Хочу быть красивой!!!

Привет всем!
Это я тут мотивацию себе придумываю)))
Мне почти 40.На днях сортировала фотки в компе… И на себя состороны посмотрела… Еще всего лишь пару лет назад выглядела намного моложе! Держала тренировкам вес и размер 10 давности — до родов… И что теперь?-я смотреть на себя не могу!!! Ни в зеркало, ни на фотки((( А уж о самочувствии вообще молчу! И кого поблагодарить мне за эти метамарфозы, так сказать? Думаю можно не отвечать и так все понятно.
Известно, что женщина в любом возрасте хочет быть привлекательной. Это ж на сколько менется психика?! Что за 2 года мне стало наплевать на себя любимую???
Вообщем так. Решила брать себя в руки! И очень расчитываю на вашу помощь и советы девочки/мальчики.
Для начала уже 2 дня ни-ни!!! Ну и много водички с лимоном, зеленый чай с медом. Физ.нагрузки еще рановато после 2-х летнего застоя, но уже просматриваю с чего бы начать)
Сегодня вот еще травки всякие прикуплю, ведь депрессии никто не отменял)
Вообщем вот на такой позитивной ноте я решила бороться со своей болезью!
Присоединйтесь!!!

21 комментарий

Leta
Молодец, что пришла к нам. Поддержим, поможем и словом и опытом.
Leta
Ты справишься, мы верим! Если есть вопросы, готовы ответить
solle
Спасибо!
Вообщем-то. ответы на мои вопросы уже тут есть-3ий день читаю)
Сколько же нас таких чужих и таких близких! Даже не знаю плохо это или хорошо? Но стараюсь думать-«Нет худа без добра»
Очень вдохновляют коменты людей, которые победили.Их успехи, их радости.Рассказывайте нам про них, нам это очень нужно.
Где-то, давно я прочитала «Чем грязней ошибки, тем чище опыт».Делитесь им!
Я не хочу думать о том как мне сейчас плохо, хочу думать о том как будет хорошо!
И я точно знаю, что будет!
PS.прошу прощения за мой русский -давно в России не живу)
bender670
Сола (транскрипция из переводчика Гуголя:), если что, извини), привет и добро пожаловать!
не хочу думать о том как мне сейчас плохо, хочу думать о том как будет хорошо!
Очень правильный настрой у тебя. А настрой очень много значит. Если будут у тебя какие вопросы — пиши, спрашивай — всегда рад помочь страждущим свободы. Доброй тебе трезвости!!!
Leta
Все верно, позитив необходим. он придает сил и вдохновение, а уныние отбирает энергию. проверено!!!
Leta
светлой трезвости тебе!
Oduvan
Привет,Solle! Добро пожаловать в нашу компанию!
solle
Спасибо всем за радушный прием и за пожелания!
4-ый день…
Самочувствие улучшилось, настроение тоже!
Теперь у меня другая крайность-здоровый образ жизни)))но при этом, читая истории, в подсознинии сидит мысль — сорвусь как и все(это у меня первый опыт расставания с алкоголем).
Года 3 тому назад я бросала пить, правда тогда я и не пила столько, но бросала потому что нужно было сбросить вес.И так легко мне это далось!
Теперь все иначе… конечно и сейчас мне нужно сбросить вес ведь за год +8кг это круто-носить нечего!)))Но теперь это меня уже не так мотивирует- зависимость в другой стадии уже…
Что любопытно тяги выпить нет, но ЗНАЮ ЧТО СОРВУСЬ!!! Причем воспринимаю это как должное и неизбежное.Это что за установка у меня такая???
Вообщем пока не ставлю себе целей неделя/месяц/год, а борюсь за каждый день.
vita
Привет! Все, что пишешь абсолютно мои мысли и моя история.
bender670
Это что за установка у меня такая???
Это не у тебя установка. Это зависимость давно скорректировала твой реестр настроек жизни. Болезнь приручила тебя, привила тебе мысль, что все бухают, что так надо, что с бухлом круто, что это необходимость нашего времени (жизнь-то сейчас — сплошные стрессы). Ты сама про алкоголь уже давно не думаешь — за тебя это делает твоя вторая «сущность», сидящая в тебе. Она, в отличии от тебя настоящей, ни к чему, кроме этанола и, как следствие, твоему падению, не стремится. Ей не надо ничего, кроме алкоголя и она добивается этого любой ценой. Совладать с ней можно, но это непросто. Единственным условием избавления от этой крайне навязчивой и столь же губительной опеки — желание бросить пить. Без оговорок и допущений. Просто перестать вливать в себя это дерьмо. Если по настоящему захочешь это сделать — сделаешь!
Про сущность — это не шаманизм или моя шизофрения:) (хотя ты порой, наверно, ощущала, что наша болезнь абсолютно шизофренична, психозна, параноидальна и тэдэ)
solle
Спасибо! Очень все понятно написал.Супер!!!
А еще, мне кажется, что мы разучились радоваться жизни без допинга.Вот как дети-поют, танцуют, смеются, удивляются, говорят, то что думают… С возрастом и употреблением мы наложили на себя кучу слоев и предрассудков, которые снимаем при помощи алкоголя.
bender670
мне кажется, что мы разучились радоваться жизни без допинга
Наташа, тебе не кажется, это так и есть. Если ты много лет стимулировала выработку нужных для радости нейромедиаторов с помощью бухла, то совершенно очевидно, что без него тебя будет давить депрессия и плохое настроение плюс паника, фобии и прочая хрень. Но это проходит, честно! :)
Без алкоголя не только можно жить (и жить, кстати, с радостью), но и нужно. Присоединяйся к нам!
vita
Просто перестать вливать в себя это дерьмо.
Ухх как хорошо сказано!!!
vita
Я все это уже проходила и прохожу…
solle
Я думаю, все дело в нашем подсознании… Мы слишком быстро забываем все плохое, что нам дает алкоголь(и не только он), а остаются только приятные воспоминания связанные с ним и нас туда тянет.
vita
Так оно и есть. А самое страшное то, что наступает иллюзия, что ты УЖЕ можешь контролировать ситуацию и количество выпитого. Ни фига(((
Seregaga
мне многое стало понятно когда почитал теорию по этому вопросу, описывается ВСЕ, и эйфории и рвение к противоположному образу жизни (ЗОЖ и пьянство) после этого отношение в корне поменялось, без осознания и понимания вопроса получается просто воздержание.
Я например не употребляю больше фразы, повторюсь (холодненькое, пивко, шампусик, любить! выпить,) они потеряли смысл… и вам всем советую задуматься над этими понятиями.
vita
Сереж, где почитать?
bender670
В общем и целом — да. Зависимость старательно подчищает нашу память, стирая все острое, постыдное, страшное и абсурдное, оставляя лишь «приключенческий» дух пьянок.
solle
Я в принципе говорю про позсознание… Мы так устроены.Боль, как физ.так душевную, обиды, предательства мы забываем, оставляя в памяти лишь хорошие моменты нашей жизни. И это проецируется и на нашу зависимость.
bender670
это проецируется и на нашу зависимость.

Наташ, возможно ты права, но все же такие ужасы легко (за неделю) просто так не забудутся. Не обошлось тут без редактора.