Нужна помощь!

Мужа нет уже 2 месяца, перевозит маму из другой области, делают капитальный ремонт в его квартире в другом городе. Нас разделяют 250 км. Приезжает раз в 2 недели. Пью пиво все это время ежедневно! По выходным еще что и покрепче. На работе проблемы (не из-за этого), но все скандалы запиваю. В офисе считаюсь не пьющей (пьют почти все и ежедневно), так как всегда езжу на машине. Конечно, никто не знает о моей проблеме. А мне страшно! Недавно несколько недель провела в больнице, сделали полостную операцию. Так ведь там и пить совсем не хотелось! А как только вернулась домой — все по новой! Я -алкоголик! Не могу сама справиться! Помогите!

2 комментария

slawa
Первый серьезный шаг сделан — Вы признали себя алкоголиком.Теперь нужно собрать силы в кулак и разорвать этот порочный круг.Просто надо решиться.Это потом кажется, что это не сложно.А сейчас я Вас очень понимаю т.к. я сам пивной алкоголик с 15 летним стажем пития и борьбы с ним.Самое главное не откладывать на завтра и не искать подходящего времени.Сил Вам и удачи.Пишите о себе, читайте о других.
Olesya
yulya, привет! Когда у меня несколько лет назад была подобная ситуация (сложная операция с длительным восстановлением), я ей даже обрадовалась — думала, воспользуюсь моментом и теперь уж точно наверняка брошу пить. И тоже радовалась, что в период лечения не хотелось. Но стоило только здоровой себя почувствовать… А 2 года назад случилась долгожданная вторая беременность. Когда я увидела 2 полоски на тесте — как бабушка отшептала-ни разу на алкоголь не посмотрела, и даже не хотелось. Малыш родился, слава Богу, здоровеньким и красивым. И какого же черта я, полностью отвыкнув и очистившись от алкоголя за 1,5 года, начала это снова?.. Решила, что теперь мне все по плечу, что я исцелилась и смогу себя контролировать. И до сих пор не могу себе объяснить, как я за каких-то пол-года слетела с катушек так, как никогда ранее не было. Поэтому правильно, что ты сюда пришла (ничего, что на ты?). На данный момент, если бы я, не дай Бог, не сдержалась, мне было бы стыднее перед ребятами на форуме, нежели перед детьми. А это уже многое делает и о многом говорит.