Кто ,как,когда курить бросал?!

Друзья! Товарищи! Люди добрые) Огромная просьба поделитесь опытом и практикой, кто бросил или бросает курить. Я стала курить больше, намного больше, уже физически не комфортно, а психологически очень даже лезет. По утрам сильный кашель, вот чую подступает момент к принятию ещё одного решения по поводу табака, хочу попросить у Вас совета и ухватиться за «начало» зубами (пока ещё не каричнего-жёлтого цвета).Всех обнимаю…

38 комментариев

yulyayulya1978
Привет Вера! Почитай Карра, там он подробно пишет как не курить, или ты читала? Меня вот тянуло когда выпью, а так по фиг… Желаю найти действенный способ.Обнимаю крепко, удачи.
Verrrra1111
Ну наконец-то, обнимает она! Да я тебя расцеловываю ты где пропала? Крошка как самочувствие????
yulyayulya1978
Самочувствие норм… Один раз похулиганила(т.е.сорвалась)на свадьбе у племянника… Обидно продержалась целый МЕСЯЦ!!! А ща опять все с нуля… Ты сама то как? Срывов не было? Как детишки?
Verrrra1111
Писала, писала все сбросил ось! Р
Ща заново.
Verrrra1111
Все очень, очень хорошо! Я трезвая и собираюсь ток держать. Нимб над головой не вырос, не святая я, грешок имеется. Честно говоря мне очень сложно. Вот например сегодня, ой, ой, ой. МРАЗЕВКА моя воспряла. Я сразу воды, да побольше, травки заварила., мин через 20 давай есть как не в себя. Короче говоря, пришлось МРАЗЕВКЕ намордник одеть)Договорилась сама с собой. Ах как же хорошо! Вечером заехал в магазин купила сок гранатовый. Так я с ним, как с вымпелом славы шла. Уж очень верю ребятам. Так сладко пишут, о трезвой жизни, через месяца, а кто и лета. Тоже хочу этого кайфа, без думок и «ломок».
nata
У Стеца есть хорошее высказывание на этот счет «Нельзя агитировать за трезвость – покажите ее привлекательность» Мы как раз здесь все этим и занимается ;-)
Так сладко пишут, о трезвой жизни, через месяца
bender670
этим и занимается
Верно, Наташ!
Только яркий привлекательный личный пример может заставить задуматься.
katausi
Договорилась сама с собой. Ах как же хорошо! Вечером заехал в магазин купила сок гранатовый.
Умничка Вера!
bender670
купила сок гранатовый.
Маленький шаг в нужную сторону. Вер, а ты что делаешь еще для трезвости? Ты как-то работаешь со своим мировоззрением?
Elvira
Вера, я в своей теме рассказывала, что вначале перешла на электронные сигареты, а так как это редкостная дрянь, то через пару раз решила, что лучше вообще не курить чем это дерьмо. Но это не супер метод :)
Verrrra1111
Спасибо Эля. Я курила электронные. Эх а мне ещё больше нравиться! Что я за человек та такой всю дрянь люблю!
Elvira
Тогда ален карр тебе в помощь. Мне в первый раз бросания курить он помог,
Не курила год (я сейчас не курю с четвёртой попытки)
katausi
В Общем у меня так: попыток серьезных было три! Первый раз Ален Карр, второй раз Аллен Карр, третий раз я решила основательно, смотрела видеоролики, читала Карра и применила метод Захарова, это такие сигареты, в аптеке продаются, там несеколько пачек, их нужно курить по инструкции, сначала по пачке в день, потом меньше… меньше. Дело в том что это сигареты из реального табака, а не вымочненое черти в чем черти что. Жуть какие не вкусные. Короче, я даже недокурила до конца и подарила их кому-то. Я бросила 12 апреля в 10:38 последний окурок. И больше даже мысли небыло о возможности закурить, уж так мне это курение осточертело. К слову, курила я 13 лет, последние 8 лет как сапожник. Удачи всем, если сильно захотеть, можно в космос полететь)))))
katausi
Не курю пять с половиной лет!
kit
О! Настоящий табак я не пробовала. Типа Беломора? Белом организации однажды пробовала, гадость зверская. Пожалуй в следующий раз, когда вспомнился мне курение, стану думать о беломоре. Так ведь и мне противно станет)))
nata
Придумали ещё гады эти сигареты с кнопкой, люди вообще наверное не слезут… :(
Rediska
Нет, Наташ, они быстрее гораздо людям надоедают, у меня многие знакомые после них или совсем бросили или снова на обычные перешли.
nata
гораздо людям надоедают
Да? Значит я неправильный людь))) я из за этого вкуса подсела крепко после предпоследнего бросания.обычные курить не могла. Казалось такое дерьмо, тьфу.
nata
курила я 13 лет, последние 8
Срок приличный, ты большая молодец! Правильно говорят надо искать возможности, а не оправдания и тогда результат не заставит себя ждать!
Verrrra1111
Имеется в наличии книга Карра. Спасибо…
stark
Вера, привет, ты сколько уже не пьешь?
Verrrra1111
Привет!) С момента регистрации подбухнула 2 раза. Торг!100% неделю не пью. Пишу, аж стремно. Какое то чувство вины что-ли?
nata
Вер привет) Я читала Кара, снижала количество сигарет, пластырь никоретте клеила, не фига не помогало. Потом решила, что так никогда не брошу, просто купила себе мешок монпансье и не выпускала его из рук)) Мне сильно плохо было первые 4 дня, когда неделя прошла пошло потихонечку на спад, но дико бесили курящие коллеги)) И со психу хотелось закурить всегда. Теперь месяц прошел, легче переносится.
Подруге помог ТАБЕКС говорит вообще тяги нет.Я не пробовала.
nata
Хотя сестра у меня на Каре продержалась долго, видимо кому что помогает. И смотри по себе, срыв может по алко быть, если везде себя ограничишь, может закрепить эффект с алко для начала? Хотя мне норм было, потому что курение вело меня к выпивке, но человек человеку рознь.
Rediska
Привет, Вера.Я бросала один раз на 10 лет, потом сдуру-спьяну снова начала, да и окружение было такое, что только способствовало этому. Теперь бросила одновременно с бухлом, но меня курить тянуло как и многих после рюмки, а так меня только раздражает дым, плюс кашель жуткий по утрам меня убивал. Хоть очень многие предупреждают что одновременно бросать чревато.
Verrrra1111
Оого! вот кашель и у меня. Какой там сапожник. Он курит в сторонке)
kit
Я очень любила курить. Наверное даже больше, чем пить. Я курила пачку в день, начав в 23 года сразу с пачки. Бросала 2 раза. Первый раз из-за беременности, второй раз просто так, достала несвобода. В плане, все люди веселятся, шашлык жуют, одна я переживаю, что 5 сигарет на весь вечер — это мало совсем и надо ехать за ними или идти пешком, поскольку уже выпили. То есть, сигареты вдруг стали мне мешать получать удовольствие от жизни. Бросать было тяжело, я злилась недели две, а то и месяц. Жевала стебли сельдерея и редиску. Заливала чёрным кофе. По уровню гадости ощущения близкие)) Меня хватило на 4 года. Потом в Мексике я снова закурила 'по чуть-чуть'. Ну ооочень нравится же! Чуть-чуть стало пачкой через 3 недели. План был, что я брошу в первый же день, как вернусь в Германию. Я же помню, что первые сутки труднее всего. Но после пути в 24 часа, после всех совершённых подвигов, после доставки детей и собаки из аэропорта в квартирку, после раскладывания и укладывания… Так мне вечером обидно стало, что и сигаретки даже нет для меня! А муж не мог с нами полететь, он ещё месяц доработать должен был. И я всё одна, и даже без сиги… И в 11 ночи я, как наркоман, побежала по тёмным улицам, вынюхивая автомат. Всё же закрыто! А в квартирке ни зажигалки нет, ни спичек. Так я от электрической плиты прикуривала! Забыла, что в машине прикуриватель есть))) Это было в августе год назад. Мне было немножко неприятно, что я не смогла. Пить бросила, а курить — никак. Но так сложно решиться! И я же помню, какой это противный процесс — бросать. А и так жизнь не радовала, перемена страны как-то совсем нелегко прошла в этот раз.
Вот в этом и есть мой способ. Сначала надо привести себя в состояние, когда жизнь боле-менее радует. Нужно набрать пунктов, на которые смотреть в трудную минуту и говорить — за то вот это хорошо, а это нормально, а это вообще супер. Из-за предстоящего отпуска я кинулась рубить дрова, чтобы слегка убрать бока. И в парикмахерской меня наконец-то хорошо покрасили. Внешность очень много даёт! К отпуску я хорошо подготовилась и знала, куда всех тащить. Вышло, что я молодец. После поездки я наконец-то реально включилась в перерланировку нижнего этажа дома и стала прямо пахать. Опять вышло, что я молодец. На фоне этих позитивов потеря сигареты стала не такой уж мрачной перспективой.
Плюс мне нужен веский аргумент, почему нет. В првый раз было понятно, что здоровье ребёнка не совместимо с сигаретой, там и рассуждать не надо. Второй раз меня вдруг переклинило на свободе. Я реально позавидовала гостям, беззаботным некурильщикам. Я же ненавижу лишние действия! Всякие метания и двойную работу. А из-за пачки сигарет могла Родину продать. Вот ради свободы второй раз. А пол года назад выяснилось, что я в конце июня полечу-таки вместе с мужем в его командировку и попаду там на званый ужин ко всем трём хозяевам фирмы. К миллионерам махровым. То есть к миллиардерам. Не рублёвым. И ощутила я себя сявкой)) На Лазурном берегу, блин, к тому же. А у меня же это одно из мифических слов! Я там была один раз, но миф не развеялся. Шмотки у меня не миллиардерские. Сумочка паршивая. Английский хороший, но хозяева — сами англичане, так что паршивый у меня английский. Как я себе представила, как мне будет плохо весь вечер! Думаю, за месяц можно сделать хотя бы прекрасную фигуру. Буду нищей дурой, но хоть красивой. И тут меня прошибает — главный хозяин помешан на беге и ЗОЖе. При нём же курить нельзя! Я же свихнусь на этом хреновом ужине при всех ужасных обстоятельствах, да ещё и без сигареты! Выход один — бросить немедленно, чтобы через месяц уже не хотелось. Поэтому девятого мая утром я выкурила на балконе последнюю сигарету, сделала селфи, и печально распрощалась с табаком. Теперь уже насовсем. Жаль ужасно. Скучаю и принюхиваюсь. Подбираюсь поближе к курильщикам. Но деваться некуда, умерла так умерла.
Кстати, мои трепыхания из-за миллиардеров я преодолела ещё до поездки. Мне стало стыдно за такое низкопоклонство и за моё предательство сумочки. Я ж её люблю, она же мне безумно нравится. Я же её не из-за цены выбрала, а по любви с первого взгляда. И вообще, в сорок два года поздно уже становиться Эллочкой Людоедкой)) Температура не менее, внезапное лебезение перед неким и воображаемыми авторитетами мне помогло решиться.
Решившись, я немедленно записалась в спортзал и до сих пор туда шастаю. Очень радуюсь, что не прибавила веса с момента бросания. Ну ладно, вру. Килограмм прибавила. Но утешаюсь мыслью, что это за счёт мышц)) Семья терпела мой гнев стоически. Но через месяц я подуспокоилась. Вот сижу пишу, а сама курить хочу))) Это фантомная боль, понятное дело. И всё-таки становится реже. Но в этот раз прямо реально тяжко, очень медленно забывается.
katausi
Ой Катька, ржу над твоим постом))))))))
Verrrra1111
Спасибо дорогая, столько времени уделил. Благодарю тебя.
nata
И я и не раз.когда по пьяни теряла жигу))
Так я от электрической плиты прикуривала!

Пост крутяцкий. Позитив. И мотивЭйшЭн :)
stark
Я бросал три раза, один раз с помощью пластыря, второй раз сам и оба этих раз я закурил под пиво, а третий раз лет пять-шесть назад я прочитал Карра, но сразу бросить не получилось, опять-же из-за спиртного, но спустя некоторое время я приболел и пару дней вообще на курево смотреть не мог, а здесь еще настрой от книги остался и получилось, курить я не любил, не видел в этом ничего хорошего, поэтому у меня нет такого желания как у Кати,… без вредных зависимостей жить просто в кайф)))
nata
без вредных зависимостей жить просто в кайф)))
bender670
Я бросил спустя семь месяцев после того, как бросил пить. Сейчас три года с хвостом. Бросил так, словно и не курил 34 года. Именно как говорят в присказке — перестал вставлять эту дрянь в рот и поджигать ее. Видимо сработал опыт работы с бухлом.
katausi
Видимо сработал опыт работы с бухлом.
Да, Валечек, механизмы те же!
katausi
Мне еще помогло бороться с желанием на вечеринках фраза сама себе типо: Ну покуришь, дальше то че? Все на смарку! Кайфа 0, только обгаженное настроение и поганый рот. И срабатывало, пока мне не стало отвратительным нахождение там где курят и с теми кто курит, хотя первый год тащилась от запаха и ходила курить со всеми, нюхать. А сейчас, как не забавно, но у меня астматические приступы от дыма сигаретного. Вот так!
Elvira
Я тоже перестала тащиться от дыма. Какой кайф — свобода от демонов
katausi
По итогам получившегося социального опроса в нашем чате, вывод один… те, кому удалось бросить бухать, те бросают и курить, вопрос только когда и за сколько попыток. Наркота она и никотин с спиртом наркота.
bender670
кому удалось бросить бухать, те бросают и курить
Это очевидно, хотя частенько бывает наоборот. Но у меня было именно в такой последовательности — сначала бросил пить, потом безо всякого гемора — курить.