Мои первые 100 дней!

Ребята, привет! На днях отметила маленький юбилейчик — 100 дней! Теперь точно убедилась, что жизнь без алкоголя существует. Встретила свой ДР без пойла, впервые за последние 28 лет)). Стала лучше выглядеть, появилось много планов, уверенность в себе и своих силах растет. Как же я рада, что попала сюда! Удивительно, мы все не знакомы в реальной жизни, а такое ощущение, что вы все — мои друзья)) Обнимаю вас всех и желаю счастливой трезвой жизни! Будем трезветь вместе дальше!

40 комментариев

Babocka
Поздравляю!!! У меня сегодня тоже юбилейчик — неделя трезвости.
kit
Бабочка! С неделькой! Первая неделя очень большой срок. Расскажи о себе, о своих планах!
pobeda13
Спасибо! Я Лана. Я тебя тоже поздравляю, присоединяйся))
Elvira
Лана, класс! А ты свой блог не стала заводить? Я пропустила что-то. Расскажи про себя
kit
Лана сначала у меня в 'как я решила больше не пить...' писала. Потом везде.
pobeda13
Эля, привет! Ну да, я тут к Кате присоседилась поначалу) Я тут давно, мы уже общались.
Сейчас у меня уже где-то 250 трезвых дней! Дни уже не считаю, только месяцы)
Elvira
Я помню, что общались:) я на дату сообщения не посмотрела. Вот я затупила:) самой смешно
kit
Победа, поздравляю! (С победой))) Мы с тобой вровень идём, значит я свои 100 дней забыла)

Знаешь, я тоже всё время удивляюсь, как виртуальные люди такими реальными и близкими становятся. Мне всегда казалось, что общение в сетях — суррогат настоящего. Но мы столько всего друг другу рассказываем, что покруче реального получается. С другой стороны, мы же действительно реальные люди. Возрождаем эпистолярный жанр!)))
pobeda13
Катя, спасибо! Ты — мой рулевой, у тебя на 5 дней больше)). А Валентин — наш наставник и гид в мир трезвости! Я почему-то именно этой даты ждала, какая то она солидная — целая сотня! Надеюсь, дойдем и до летоисчисления)). Я общение в сетях вообще всегда считала пустой тратой времени, но в нашем случае, это то, что надо. Просто здорово, что можно здесь обсудить многое из того, что в своей повседневке и обсудить-то не с кем. А здесь и поймут, и совет дадут. Читаю сейчас всю подряд литературу из АА — тоже много полезного и интересного.
Babocka
Мы, алкоголики, вообще народ интересный.
pobeda13
Сегодня начала читать книгу Синельникова «Возлюби болезнь свою». Еще несколько лет назад мне её многие советовали прочитать. Очень интересно пишет. Про алкоголизм есть глава. Сам он врач-психолог. Рекомендую, может вам тоже понравится)
Elvira
Это круто! Я тебя поздравляю! А какой тортик был на день рождения? Я сейчас на диете, мне очень интересно про сладкое:) а я жду корпоративов и нового года, когда все будут бухие, а я впервые трезвая, посмотрю, кто как себя ведет. Прям любопытство распирает:)
pobeda13
Ребята, всем привет и хорошей пятницы! У нас сегодня идет первый в этом году снег. Мягкий и пушистый, легкий мороз. Сразу повеяло приближающимся новым годом. Ёлку нарядить, что ли) Пусть стоит, радует, а то потом некогда всегда бывает, с суетой предпраздничной.
Я созрела для того, чтобы оставить нелюбимую и совсем «не мою» работу. Уже объявила, что работаю последние два дня. Немного грустно, коллектив вокруг неплохой, но раз уж решила посвятить этот год расчищению завалов, то пусть и эта сфера жизни попадет под изменения. Не хочу продолжать испытывать постоянный дискомфорт от того, чем занимаюсь, и постоянно крутить это недовольство в голове, торгуясь с собой. Что-то мне этот процесс напоминает)) Хоть и сложно сейчас найти новую работу, но буду искать.
Elvira
Всячески поддерживаю! Я тоже планово избавляюсь от всего, что делает меня несчастливой. И это так здорово постепенно скидывать с себя баласт за баластом. Очень рада за тебя. Удачи в поиске своей самой любимой работы!
pobeda13
Эля, спасибо большое!
pobeda13
Ребята, всем привет! Ровно 9 месяцев назад я выпила последний бокал с веществом, которое портило мне жизнь все последние годы. Можно сказать, что трезвость свою я выносила, и теперь готова родиться для новой жизни)
Главный плюс — гармония с собой. Я теперь снова себе друг, а не оппонент в бесконечных спорах. Каждое трезвое утро-прекрасно. Нет никакой злости, раздражения, зависти к употребляющим, нет чувства, что я чего-то лишена. Именно страх, что все эти негативные ощущения накроют меня в трезвости, мешал принять важное решение намного раньше. Не пить- легко и приятно, и каждый может проверить это на себе) Нужно просто дать себе возможность быть трезвым, и быть готовым к тому, что первое время будет много искушений. Алкоголь не любит отпускать своих рабов на волю, и борется за каждого. Но очень скоро начинаешь понимать, что трезвая жизнь в разы лучше, чище и счастливее. Она- настоящая. И возвращаться назад совершенно не хочется.
Спасибо всем вам, за то, что поддерживаете меня и друг друга. Без этого сайта, одна, я бы не справилась)
Den1977
Поздравляю! Достойный срок. Твоя трезвость придает сил всем нам. У меня скоро 3 месяца и я ещё собираю по крупицам радостные моменты, но трезвость ни куда уже не отпущу-верю, что она меня будет радовать больше и ярче:-) :-)
kit
Дэн, ты молодец! С радостью по крупицам штука такая. Само по себе этих крупиц больше не станет. Но ты научишься их побольше собирать и даже производить. И они накапливаются. И действительно постепенно ярче становятся. Как золотой песок)
Den1977
Спасибо, Катя. Я стараюсь:-).Я очень не терпиливый человек, но в данном случае готов быть трезвым всегда и посмотреть, как это отразится на моём будущем.
К слову сказать, три месяца назад о будущем и речи небыло. Был тупик.
bender670
Ровно 9 месяцев
Лана, я давно в тебе не сомневаюсь :)
Доброй трезвости!
kit
Дорогая Лана! Поздравляю! А правда быстро 9 месяцев начинало? Я вот думаю, год назад мы ёлку наряжали.Раньше я её и с ликёрчиком и с пивком наряжала, а теперь даже не трепыхнулось ничего) То есть трепыхнулось всё, что надо, по поводу самой ёлки, её добычи, установки, развеске гирлянды. Запах, звезда — всё работает. Дети верещат, печенье подгорает — настоящая новогодняя подготовка. Но в чистом виде! Я бы год назад не поверила, что так может быть)))
kit
девять месяцев натикало
pobeda13
Ребята, спасибо большое! Год назад я бы тоже не поверила, что трезвость станет для меня нормой. Какое счастье, что я вас нашла. Уже ради того, чтобы люди могли вот так общаться и помогать друг другу нужно было придумать интернет)
Den1977
Одно позитивное наблюдение.
Среди рыбаков-алкоголизм очень распространен и я лично знаком со многими, кто когда-то бросил пить совсем. И у всех, кто это сделал, как код копирку, жизнь наладилась. Сохранили или создали новые семьи, материально независимы, обросли катерами, аэроботами, машинами-розовощекие и счастливые.
Есть вторая категория-во время сезона подшиваются, а потом пропивают, таким трудом заработанные деньги и все по кругу.
Но самая грустная-это третяя категория-их УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ. А мужики все были работящие и душевные.
Вывод по-моему очевиден. Любой здравомыслящий человек сделает правельный выбор. Но чтобы стать здравомыслящим, надо перестать пить и начать здраво мыслить-что не все успевают сделать.
stark
Поздравляю, Ланочка!!! Вот на таких примерах и держится наша тусовка, я даже не гадал, что вот так получится завязать, а скоро три месяца и первый трезвый Новый год))), это прям магия какая-то))). А на самом деле вся магия в добрых, отзывчивых, неравнодушных и просто хороших людях, которые делятся своим опытом, помогают и поддерживают других!!! Спасибо всем!!!
pobeda13
Спасибо! Я тоже жду первую трезвую новогоднюю ночь за последние двадцать с лишним лет)
pobeda13
Ребята, привет всем! Вот и осталось от этого года всего ничего- чуть больше суток)) Удивительный был год- я его назвала для себя «периодом работы над ошибками». Выяснилось, что все мои неправильные поступки в жизни были сделаны, так или иначе, под воздействием алкоголя. В этом году до меня наконец дошло, что яд, который, как мне казалось, был моим главным другом и помощником в разных жизненных ситуациях, на самом деле являлся моим убийцей и тюремщиком. Мне очень понравилась фраза Дениса — «я научился думать, прежде чем делать». С помощью этих слов очень легко держать зависимость параллельно своей жизни. Раньше я не давала себе этого времени на раздумье. Просто, по привычке, в любой подходящей ситуации, травила себя. Здесь меня научили думать) Ребята, спасибо вам большое, за то, что вы пришли сюда, что помогаете себе, мне и друг другу. Я всегда подозревала, что к зависимости склонны самые умные и интересные люди, общение с вами это подтверждает))
Отдельное спасибо тебе, Валентин. За то, что делишься своим опытом, за то, что для каждого находишь подходящее слово, что не жалеешь своего времени для того, чтобы снова и снова помогать людям, которые попали в беду и отчаянно ищут выход.
Дорогие мои виртуальные друзья! Я желаю вам счастья! Пусть в Новом Году с каждым из вас произойдет все то прекрасное, о чем вы мечтали с ранней юности, и что еще с вами не успело случится до сих пор. Желаю здоровья вам и вашим любимым. Завтра, поднимая бокал с вкусным лимонадиком, желаю всем нам окунуться в чудесную атмосферу праздника, и снова почувствовать себя детьми) С наступающим!!!
Den1977
И тебя с наступающим. Чудесное и очень сикренне получилось поздравление.
Удачи любви и терпения:-), как говорил ещё совсем юный Нагиев, на радио Модерн.:-) :-)
У нас- на этом форуме, собралась не большая, но очень душевная и по-моему эффект ивная компашка:-)
Валя-отдельный респект и поздравления:-) :-) -ты как фундамент:-) :-) -надежный.
mashka
спасибо и привет! и рада познакомиться) я здесь новичок! тоже искренне всмем желаю счастливого наступающего нового года!)))
pobeda13
Маша, привет! Я знаю, что ты новичок) Не расстраивайся из за срыва, редко кому удается всё сразу осознать. Я сама несколько лет к этому шла. Если начала задумываться о том, что у тебя проблема- уже хорошо. Если захочешь её решить, то всё обязательно получится. Ребята здесь помогут, как помогли мне. Обязательное условие- твое желание измениться. Бросая употребление этого яда, мы ничего не теряем. Это я уже проверила на себе) Читай блоги, думай о своем будущем. Всё будет хорошо!
pobeda13
Маша, забыла представиться — я Лана)
mashka
очень приятно, Лана! с наступающим! да, я очень хочу НЕ ХОТЕТЬ выпить, пока это плохо получается, но я сюда как раз за помощью пришла. надо мне «перезагрзку» сознания. а то так буду выпивать потом гнобть себя за это, и так по кругу… умом понимаю, но когда в мысли включаюсь алкоЯ, то она может меня переспорить или уговорить(((((((((
pobeda13
Ура, с Новым Годом, друзья!!!
bender670
Лана, и тебя с Новым годом!!! :)
Заходи, рассказывай, как дела?
pobeda13
Спасибо! У меня всё хорошо. Я тут, повыше, подводила итоги прошедшего, очень значимого для меня года)).
В прошлые новогодние праздники и подумать не могла, что эти проведу с совсем другим мировоззрением)
Проводила гостей. Бегаю довольная- всё успела, ясная голова, чувство полного удовлетворения от ВСЕГО! Даже мысль не проскочила вчера, что нужен алкоголь, чтобы «прочувствовать» праздник. Не нужен этот яд никогда и не для чего. Последний тест на праздник без алкоголя пройден).Будь со мной, моя трезвость, всю дальнейшую жизнь!)))
bender670
Не нужен этот яд никогда и не для чего.
Истинное заявление. Он нужен для разрушения и искажения, но не для праздника.
Лана, я рад, что ты вырвалась. Очень-очень. :) Ты умница!
Rediska
Лана, и тебя с наступившим Новым годом! Умничка, здесь на форуме так много прекрасных людей, на которых нужно равняться и это искренне радует.
pobeda13
Спасибо! Да, очень здорово, что мы здесь собрались)
Rediska
Солидарна. Вчера пару глав прочитала Синельникова про алкоголизм и ревность. Интересно подает материал. Но всю книгу позже прочту. Над нею размышлять нужно много. А мозг пока слабенько работает.Спасибо за инфу.