История болезни. День первый.

Мне 34. Стаж питья — больше 20 лет. Классе в восьмом первая же кружка пива в жизни стала решающей. Состояние опьянения было по кайфу, бухали с одноклассниками каждую субботу. Стал курить. Далее институт, новые друзья, колхоз, общаги, алкоголь. Все больше и больше. Все крепче. Водка разводилась пивом, чтобы быстрее торкнуло. Не хватало на водку — агдам, 777, черная смерть, боярышник, спирт медицинский, все что горело. Курса с третьего стал всегда болеть с похмелья, даже после 200грамм водки или пары пива.
Стала изменяться личность, неряшливость, забывчивость, сонливость, нарушение памяти. Периодически родители вытаскивали из запоев, капали, клали в наркологию, кодировали, колме, возили к бабкам. Легчало, но максимум месяца на три. В оконцовке я оказался в деревне, работал по профессии, периодически менял место работы. Меня терпели, хоть какой-никакой, но специалист. То есть работу свою делал хорошо.
Считал минуты до окончания смены, в сознании образ выпивки. Каждый день 300грамм водки стало нормой. Больше — перегар. Часто норма не выдерживалась, или не мог дождаться конца смены.
Но начальник терпел, не выгонял.
Как то повезло, женился во второй раз удачно, жизнь полная чаша, ребенок растет, пить стал реже, даже подумал что развязался с этой херней. Но нет нет попадает в рот, и начинается все снова. Тем более знаю, что культурно пить не умею. Мне все мало. Теперь под угрозой семья, ясно что жена устала на все это смотреть.
Вчера подарили конъяк. Хотел только попробовать, в итоге выжрал бутылку из горла за 15 минут в подъезде своего дома. Че за кайф? А сегодня думал сдохну, но почему то не сдох. Блевал весь день, судороги, холодно-жарко, и башка реально раскалывалась.
К вечеру отпустило. Знаю, что лечиться бесполезно, раз силы воли нет. Набрел на этот сайт, теперь я не один. Будем жить!

5 комментариев

Olesya
Привет, pphilonenko. Как тебя зовут, как обращаться? Очень хорошо, что есть семья, когда есть что терять — больше сил бороться. Ты и правда «бывалый», как только не лечился. А верующий? Про силу воли не совсем согласна, я отношусь к тем, кто считает алкоголизм определенной стадии болезнью. Это на уровне того, что ругать себя за то, что язва желудка обострилась. Пэтому оставайся с нами, читай, пиши, но может все же поищешь какое подспорье медикаментозное для себя на первое время? Хоть на те же 3 месяца поддержит, а там глядишь и мировоззрение успеешь перестроить вместе с нами и подходящей литературой.
pphilonenko
Привет, Олеся. Мое имя Петр. Спасибо за отзыв, помощь и поддержку. Буду с Вами. День второй, жена умеет прощать, ищем выходы и способы. Пить пока не охота. Посмотрим, впереди Новый год, это сложное испытание.
Seregaga
… что же было дальше…