Публикации

Приятно познакомиться с собой

Привет, друзья!
Уверенной походкой и с отличным настроением я шагаю по пятому месяцу абсолютной трезвости. Это чудо и поэтому я снова верю в чудеса. Могу сказать, что за 4 месяца изменилось многое в моей жизни. В первую очередь -отношение к себе. Я серьёзно стал лучше к себе относиться и даже начал немного уважать, особенно, когда ещё и курить бросил:-) для кого-то уважение к себе это норма, но только не для меня последние много лет. Наверное в этом кроется одна из причин-почему я так долго не мог выбраться из этого болота.
Это был какой-то мазахизм. Я практически ненавиднл себя и даже порой радовался, когда становилось совсем хреново. Мол так тебе и надо, все равно недочеловек, которым управляют всевозможные пагубные привычки, страсти и пороки. А то что окружающие страдали-это их проблема, мне своих хватает.
На этом форуме я встретил людей, которые тебя понимают, не осуждают, от души помогают, а главное верят в тебя-хотябы потаму, что если сможешь вылезти ты, то почему не смогу я? Это коллективный разум с большим потенциалом.
Сейчас мне спокойно и комфортно, появились планы, повернулись лицом родственники«пока настороженно», что вполне обьяснимо. Я стал не просто больше думать, а стал думать позитивно и ицеленаправлено. Стал смотреть по сторонам и все чаще в верх, а не под ноги.
И теперь самое интересное-я снова знакомлюсь с собой настоящим. Тем нормальным парнем, который любил жизнь, спорт, природу, людей.
Спасибо всем, кто рядом-не устану это говорить. Мужества и решимости тем, кто только встал на эту дорогу. ВОЗМОЖНО ВСЕ.:-) :-) ФАКТ.
Читать дальше

Три месяца трезвой жизни

Сегодня три месяца, как я перестал вливать в себя эту гадость. Решил отметить эту дату созданием нового блога. Даже не верится, что столько времени прошло.
Помню, в каком отчаянии я набрел на этот форум и как почувствовал, что не один со своей бедой. Захожу сюда ежедневно и думаю, что это одно из основных условий поддержания трезвости. За 20 с лишним лет употребления алкоголя самостоятельно, без подшивок и кодировок, больше 2-х недель не выдерживал.
Вам обязательно помогут-если вы САМИ этого хотите. Спасибо всем, кто был и будет рядом.
Читать дальше

Все понимаешь, но дно все ближе.

Здравствуйте форумчане.Это мой первый опыт участия в форуме вообще. Наверное, если человек хочет спастись, то все надо попробовать. История до боли всем знакомая. Мой алкогольный стаж порядка 20 лет, хотя признал себя первый раз алкоголиком лет в 25 (сейчас 39). Подшивался 4 раза, хотя после 3го понял, что это временное решение. Пару раз держался по году и жизнь чудесным образом налаживалась, но тяга оставалась. Сколько всего потеряно не перечислить. Бизнес, первая чудесная жена уехала к родителям с трехлетним сыном на другой конец страны, новые работы, срывы и сейчас расходимся со второй. Правда здесь была ещё одна болезнь-игромания, но с ней я вроде справился-держусь два года, знаю что это не по теме, но может кому мой опыт пригодиться(не известно, что ещё хуже). Родные, конечно страдают, когда понимают, что опять забухал, но у них небыло таких проблем и я понимаю тех кто пишет, что понять могут только такиеже зависимые и врачи. Сейчас живу один, отрабатываю на исправ.работах за вождение в нетрезвом виде. После последнего запоя где-то так отфигачили, что пол лица не видно-смотрю на себя в зеркало и думаю, что дно где-то рядом. Сейчас 2 дня не пью, но последнее время больше двух недель не продержаться. Ещё народ на отработке постоянно не трезвый, да и депресуха накатывает. Думаю, что долго так не протянуть. Очень хочу завязать на совсем и может кому то помочь советом и добрым словом. Чем раньше победить это зло, тем больше радостных моментов и счастливых людей можно увидить. Спасибо всем кто поддерживает таких как я и делится опытом. В душе я оптимист и пока не сдался.
Читать дальше