Хочу быть трезвой всегда

Всем здрасти! Вчера не купила коньяк. Сходила на край географии и купила пару чехоней. Обожаю Ее осенью. Пиво не люблю. Только с рыбой. 1,5 пива. Долго тянула. Превратила закуску в еду. Потом замочила своё замученное тело в ванну, насыпав 2 кг соли (обычной повареной. Делаю так, когда болею. Не с похмелья) Лежала часа два. Активно сменила старую чешую на шелковую кожу. Почти не спала ночью. Утром вызвала мёд-сестру. Она принесла какой-то набор жидкостей. (Конечно я его изучила) Два часа капали. Состояние конечно не ах. Но кажется меня не так тянет в магазин. Возможно от того, что до сих пор тошнит от капельницы. После которой, кстати, я спала пару часов мертво. Голова пытается сформировать Новый образ поведения. Алкоголичка предлагает подругам сходить в сауну. В надежде, что там не получиться отвертеться от выпивки. Я организовала план-перехват и напомнила ей, что мне нужны деньги для других совершенно целей. Я пишу. Она ищет пути сохранения своей жизни.

73 комментария

Marishka-I-stena
Спасибо Вам, ребята. Я почему-то вспомнила себя 30тилетнюю. Когда меня ещё тошнило от бухла. Какая я была классная. Я была горда собой. Хочу вернуть свой бешеный ДУХ! А он у меня был с рождения.
nata
Когда меня ещё тошнило от бухла. Какая я была классная.
Привет Мариш. Ты верь в свои силы, всё обязательно получится. Я тоже когда то считала себя безнадежной… привязанной к бутылке всеми возможными способами, но вырваться из этого круга реально, поэтому мы все здесь.
купила пару чехоней. Обожаю Ее
Даже не знала о существовании такой рыбы, попробовала в этом году, в Саратове, и влюбилась)) у нас ее редко продают и стоит она как пол мамонта тысячу с лишним
katausi
Даже не знала о существовании такой рыбы
Я тоже у мужа справки навела кто такие чехони)))))))) Держись и получай счастье взамен, Маришка! Молодец.
nadyapletneva
Маришка, я только думала-вспоминала о тебе)) Хорошо что пришла! Давай, бери себя в руки и приходи к нам.
Я организовала план-перехват и напомнила ей, что мне нужны деньги для других совершенно целей. Я пишу.
так держать! Это правильный подход! У меня очень маленький опыт пока трезвости но я уже чувствую перемены к лучшему. И у тебя получится все, ты сюда приходишь, а значит ты на правильном пути
nata
я уже чувствую перемены к лучшему. И у тебя получится все, ты сюда приходишь, а значит ты на правильном пути
Надя, отличная мотивация! Бравоооо
Marishka-I-stena
Доброго времени суток всем! Спасибо за поддержку! Сижу, жду промывку крови. Была в магазине. Ведьма проснулась при выходе из магазина. Поверни голову на бакалею! Может ну её, промывку? Быстренько слиняла я. Не оборачиваясь.
nata
Сижу, жду промывку крови
Это как???? что за процедура? ого…
Быстренько слиняла я. Не оборачиваясь.
я по началу не ходила в супер маркеты. Чисто в пекарню и молочку к примеру. Там где пушнина не стоит вообще. Было тяжело.
nadyapletneva
Быстренько слиняла я. Не оборачиваясь.
Умничка! Мариш, ты движется в верном направлении. Главное будь с нами и пиши, все что думаешь, какие мысли тебя посещают. Смотри ролики про алкоголь, начни книгу Стеценко, с неё все начинают путь к трезвости alconar.ru/.
bender670
Хочу быть трезвой
Мариш, ключевые слова, против которых зависимость ничего не может сделать. Если твое желание настоящее и ты действительно решаешь начать трезвую жизнь, болезнь обломится заманивать тебя обратно, у нее ничего не получится. И ты начнешь трезветь. Ты всегда будешь поворачиваться к бухлу спиной.
Мудрости тебе, Маришка!
Elvira
Мариша, желаю тебе смочь. Перейти эту черту, чтобы алкоголь был в мозгу только ядом и больше ничем. Ты сможешь.
Marishka-I-stena
Спасибо милые мои девочки. Что бы я без вас делал. Когда я обнаружила сколько людей смогли победить, во мне проснулся дух победителя. Всегда любила быть одной из лучших)) Сегодня трезвая.
Marishka-I-stena
Состояние конечно подавленное. Ещё человек один выносит мозг, по поводу уже состоявшейся сделки купли -продажи. Хотя я имею к этому косвенное отношение, меня могут подергать. И не хочется даже слушать. (Провокации извне подкрадываются). Фигушки. Я лежу и в магазин не пойду! Работу отменила пока всю. Тяжело. Голова плохо работает. Привыкла на топливе. Зараза.
bender670
Тяжело. Голова плохо работает
Все восстановится, Мариш и ты сможешь жить без бухла очень даже качественно и интересно. Просто нужно время и желание.
Marishka-I-stena
Спасибо, за то что вы есть.
Verrrra1111
Марина! Я как электровеник по 24 часа пахала, когда приняла решение что не пью, все остановилось и дня 3 я не понимала вообще че происходит
Marishka-I-stena
Я в тупняке. Стою в аэропорту. Встречаю людей с самолета. Пришлось поехать. Хоть плачь, охота в бар…
Elvira
В баре наливают конскую мочу и стеклоочиститель. Так себе это представляй. Очень хочется отравиться?
Marishka-I-stena
Не зашла. Но это грубо, если честно. Есть напитки, которые действительно достойны называться напитками. Только это не про нас. Мы превращаем напитки в пойло. Не можешь — , как говориться, не мучай ----! А с учётом генетической предрасположенности и неустойчивой психики, так и вообще нефига лезть в дегустаторы.
bender670
которые действительно достойны называться напитками
Мариш, колоться героином можно из алмазного шприца с золотой иглой. Только от этого героин не станет чем-то безобидным. Он так и останется жестоким наркотиком, как, собственно и алкоголь. Надеюсь, тебе известно, что из-за алкоголя, этого легального наркотика, погибает в 20 раз больше людей, чем от героина и всех остальных опиатных наркотиков?
Вкус, цвет, упаковка наркоты не имеет никакого значения. Дурманная отрава останется таковой в любом случае.
kit
Мариш, все напитки, которые, как ты говоришь, достойны так называться, вкусны только за счёт других составляющих, а не за счёт алкоголя. Если алкоголь из них убрать, они останутся вкусными. Нет такого человека на земле, который попробовал бы первый раз сухое вино и сразу полюбил бы вкус. К нему привыкают, учатся его любить, поскольку это аристократично. Сухое шампанское и тем более брют требует тренировки. Пиво не вызывает вкусовых восторгов ни у одного подростка. Только эффект. Это позже начинаются всякие описания терпкости, душистости и характера. Всё это только после привыкания к эффекту и под воздействием эффекта. Ну а уж алкоголь в чистом виде стопудово каждому противен. Водка всего 40 процентов, а какие гримассы у людей! Эти вкусы — легенда, самообман, достигающийся упражнением. Я бы не поверила пару лет назад, что напишума такое, но безалкогольный мохито — классная штука. Ягодный пунш без рома — потрясающая вкуснятина. Жасминовый чай я и всегда любила. А если пить хочется — нет ничего лучше простой воды. Это моя настоящая и невыдуманная реальность. Недавно мне в одном торте попался слой с ромом. Такой резкий жёсткий вкус, прямо всё впечатление испортил. А уж запахло как гадостно! Как в хирургическом отделении. Когда края раны протыкают иголкой и тянут сквозь живую кожу нитку и кровь стирают куском марли. А ты чувствуешь, как нитку сквозь тебя протаскивают и как кровь тёплой каплей ползёт по шее. Вот так пахнет этот слой в торте. Так пахнет алкогольный 'напиток'.
bender670
Катя — я снимаю шляпу!!!

Вот это слова! У меня язык отсох комментировать ЭТО!
stark
Катюш, я прям за тебя прочувствовал вкус этого слоя торта с ромом и одновременно был прооперирован!!!
nata
я прям за тебя прочувствовал вкус этого слоя торта с ромом
и не говори Серёж, очень красочно всё расписала!)
Marishka-I-stena
Пусть будет по вашему)) Скорее я ещё не «доросла» до такого восприятия.
kit
Нет, ты доросла, но привычка ещё старая. Она скоро изменится. Ты вспомни, тебе разве сразу вкус водки понравился? Или пива? Нравятся-то сладкие напитки сначала, с замаскированным алкоголем.
nata
Нравятся-то сладкие напитки сначала, с замаскированным алкоголем
это точно, а по сути то все за эффектом идут как зомби, не за вкусом.
nadyapletneva
Наташа, я последний раз когда купила «хорошее» вино, поймала себя на мысли, что тупо заливаю его в себя, ни о каком букете, послевкусии у алкоголиков и речи не может быть. Здесь главное выраженность вкуса спирта, насколько кто может его вынести. Я например водку не пила никогда, тошнило от одного запаха, и сухое винище, а вот полусладкое и пиво вливала в себя залпом.
nata
водку не пила никогда
А меня от вина воротило, и голова болела от него. Я пиво сначала, потом только водку с соком или колой, и даже с шампанским, когда были деньги виски или ром, но никаких сладких напитков типа вина, ликера, нет, поэтому про себя точно знаю, что пила ради эффекта, вкуса там нет и быть не может.
Rediska
Катенок, и я прям всю бррррррр в этом вкусе торта ощутила.Сильно описала!
MariaS
Катя, я сохранила в избранное, мне это надо будет перечитать.
kit
Ой, ребята, спасибо))) Живо получается, когда сам знаешь, что описываешь. Я просто в прошедшую пятницу побилась, как рыба, об лёд. То есть вообще хорошо легла, но завершающим актом падения почему-то стал удар в челюсть. И больно-то не было, только зубы клацнули громко. Но кровь на лёд закапала и я пошла в медпункт за пластырем. Думала — царапина. А мужик там глаза сделал озабоченные и очень рекомендовал срочно в больницу. Ну, я детей домой закинула и сдалась хирургу. Всего 4 стежка, но ощущения мерзкие. И он меня основательно спиртом продезинфицировал. А вечером я с подружками ужинала и там тот торт как раз попался. Очень узнаваемый запах.
nata
Я просто в прошедшую пятницу побилась, как рыба, об лёд
Как же ты тааааак то
Всего 4 стежка, но ощущения мерзкие

основательно спиртом продезинфицировал. А вечером я с подружками ужинала и там тот торт
я представляю как было мерзопакостно…
stark
Рассечение значит, Катюш, ты уж давай поаккуратнее с экстремальными этими занятими, знаю, что скажешь, это всего лишь катания, но хоккей тоже вроде безобидный, а на первом месте по травматизму стоит среди среди игровых видов…
kit
Как хоккей безобидный? Да это самый брутальный спорт, хуже американского футбола. Когда эти камикадзе просто по лестнице мимо топают, меня от одного вида по стенке расплющивает и я притворяюсь стенгазетой. Наши фигурные рядом с хоккеистами — нежные эльфы. Я, оказывается, хорошо упала. Мне вчера тренер объяснила. Я летела на затылок, но инстинктивно по пути вывернулась, приземлилась на бок, а не на спину, а уж подбородком по инерции довернулась. Куда при этом девались руки, уже никто не знает))) На самом деле я очень тихо катаюсь и редко падаю. Опять же, падение — интересное событие. Попадаешь в замедленное время, как потом кажется. Словом, да, ты прав, именно это я и сказала, что ты знал — ерунда это)))
nadyapletneva
Попадаешь в замедленное время
Интересно)
kit
Мне тоже нравится)) Кажется потом, что было время и развернуться в воздухе и чуть не соломки подстелить и даже посмотреть, кто где на траектории падения. Но это только кажется, конечно. В мозгу стоп-кадр в полёте, а в реальности хорошо, если руки успеешь подставить)
nadyapletneva
Катюш, я тоже всегда думала об этом, когда смотрела в замедленной съёмке фигуристов в прыжке. Ещё когда сама падала, например подскальзывалась, так интересно, вроде падаешь но как то в голове в этот момент время замедляется)) и уже бац, и на попе)
Rediska
)))Все же будь поосторожней, пожалуйста.
nadyapletneva
Главное зубы целы и нос! А то лёд он такой)
katausi
Как в хирургическом отделении. Когда края раны протыкают иголкой и тянут сквозь живую кожу нитку и кровь стирают куском марли. А ты чувствуешь, как нитку сквозь тебя протаскивают и как кровь тёплой каплей ползёт по шее. Вот так пахнет этот слой в торте. Так пахнет алкогольный 'напиток'.
Катя у нас вообще словца мастер! Постоянно зачитываюсь)))) Прям ощутила на себе и теперь буду алко ассоциировать именно с случаем в больнице…
nata
Катя у нас вообще словца мастер!
Что да, то да! Пишет с душой! И так чётко про нашего брата прям не в бровь а в глаз, хотя после Катиных комментариев, не о каких бровях и глазах, не может быть и речи, даже любимые граблихочется выкинуть! Размышления всегда начинаются лично у меня и обязательно, что то откладывается в коробушке.
nadyapletneva
Я Катины комментарии читаю тоже зачитываюсь) И думаю, что я похоже отупела) Раньше память хорошая была да и выражать свои мысли могла нормально. Теперь даже не могу вспомнить что было в октябре. Думаю, что виной алкоголь. Часто были провалы в памяти((
Elvira
Это нормализуется со временем. По себе сужу
kit
Всё вернётся и наладится! И даже без алкоголя не всегда получается выражать мысли. Да и мысли не всегда есть)) Но на пьянью голову было гораздо хуже. Приходилось очень сильно напрягаться, чтобы отфильтровывать бред)
stark
Катюш, когда выйдет твоя книга? Кучка твоих поклонников уже образовалась здесь))) А если серьезно, то я думаю, что у тебя действительно это получиться!!!
nata
то я думаю, что у тебя действительно это получиться!!!
Поддерживаю)
kit
Я не знаю, о чём писать. Дневники алкоголика поздновато — я же уже трезвенник. Что-то по принципу 'моя семья и другие звери' Джеральда Даррела? 'Роман в письмах' сегодня нужно видимо писать под названием 'сеть свободы'))) Если бы ещё хоть кто-то из нас переженился, модно было бы историю закручивать. А так одни записки путешественника выйдут. У меня нет никакой идеи, истории. Скорее всего, я эссеист. Некое раздумье на заданную тему могу.

Всё, взлетаем, до встречи через часиков 12.
MariaS
в прямом эфире мы еще не летали )
nata
Часто были провалы в памяти((
Я об этом Вале говорила, что памяти совсем не стало, он сказал если не лениться и заниматься то восстановить что то можно, я вообще не помню к примеру что было месяц назад, или разговор важный который был неделю назад, тоже не могу вспомнить как и что говорила, это удручает, очень.иногда пугает.
nadyapletneva
я вообще не помню к примеру что было месяц назад, или разговор важный который был неделю назад, тоже не могу вспомнить как и что говорила

Наташа, вот только об этом же написала) даже порой стыдно становится, у тебя спрашивают «а помнишь неделю назад...?» А я не помню) Чувствую себя какой то бабулей)
bender670
Чувствую себя какой то бабулей)
Это у нас у всех, наверно :) Черта такая характерная — дохлая память. Но мне кажется, при желании ее можно восстановить. Если не совсем, то до сносного уровня. Мне лень этим заняться, если честно. Пока устраивает. Когда начну забывать, как меня зовут — начну работать над этим.
nadyapletneva
Мне лень этим заняться, если честно.
Вот и мне лень)
bender670
и мне лень)
Ну и оставь эту работу до поры, пока не приспичит :)
kit
А у меня память хуже стала. То есть, тоже лень. Я пока пила, цепко старалась запомнить всё. От страха забыть, видимо. И почти никогда не забывала. А теперь мне многое пофиг, я не стараюсь и больше забываю, чем раньше.
ldrab
Значит ты много знаешь.
Marishka-I-stena
Когда мы ведём себя не подобающим образом (по нашему мнению) мы стараемся забывать это и тем самым тринеруем память в обратную сторону. Т.е на программу короткого сохранения информации. Но поскольку наша память не обучена специальным образом (сомневаюсь, что это вообще возможно) она стирает все подряд (по привычке. Точнее не стирает, а удаляет в «корзину». Тоесть восстановить, при желании, можно. Но конечно не простым «кликом мышки»((
bender670
Мариш, мы уже обсуждали здесь эту тему не раз. Я думаю, что теряется не сама информация, а доступ к ней. Наверно у тебя тоже бывало так — какой-то звук или запах вдруг вызывают из небытия лавину воспоминаний буквально из детства, тех воспоминаний, которые думал утеряны навсегда. И только информация, полученная во время воздействия алкоголя, может быть утеряна, вернее просто не записана. Так что вспомнить все, что было на трезвую голову — скорее всего можно.
Marishka-I-stena
Да. Были пьяные Часы, которые я таки не восстановила в своей памяти. И очень много чего теряется. Зато я помню себя с тех ещё пор, кода сидела на горшке. )))) В прямомсмысле)))
bender670
помню себя с тех ещё пор
Значит, ты помнишь, как жила без алкоголя и была счастлива? :) Это хорошее подспорье к трезвости.
Мариш, ты где живешь? Я смотрю не спишь еще. Или у вас уже утро? У меня восьмой час утра. А у тебя?
Marishka-I-stena
У нас видимо сильно разное время. Да это не важно. Для меня. Я живу в замечательном городе-герое!))))
nadyapletneva
Мариш, тебе нужно высыпаться обязательно. И вставать пораньше. Встречать утро с чашечкой ароматного кофе и вкусным завтраком. Планировать дела, писать о своих эмоциях сюда и главное-всегда помнить о том, что та, твоя тёмная сторона всегда ждёт момента когда ты ослабишь бдительность. Как сейчас твоё настроение?
Marishka-I-stena
У меня рабочий день не нормированный. Я могу хоть днём, хоть ночью работать. Вот и пишу. То Днём, то ночью. Закончиться «вахта» так называемая, буду восстанавливать режим. А так то я в 5:30 встаю.
nata
А так то я в 5:30 встаю.
О! Коллега, я тоже всегда в 5.30 уже на ногах, а иногда и в пять. Автобус в 6.45 и на работу.
bender670
живу в замечательном городе-герое
:) Конспирация и еще раз конспирация! Если тебе легче так, пусть так и будет. А я в Братске живу, Восточная Сибирь (наверно заколебал уже всех здесь этой инфой :)) ). Не обращай внимания, Мариш!
Marishka-I-stena
)))) Уж простите)) Спасибо Вам!
kit
Валь, а я теперь на целый час раньше тебя живу! Скоро опять над Братской пролетать буду. В пятницу. Эх, ведь даже крылом махнуть не сумею. Жааалко!
ldrab
Ты ручкой помахай, а Валика икнется. Так он и узнает что ты летишь.
Marishka-I-stena
Я помню себя счастливой трезвой. Маловато было его. Счастья. Но и за это спасибо
bender670
Я помню себя счастливой трезвой
Это хорошо, тебе будет легче. А я почти ничего не мог вспомнить из счастливой своей трезвости юной.
nadyapletneva
Зато я помню себя с тех ещё пор, кода сидела на горшке. )))) В прямомсмысле)))
Ничего себе! Я помню только самые яркие моменты из детства. Сестра моя тоже все в деталях помнит и рассказывает всегда) Ржем с ней)Я думаю куски воспоминаний теряются с умершими нейронами и честно говоря убеждена, что этих воспоминаний уже не вернуть. Да и надо ли? У меня то, что забылось и не было особо ярким. Все эти воспоминания были так или иначе связаны с употреблением. Вообщем потерялись и бог с ними. Главное, чтоб впереди было много ярких ТРЕЗВЫХ событий и чтоб они запомнились)