я вижу на улице молодых людей с бутылками пива, мне хочется закричать: «Бросьте эту гадость, она подсаживает не хуже наркоты». Не знаю, может Вам стоит сменить работу, чтобы не было соблазна, заняться еще чем-нибудь. Я искренне желаю Вам побороть это пристрастие! Удачи!
pchelka
Надо в первую очередь уйти с такой работы…
А еще надо залезть в инет и выносить себе мозг обилием информации о вреде пива молодому, пока еще не слишком запущенному организму…
А вместо пива пить три литра воды и сладкое употреблять в разумных колличествах, т.к. Ваш организм будет хотеть положенные ему три литра жидкости и быстрых углеводов…
Советовать, конечно, легко, но я уже несколько дней не пью…
slawa
Привет! По поводу моего пивного алкоголизма можешь почитать у меня в блоге.Я пиво (правда с перерывами)пил 15 лет.Трясина ужастная.И самое страшное не потеря здоровья(оно вроде нормально), а постепенное превращение в биоробота по переработке пива.Не жди тяжелых последствий(это когда жизнь видишь, как через обоссан**е стекло)бросай, как только сможешь.Лучше сегодня, уж больно дозу ты набрал неприличную.Удачи тебе и сил.