Наши увлечения, пока не наступили на пробку... (Stark)

Прочитал заметку Дена про занятия лыжным спортом и решил создать этот блог, ведь не всегда мы были алконавтами, каждому есть, что вспомнить, а может и настало время вернуться к здоровому времяпрепровождению…
Добро пожаловать всем!!!

67 комментариев

stark
Привет всем! Давайте про хорошее!))) В детстве много было различных кружков, даже был театральный))), недолгое занятие плаванием… В секцию фигурного катания пошел в первом классе, позвал одноклассник, занимался около двух лет, даже коньки с роликами родители приобрели, по тем временам это было дорого и не достать,… но в это же время мои дворовые друзья начали заниматься классической борьбой… Вот тут я и начал хулиганить))), родителям говорил, что хожу на фигурку, а сам на борьбу с друзьями, и так продолжалось около года))) Родителям боялся тогда сказать, деньги немалые были потрачены… Потом как-то зимой спалился, ну не переться же на занятия в зале с коньками))) Так до старших классов и прозанимались классической борьбой, был какой-то взрослый разряд, соревнования, и даже призовые места)))
В молодости начали все той же дружной компанией заниматься музыкой, была даже своя группа, пытались ставить свои вещи, одно время играли в большом ресторане, потом на свадьбах… Здесь прерываются эти не совсем уже трезвые увлечения, так как появилась семья, ребенок, закончилась учеба, потом служба в армии, и работа, работа, работа… Вот такое счастливое детство и юношество)))
Den1977
Отличная тема. Я вообще считаю, что увлечение спортом, хоть как-то смягчило то зло, которое я причинял организму алкоголем.
Кроме лыж я люблю кататься на велике и роликах. В институте выступал за сборную факультета по нескольким видам спорта:
Лыжи, баскетбол(даже капитаном), волейбол, бадминтон, футбол и плавание.
Декан меня тянул за уши до 4 курса именно из-за спорта. Так я уже на 2 учиться бросил, только на соревнования приезжал.
Ещё шахматами и бильярдом увлекаюсь, но и рыбалка с охотой конечно.
Сейчас читаю и думаю, какого хрена я столько времени пробухал при такой массе здоровых увлечений? Парадокс.
Den1977
У меня брательник(младше на 10 лет)… доганяет как-то меня на лыжах и говорит:
От куда Деня у тебя столько здоровья при твоём образе жизни? И я смеясь рассказал ему анегдот про долго жителя, который сказал журналистам: дети мои, если я не буду пить и курить, то я вообще ни когда не сдохну:-)
Шутка конечно-сейчас отдышка уже явно чувствуется и давление иногда пошаливает-всетаки 40-Кмет в следующем году. Хочу и курить бросить к юбелею. Сложно-но нужно:-)
bender670
Спортом я в далекие детские и отроческие годы не занимался, но увлечения, конечно, были. Занимался радиоэлектроникой (мастерил разные интересности, делали передатчики на СВ, выходили в эфир, крутили музыку (кто помнит, в советские времена никакой музыки в эфире не было. Я имею ввиду нашей, молодежной музыки). Периодически на нас делали облавы в пеленгаторами (несанкционированный выход в эфир строго порицался — первый раз предупреждение, второй раз вплоть до конфискации всей радиоаппаратуры и штрафов). Но интерес перевешивал и мы придумывали все новые хитрости, чтобы нас не поймали и продолжали радиохулиганить :)
Еще занимался нумизматикой, было около трехсот монет разных стран. Увлекательное занятие! И познавательное. Потом всю коллекцию благополучно пропил :(
Dmitry
A я с детства в футбол любил гонять, занимался в дворце пионеров, потом в Лужниках, но потом всё забросил, хотя даже тренер потом домой названивал, чтобы я вернулся.В институте пристрастился к волейболу и баскетболу, играли между факультетами, это по-поводу спорта, а хобби моё — это моделирование — сборка и покраска пластиковых моделей, до сих пор этим занимаюсь. Работаю в масштабе 1:35, тематика «вторая мировая война», еще есть одно увлечение, это изучение военной истории — первая и вторая мировые войны!
bender670
тематика «вторая мировая война»
Дим, а ты можешь сфотать свои творения и опубликовать здесь? Было бы интересно посмотреть.
stark
Привет, Дим, присоединяюсь к слова Валентина, я тоже в детстве пробовал модели собирать))) С удовольствием бы посмотрели на твое творчество!
Dmitry
Не вопрос, выложу в ближайшее время. Единственное что, моё моделирование делится на два периода, первый это еще в детстве, класса с 6 по 10, часть моделей того периода полуразвалившиеся и пылятся у матери, а второй период начался совсем не давно, в начале этого года, собрано пока две модели, третья находится на ранней стадии сборки. Очень много времени необходимо для этого дела, я менее чем часа на три-чатыре не сажусь. На алкоголь-то всегда время находилось, а вот на хобби надо выкраивать — парадокс прям))
Dmitry
Привет, Валь! Подскажи как фотки выложить!
Elvira
Интересно тут у вас. Вот действительно парадокс — умные, увлеченные люди и вдруг бухать. Я в детстве ходила в художку и до сих пор люблю рисовать. Обожаю запах масляной краски и скипидара, сразу возвращаюсь в самые приятные детские воспоминания. А если попадаю в магазин художественных принадлежностей — сразу кучу денег готова потратить. И вообще мир такой красивый и люди красвые, хочется все нарисовать. Надеюсь, что теперь буду чаще на это врея находить
andrew
И я отпишусь — я в юности занимался лыжами и тяж атлетикой — был КМС, сейчас я кмс по алкоголю, а вообще люблю очень природу… и рыбалку — готов сутками в любую непогодь там торчать — как в песне «сядешь на берегу — закинешь удочки — клюет!»
pobeda13
А я закончила музыкальную школу,7 лет училась, играла классику, подбирала по слуху популярные мелодии, потом пианино к сестре переехало, она тоже училась. Сейчас, наверное, только собачий вальс сбацаю)) Еще вязала эксклюзивные вещи, сама придумывала модели. Последние годы энергии на творчество совсем не оставалось, надеюсь, ещё смогу. Желание уже проснулась.
Ещё я люблю всё, что связано с ремонтом, могу почти всё сделать сама, кроме электрики. Правда дрелью тоже боюсь пользоваться))
bender670
кроме электрики.
Лан, давай отстажирую тебя :). Я всю жизнь почти электриком живу.
Dmitry
Ребят, я извиняюсь, у меня сейчас не получается выложить фотки, пишет «Ошибка невозможно обработать файл, проверьте тип и размер файла», у меня каждая фотка где-то три с половиной метра весит (JPEG), на выходных отредактирую и выложу, сейчас просто времени нет + еще описание надо закончить, что-бы всё тип-топ было!
mashka
сколько тут, оказывается, собралось умельцев и талантов!
а я тоже закончила художественную школу, но рисовать перестала, мне стало нравиться плести гобелены. лет 5 назад был последний. в школе нравлись лыжи, немного походила на конный спорт, но от спорта я в принципе далека, мне нравятся в основном те виды, что связаны с водой. плавать люблю, год назад ездила учиться серфингу, получилось, но все время было страшно, что меня волной накроет или акула сожрет))))я с нуля училась. всегда любила учить языки, сейчас пока только говорю по-английски и по-китайски. хотелось бы выучить еще пару-тройку. пока интересны испанский, немецкий, арабский, корейский и немного французкий. не приступаю по всем понятным причинам(((
bender670
Маш, ты не менее разносторонняя личность, не скромничай! :)
Бросишь употреблять, сможешь смело взяться за былые интересы и нагонишь легко! Знание чужих языков для меня останутся лишь мечтой :( А хотел бы выучить. И, кстати, китайский ы первую очередь.
mashka
так начать никогда не поздно!)ообенно на новом трезвом этапе жизни
bender670
начать никогда не поздно
Возьмешь на стажировку? :)
mashka
легко))только надо завзать мне со всеми этими ужасами
bender670
легко)
У тебя появился еще один мотиватор — мои знания китайского :) Постарайся им не пренебречь.
У нас китайцы работают на предприятии и ни в зуб ногой по русски. Точно так же я по китайски. А бывает надо объясняться. Хоть бы какие-то самые ходовые обороты и слова знать было бы неплохо! Но это необязательно, конечно. Лишь бы ты оставалась трезвой, Маш.
mashka
а что за работа тебя? случайно не товар из китая поставляете? а то я на данный момент работаю на удаленке, вдруг пригодятся мои услуги))
bender670
что за работа тебя?
Я на деревообрабатывающем предприятии работаю. И у нас китайцы работают, делают пиломатериалы.
вдруг пригодятся мои услуги))
Об услугах я подумаю. Были некоторые разрозненные мысли, чем заняться с Китаем. Может и обращусь.
mashka
я как-то на стройке работала переводчиком))) на неделю меня хватило, зима, холод был жуткий)
kit
Мне нравится это 'пока только английский и китайский'))) Ничего себе 'только'! Особенно китайский, так мелочь типа) Очуметь просто!
mashka
я имела в виду, что это самые употребляемые языки, вот хотелось бы что-то более экзотичное и редкое))
Elvira
Маш, только арабский из неизвестной тебе группы. По идее корейский должен легко даться, грамматические конструкции те же, буквы вместо иероглифов. Я тоже по диплому переводчик японского, но работаю с английским. Французский только понимаю:) про дуолингво слышала? Говорят, круто лексику прокачивает
mashka
ооо безумно рада встретить тут «кореша» по яызкам))нет, не слышала, а что это?
кстати записалась на олимпиаду в корею волонтером (до этого в сочи ездила, очень понравилось
mashka
а чего ты тоже не заеймешься?)
Elvira
Это приложение такое. Причина довольно тупая — не могу выбрать язык:) но это значит, что мне не сильно надо. Когда надо, я быстро решаю и делаю.
mashka
так я тоже))) а ты какой хочешь выбрать? может, вместе выберем один?? попробуем поддерживать друг друга в этом увлечнении, это дополнительная помощь будет
напиши еще раз кроме японского что знаешь и что интересно))вместе обмозгуем)
mashka
если не сильно надо (как и мне), но будем друг друга подпинывать и делиться результатами, будет прогресс, думаю
Elvira
Куда-то коммент мой ушел (или я придумала в голове только?) Французский давай учить, но только после «похорон» чур.
Rediska
А у меня в детстве скрипка, плавание, танцы. Умею шить, вязать на спицах, сама делаю ремонты, даже бывший муж мне на 8 марта электролобзик подарил, набор ключей накидных, у меня слабость к хорошему инструменту)А в своей квартире 5 год не могу закончить ремонт по известной всем причине. Еще не так давно больше года ходила на стриппластику. К языкам нет склонности. А еще лечу всех, перевязки, уколы.
mashka
офигеть, с тобой не пропадешь))
Rediska
Ага. Меня называли Универсальный солдат)))
george13
А у меня с 12 лет тяжёлая атлетика немного, потом на силовое троеборье ушёл. В 17 лет КМС и Амурка 1 место. С 16 до 22 Рукопашный бой — 2 разряд, 2 место в Благовещенске. Потом, по мимо вышки механика, сам пошёл в колледж на эстрадно-джазовое отделение, специальность электро- и акустическая гитара. Банда Металлику, Мегадэт, Мановар и свои темы играли, по ближним городам в концертах участвовали. Под акустику Высоцкого, Розенбаума, Шевчука и других пел. Сам дом с роднёй от нуля строил, всё сами. Достраиваю уже сам. Вот и всё это за 15 лет превратилось в постоянную пьянку. Теперь как andrew КМС по литроболу.
Rediska
Ааа, вспомнила, я же 4 года в техникуме в оркестре играла на домре. 21 января у нашего руководителя днюха, мы каждый год к нему ходим, он до сих пор преподает, ему 78 уже. Каждый год наклюкивалась так, что концовку никогда не помнила.
Elvira
Неожиданный какой инструмент, Свет. Интересно даже, почему именно домра?
Rediska
Эль, наш препод спросил на каком инструменте играла? я сказала, что скрипка, он вручил мне домру и сказал: играй. Вот и весь выбор))) Только домра 4 струнная.
Elvira
А смычка же нету, или я что-то путаю. Там вообще ничего общего. Хотя я не музыкант. Кажется, это какой-то прикол
Rediska
Да, смычка нет, играешь медиатором на ней или пальцами в редких случаях. Быков у нас вообще приколист по жизни. Домры раздал, партитуры написал-учите, хирячьте. У нас огромный оркестр был, потом меньше стал. А в техникуме прикол был такой или в оркестр, или в хор, или народные танцы, чтобы скучно не было. Вот и пошла в оркестр, о чем не жалею, хотя и там бухали так, что ох…
mashka
а я ходила в художку, сейчас жалею, что не на музыку. мне она больше по душе. а тогда прсто смотрели, к чему больше способен ребнок, туда и отправили
Elvira
Ух ты, такой человек талантливый! Никак нельзя заканчивать литроболлом. Я кстати уже несколько человек знаю из Благи, и самый прикол, что знакомлюсь с ними совершенно случайно:)
george13
Языки! Обалдеть! Всего-то китайский, там, японский. Вот это девчонки круто. Я в школе немецкий учил, в 7-м классе городскую олимпиаду выиграл. Сейчас «0». Так английские тексты переводить пытаюсь, сам начинал учить, потом бросил. Может время подумать над этим…
kit
Языки не отмирают насовсем. Пошевели немецкий сперва, наверняка там не 0, многое вспомнится. Есть и курсы в сети. Будем с тобой на немецком переписываться)))
Den1977
У меня одноклассница тоже в Германию уехала лет 15 назад.
Все хорошо говорит, но просыпаешся утром," А В ГОРОДЕ НЕМЦИ".:-) :-) :-) я так ржал:-).
kit
Ага. И дети очень умными сначала кажутся. Такие маленькие, ещё в песочнице, а уже свободно по-немецки говорят)))
Den1977
:-) :-) :-) да, точно. Меня однажды в Швецию занесло на 2 месяца по работе. И больше всего дети удивляли:-)
Elvira
Конечно, это такая тренировка для ума. Хуже точно не будет. Может надумаешь даже съездить куда нибудь вживую попрактиковаться. Все цель в жизни
stark
Решил поднять тему, очень интересно знать, чем народ наш увлекался)))
ldrab
Я всем увлекался))))
Дзюдо -пока больно не бросили, бокс -пока в нос не залепили и тд. и тп. А потом плотно на футбол подсел и суставы побил. Сейчас вот на веле соточку катнуть по асфальту проблема.
bender670
на веле соточку катнуть
Юр, 100 км?
ldrab
Да. 100км, со средней скоростью 25 км.
stark
Сильно!!! Велики небось не выдерживали)))
ldrab
Почему же. Мой Trek Cobia держится с 2014года. Правда каждые 5 тысяч нужно менять цепь, и звезды, передние и заднюю кассету. Ну и покрышки, соответственно через 2к км. Вилку каждый год обслуживать.
А в этом году нужно обод задний менять и тормоза смотреть и чистить. Гидравлика это конечно супер, но уход и обслуга это что то.
bender670
Четыре часа крутить педали. Нехило. Я бы не осилил.
ldrab
Валь, мы бывает по 10 часов крутили. Ты погугли бреветы сотки, 200сотки, 400сотки, 600сотки.
ldrab
Осилил бы, это просто кайф. И никакие мысли о выпить не лезут. Там дыхалка и сердце вылетает. Кстате, пиво в велоспорте запрещено.
Rediska
А у кого-то пиво в флягах раньше было!
ldrab
Ну я ж не спортсмен, я так… Покататься. Пиво допинг.
MariaS
ты у меня в инста все видишь )
bender670
все видишь )
Я тоже. Здорово получается у тебя. Пледы, кстати, какого размера? Они все одинаковые по размеру?
yulyayulya1978
Сереж привет! А тебя много было срыв, пока ты окончательно пришел к трезвости…
stark
Как пришел на сайт, сорвался один раз в первом месяце, кстати в критические дни))).

А так, я понял, что у меня проблема с алко еще лет пятнадцать назад, тогда и закодировался первый раз, продержался меньше года, потом было еще несколько кодировок, начинал пить всегда раньше положенного срока, обидно за потерянное время, но я ни о чем не жалею, нельзя жить прошлым…

Зато сейчас я просто порхаю и наслаждаюсь трезвостью)))