Жизнь без алко

Всем привет. Меня вроде как потеряли. В прошлом блоге «с новосельем», все ужасно тормозит. Вот решила новый создать.
Итак, в мае, 28 но числа у меня было ровно три года трезвой жизни. 3 года!
Когда я только здесь зарегилась три года было у Валентина. Я была в шоке и восторге от него. И не думала что и ч отмечу такой юбилей)).
Я не пью.
Но нулевка в моей жизни появилась. Но я воспринимаю ее как напиток к рыбке и орешкам.
Рассказать о жизни?
У меня двое детей, два пацана. 4 и 2 года.
Ну и муж с которым так и не развелась. Живем как то пока).
Я в декрете, работаю немного, еще шью.
Ищу себя короче))
Начала бегать, ловлю от этого кайф.
Возникают ли мысли об алко? Врать не Буду, да. Но я их сразу гоню. Ну и как объяснить? Они не навязчивые, и не частые. Иногда и редко.
Хочу сказать новичкам, все получится. Главное начать и решить для себя что все хватит! И все получится.
Кстати я потом как нибудь напишу как я пришла к трезвости и что помогло. Давно хотела написать а все никак.
Люблю, целую!

17 комментариев

bender670
Анюта, привет!
Дождался-таки я тебя)). Очень рад, что всё у тебя ровно, как и в последнее твое посещение. А если присмотреться к твоим словам, то сейчас у тебя лучше, чем пол-года назад. Но это мое субъективное ощущение. Тебе виднее, конечно.
Три года! Очень солидная дата. Пусть она остается с тобой навсегда, твоя трезвость. Ты ведь помнишь, что только с нею у нас получается жить интересно, качественно и с удовольствием.
напишу как я пришла к трезвости и что помогло.
Ань, пожалуйста, продублируй потом на форуме эту тему про то, ЧТО помогло, хорошо? Кстати, для тебя есть интересная игрушка Among The Sleep, я в теме про игры там описал ее. Вроде детского ужастика. Там описание я примерное сделал, прочтешь. Я очень остро воспринимаю темы об алкоголизме, созданные неалкоголиками. А может из команды разработчиков кто-то из наших. Сценарист? В общем, прочти, может заинтересует тебя. Лишний маленький мотиватор всем нам.
Удачи тебе, Анют!
Не пропадай надолго.

tsifra-3-krasivaya

Еще раз поздравляю!!!
Комментарий отредактирован: 13 июля 2019, 14:20 (2 раза)
Anytrezvay
Привет. Спасибо за все. Зайду погляжу. Но в игры не играю, все так же нет времени).
Если ты о моем психологическом состоянии?, то да немного лучше. Но все же думаю мне нужен психолог и антидеприсанты)). Но так как вечно нет денег, пытаюсь сама что то делать. Развиваюсь, читаю, бегаю.
Все помню, все знаю. И даже если когда нибудь руки прячутся за бутылкой, то я сначала сюда напишу, ну а вы поможите)). Это обещание я дала себе еще тогда три года назад. И оно меня спасло на третьем месяце).
Как у тебя дела? 6 лет? Что нового? Катюша появляется?
bender670
все же думаю мне нужен психолог и антидеприсанты
Ань, надеюсь это не переложение ответственности за свое состояние. При тяжелых случаях депрессии без препаратов не обойтись, но твой ли это случай? Понимаешь, выровняв до «среднего» уровня твое эмоциональное состояние, антидеп смажет кайф яркости свободной жизни. Но не буду тебя переубеждать, тебе и, тем более специалисту, виднее. Проконсультируйся, если совсем плохо дело.
то я сначала сюда напишу, ну а вы поможите
Ань, старайся не допускать таких мыслей. Не всегда можно успеть написать с просьбой о помощи.
Приятно читать такие комменты… Спасибо, что появилась. На форум тоже забегай!
Anytrezvay
Да нет. Пить я не собираюсь. Это так на всякий случай.
Антидеприсанты без врача конечно не куплю. Просто понимаю что разобраться в себе помог бы психолог.
Да и не пила я ничего сильнее валерьянки).
bender670
понимаю что разобраться в себе помог бы психолог.
Ань, ты хочешь, чтобы психолог помог тебе разобраться в теперешней ситуации? Не в плане зависимости? Я это к тому, что найти хорошего психолога, который разбирается в зависимостях — большая удача. Часто психологи не имеют никакого представления о наших посталкогольных заморочках. Мне ребята писали, что есть психологи, которые называют алкоголизм распущенностью. Что алкоголику надо ПРОСТО взять себя в руки и не пить. Следуя их рекомендациям можно было только забухать, но никак не избавиться от зависимости. Безграмотность таких «психологов» поражает. Пользуйся услугами проверенных специалистов, о которых есть хорошие отзывы нашего брата-алкоголика.
Комментарий отредактирован: 14 июля 2019, 02:31 (2 раза)
Anytrezvay
Психолог мне нужен не по зависимостям. А разобраться в себе. Уйти от роли жертвы, идти к целям а не забивать на них. Начать любить себя. Выйти из состояния постоянной несправедливости. Как то так.
bender670
Психолог мне нужен не по зависимостям
Я об этом и подумал. Ну, такого психолога из дипломированных, найти проще.
Удачного поиска тебе!
kit
Катюша появляется?
Анют, привет!
Рада тебя читать!
Если ты про меня спрашиваешь, то я тут)) Но на форуме я чаще. Тут совсем тихо стало, захожу раз в неделю.
Поздравляю тебя с трёхлетием трезвости! Это настоящее достижение и тебе есть чем гордиться. А как сыновья твои? В садик ходят? И вообще, как друг к другу относятся? Мне всегда интересно, как дети с небольшой разницей в возрасте растут. У моих же целых 8 лет разницы. Тебе, наверное, нелегко с двумя малышами. Но им зато веселее?
Anytrezvay
Привет. Конечно о тебе). Соскучилась). Как у тебя дела? Что нового?
Одному сыну 4 года второму 2 г 16го числа. Да бывает нелегко. Иногда очень). Но как то справляемся). Дерутся. Но и делятся чем то друг с другом. Младший как то больше любит старшего что ли). Они очень интересные сейчас), и разные).
bender670
Младший как то больше любит старшего что ли
У старшего наверняка есть ревность тебя к младшему. Ведь он был один, а теперь их двое и ты уделяешь много внимания НЕ ЕМУ. Но это должно пройти, по идее.
Anytrezvay
Это точно. Да плюс на работу вышла). Стресс у детей.
kit
Этот стресс им полезен
kit
это должно пройти, по идее.
Нет. Это не лечится. Конкуренция всегда и у всех детёнышей. И младшие всегда и у всех больше любят старших. А старшие младших стремятся помучить. Если только жизнь у них не совсем экстремальная и старший не вынужден спасать и выращивать младшего. Я на своих иногда в полном ужасе смотрю.
bender670
. Это не лечится.
Кать, в будущем, когда они вырастут, я уверен, всё у них будет нормально. Ревность обычно бывает в детстве, но не во взрослой жизни.
Конечно, при правильном воспитании и отношении к ним родителей.
Комментарий отредактирован: 16 июля 2019, 13:51
kit
Ведь, я писала про ДЕТЁНЫШЕЙ)))
Не про будущее)
bender670
А я писал как раз про будущее
Вот здесь:
Но это должно пройти, по идее.