12 комментариев

Seregaga
Привет! А опиши пж. вкраце о чем там)
Schwejk
Ну, собственно, уже ответили))
Schwejk
Сначала о последствиях этого дела, причём жуткенько так, а под конец некие рекомендации, по выполнении которых, перестанешь употреблять, если, конечно, как следует проникся первой частью и реально решил прекратить.
Andrey
Серега, вот описание с того сайта (ссылка):
Брошюра «Мой алкоголизм» представляет собой вариант библиопсихотерапии (лечение печатным словом). Предназначена для лечения начальных форм болезни и профилактики алкоголизма, для формирования критичного отношения к своему состоянию и болезни. Может использоваться врачами психиатрами-наркологами как пособие, как примерная схема по преодолению алкогольной анозогнозии (неузнавание у себя болезни) и формированию установки на трезвость приемами рациональной (рассудочной) психотерапии.
Leta
Спасибо, огромное спасибо!!!
Den79
Читай все подряд на тему алкоголизма. Везде можно почерпнуть что-то необходимое. Стеценко Как не пить написана бывшим алкоголиком тоже хорошо на мозг действует.
Schwejk
Спасибо, очень доходчиво написано. На мой взгляд, большая ценность такой литературы для начинающего трезвенника в том, что узнаешь о своих проблемах как бы со стороны и видишь, что твоя беда не уникальная, ничего сверхъестественного не происходит с тобой и вполне можно одолеть своих демонов, раз другие одолели их.
Seregaga
Я вообще раньше не читал помоему даже в школе столько не читал, на данный момент читаю сразу две книги)) Одну по продажам, другую по психологии) очень занятно кстати (Леонгард Карл — Акцентуированные личности)
Seregaga
а протрезветь мне удалось прочитав книгу «Вадим Лапшичев Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки» и отзанимавшись полгода по его же программе, до этого было много другой литературы, был Карр (дважды), была кодировка… все это мимо оказалось.
Leta
Спасибо, Сергей, огромное спасибо за рекомендации по литературе
Seregaga
кстати из «Акцентуированные личности» становится понятным окончательно что некоторые виды характеров и темпераментов более подвержены алкоголизму например депрессивный тип пьет понятно зачем, социально трудноадаптирующиеся для смягчения общения, истерический тип чтобы успокоиться а есть такие которые вообще не воспринимают алкоголь так как он наоборот мешает им взаимодействовать с окружающими и четко воспринимать внешние сигналы…
Leta
Да, интересно, надо почитать!