Здравствуйте, как-то незаметно у Вас тут поселилась.

Здравствуйте, как-то незаметно у вас тут поселилась. Все никак не решусь написать. Скажу пока лишь, что с помощью вас всех немного выкарабкалась из алкогольного плена. Проблема есть. Не знаю как вы меряете свой алк. стаж, считаю у меня конкретные проблемы начались лет 5 назад. Периодически завязываю, не пью какое-то время, а потом практически каждый день, то бутылка вина, то пол коньяка. А на выходные запои. После Н.Г. праздников, сил не было уже пить никаких, и 4-го числа я в очередной раз полезла в и-нет искать помощи и нашла этот сайт, читала целый день и ваши истории и материалы которыми вы все делились, прослушала три лекции В.Новиковой, ужаснулась от многих вещей. Особенно, когда она сказала, что особо тяжелый случай это «тетки» после 45-ти. Мне даже стыдно стало, мне в этот году 45, «теткой» себя не ощущаю, вроде поумнеть уже должна, но жалось к себе и эгоизм не дают. И у меня видимо кризис среднего возраста случился. Сын вырос и живет практически своей жизнью, с личной жизнью, тоже не все ОК, расставание после долгой связи в итоге одиночество + на работе подвинули, оказалась не «гибкой», как сказало руководство и стала все это запивать слезами и алкоголем. В общем если коротко, 4-го вечером я еще сходила в магазин за коньяком и напоила своего зверя :(, а с 5-го ни-ни. Опять было много выходных, я ездила к маме, и др. родственникам, но не употребляла, читала Вас каждый день, чувствовала поддержку, прочла еще несколько книг, на которые вы ссылались, например О.Стеценко «Как не пить» и др. Пить не тянет, но вот присутствуя на застольях различных, мысль посещала «неужели никогда....». Надеюсь, что да. Спасибо всем, у вас тут тепло и уютно. Надеюсь на поддержку. А в душе то мне лет 25-30, не знаю, когда жизнь пролетела… Вот пока как-то так. Давайте общаться, мне многие ваши советы очень помогли. Вместе легче, особенно если в реале особенно не с кем поделиться.

13 комментариев

Seregaga
Привет!!! рад знакомству и пополнению нашего трезвенного отряда! Я Серега бывший пивной маньяк рецидивист, полгода трезвый, стою уверенно ни о чем не сожалею, добро пожаловать)
Den79
Привет! Я Денис, алкоголик с немалым стажем. На данный момент, благодаря Господу и людям на этом сайте, не пью год.
dfcz
Я Светлана — зависимая от алкоголя. Но нашла выход благодаря Богу, АА друзьям, друзьям с этого сайта)) Оставайся с нами не пожалеешь. Жизнь оказывается имеет краски радуги)))
Tanka
Пятница… Мысли о «пойле» возникали. Куда же они денутся так быстро? Сходила в тренажерный зал, пока бегала и на велике каталась, слушала лекцию Торсунова, о курении и алкоголе, так он тоже говорит, что по аюверде(не знаю или правильно написала) это болезни (никак не привычки) и в тонкое тело при употреблении проникают сущности и диктуют свои прихоти (ну это коротко и утрировано), как и Валентин писал, как он представляет. Еще помню, когда-то давно ходила к экстрасенсу с подругой, после развода, лет 20 назад, даже не помню, о чем она мне рассказывала, но помню, что говорила, что она видит тонкий мир и когда идет мимо разливайки, где стоят мужики и пьют у каждого к затылку присосалась и сидит сущность темная и энергию эту высасывает из алкоголя. Не помню, зачем она мне это рассказала, может она видела, что я бухать буду. Я кстати это хорошо запомнила, воображение хорошее у меня. Пришла домой, пока ужин готовила, опять мысли и чувства (в желудке прям) как после рюмки коньяка, приятное тепло, у меня уже как у собаки Павлова, пришла домой, надо расслабиться :(. Да кстати, мне понравилось, как Торсунов о том же расслаблении говорил, что употребляющий человек не может уже без сто грамм расслабиться никак, так что будем учиться. Сегодня первую ночь белее-менее нормально спала. Слава Богу за все, я трезвая. Сейчас выпью чайка вкусненьго, посмотрю чего нибудь по ящику и спатки. Всем хороших трезвых выходных.
Tanka
Всех с праздником. Я вот, с Божьей помощью, окунулась сегодня, как-то полегчало на душе. Не пью. Вчера была на дне рождения крестницы, больше всего кум удивился, как же, лишился собутыльницы, ни как успокоиться не мог, но я не сдалась. От этого хорошо так.
Leta
Так держать, Tanka! С Крещением тебя от всего сердца! Мира, добра и тепла! Да поможет тебе Бог!
Tanka
Читаю другие блоги и аж плакать хочется, от нашего бессилия, почему мы такие слабохарактерные, тешим себя какими-то надеждами иллюзорными. Вот сегодня выпью, я устал, я то, я се, блин, а потом, раз и --надцать лет пролетело. Сейчас вот смотрю на свою жизнь, и не могу вспомнить, а это в каком году было или то? Начинаешь как-то восстанавливать последовательность событий. Ведь когда пьешь, живешь поверхностно, дожить бы до вечера, что бы расслабиться и так каждый день, от повода до повода. Кое как работаешь, кое-как занимаешься семьей, собой, домом и т.д. и т.п. Понимаешь, что проблема и предпринимаешь кое-какие попытки выбраться, ну сорвался, и опять понеслось, завяжу с понедельника, с 1го числа… А потом бац, а тебе уже за сорок… Но лучше поздно, чем никогда.
kuzxma1
Не плачь, никто не умер, а мы еще ох как живы!
Tanka
Всем привет. Вот сегодня 23 дня трезвой жизни :). У меня появился «друг», котик Капучино, 4,5 месяца. Породы экзотический короткошерстный. Забавный такой. Так что радости и положительных эмоций прибавилось. Все выходные занималась делами, оказывается, на выходные можно чем-то, кроме как бухать, заниматься. И приходить домой вечером и падать от приятной усталости. Блин жизнь хороша, товарищи. Спасибо вам, всем за помощь, за ваши откровения, это так помогает. Всех целую, я счастлива.
Seregaga
привет) Молодец +1 тебе))
Leta
Умничка, Танюша! Так держать! Удачи и укрепления в трезвости желаю тебе от всего сердца!
Tanka
Привет. Вчера на работе был ДР, немного выпивали, у нас вообще-то пить нельзя на работе, я не пила, так как за рулем. И не тянуло в общем-то, но хороший коньяк, вызвал какую-то ностальгию… Теперь еще в ЧТ предстоит ДР уже дома у кума, придется объясняться, чем это я заболела, что не пью. Надеюсь справлюсь., с Божьей помощью.