Список трезвой литературы

Всем друзьям и подругам по несчастью ПРИВЕТ! Продолжаю делиться опытом как избавиться от синьки. Как я уже писала в первую очередь нужна серьёзная мотивация(от неё зависит длительность не пития). Во вторых укрепление нервной системы с помощью витаминов(так как алкогольные психозы после завязки со мной случались, не потому что мне хотелось выпить(не поверите вООбще пить не хочется, а просто мозг сильно травмирован и не контролируется)и глицина. Третий помощник и настольное чтиво- это литература и ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ, но не всякой чепухи, а именно по теме и проверенной(которая реально помогает перевернуть сознание). Все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что алкоголь и сигареты(так как наверное почти все пьющие и есть курящие)нас медленно убивают, но как Русские люди мы считаем, что с нами это уж точно не случится, и КОГДА НИБудь(но только не сегодня и не сейчас)мы бросим эту заразу употреблять.
Остановимся на литературе. Моя теперь уже настольная(телефонная) книга врача психиатра-нарколога А.В.Мельникова «Алкоголизм», второй ВЕЛИКИЙ человек это профессор, врач-хирург, Федор Григорьевич Углов, его книги я перечитала ВСЕ, но одна, которая называется «Сердце хирурга» произвела на меня неизгладимое впечатление, так как Федор Григорьевич во всех красках описывает операции курякам и алкашам. Обязательно нужно прочитать все его книги, по объёму большая только «Сердце хирурга», остальные довольно компактные и читаются легко. Вот полный перечень: СЕРДЦЕ ХИРУРГА (1974)
ЧЕЛОВЕК СРЕДИ ЛЮДЕЙ (1978)
ЖИВЁМ ЛИ МЫ СВОЙ ВЕК (В соавторстве с И. В. Дроздовым. 1983)
ПОД БЕЛОЙ МАНТИЕЙ (1984)
В ПЛЕНУ ИЛЛЮЗИЙ (1985)
ЛОМЕХУЗЫ (1991)
САМОУБИЙЦЫ (1995)
КАПКАН ДЛЯ РОССИИ (1995)
ЧЕЛОВЕКУ МАЛО ВЕКА (2001)
ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ (2004)Здесь их можно скачать бесплатно www.uglov.tvereza.info/knihi/
Так же толковый врач С.Н.Зайцев и его книги Зеркало для курильщика [самоучитель отказа от курения] Мой алкоголизм [самоучитель отказа от алкоголя] Созависимость — умение любить [пособие для родных и близких наркомана, алкоголика]
Ну и конечно же А.Карр и его способы ЛЕГКО БРоСИТЬ пить и курить. Вся эта литература бесплано скачивается, но если кто хочет я могу скинуть на электронную почту.
Еще можно скачать аудио записи аутогенной тренировки Павла Дмитриева(4 урока).
Читать можно в любой последовательности, но я советую начать с Мельникова, потом Карр, потом Зайцев и на закрепление «переворота мозга» Ф.Г.Углов (Сердце хирурга и Ломехузы). Главное читать абсолютно трезвым, чтобы в голове откладывалась информация. И когда этой информации соберется достаточно, мозг автоматически «перевернётся» (сейчас Вам может показаться это выражение смешным и не реальным) но так оно и будет!!! Я сама не верила в это, но это произошло. В трезвом сознании не хочется пить, а хочется жить!!! Я конечно не за один день это всё перечитала, и соответственно и пить бросила не сразу, и как советует Карр не стоит бросать и ограничивать «синьку» пока всё не прочтёте!
Друзья мои, это абсолютно всем по силам!!! Было бы желание( а кто скажет, что у него нет силы воли, это чушь, сила воли здесь абсолютно НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!) Не нужны ВАм никакие группы АА, вы сами себя вылечите и спасёте! Вы начнете наконец-то ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!!
Уж поверьте мне алкоголичке и куряке почти с 20-летним стажем! И заодно попросите свою половину (мужа или жену не зависимых) не пить вместе с вами НИКОГДА! ВВедите в своей семье СУХОЙ ЗАКОН, сначала для себя, а потом и для всех друзей и гостей! Подумайте о своих детках, чтобы в их будущем не было ассоциации праздника и бутылки!!! Я ребенок советского времени навсегда запомню как мой папаша алкоголик наливал мне маленькую кружечку пивка с таранкой С… КА, травил падла меня! Так что оградите своих деток от этого ЗЛА!!! ВЫЖИВУТ в РОССИИ ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЕ! Наше государство нас истребляет этим пойлом и дымом! Вы Все люди, которые на этом сайте ищут спасения от своей болезни: прошу Вас не дайте себя обмануть! Кому нужна литература пишите адреса обязательно вышлю!!! Есть вопросы задавайте!!! Вместе мы СИЛА и чем нас будет больше, тем быстрее мы станем счастливы без иллюзий счастья и радости!!!

9 комментариев

valyagoldfish
Привет, спасибо за интересую информацию, в свою очередь хотела бы спросить, у меня не давно был срыв, до этого держалась два года, потом потихоньку начала снова, сейчас хочу опять «завязать», пью в комплекск Эспераль, эссенциале, и нейролепотик на ночь, легенькие хлорпротиксен, может знаете и можете подсказать какие то еще препараты?
nstas
никакие таблетки не помогут! Алкоголизм болезнь измененной морали! Нужно психику менять, свое отношение. Для этого и чтение книг, форумов, исповедей алкоголиков подходит, либо встречи анонимных алкоголиков… никто не может сказать почему, но это действительно работает.
dfcz
Совершенно верно))), благодаря Богу и вам сегодня трезвая!
nstas
единственное я не нашел «аудио записи аутогенной тренировки Павла Дмитриева»
nstas
от себя посоветую начать с книжки — Олег Стеценко. «Как не пить» она коротенькая, очень мотивирует
Den79
Поддерживаю. Прочитал. Очень грамотная вещь, многое поставила на свои места.
Seregaga
Привет! наткнулся на целую библиотеку «по теме», свободное скачивание.
ССЫЛКА
Seregaga
Написал как спам-бот прямо)) Я настоящий)
bender670
Я настоящий)
Мы верим тебе, Серега! :)