Обращение в ГД

Привет, может и бредовая мысль меня посетила, но я хочу написать запрос в госдуму (возможно через партию какую-нибудь) по поводу ограничения пропаганды алкогольной продукции и употребления алкоголя. Как с сигаретами сделали — закрытые прилавки, в телевизоре надписи про вред курения. Крупные неприятные картинки на пачках. Все это подсознательно влияет на наше восприятие курения как социально неодобряемого поведения. И я вот подумала, что возможно это в наших силах повернуть общественное мнение — хотя бы на внушаемой части — молодежи. В общем, это не голосование, кто за или против. Я в любом случае напишу, может кто-то захочет тезисы поднакинуть, чтобы убедительнее звучало?

47 комментариев

Elvira
П.с. я часто в разные инстанции пишу, в ржд, в прокуратуру, в правительство московской области. Мне отвечают на красивых бланках официальных:) если что, я та самая в будущем бабуля, которая не дает отдыхать организациям:))
bender670
Мне отвечают на красивых бланках официальных:)
Ты нашла свой кайф в трезвой жизни? :)))
Как будет время, Эль, я попробую тебе что-то написать по этому поводу.
mashka
они скажут, что сделали уже, типа после 22 не продаем, по возрасту тоже ограничения и по тв (что меня смешит больше всего) реклама пива без использования людей)))))))))))))))))))
а у меня тоже опыт есть в написании всяким организациям, в старости будем вместе грызть семки и доставать жэк)))
я больше двух лет назад подавала в суд, решение уже год как вынесли, но ничего не осуществили. а я и писала, и звонила, и в федеральный суд… короче хрень получилась((
Elvira
Ну вот видишь, разница в подходах:) мой девиз — главное начать, а потом разберемся. А может и не ответят, а может наоборот им это в кассу придется? А тут обращение населения. Мы не знаем заранее, как все обернется. За спрос по голове не дают:)
Den1977
Эля, молодец-наш метод. Я дерусь-потаму что я дерусь:-)
Маша-больше дела. Я вообще не понимаю, как можно каждый день сидеть на форуме и продолжать вечерами пить. Неужели не страшно?
Это что-то напоминает… про алкоголиков, которые купили паленую водку и начали пить. Один выпил стакан и умер. Другой наливает из той же бутылки, выпивает и умирает. Третий смотрит на них, наливает и с криками-Господи помоги, тоже выпивает.
Зависимость действительно страшный и хитрый зверь.
mashka
я вообще себя по этому поводу чувствую себя изгоем, так как все не совладаю с этим
Elvira
Понимаю, я тоже пока на себя порядком не разозлилась не смоглаостановиться. А что если купить успокоительных, типа новопассита, вылить все бухло, если дома есть, и на три дня (еще есть время до работы) закрыться дома и в магаз не выходить. Смотри кино лежа. Родне скажи — болею, на лице прыщи, никого видеть не хочу пока не пройдет. Главное первых три дня, ты тут, ты с нами, дальше будет ленче. Как тебе план? Пиши, если нужно подкорректируем, главное сделать. И ничего, что у тебя это время занимает много. У меня есть такая подружка, тоже мильон вопросов задаст перед тем, как стартануть
stark
Маша, привет, смотрю никто тебя на путь истинный наставить не может… На самом деле ты все равно рано или поздно придешь к этому,… я первый раз закодировался в лет тридцать, то есть тогда уже начал осознавать проблему, после кодировок возвращался опять к стакану, сейчас мне уже 44, столько дров наломал за это время..., как еще живой остался..., ты сейчас можешь безо всяких последствий начать нормальную здоровую жизнь, ведь понимаешь уже, что это яд и что травишь ты себя за свои же деньги!!! Эх, отшлепать бы тебя!!!)))
Elvira
Мне очень хочется, чтобы отношение к бухлу в обществе изменилось, ради этого готова доставать кого угодно. Я еще думала про петицию на change.org но не знаю, как это работает. Только подписывала их. Кто-нибудь мутил петиции?
mashka
я не пробовала штуку с петициями. хотя нет, полгода назад подписывала насчет животных
ну я поставила себе дату 7 января начать, вооружиться всем, чем можно
mashka
мне наверно лучше придти сюда, когда встану на верный путь, а то только запутываю всех своей писаниной, извините
Elvira
Не, Маша, мы уже за тебя вписались. Оставайся давай теперь. пока не убедим — не отстанем от тебя. Мы все равно на каникулах, делать нечего:))
mashka
да я просто и так знаю, что тряпка я. когда мне об этом еще раз говорят, легче не становится. хотя на самом деле сдвинули вы немного мое сознание в светлую сторону
кстати, кто администратор сайта? у меня предложение возникло
Elvira
А я такая не тряпка, год решиться не могла:) оставайся, я серьезно
mashka
да куда я денусь)
bender670
когда мне об этом еще раз говорят, легче не становится.
Это кто тебе сказал? Мы все такие же были. Ты что, думаешь, я сию минуту бросил пить, как только мне это взбрело в голову? Я ОЧЕНЬ ДОЛГО БРОСАЛ ПИТЬ, почти год. так что выкидывай глупости из головы и пошли с нами!
mashka
я уже с вами. просто иногда колышет. какие-то ответы и советы заставляют задуматься что я смогу, а какие-то -что я тряпка
но я с вами. мне все равно не с кем делиться
bender670
кто администратор сайта? у меня предложение
Излагай :) Только учти, что многие технические примочки будут осуществимы попозже. Когда обновимся до актуальной версии движка.
mashka
а ты администратор?)))
bender670
ты администратор?))
Не веришь? Давай, на пару минут забаню тебя. :)
Шучу, конечно. Да, я администратор, но не хозяин сайта.
bender670
на пару минут забаню
Чтобы поверила. Склероз, блин :)
mashka
а еще чтоб там было видно кто онлайн
bender670
чтоб там было видно кто онлайн
Это первое, что я сделаю :) Ты прям читаешь мои мысли. Как только руки развяжутся — сделаем!
mashka
просто так можно будет
1 задать вопрос конкретому человеку или ескольким сразу, и ответ сразу будет
2 помочь тихушникам и стесняшкам, которые читают, но не пишут. а тут сразу в лоб ага привет как дела рассказывай свои успехи
mashka
а то даже сейчас мы это обсуждаем не в той теме. так много чего путается
mashka
а еще ( ну это технические мелочи)сдлть кнопки «вверх» и «вниз», чтоб моментальнооказаться либо в начале блога, либо в конце
bender670
сдлть кнопки «вверх» и «вниз»
Машунь, вот тебе темка — trezveem.ru/blog/admin-office/3747.html
Прочти, что там есть и добавь свое, что бы тебе хотелось видеть на сайте. Я, как только сделаю это обновление, возьмусь за удобства и интересности на сайте.
mashka
да в принципе, это пока что все)
bender670
это пока что все)
Может, что придет еще в голову.
Я пошел работать. Удачи!
mashka
ну просто лайф-чат внзу справа сайта. систем форума очень сложна. мы можем только открывать каждый блог, чтоб прочитать новые сообщения. но бывает просто тупо вопрос или мысль хочется сказать быстро, система мини-чата была бы удобна, и в блогах меньше «мусора», так их было бы потом удобней читать. а то сейчас я случайно пропускаю некоторые сообщения, приходится сверять с уведомлниями на почту. это сложно
собственно, вот
bender670
Здесь ты права. Я тоже думал, как сделать более коммуникабельным общение. Все-таки эта форма, этот движок LiveStreet создан для блогов. То есть — статья и ее обсуждение. Простое общение в идеале идет на движке phpBB.
Чат, я думаю, прикрутить можно, но это нужно обновление сайта. А я сам, без хозяина, обновиться не могу, нужны доступы к серверу. А хозяин пишет, что пока времени у него нету. Как будет время, мы провернем обновление и я попробую сделать чат.
Den1977
Маша, не обижайся ради бога и не уходи. Я не хотел тебя обидеть, а просто подтолкнуть в сторону принятия решения-может и грубовато вышло, но не со зла точно.
mashka
да все нормально, я ж акоголик, вот и истерю
mashka
мне просто тошно почему все могут а я не смогла
Elvira
Кто все? Не сравнивай себя с другими людьми, ты уникальна. Такой девушки как ты больше нет, даже просто с биологической точки зрения. Поэтому у тебя свой путь, сейчас он немного не тот вектор взял, но ты уже знаешь, куда нужно повернуть. Больше уверенности в себе. Красота мира в его разнообразии:)
mashka
да все кто здесь — большие молодцы и умницы
Elvira
Ты тоже здесь и поэтому уже умница. Я уже многим своим знакомым про этот форум рассказывала. Может, кто и заходил, но не вижу в новых блогах. Для этого смелость нужна. Ты смелая, все получится
mashka
я долго думала, регитрироватьс или нет. ибо если сделаю, то да, признаю, что я алкаш. но понимала, что так оно и есть. потом поняла что сама не справлюсь точно
Elvira
Я рада, что ты приняла такое решение. Как там фазы: отрицание, гнев, страх, принятие? В общем, ты скоро смиришься с тем фактом, что ты алкаш, и бросить станет неимоверно просто. Потому что для тебя, и всех на этом форуме, алко это яд. Очень просто принять решение перестать себя травить.
mashka
дело в том, что осознание того, что я алкаш вводит меня в еимоверный шок: «как так??? я?? такая умная красивая(ну это все люди про себя так думают, не смейся), попала в эту лужу? нене я не больна я просто перетану и все. или в меру. я не алкаш. само это слово с каким-то бомжом ассоиируется или просто с павшим человеком». типа того. а в меня и друзья и родители всегда так верили что я буду успешной пипе просто. от этого еще хуже. обломала и свои ожидания и всех вообще
bender670
родители всегда так верили что я буду успешной
А кто тебе сказал, что ты не будешь успешной? Что, бухло является атрибутом успеха?! :) Я думаю, как раз наоборот — бухло категорически мешает быть успешным. После того, как ты бросишь пить, твои шансы стать по настоящему успешной, станут лишь повышаться.
mashka
у меня клавиатура битая, некоторые слова там буквы не печатаются. но надеюсь все понятно
Elvira
Понятно-понятно:) я вообще с телефона. Тогда лучше французский, должна же я заговорить на языке любви:) а кстати, как бросишь пить, новые планы настроишь и добьешься всего, сил-то куча появится. Я вон гоняю как электровеник:)