1 день

Добрый день всем. Меня зовут Елена, мне 34 года и к сожалению своему и своих родных-я алколик. Я работаю. У меня ребёнок 6 лет. Но вечером надо выпить. Я пивной алкоголик. Выпивалась раньше по три бутылки, сейчас могу 6-8 и на утро встаю и кое как привожу голову в норму и что то делаю. Иногда не могу, сплю весь день, часов до 6 вечера. А потом опять магазин. Это я сейчас, пока ребёнок с мамой в деревне, я одна, так вот и живу. В 2014 году было очень много неприятностей и организм дал сбой: начались панические атакаи, пульс повышался до 200, в метро не могла ездить. Обратилась к врачам только в марте 2017г. Прописали антидепрессанты, пью их 4 месяца, помогли. Правда и расслабили. Пью как мужик хороший. Поправилась на 15 кг.пока ещё не так заметно что пью, но уже внешность выдаёт, не 20 лет же. Ну и конечно просто сама понимаю, что самочувствие не то, усталость постоянно, стала забывать с кем и о чем говорю когда выпью. День рождения было у сына, были в ресторане, я половину вообще не помню. Очнулась дома, с тазиком возле себя и разбитыми коленями. Ненавижу себя…

36 комментариев

Elvira
Здравствуй, Лена. Молодец, что нашла силы осознать проблему и написать здесь. Далеко не все осмеливаются, поэтому могу сказать что ты на верном пути. Я Эля и я алкоголик. Я тоже пила каждый день, и у меня тоже есть дети. Правильно ли я понимаю что ты с сегодняшнего дня не пьёшь? Какие ощущения? Что стало последней каплей?
Rediska
Привет, Лена. Добро пожаловать)) Я Света и я алкоголик) Ты первый раз нашла наш форум?
Elena1983
Доброе утро. Если честно я вчера опять пила. Меня наверное выгонят от сюда
ldrab
Лена привет. Я Юра, алкоголик. Я тоже вчера пил, много, правда воды. Если кого первого и выгонят, то меня и это сделает СВеточка. Так что будь с нами. Процесс трезвенник у всех разный. Главное твоё желание.
Rediska
А ты думаешь мы об этом не догадались? Лена, если хочешь выйти из кошмара живой, то пришла пора это делать. Никто никого не выгонит, нахождение тут дело сугубо добровольное. Лен, приходи в себя, включай мозг и начинай читать Стеца, Валик ссылочку тебе кинул. Потом обязательно ещё его перечитаешь, когда окончательно протрезвеешь. Давай с нами трезветь!
Elvira
Удивила:) алколики пьют все. Трезвые алкоголики принимают свою слабость перед зависимостью и поддерживают друг друга. Иная жизнь существует. И мы живое доказательство. Мы никогда не выгоняем оступившихся, просто ещё раз расскажем как хорошо не пить. Пока не надоест:) почитай книжку, давай обсудим
kit
Интересно, с какой стати тебя выгонят и кто? Мы же все тут такие же. У нас же тут взаимопомощь, а не суд. Это трудно — взять и бросить. И многие из нас месяцами не могли решиться. Я, конечно, не желаю тебе месяцами дальше пить. Просто бросить реально.
bender670
Лена, привет!
Такие состояния ненависти к себе, всему миру и самой жизни, на разных стадиях присущи всем алкоголикам. Я пытался убить себя. К невообразимому счастью у меня совершенно случайно не получилось. Я сейчас живу полной, интересной и, не побоюсь этого слова — счастливой трезвой жизнью. Живу с большой буквы уже три с половиной года. Срок активного пожирания бухла — двадцать лет. Следовательно, все в твоих (и только твоих!!!) руках. Для того, чтобы бросить пить, надо очень этого захотеть. Захотеть отчаянно и безоговорочно. Поменять свое отношение к алкоголю. Понять и принять в душе, что алкоголь для тебя перестал быть веселящим напитком и превратился в яд, активно разрушающий твою жизнь, твое тело и твой разум. Чем быстрее ты примешь эту информацию как ключ к спасению, тем быстрее бросишь пить. Для начала попробуй прочесть книжку отличного врача-нарколога. Вот ссылка: alconar.ru/
Книга мала по объему, но не по смысловой нагрузке. Могу смело заявить, что эта книга внесла основной вклад в мою трезвость и я очень благодарен этому человеку, написавшему ее и повернувшему мой взгляд туда, куда надо. Только читай ее на трезвую и желательно не похмельную голову. Это поможет в понимании книги.
По любым вопросам обращайся, Лен! Мы все с радостью поможем тебе разобраться в зависимости и в себе самой. Не уходи, пиши, общайся!
Мудрости тебе! И удачи.
stark
Леночка, привет, молодец, что пришла, я Сергей, и я тоже пивной алкоголик, если хочешь действительно завязать, то ты по адресу! Главное захотеть и все получиться, поверь!!! Для начала перетерпи и не пей, надо выйти из штопора, дальше будет легче…
kit
Лена, привет! Я Катерина и тоже сидела на пиве. Те же самые ежедневные количества. Бросать затеяла в 41 год. Мне просто повезло, я не успела ничего сильно испортить в жизни и даже не растолстела. Но это явно был последний шанс. Я не верила, что смогу. Ну как же я без пива! Как я жизнь-то выдержу без анестезии? И тут на форуме смогла. И оказалось, что и выдерживать особо нечего. Что многие наши заморочки — это алкогольный мираж. Оказалось, что не пить совсем ничего довольно просто и даже приятно.
Оставайся с нами и у тебя тоже всё получится!
kit
А когда ребёнок вернётся? К осени?
Elena1983
Доброй ночи. Да, ребёнок приедет к осени. Вот я одна. И не то чтобы меня назвать сильной пьяницей. По виду то и не скажешь. А вот сама это признаю, и я не исключаю алкоголь из своей жизни,, но так как у меня это пипец. Каждый вечер. Я с 60 сейчас 75 кг:) просто огромная, для себя. Но самое плохое, что не каждый день мне хочется бросить пить и совестно. Думаю ничего страшного, многие мои знакомые так… а иногда так плохо становится. Как позавчера. Кажется умираю. А потом табл выпью и все ок… вот самое страшное
Mixalych901
Привет, Елена. Нужно усвоить то, что нет никакой волшебной таблетки, избавляющей от зависимости. Поможет только тотальная работа над своим сознанием. А чтобы начать эту работу, нужно хотя бы неделю оставаться трезвым. А за эту неделю уяснить для себя действительно ли ты хочешь избавиться от губительной привычки или нет. Первый шаг ты уже сделала-пришла сюда. Начни читать книгу, которую тебе посоветовали, только обязательно перечитай после трезвого отрезка длиной хотя бы в неделю.
bender670
Серега, привет!
Ты разве восточный? :) У тебя сколько времени? Я на работу убегаю. Хорошего дня вам всем!
Mixalych901
Валентин, привет. У меня 4 утра. Я просто в ночную смену работаю. Удачного дня!
bender670
У меня 4 утра
Тоже далеко от меня. Но мы все равно все вместе. Не физически, так ментально.
bender670
Лена, привет!
По виду то и не скажешь
Отпечатки на лице будут заметны попозже. Со временем тебе не будет нужным поддерживать себя красивой и интересной. Все, связанное с имиджем, здравым смыслом и здоровьем постепенно будет уходить на второй, а потом и третий план. На первом плане останется одно — алкоголь. Это не пятиминутное превращение, но оно совершенно неизбежно. Зависимость знает свое дело и никогда не останавливается на пол-пути. Только если ТЫ САМА не остановишь ее, не повернешь деградацию вспять (а это вполне возможно).
самое плохое, что не каждый день мне хочется бросить
Значит, ты просто еще не допилась до своей точки. Если нравится пить — никто ничего сделать не сможет и мы, здесь находящиеся, в том числе. Только твое искреннее желание способно вырвать тебя из этой вонючей ямы.
Лен, ты книжку прочитала? Или болезнь уговаривает тебя, что пока тебе эту книжку не надо?
kit
Лен, мне тоже раньше не каждый день хотелось бросить. И совесть меня мучила только на трезвую голову и то не каждый день. Я считаю, что меня хорошо убедила в необходимости полного отказа моя попытка радикально сократить пьянство. Вот ты же думаешь, что столько пить плохо? Фигура, здоровье страдают же явно от такого темпа? Ну и попробуй пить только в выходные. Ты же ещё можешь остановиться, если очень надо? Вот и не пей на неделе. И понаблюдай, что с тобой будет происходить. Мне хватило трёх таких недель, чтобы расстаться с бухлом совсем.
Yla
Привет, Лена. Никто не выгонит тебя. У каждого свой путь. А ты хочешь прнкратить пить, иначе тебя не было бы на этом сайте. Не стыдись, не ругай себя. Почитай истории ребят, читай литературу что советуют, общайся тут. И главное, поверь, жизнь действительно меняется когда прекращаешь употрпблять, и меняется в лучшую сторону.
Rediska
" И не то чтобы меня назвать сильной пьяницей." А вот это слова зависимости, стадия торга. Лена, если тебе заметно, представь, как заметно окружающим людям. Я на паспорт фоткалась в ноябре, думала, что как офигенно я получилась впервые в жизни, а у меня морда оплывшая была, это я сейчас вижу.
Elvira
Я тоже думала что ни одной морщинки :)) а это алко опухлость была
Rediska
Эль, меня все спрашивали, ну как ты так обалденно сохранилась? Мой ответ:«заспиртовалась»
The_Omen
Привет, Лена. Это хорошо, что ты начинаешь осознавать свою проблему, это верный шаг. Просто прочитай ту книгу, ссылку на которую тут уже давали, но есть ещё одна и она, на мой взгляд, намного лучше: www.alcoholism.ru/contents.htm
Это поможет тебе осознать, что же на самом деле с тобой происходит и что нужно делать дальше. Отсюда тебя никто не выгонит, мы тут все такие же) Я вот очень рад, что нашёл такой сайт, мне это очень помогло.
Rediska
и я почитаю, спасибо, глянула-зацепила.
vita
Леночка, привет, подруга 7 августа затмение))) как ты? Шагаем? :)
Elena1983
Привет. Вот с 7 только и шагаю:)))) до этого что то хромала;(
Rediska
Отличное начало, девчонки! Затмение вам в помощь!
vita
Спасибо, Свет! ;)
Молодец, Ленчик! Сегодня уже как хорошо, правда? Чувствуешь восстановление?)
Elena1983
Доброе утро! Да, сегодня 5 день;) я встаю и радуюсь, что не нажралась(грубо, но факт). Реально с ами легче;) ну и конечно мое твёрдое (надеюсь) решение!!!
vita
ну и конечно мое твёрдое (надеюсь) решение!!!

Никаких «надеюсь»! А самое твердое! )
stark
Привет, Леночка, молодец!!! Мне тоже не верилось первое время, что возможно: вот так, без таблеток и кодировок, но это ФАКТ, это работает!!! Главное действительно захотеть не пить и быть здесь!!! Всех с очередной трезвой пятницей!!!
Elvira
Ура! Вместе мы сила!
bender670
радуюсь, что не нажралась(грубо, но факт)
Это немалый плюс, Лен :) Вскоре ты начнешь открывать другие, не менее приятные плюсы трезвости.